LastManStanding

Бицепс хуяк-style: The second coming

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 1 янв 2013.

?

Запилил статью, норм?

1. Нет, хуйня.

25 голосов
    18,2%
  2. Годно получилось, пиши еще.

112 голосов
    81,8%
  1. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Do4a.com!

Как некоторые из вас могут помнить, около месяца назад мной была запилена статья о пользе подъема на бицепс, выполняемого в хуяк-стиле (Где? А вот: http://do4a.com/threads/Бицепс-Хуяк-style.5557/). В статье, помимо прочего, я отметил, что собираюсь отписаться о результатах через месяц тренировок.

Так как на тот момент общая тенденция силы бицепса позволяла давать мнообещающие (амбициозные) прогнозы, то моей целью стало доведение результата в подъеме на бицепс стоя до 130-140 кг на n-ое количество повторений...

Целью данной статьи (как и первоначальной) не является пропоганда выполнения бицепса в том стиле, в котором его выполняю я (и еще большое количество огромных сильных дядек), а только лишь акцент внимания билдерской публики на то, что данный подъем на бицепс - охуенное средство не только для построения силы, но также и для увеличения массы. О чем однозначно свидетельствуют мои руки, обхват которых сейчас составляет 49-50 см, а также руки n-го количества стронгов-силовиков, привыкших выполнять все упражнения с читингом и никак иначе.

Итак сразу о хорошем... Как только я написал свою первую статью по данной теме, многие люди сразу начали писать о том, что мерять руку так, как это делал я (выпрямленную и полностью расслабленную) - не корректно и не правильно... Скрепя зубами я нашел сантиметр и аккуратно заарканив напряженную бицуху увидел результат: 48 см. После всего этого, с течением времени, я неоднократно повторял эту неблагодарную процедуру, замечая медленный но уверенный рост заветного плеча (да, блеать, именно так в физиологии называется данная часть руки). Замеряв бицепс сегодня, 1 января, сантиметровая лента показала 49 "с копейками" сантиметров. Если сильно не стягивать ленту, то вырисовывается заветный для некоторых (но нахуй ненужный мне) объем в 50 см.

Теперь о тренировках. После первой статьи люди начали спрашивать меня, мол, без песды, руки твои выглядят большими и сильными. Как же нужно тренироваться, чтобы такого достичь... Когда я занимался армрестлингом (а было это два года назад и я даже умудрился пару раз стать первым на чемпионате области) я привык циклировать нагрузки по схожим принципам, сравнительно с пауэрлифтерскими тренировками. Что касается периодизации, то я не следовал жестко привязке к определенному периоду, как привык делать это в жиме лежа, а тренировался постепенно, от тренировки к тренировке сокращая тренировочный объем (КПШ) и увеличивая интенсивность. Точно также я тренируюсь и сейчас. Так, в рамках данного тренировочного цикла была выбрана следующая прогрессия нагрузок (хронология после написания первой статьи):

1 Неделя:
    Бицепс 110*6*2

2 Неделя
    Бицепс со штангой стоя 120*5*1 + Легкое дрочилово с гантелями (хз сколько - да и не суть важно)

Вторая неделя дала явно понять, что отстает кисть. Да-да, если помните, то в первой статье я указывал, что слабость кисти может стать серьезным препятствием для прогрессии в подъеме штанги на бицепс. Неудачное повторение на видео как раз было вызвано тем, что штанга, сползая в пальцы, выбивает кисть, не давая включиться бицепсу. Было решено пусть кривую цикла вниз и добавить упражнение для кисти, а именно - удержание штанги на время (держал 120-130 кг по 30-40 секунд в 2-3 подходах).

3 Неделя
    Бицепс 100*4*5
    Здесь все, естественно, было выполнено легко, однако, сравнительно, с результатом 4-недельной давности (100*6; 100*10) было решено размазать КПШ, тем самым увеличив интенсивность (16 против 20). Кроме того, понижение веса должно было дать моим кистям (да и связкам бицепса) должный отдых, подготовив их к предстоящей нагрузке.

Так как близился конец года, я решил забить на правила циклирования (в теории на следующей неделе должны были быть 110*4*3; затем 120*4*2) и сделать попытку на 130 кг, как и было обещано в предыдущей части статьи. Что получилось? Ничего хорошего...

Тоесть именно тоже, что и на 120 кг - штанга сползла в пальцы. В итоге лучшим результатом в подъеме на бицепс можно считать 120 кг на 5 повторений. Резюмируя сказанное, подведу краткий итог:
    1. Бицепс с читингом ведет к увеличению мышечной массы рук;
    2. Бицепс с читингом дополнительно нагружает связки рук и предплечья, поэтому нужно грамотно циклировать нагрузку, не допуская перетренированности, а также перегрузки связок (если болят - значит перебор);
    3. Бицепс с читингом позволяет увеличить силу рук, прочность связок, а также статическую сопротивляемость мышцы (армрестлинг, привет!), что является приоритным для over 9000 людей, считающих себя силовиками.

Пользуясь случаем, поздравляю всех силовиков, бодибилдеров и других людей, так или иначе связанных с железом, с наступившим Новым Годом. Пусть в Новом Году каждый повысит личный рекорд и достигнет поставленных целей.

Хуячим, пацаны!

Necrosis, Коля Антиген, BPRESS и 45 другим нравится это.
  2. nedokachok
    nedokachok
    Красава,удачи:^^:
    "давай мощнее, блять давай,давай блять,давай!!!"
    Jimmy, Квози, Fint и 2 другим нравится это.
  3. phil margera
    phil margera
    для полноты информации неплохо было бы используемый спортпит озвучить)

бицепс с 48 до 50
    а плечо? с 43,5 до?
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Спорт. пит не использую. Курс: энантат+турик; Бицепс и трицепс - мышцы образующие плечо. Что касается обхвата разогнутой/расслабленной, то т. к. было много возгласов, что это не объективный показатель, что у жимовиков трицепс больше бицепса и иже... то так больше не мерял.
    Никита Загонов нравится это.
  5. Jedi
    Jedi
    статья норм.
    но читинг на ПШНБ всё-таки не признаю )
    Anastassiya нравится это.
  6. phil margera
    phil margera
    как будет под рукой сантиметр - замеряй плиз
    интересно просто... насколько плечо выросло и насколько увеличилась экскурсия
  7. Rico
    Rico
    Мощно...Внатуре мощно.
    n0named, Muscu1e и LastManStanding нравится это.
  8. aarona
    aarona
    На видео с 120х5 можно смотреть вечно. Офигенно.
    Удачи в покорении 130 кг.
    Jimmy, se7en и LastManStanding нравится это.
  9. Натюрлих
    Натюрлих
    афтар!........акуенен!
    LastManStanding нравится это.
  10. Укол Эфиров
    Укол Эфиров
    отлично! ждем ещё рекордов от тебя!!
    LastManStanding нравится это.
  11. мыня
    мыня
    На той неделе опробовал хуяк=стайл,порадовал.Делал пирамидой итог коллосальная нагрузка при минимуме подходов....как говориться 2=3 упр.не потребовались.Мне кажется есть смысл чередовать ЭТО с более легкими тренями.Ну и раскрыт рецепт питания:buba:.То о чем я и говорил.
  12. мыня
    мыня
    LastManStanding подкинь для народа схемку на грудные с силовым уклоном...ток не шибко крутую:yes:.
  13. revan
    revan
    Подарок на НГ!круто!
    Поддерживаю
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Схема для грудных:
    1. Жим лежа в лифтерском стиле 4*8;
    2. Жим-разводка с гантелями 4*6-8;
    3. Грудь в тренажере 4*10.

Все с запасом.
  15. мыня
    мыня
    СПС.С запасом в смысле не до отказа?За сколько повторов остановиться?И скок раз в неделю?
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Если напишу о циклировании статью, то думаю она даст ответы на эти вопросы. Пока скажу так: жмеш 150*8 в отказ, значит в схеме начинай со 110 и плавно расти веса.

Один.
  17. мыня
    мыня
    Спасибо!
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 янв 2013 Показать
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать
  20. se7en
    se7en
    Что в твоем понимании не онанизм?
  21. Freakout
    Freakout
    ну у тебя наверно руки больше чем у автора статьи, раз ты так говоришь...
  22. мясник
    мясник
    мотани на 12:45
  23. VanyaRU
    VanyaRU
    Я думал у всех организм разный)
  24. Freakout
    Freakout
    иии? мотанул. дальше что?
  25. мясник
    мясник
    Исхожу из твоей логики (которую не считаю особо правильной), у кого руки больше тот и прав, значит все слушаем шабуню:)
  26. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Уже не от первого человека слышу о таком подьеме на битку,завтра пробовать буду.Автор-машина.:metal:
    Никита Загонов и LastManStanding нравится это.
  27. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать
  28. McGrey
    McGrey
    LastManStanding, на каком этапе, с каких весов стал практиковать читинг?
  29. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать
  30. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать