olley

Американский офис: спортзал

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем olley, 10 окт 2016.

1. olley

olley Бывалый

Давненько я не брал в руки шашек...
    Мои истории закончились тем, что я бросил качаться, переехал в Калифорнию и начал жиреть. Потому как, чего там в той Калифорнии? Одни пальмы да кактусы.
    :JC-tumbleweed:

Но со временем мне это надоело и решил восстановить форму. Если кто помнит мою историю (есть такие?), я не люблю ходить в настоящие спорзалы, а постоянно горожу хуйню из говна и веток и предпочитаю заниматься дома. В Калифорнии дома устроить спортзал не получилось, поэтому я начал просить начальство расширить ассортимент оборудования в нашей спортивной комнате в офисе. Что из этого получилось смотрим на видео:

Видео не столько про спорт, сколько про организацию быта на американской фирме. Конечно, такие спортзалы устраивают не в каждой конторе. На некоторых работах фирма может оплачивать своим работникам стоимость абонемента в любой специализированный спортзал или фитнес-центр по выбору работника. А в некоторых местах дадут кукиш с маком и еще заставят работать по потогонной системе волчьего капитализма. Тут все зависит от конкретной конторы.

В нашей фирме сначала было правило - возмещать работникам стоимость абонементов в фитнес-центрах, если в филиале нет своего спортзала. Поэтому, чтобы не тратиться на возмещение абонементов, филиал старались устраивать спорт-комнаты прямо в офисах. Спорт-комнаты делались не просто для галочки, а серьезно старались удовлетворить запросы работников. В нашем спортзале регулярно добавляли оборудование по "по просьбам трудящихся". Народ преимущественно заказывал всякие мячи, беговые дорожки да скакалки с ковриками для йоги (два раза в неделю на обеденном перерыве у нас приходит инструктор и проводит занятия йогой для всех желающих).

Мне йога и скакалки не интересны, поэтому я все ходил и бухтел, что не хватает "нормального железа". На это мне отвечали: "Не хватает, так пойди и закажи". Я чего-то мялся-не решался, а потом таки пошел в отдел кадров и попросил:
    - Дайте ЖЕЛЕЗО для ХАРД-КОРНОЙ качалки!
    На что мне ответили:
    - Мы в хард-корной качалке ничего не понимаем. Поэтому возьми каталог, мистер olley и покажи нам пальцем, чего тебе надо.

Ну, я и пустился во все тяжкие. Заказал силовую раму для приседа и жима. Штангу с олимпийским грифом и блинами на 150кг. Массивную скамью для жима от груди, чтобы не была хлипкой, а была рассчитана на жимы по 150+ килограммов. Просил разборные гантели до 50 килограммов, но разборные здесь не популярны, поэтому просто расширили наш гантельный ряд цельными гантелями от 1.5кг и до 45кг. В принципе, это обошлось раза в четыре дороже, чем просто набор блинов для разборных гантелей, но таковы правила.:незнаю:

В вышеприведенном видео я показываю все, что есть в нашем спортзале, а так же захожу в душевую комнату и раздевалку ("ню" и "клубничка" отсутствует :) )

Да, в видео как-то обошел вниманием боксерскую грушу-столб (не знаю, как она называется). Она мелькает в одном из кадров. Тоже кто-то лично заказал, вижу, что двое мужиков и одна женщина время от времени молотят её.

Ну, и собственно жим гантелей, про который я говорю в начале видео (изначально, я хотел именно жим гантелей заснять на память, а потом уже решил полностью спортзал показать)

Последнее редактирование: 10 окт 2016
    Шифу, Maklay, alekko-2 и 29 другим нравится это.
  2. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    На работе уже 5 лет как открыли маленький зал. Тренажеры простые много чего нет. Но самое основное имеется. Все зависит от руководства
    ivanbaraban, olley, Алекс к и 4 другим нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      11 окт 2016 Показать
  3. Rednarok
    Rednarok
    Вероятность быть посланным нахуй при таком запросе работая в любой коммерческой организации на территории СНГ чуть более чем достоверная.
    1. Бозон Хиггса
      Бозон Хиггса
      в качестве физ.нагрузки и мероприятий по улучшению спортивной формы предложат пиздовать на склад и таскать коробки и похуй что ты креативный директор))))
      Barabas, mikseven4, mr. pikachu и 15 другим нравится это.
    2. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Вероятность быть посланным нахуй просто работая в любой коммерческой организации на территории СНГ уже крайне велика .
      Дон Хуан, lexa13kov, Barabas и 24 другим нравится это.
      1. next_himik
        next_himik
        Вероятность быть посланным на хуй просто так на территории СНГ тоже немала
        quotaaa, Дон Хуан, lexa13kov и 21 другим нравится это.
        1. Кукарыч
          Кукарыч
          Вероятность быть посланым нахуй на доче - 100%
          Дон Хуан, lexa13kov, Barabas и 29 другим нравится это.
          1. sallador
            sallador
            Иди нахуй)
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              И ты иди нахуй!
              lexa13kov, микки маус, shatrukov и 8 другим нравится это.
              1. Korn_rus
                Korn_rus
                1. kevorkian
                  kevorkian
                  Пошла жара ))
                  shatrukov, VadimStr, Валера666 и ещё 1-му нравится это.
                  1. Aks
                    Aks
                    Падре, несите вазы!
                    shatrukov, Korn_rus, Василиска и 3 другим нравится это.
                2. lexa13kov
                  lexa13kov
                  Ты иди на хуй! И ты иди на хуй! Все идите на хуй:xdnew:
                  Korn_rus нравится это.
              2. VadimStr
                VadimStr
                @sallador @Кукарыч , нажал "Пожаловаться". Ждите предупреждения от модеров.
                kevorkian, Валера666, shatrukov и 4 другим нравится это.
                  1. VadimStr
                    VadimStr
                    Я за чистоту форума :perec:
                    p.s. хуй :spy:
                    Legenda, kevorkian, shatrukov и 4 другим нравится это.
                1. sallador
                  sallador
                  Я забаню Кукарыча, а он меня. :swordfight:
                  Korn_rus, Rudkovskiy, Василиска и ещё 1-му нравится это.
                  1. kevorkian
                    kevorkian
                    Total Annihilation
                    sallador нравится это.
          2. TomCat
            TomCat
            Кукарыч, твое модерство в очередной раз тебя спасло от унижения)
            kevorkian, Rudkovskiy, VadimStr и 4 другим нравится это.
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              Ужас то какой, я прям так распереживался что меня кто-то послать может .. Пойду поем, в общем)
              shatrukov, Василиска, VadimStr и 3 другим нравится это.
              1. TomCat
                TomCat
                В грубой форме. Может даже довести до слез
                Rudkovskiy, VadimStr, Кукарыч и ещё 1-му нравится это.
                1. Кукарыч
                  Кукарыч
                  Я еще не всех выпилил разве? Хм, недоработочка:JC_thinking:
                  Korn_rus, Василиска, VadimStr и 2 другим нравится это.
              2. kevorkian
                kevorkian
                А ты чё,модер?
                VadimStr и Кукарыч нравится это.
                1. Кукарыч
                  Кукарыч
                  Ну ... вроде как да
                  Korn_rus, VadimStr и TomCat нравится это.
                  1. kevorkian
                    kevorkian
                    В каком разделе?
                    Кукарыч, VadimStr и TomCat нравится это.
                    1. TomCat
                      TomCat
                      Про еду, конечно. В теме - где фотки
                      Rudkovskiy, sallador, Василиска и 2 другим нравится это.
                    2. Кукарыч
                      Кукарыч
                      Глобально :)
                      Korn_rus и VadimStr нравится это.
    3. kro1eg
      kro1eg
      Достаточно вместо нытья про то, как в СНГшке все плохо, заняться проф. ростом. Откроешь для себя много интересных мест с интересными условиями. На крайняк снарядишь трактор в страну эльфов.
      1. tdd_br
        tdd_br
        Нене, легче пиздеть на форуме, как тяжко в снг с недоученным средним специальным.
        Korn_rus нравится это.
    4. mikseven4
      mikseven4
      мало того что нахуй пошлют, еще скажут так: времени значит дохера, в качалочку ходить успевает, подкинем ему еще работенки...
  4. RockBeat
    RockBeat
    хороший обзор хорошего зала. Да, хотелось бы, чтоб и в нашей стране было так же. Мне чисто повезло, что на работе есть спортзал, ну как спортзал, там только скамья со стойками самодельные, один гриф с блинами и пара гантелей были. Ещё силовой тренажёр раздолбанный, ну как силовой, так для домашних пельменей он силовой, и ещё велотренажёр был тоже раздолбанный. Да ещё теннисный стол. Однажды, какой-то мудак спёр гантели. Я уж было думал из дома притащить, всё-равно дома не пользуюсь давно, но другой хороший парень меня опередил. Потом купили заводскую скамью со стойками, хлипковатые, беговую дорожку, да парень притащил из собственных закромов w-гриф и пару гантелей. И я считаю, что это ещё хорошо.
    ivanbaraban, Rudkovskiy, VadimStr и 3 другим нравится это.
    1. TomCat
      TomCat
      Лучше бы платили так, чтобы все люди могли бы себе зал позволить
      Rudkovskiy, VadimStr, RockBeat и ещё 1-му нравится это.
      1. RockBeat
        RockBeat
        ну да, и это тоже...
        -Хотел бы я иметь столько денег, чтобы можно было купить самолёт.
        -Зачем тебе самолёт?
        -Самолёт мне не нужен, я только хочу иметь столько денег.

однако, у них там в америкосщине и деньги платят и спортзалы для своих оборудуют, а раз уж нас деньги не платят, так можно же хоть зал сделать. Нормальное оборудование, конечно стоит прилично, но оно ж почти вечное, если тренажёр ещё может сломаться, особенно кардио, то штангу, гантели и нормальную скамью хрен сломаешь.
        Rudkovskiy и VadimStr нравится это.
        1. ivanbaraban
          ivanbaraban
          Там очень приветствуется фитнес. Поглядите на видео парня, он тренером там работал, все подробно говорит про качков в пендостане
          1. tdd_br
            tdd_br
            у парня явный нервоз. надо заняться здоровьем
            1. ivanbaraban
              ivanbaraban
              Вероятно, но это детали. Нужно обращать внимание на информацию, а не пытаться быть экзаменатором по ПФЛ в службу вн. разведки.
              Да его не просто слушать, он еще более занудный, чем Борисов, но если фильтровать, можно услышать некоторые интересные моменты.
              1. tdd_br
                tdd_br
                Интересное можжно услышать и в речи шизофреника. Честно, товарищ, не хочу спорить, но смысла терять время на прослушивание этого я не вижу, да и тб не советую)
                Знаешь, если уж про разведку, то у них есть очень замечательное правило- сначала анализировать не информацию, а ее источник. Попробуй, очень помогает в жизни.
                1. ivanbaraban
                  ivanbaraban
                  Вообще-то что конторы проверяют любую инфу(пропустить нужное легко), а уж потом смотрят на источник. Проще нужно относиться к людям, а то можно упустить еще что-то полезное. Смотреть в корень ))
                  Как говорили некоторые фрики от бодибилдинга: хочешь смотри, не хочешь не смотри :nate:
                  А изначально речь идет о том, что многие люди не знают и не задумываются о том, как выглядит билдинг в сша.
                  И не все способны вести себя на камеру как Брэд Пит или ведущие первого канала.
                  Всегда стоит сперва слушать человека - первоисточника, который живет там, одного, другого третьего. Вот так и складывается общая картина.
                  Нужно в первую очередь развивать в себе умение отфильтровывать мусор и оставлять истину. А это самое сложное.
  5. botan
    botan
    опа, какие люди вернулись ))
    kirpi4, olley, sallador и 4 другим нравится это.
    1. andreuccio
      andreuccio
      Теперь ждем Бобика.
      kryl, Gehaimer, sm2k и 3 другим нравится это.
      1. botan
        botan
        он слишком постарел и поседел
        kirpi4 и VadimStr нравится это.
    2. olley
      olley
      Да все как-то не чем былол хвастаться, поэтому и не писал сюда, хотя иногда заходил. Собственно, хвастаться-то до сих пор нечем, но подумал, что раз уж запилил видос про спортзал, то логично его здесь показать.

Спасиб, что не забыли меня, братаны-ботаны! :)
      VadimStr и botan нравится это.
      1. botan
        botan
        Работать и качаться в Калифорнии это мечта любого кОчки :)
        так что есть чем хвастаться.
        VadimStr и RockBeat нравится это.
  6. andreuccio
    andreuccio
    С возвращением. Приятно снова видеть людей которых взахлеб читал когда только-только пришел в зал.
    olley и VadimStr нравится это.
  7. Demone
    Demone
    А что это за дрыщ?
    VadimStr нравится это.
  8. мыня
    мыня
    неплохо устроился:- -:
    VadimStr нравится это.
  9. Unscarred
    Unscarred
    Автор, а расскажи нам, правда ли что Обама гадит в наших лифтах и наши дороги портит? Или враки все это?))
    kirpi4, IceJazz, VadimStr и 4 другим нравится это.
    1. olley
      olley
      Есть мнение, что да, истинная правда!
      Жаднов, IceJazz, Unscarred и ещё 1-му нравится это.
  10. Joy
    Joy
    У нас на работе есть спортзал. Спасибо вам налогоплательщики
    VadimStr, botan и Korn_rus нравится это.
    1. TomCat
      TomCat
      А сауна есть?
      VadimStr нравится это.
      1. olley
        olley
        И чтобы сразу с деффками! :- -:
        Не, сауны нету. Да и американцы вообще как-то не сильно по саунам тащатся, как мне кажется. Это несколько маргинальное развлечение для них.
        VadimStr нравится это.
    2. olley
      olley
      Можно всегда все улучшения сводить к формуле "лучше бы эти деньги пустили на зарплату". Но обычно так не работает, а бывает скорее наоборот: на фирмах, где нет никаких ништяков для работников, платят тоже хреново. А на фирмах с нормальными зарплатами и ништяков еще добавляют.
      Korn_rus и VadimStr нравится это.
  11. RedWh1te
    RedWh1te
    Блин года 4 назад твоя статья про похудение меня нереально замотивировала : ) приятно видеть возобновление активности)
    VadimStr, Валера666 и olley нравится это.
    1. VadimStr
      VadimStr
      Помню как его засрали 4 года назад, за то, что врёт про свой натурализм :xdnew: Я ни на что не намекаю))
      kirpi4 и Legenda нравится это.
      1. olley
        olley
        Да, было дело. У народа в голове не укладывалось, что за 3 года можно набрать 6кг мышц внатураху. Это, типа, считалось достижимым исключительно химическим путем.
        Fucktor, VadimStr и botan нравится это.
        1. botan
          botan
          и до сих пор считают!
          Korn_rus, olley и VadimStr нравится это.
        2. VadimStr
          VadimStr
          Чёт даже усомнился, что 4 года прошло. Проверил. Реально 4. Вот время летит...
          Legenda нравится это.
          1. Legenda
            Legenda
            а мы до сих пор не накачались :( T_T
            VadimStr нравится это.
            1. VadimStr
              VadimStr
              Это да...:xdnew:
              Legenda нравится это.
  12. Hargikan
    Hargikan
    Всем хотя бы такие спортзалы на работу... Хорошо что начальство адекватное попалось.
    VadimStr и RockBeat нравится это.
  13. NewUserRu
    NewUserRu
    Автор, "пили" почаще свои статьи с видео, т.к. тебя интересно читать и слушать.
    olley и VadimStr нравится это.
  14. Grey
    Grey
    С возвращением (:
    olley нравится это.