Бинты для приседа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем НикитаЛебедев, 3 фев 2012.

1. Мужики, очень нужна ваша помощь!
    Купил бинты для приседа Mad Max SGN. Посмотрел видео, как нужно бинтоваться, однако обнаружил, что, во-первых, мои бинты 1,5 метра, во-вторых, есть липучка и петля. Сразу говорю, это точно не кистевые бинты. Собственно вопрос: как их лучше бинтовать? Одевать петлю на голень и бинтовать как обычно? И еще вопрос: по началу нужно бинтовать послабее, чтобы привыкнуть или сразу туго нужно? Заранее спасибо!
    Надеюсь на вашу помощь!!!

2. Vigelforts

Vigelforts Бывалый

Петлю одевать на голень точно не надо)Бинтуешь как и любой другой бинт.Мотай так как можешь и терпи..Но вообще, если честно, лучше бы ты купил нормальные лифтерские бинты(Titan, Inzer и т.п.) на 2 метра.А то фигня какая-то.Липучка то ещё ладно, но нафига петля))

3. так я ж не знал, мне сказали, что бинты для колен и что они нормальные. благодарю!

4. zotikov

zotikov Бывалый

это однозначно кистевые (либо у китайцев своя логика). варианта два: либо тебя развели, либо продавцы ничего не знают.
    сперва намотай мягко и повесь свой обычный рабочий вес, привыкни к ним. потом мотай потуже и можешь увеличивать вес на штанге.

5. Серега(ЖИГА)

Серега(ЖИГА) Новичок

а бля чено вообще они нужны?

6. love_life_lift

love_life_lift Бывалый

а для чего ты их вообще покупал?

7. Серега(ЖИГА)

Серега(ЖИГА) Новичок

яих не покупал

8. Серега(ЖИГА)

Серега(ЖИГА) Новичок

если проблема с коленом,может мотать эластиком его при приседе?или без толку?

9. Flashka_

Flashka_ Новичок

Эластика с нормальным весом, это как слону дробина)

10. Серега(ЖИГА)

Серега(ЖИГА) Новичок

бля а че вобще можо с коленом сделать чтоб не хрустело?

11. Konstantin83

Konstantin83 Новичок

Эти Mad Max полное говно!!!Надо было брать (Metal,Inzer,Titan,APT).Деньги на ветел выкинул!!!

12. Sant3hniK

Sant3hniK Бывалый

сколько с наколениками можно прибавить? и какие хорошие не дорогие? знаю что sbd самый топ но они и стоят ого го!

13. Al_Guran

Al_Guran Новичок

Если ты не девочка - нисколько.
    Хорошего не дорогого не бывает

14. Sant3hniK

Sant3hniK Бывалый

ну хз люди пишут говорят что кг по 10 накидывают а то и по 15 .может лямки на становой не чего не дают или бенты на приседаниях ))))))) а ты знаток я смотрю))))) жжошь

15. Al_Guran

Al_Guran Новичок

У меня те самые наколленники SBD, на которые я денег не пожалел. Да, качество, ощущаешь себя более уверенно, но прибавку дают на небольших весах. Сколько приседаю в них, столько же и без них. А про прибавку утверждают почему-то все, у кого этих наколенников нет. Странно, правда?

Лямки на становой дают тебе возможность не сосредотачиваться на хвате, сильнее твою спину они не сделают, так что не путай причину и следствие.

16. riko

riko Бывалый

мне кажется,за счет ощущения комфорта снимается пунктик "безопасность" и ты более смелее в прибавках.а снимая наколенники ты возвращаешься к этому пунктику.отсюда и виртуальная прибавка.
    на самом деле сам сейчас задался вопросом приобретения и выбираю между рейбанд(серые-5мм либо синие-7мм) и СБД.

17. Sant3hniK

Sant3hniK Бывалый

говорят титан хорошие!!!

18. ШаманчиГ

ШаманчиГ Persona Grata

Инзер! Черные с красными полосами... Но они не для тренировок, для трени помягче нужны... Да и намотать их самому проблематично))
    Я чего хотел спросить, в инете Видел бинты Iron Man)) разной жёсткости... Я их ни когда в руках не держал, кто что про них знает? Шляпа?

19. Жировик

Жировик ЭКАрус

вот такие?

хз,юзаю их и на тренях и на соревах. Не сказал бы что они сильно жоские.

У кореша вот такие титаносвкие
    вот они капец жоские )

20. ШаманчиГ

ШаманчиГ Persona Grata

Ага)) такие... У меня для трени совсем мягенькие ... Я хотел такие титан купить)) но я их сам не намотаю)) нужно постоянно кого то просить будет

21. Шифу

Шифу Бывалый

так это вроде как для запястий бинты?