Болезнь Шляттера в подростковом возрасте

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ГаврГавр, 23 сен 2015.

1. ГаврГавр

ГаврГавр Новичок

Всем привет
    Мне 15 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой, в начале июня этого года начала болеть нижняя часть колена, взял перерыв в тренировках до сентября, ибо зал чинили.
    Сегодня пошел к хирургу и он мне диагностировал шляттера.
    Вопрос:как вы лечились и как занимались после лечения? Источники в интернете говорят, что лечится, один знакомый говорит что не может вылечить 3 год
    Прошу помочь, очень переживаю, что не смогу заниматься

2. o.pan

o.pan Бывалый

нужно физиотерапию делать как минимум. к 24 годам прошла эта хня на правой ноге, на левой шишка так и осталась. можно сделать "операцию", там вкалывают спец раствор в зону надрыва надкостницы - вроде бы помогает некоторым. точней врач только может сориентровать.

Mad Antony нравится это.
  3. appelsitedo4a

appelsitedo4a Новичок

С 14 лет мучался тоже, со временем постоянная боль ушла, но шишки так и остались. Если ударить то пиздец болят. Но если их не трогать то все ок.

4. bastard

bastard Бывалый

у меня она уже 14 лет...со временем привыкнешь

5. bezbognik57

bezbognik57 справедливый

Такая же херня с 14 лет. Как появилось не помню. Болела долго( до 18 лет примерно), больно было только при прикосновении. Один раз навесным замком прилетело думал сдохну от боли:newcry:Сейчас шишка осталась. Болей нет, но неприятно просто от того что она есть. Не ссы, главное не задевать и не долбануть нигде. То, что это Шлятттер узнал только в армии.

appelsitedo4a нравится это.
  6. Nice Day

Nice Day Новичок

У меня была такая на правой. Сначала болела дико, если задеть коленом что либо или если нагружать ногу. Врач назначил электрофорез (могу и ошибаться)- прошел все процедуры- прошла боль, но шишка осталась. Сейчас мне 21, начал заниматься в тренажерке и никаких проблем тфу тфу тфу не возникает.

7. Maks96Omsk

Maks96Omsk Новичок

в 14 лет было тож! сделали операцию!21 день пролежал в больнице!прошло 5 лет все норм,ни каких проблем!

8. appelsitedo4a

appelsitedo4a Новичок

Операция на что? Расскажи поподробнее

9. Maks96Omsk

Maks96Omsk Новичок

Операция на колено!Тож было Осгуд Шляттера болезнь!замораживали и пробивали колено!

10. voronov

voronov Новичок

Была у меня такая проблема, лет с 14 до 16, хирург сказал что с возрастом пройдёт так как детская болезнь, выписали лечение в виде мазей и процедур на которые ходил в поликлинику, типо вождения каким-то магнитом по коленям, если вовремя займёшься то вылечишь быстро, к 18 летию должно пройти всё, атлетику придётся оставить так как через боль не лучший вариант

11. appelsitedo4a

appelsitedo4a Новичок

Там, как я понял хрящ наростает на колено, он и болит. Его разбивают?

12. voronov

voronov Новичок

да не, там когда у тебя ещё в 15 лет растёт кость и ты подвержен физ нагрузке то образуется отёк в виде шишечки на месте сустава, со временем у тебя кости там срастутся и боль уйдёт. Просто в силу возраста твоего и нагрузки получился отёк там. У меня было на двух ногах такая проблема и в 16-17 лет прошло окончательно, а заработал я эту проблему прыгав через козла на уроке физкультуры. Так что тебе просто нужен там покой и со временем пройдёт само собой. Кстати я носил набондажники на коленях чтобы зафиксировать суставы.

13. appelsitedo4a

appelsitedo4a Новичок

Я хоккеем занимался, тоже с лет с 14 до 18 болели пиздец. Ничем не мазал, никакие процедуры не проходил, но носил какой то бандаж на обоих коленах, как инвалид. Сейчас если их не трогать, они не напрягают. У меня сейчас у сестры тоже самое, 11 лет ей.

14. Maks96Omsk

Maks96Omsk Новичок

был у двух хирургов один сказал что до 21 года терпеть типо пройдет а другой сразу на операцию!

15. voronov

voronov Новичок

хер его знает, у всех индивидуально, у меня все прошло своей чередой

16. Marten

Marten Бывалый

такая фигня с 13-14 лет была,в санатории даже ездил,т.к. очень проблемно было даже ходить иногда.а ближе к 16-17 проще вроде стало.чем больше вешал на штангу в приседе,тем меньше колени болели.вот такая вот тема)
    а вообще надо к спортивному врачу)
    сейчас опять начали побаливать,закачиваю на тренажерах пока что.как пройдут опять начну приседать)

17. physik

physik Persona Grata

было с 15, в 18 на время убрал нагрузки на ноги и инфракрасным аппаратом прогрел (АЛМАГ)
    прошло все через пару недель, теперь вообще не парюсь. до этого тоже "проходило" - когда я в зал не ходил 2 месяца, но как вернулся - вернулся и Шляттер.