Асимметрия спины от разнохвата в становой тяге.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Meraxle, 31 авг 2015.

1. Meraxle

Meraxle Новичок

Здарова парни!
    Решил тут было подслить немного и сфоткал фас/профиль и прихерел от вида спины.
    Выраженная ассиметрия! Я у меня шок, начал думать, что да как. Покумекал с братюнями из зала, разложив все по полкам, понял, что это всё из-за разнохвата на становой тяге.
    Уже 3 года занимаюсь именно плом, веса на тяге 200+, всегда с первого дня почему то тянул разнохватом и привык.

Так вот, была ли у кого нить такая проблема и кто как исправлял? Первое что пришло в голову поменять разнохват в другую сторону, потом тянуть только прямым хватом или на период восстановления отказаться от становой тяги вообще?(кто то советовал вообще перейти на тягу т грифа).

Думал сходить к доку, но что я ему скажу мол мужик я тут разнохватом становую херачил, у меня ассиметрия, подскажи что делать. Думаю ответом будет не поднимать тяжести и тд и тп.

Выручайте, братюни! Фото прикрепляю

На фото со спины ямка какая то на плече(дельте), фото спереди тоже прикреплю, там отчетливо видно, что левая широчайшая закреплена ниже, чем правая порядочно.

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 31 авг 2015
  2. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Трекрезан прими. :nate:
    Ты уже сам ответил...
    А если собственные догадки не прокатят иди к доктору( спортивному врачу у которого есть опыт в подобных делах.)

3. Андрейка

Андрейка Гость

Хде фотки?!
    Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что становая с большими весами к добру не приведет!!!:zloy:
    В жопу становую!!!:metal:

4. {First After God}

{First After God} Диванный аналитик

У тебя есть сколиоз?

5. Meraxle

Meraxle Новичок

Уменьшил фотки, вроде, конечно, и не кажется всё так страшно. Просто раньше такого и не было. На 3ей фотке отчетливо видно что с широчайшими

6. ФилипХитов

ФилипХитов Бывалый

Это может быть не только от становой, любые тяги горизонтальные, вертикальные могут
    обеспечить такой эффект. Так как когда ты тянешь 2 руками не всегда можешь концентрироваться на работе обеих рук/широчайших и та что сильнее будет на себя вытягивать больше нагрузки.

Более того нет абсолютно симметричных людей, одна нога или рука может быть короче, плечо выше и т.д.

Как вариант включай упражнения где тянуть ты будешь попеременно, то есть тяги гантели в наклоне попеременно, различные хаммеры опять же делай попеременно, отстающую группу делай первой и старайся на ней концентрироваться максимально, и добавляй нагрузку, если чувствуешь что не попадаешь и не нагружаешь одинаково стороны, то делай дополнительные повторы.

В целом данный косяк будет менее заметен, когда и масса будет адекватная, но крепления мышц ты увы уже никак не изменишь.

Meraxle нравится это.
  7. Meraxle

Meraxle Новичок

адекватная это в каком плане? меньше сала и суше? или если добавить по мясу?

8. Обычный сколиоз. Я весь кривой. Просто везде и всюду. Похваще) НО разнохватом не тянуу) Нее) 232кг ток тянул.

J78 нравится это.
  9. глухарь

глухарь Persona Grata

ты же лифтер. тебе не пох..??

10. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Дай угадаю, правой рукой хват снизу, левой хват сверху. так?
    Скока жмеш лежа?

Последнее редактирование: 31 авг 2015
  11. Seregass

Seregass В бане

Где шутки про срач дома? это вообще то важней зала! :fffuuu:

cooba нравится это.
  12. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Баба вечером придет, уберется

НикитаПиздюк, ZenOFF, Joy и ещё 1-му нравится это.
  13. @darina666 уже выехала убираться

cooba и lexa13kov нравится это.
  14. Riff

Riff Новичок

У всех такое есть, всё нормально

15. пасатижи

пасатижи Новичок

у меня от разнохвата один разгибатель спины больше другого стал, как плавник епта

Meraxle нравится это.
  16. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

жизнь боль

Жировик, ZenOFF и mimibelo нравится это.
  17. myswerve

myswerve Советник президента

мышечный валик образовался?

18. ФилипХитов

ФилипХитов Бывалый

да именно так, больше мяса лучше качество. но с другой стороны в любом случае надо тебе попробовать что я писал так же контролируй при выполнении отстающую часть, постарайся почувствовать когда она включается в работу, я все написал в прошлом комменте уже

19. Meraxle

Meraxle Новичок

Ладно похуй, на такой жирной спине точно и не скажешь.4 месяца сливать, буду хуярить спину с разных проекциях, к мануальщику схожу, поделаю упражнения против скалеоза. А там видно будет что и как с мясом и куда что крепется.

20. пасатижи

пасатижи Новичок

видимо он

21. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

Сколиоз - это не нормально. Его нужно лечить

Riff и phil margera нравится это.
  22. Joy

какие?

Призовем же в тему @phil margera и @mihail_mt

23. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Это не от разнохвата)
    Просто с ростом рабочих весов сколиоз начал сильнее компенсироваться и развился до нынешнего состояния.

Жиролифтер нравится это.
  24. Joy

т.е. реально может быть такое, что был мелкий сколиоз 3-4 градуса, а вырос до 6-8 градусов? Учитывая что он тянул разновахтом, это к тому и привело походу...

25. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Так обычно и бывает. Если бы тянул симметрично, то картина была бы примерно схожа) Нагрузка из-за сколиоза уже и так распределялась неравномерно.

Joy нравится это.
  26. 430khz

430khz В бане

Рюкзак на другое плечо вешай, когда на / c трени идешь.

Лукашенко и Meraxle нравится это.
  27. Meraxle

Meraxle Новичок

Становую тягу на разы :kachok3:

28. Joy

Понятно, хуево так то.

phil margera нравится это.
  29. Meraxle

Meraxle Новичок

Кстати, ты не первый кто мне об этом говоришь, Может в этом и есть правда хуле 3+ года я только на одном плече носил, а сумочка то нихуево так весит: штангетки, бинты, шмотки, банки от протов, бцаа. Кило 5-7 точно

30. Joy

тебе ж сказали
    становую вообще лучше убери из рациона своего. А ты на раз тягать собираешься. Заебешься потом лечить спину