Армспорт и бокс

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ucrow, 15 фев 2013.

1. ucrow

ucrow Новичок

Здравствуйте, сегодня в качалке услышал разговор двух парней. Один из них занимается армспортом около трех лет и недавно записался на бокс. Второй утверждает, что нельзя заниматься армом и боксом параллельно, т.к. в арме связки укорачиваются, а на боксе становятся тоньше и длиннее. Мне стало любопытно, откуда он это взял, в конце концов никто не смог мне объяснить, ссылаясь на то, что все так говорят. И вот, хочу спросить тех, кто разбирается правда ли это или "миф"? Обоснуйте свой ответ пожалуйста.) Правда интересно стало))

2. revan

revan Новичок

просто делай растяжку на руки после трени по арму и все будет норм. Многие армрестлеры на это забивают и потом руки до конца не разгибаются.

3. ucrow

ucrow Новичок

мешает ли бокс армспорту, сила за столом теряется? меня интересовало это )

4. revan

revan Новичок

Нет, если правильно сбалансировать нагрузку и не попадать в перетрен.

5. Mavado

Mavado В бане

Одной жопой на два стула.

LastManStanding нравится это.
  6. Smilodon

Smilodon В бане

Нет, у боксеров не становятся тоньше и длиннее ибо самый длинный удар (прямой) в конечном этапе не выпрямляется полностью там должен быть не большой угол .... градусов 10+\- пару едениц ( связки у них тоже жосткие). У армреслеров очень сильный бицепс (кеп!) и не маленький( это самое главное) так как он антагонист трицепса то он будет мешать распрямлению руки а так как в прямых ударах 70-80% пути рука проходит в расслабленном состоянии и напрягается только на конечном этапе то большой бицепс будет гасить начальную скорость( зато крюки они бьют хорошо) .Твой миф просто неправильно сформулирован.

TrashER нравится это.
  7. TrashER

TrashER Бывалый

Турнир Панчер. Армрестлер Дзамболат Цориев (МСМК по Армрестлингу) победил.
    Самый мощный удар на турнире, включая удары ногами. Думайте!

8. FaTher

FaTher Отец

"...нельзя заниматься армом и боксом параллельно, т.к. в арме связки укорачиваются, а на боксе становятся тоньше и длиннее...." Хрень полная. :avtorklif: