Биохимия крови

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем SemiD, 28 сен 2012.

1. SemiD

SemiD Новичок

Привет. На безобидном курсе (турик соло) прихватило печень. Начал пить холосас. Хочу сделать биохимию крови на состояние печени. Подскажите, какие основные показатели надо узнать: ферменты, липиды, белки... ?

2. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

Алат, Асат, билирубин общий и прямой, фосфотаза щелочная
    я не помню что еще сдавал, вроде холестерин еще врач назначал сдавать

3. Натурашка

Натурашка Новичок

Эссенциале форте на курсе жрать надо было. Раньше траблы с печенью были? И сколько турика жрал? А то вдруг ты за 100 мг лопал)

4. SemiD

SemiD Новичок

спасибо, хоть что-то

5. SemiD

SemiD Новичок

Дозировка обычная по 50 мг, печень вроде здоровая, я считаю гепатопротектор лучше после курса.

6. Rаfik

Rаfik Новичок

курс первый?

7. SemiD

SemiD Новичок

да

8. Rаfik

Rаfik Новичок

при виде таблетки турика голова кружится?

в любом случаи влип ты конечно капитально. держись браток!

Качёчек нравится это.
  9. SemiD

SemiD Новичок

ахаха

Rafik нравится это.
  10. Kиp

Kиp Новичок

Достаточно обычного общего анализа крови. Отдашь терпевту он всё скажет что у тебя с печенью.

11. Emmure

Emmure Новичок

ЗОЖ он такой. Печень болит чаще, чем у алкоголиков.

Натурашка, Ajerizo, Nightshadez и ещё 1-му нравится это.
  12. D Kuzmin

D Kuzmin Бывалый

Почему решил, что это именно печень? Может желчный проток перетянулся или кишечник еще там находится.

13. Mavic

Mavic Бывалый

что значит прихватило печень?

14. SemiD

SemiD Новичок

По болевым ощущениям, путем прощупования печени

15. SemiD

SemiD Новичок

Покалывание, пульсирующая боль

16. Mavic

Mavic Бывалый

сам пальпировал? если сам, то вполне возможно желчный пузырь туда и отдает. пожри 2-3 дня тыквеол по 4 таблетки 3 раза в день, если не пройдет иди к врачу, нехер мудрить, пиздуй к врачу, лучше к хирургу, и скорее всего это вызвано не туриком, а каким-то заболеванием, просто турик дал толчек к обострению. на биохимию в клинниках есть специальные наборы анализов вроде "ферменты печени" и тп, + обязательно узи печени, желчного.

17. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

лучше сразу сдай анализы в мед. центрах специализированных и иди к терапевту. попроси направление на узи печени, почек и желчного пузыря
    давно бы сделал и мозг не ипал

18. yfolog32

yfolog32 Новичок

Парни,печень убить надо постораться,если нет изначально патологии,то умереные дозы АС не принесут никакого вреда печени.я восемь лет инфецирован гепотитом С и всё это время употребляю АС,кроме завышеных АЛТ и АСТ никаких выраженых нарушений нет,хотя постоянно прохожу обследование.а болеть печень не может,у неё нет нервных окончаний,если есть боль в правом подреберье,то это либо желчный пузырь,либо что-то другое,но не сама печень.

DenVosk, SemiD, Daff и ещё 1-му нравится это.
  19. Rаfik

Rаfik Новичок

Печень это единственный орган способный восстанавливаться и отчищаться почти от любых болячек и проблем. Стероиды просто не в состоянии усандалить печень до неизлечимых гепатитов.

Считаю что все заморочки вокруг печени, это остатки невежества в каче и фарме еще со времен кача бицухи и пресса.
    Боли в печени всего лишь белочка и самонакрутка. Лично видел 10 лет назад, как однагрупник съел таблетку турика, схватился за печень и от жуткой боли потерял сознание прям в институте. После он неделю ходил в каких то приборах считывающих показатели работы его органов, а еще после оказалось что он здоров.

Меньше думайте о болях в печени, дека диках и прочих гино. Чешутся соски ну и пусть чешутся. Это проходит. А то что не пост, так у меня гино и мне его вырежут сколько кило сожрать провирона? У меня на 12 недельных курсах теста соски не просто чешутся, под ними уплотнения со спичечный коробок. Но ничего 3 недели и все проходит абсолютно.
    Да опасность схватить гино есть, но не у каждого же второго.

P.S. Без паники пацаны!

SemiD и D Kuzmin нравится это.