Биц бедра / Растяжка

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Иван Лазовский, 27 апр 2013.

1. как растяжка влияет на рост бицепса?лучшие упражнения для этого?видал как многие бодибилдерши делают тягу на прямых ногах,ноги прямые,спина прогнута и наклона неебаться ,почему я так не могу .сразу сгибаюсь в поянице,нерастянутый бицепс.еще в школе на физре упражнение стоя на прямых ногах достать ладожками пола ,это упражнение тянет биц?

2. Ololosha

Ololosha Новичок

3. aarona

aarona Фитоняша

Тянет, но для того, чтобы достать руками для пола нужна растяжка не только бицепса бедра и икр, но еще и мышц и связок спины в грудном и поясничном отделах (это очень важно, особенно если они укорочены из-за какого-нибудь кифоза). Отрицательно на рост мышцы оно влиять не будет. Растягиваться лучше всего в конце тренировки, когда мышцы хорошо разогреты.

Тягу на прямых ногах можно делать и с немного согнутыми в коленях ногами, стабильное положение поясницы важнее, а мышца будет нагружаться и так.

4. Spus

Spus Новичок

Где-то читал или видел,что растяжку необходимо выполнять после каждого подзода,это не так?

5. aarona

aarona Фитоняша

У меня на этот счет субъективное мнение - после каждого подхода нормально отдыхать, а тянуться только в конце тренировки, т.к. по ощущениям нагружать хорошо растянутую и расслабленную мышцу кажется травмоопасным.
    Но против легкой динамической растяжки в начале тренировки ничего не имею.

Dr. Shokolakula нравится это.