Белковая диета и ваши почки.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем 5$ на iherb купон POC073, 15 май 2014.

1. Всем привет. Вот решил создать такую тему, потому как меня лично коснулся данный вопрос. На последних анализах крови врач обратила внимание на мой повышенный креатинин 117 мкмоль/л при норме 74-110 отправила к нефрологу проверять почки. Сегодня был у нефролога и она сказала, что мои почки не справляются с тем количеством белка, которое я съедаю и рекомендовала мне снизить количество потребляемого белка (очень категорично отзывалась о спортивных добавках и протеинах)! Белка я съедаю за день не так и много, не более 100 грамм в сутки. Направила на дальнейшее до обследование. Позже напишу полученные результаты. Как быть дальше, кто что думает? есть знатоки в данном вопросе? Отказаться совсем от протеинов и креатина?

ict нравится это.
  2. Задохлик

Задохлик Persona Grata

Ипать, даже купоны с айхерба тебе персоны:)))

Nikvel, Lansker, r0n1n и 7 другим нравится это.
  3. 100 грамм в сутки? Ты недоедаешь явно. Как другие анализы?

ict и J78 нравится это.
  4. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

УЗИ почек делали?

5. {First After God}

{First After God} Диванный аналитик

от чего же, любезнейший? Может он весит 50 кг

6. Типа школьник или карлик? Тему создал и съебался-молодец.

Арбалет, ict, J78 и 3 другим нравится это.
  7. unreal

unreal Новичок

В платную поликлинику сходи к нормальному врачу. Всё грамотно проанализируют, скажут что и как.

8. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

А может он карлик школьник? :hmm:

Andr1, r0n1n, Арбалет и 7 другим нравится это.
  9. Pro100

Pro100 В бане

Хера вы Петросянщины, понаехали на парня, у него проблемы серьезные, а вы ?......

p.s Можен он просто хоббит ?

ahanter, Lansker, Арбалет и 6 другим нравится это.
  10. Никто не наезжал, вопросы задали нормальные-игнор.

J78 нравится это.
  11. Pro100

Pro100 В бане

Ну да, ну да, глядя на твою спину у меня уже пол тела под кровать пытается спрятаться, а когда ты начинаешь писать, то ......

Desperaux, Арбалет, J78 и ещё 1-му нравится это.
  12. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Больше Гранатометчика только горы

J78, Xoxol, NARAIN и ещё 1-му нравится это.
  13. Я добрый на самом деле, но каюсь, от человеческой крови у меня эрекция.

Вaдян, Арбалет, J78 и 6 другим нравится это.
  14. Izum

Izum Изюм

они иногда сами у себя пробники просят

J78, Xoxol и Задохлик нравится это.
  15. Pro100

Pro100 В бане

Ппц Вас тут персон развелось )) Легенда гласит, что на 5 персон - 1 смертный натурал ! Йа:wizard:

16. УЗИ почек делал, всё в норме.

17. Вот и я врачу говорил, что всего 100 грамм ем,а не 200-300 как рекомендуют качатам. Какие анализы ты имеешь ввиду?

18. Ходил к платному нефрологу из нефроцентра по полису ДМС.

19. Giya

Giya Бывалый

причиной может быть прием креатина - повышает креатинин в моче вроде как факт, в крови - х.з

20. Нефрологом мне рекомендовано сделать комплексное функциональное обследование почек КФО, КФК и анализ мочевой кислоты. Когда сделаю - отпишусь по результатам.

arrrrrd нравится это.
  21. ОАК, ОАМ, по ЗИмницкому, Нечипоренко, биохимия, надо с этого начинать, УЗИ, и т.д.

J78 нравится это.
  22. ironmine

ironmine Persona Grata

Креатинин
    Это конечный продукт обмена белков. Норма содержания креатинина в крови — 50-100 мкмоль/л у женщин и 60-115 мкмоль/л у мужчин, у детей эти показатели ниже в 2-3 раза. Есть и другие показатели нормы (не выше 88 мкмоль/л), такие расхождения частично зависят от используемых в лаборатории реактивов и от развития мышечной массы пациента. При хорошо развитой мускулатуре креатинин может достигать 133 мкмоль/л, при малой мышечной массе — 44 мкмоль/л. Почками выводится весь креатинин, за сутки примерно 1-2 г.

Креатинин образуется в мышцах, поэтому его некоторое повышение возможно при тяжелой мышечной работе и обширных травмах мышц. Содержание креатинина в крови — более достоверный критерий оценки азотовыделительной функции почек по сравнению с мочевиной. (отсюда)

petarda, Lostoun, rus и 6 другим нравится это.
  23. Limonnik

Limonnik Бывалый

Смотрел вчера интервью с Сидоровычем, он вспоминал, как при массе в 120 кг с 8% уровня жира пришёл на прием к обычному врачу.
    "О, брат, да ты серъезно болен - 120 кг, у тебя ожирение третьей степеи")))
    Не ходите к обычным врачам, ходите к врачам, специализирующихся на спорте.

Moose, quotaaa, Гулюк и 4 другим нравится это.
  24. ironmine

ironmine Persona Grata

Откуда в нашей стране могут взяться хорошие врачи? Те 60-ти летние тётеньки, что сидят в поликлиникам на участках, знают не больше чем продвинутые юзеры инета. А часто и меньше. Да, в принципе, девяносто девяти процентам посетителей поликлиник ничего кроме больничного (бумажки с печатью) от этих "специалистов" и не нужно.

Как называют людей в поликлиниках, больницах, клиниках на Западе? Patient, visitors (пациенты, посетители). А как называют у нас? Больные.

Наши здравоохранительные учреждения вешают на тебя ярлык-погоняло "больной" ещё до того, как ты даже разденешься в гардеробе.

Lansker, Lostoun, Жетос и 17 другим нравится это.
  25. Trottelrainer

Trottelrainer Бывалый

Повышенный креатин у качка - не показатель (об этом уже Айронмен написал).
    Во первых, у тебя должен быть ряд других признаков:
    - тяжесть (или боли) в пояснице, спине;
    - нарушение мочеиспускания (частое или недостаточное);
    - отеки (редко);
    Если беспокоишься, сделай УЗИ, сдай общий анализ мочи (надо посмотреть повышены ли лейкоциты). Можно еще врачу предложить мочу на посев - покажет, есть ли инфекция мочевых путей (потому как болезни почек часто идут от восходящей от инфекции моче-половых).
    Если же нет инфекции и почки все же не в норме, то тупо пьешь больше воды и много потешь (баня, кардио в костюме-бане и т.д.) и через пол-года огурцом. На самом деле еще и диета нужна.
    Кстати, я лично, не сторонник высокобелкового питания. Знаю тут такое писать не принято - для качка белок - это основное. Тем не менее, считаю стойкое переедание белка одной из причин многих заболеваний (в т.ч. психических). Объяснять ничего не буду - долго, нудно, да и все равно шапками закидают. Скажу только, что при переедании углеводами, жирами - они легко откладываются про запас, а а неусвоенный белок никуда не отложится, а вывести его из организма сложно (одна из задач почек, кстати, вернуть его обратно в кровь). Белок начинает как-то "откладываться", например, в суставах (в целом виде или в виде продуктов распада). Плюс на утилизацию белка организм тратит колоссальное количество энергии.
    Но все это относится только к СТОЙКОМУ РЕГУЛЯРНОМУ перееданию белка. А так, чтобы голову не ломать, ешь много белка, только, когда есть сильно хочется, и все будет збс.
    Кстати для усвоения белка нужно много воды.

dubdark, Barabass, мясник и 5 другим нравится это.
  26. Товарищи КАЧКИ, мне было бы интересно узнать как у Вас обстоят дела с Вашими почками, какой у вас Креатинин в крови? Поделитесь цифрами, делается биохимический анализ крови, направление дается обычным терапевтом.

27. Gerich

Gerich Бывалый

Привет.
    Креатинин [​IMG][​IMG]98 мкмоль/л(80 - 115 мкмоль/л)
    Мочевина [​IMG][​IMG]5.8 ммоль/л(2.5 - 6.4 ммоль/л)

Высокий креатинин у тебя свидетельствует о приеме креатина.
    А об избытке белка можно опосредованно судить по высокому уровню мочевины в крови. У меня мочевина в верхних границах, но это из-за того, что я перед анализами (12ч не жрать) не скушал на ночь свою обычную пачку творожка :trollface: Иначе было бы превышение, наверное.

Lansker, J78 и 5$ на iherb купон POC073 нравится это.
  28. Мне врач сказала, что креатин и креатинин - это несвязанные вещи, только по названию похожи. Мочевину свою скоро узнаю.

29. Gerich

Gerich Бывалый

Так вот что пишут.
    Креатинин – это продукт неферментативного распада креатина и креатина фосфата, образующийся в мышцах. Он выводится из организма почками.
    или вот:
    Creatinine (/krɪˈætɪniːn/; Greek: κρέας, "flesh") is a breakdown product of creatine phosphate in muscle, and is usually produced at a fairly constant rate by the body (depending on muscle mass).

То ли интернет врет, то ли врач не очень высокой квалификации. Не берусь судить.

rus, Максим Русский, J78 и ещё 1-му нравится это.
  30. geksogonal

geksogonal Гость

и стероидов:trollface: