GRINPIS

Боль в коленных суставах от приседаний !!!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем GRINPIS, 22 июн 2013.

1. GRINPIS

GRINPIS Новичок

Всем доброго дня .

У меня такая проблема . При выполнение приседаний или жима ногами начинает болеть сустав левой ноги ( Скорее всего мениск) . Не помогает и долговременная всевозможная разминка .
    Начинает болеть даже не со слишком большими весами .
    Ходил к врачу , сделал рентген , осмотрел он меня и сказал мол все в норме , болеть не должно .....
    Последние недели 3 приходится прокачивать ноги на всевозможных тренажёрах , на них все норм сустав не болит . Наверное из за отсутствия прямой нагрузки на него .

Посоветуйте что не будь по этому поводу , что делать с суставом и есть ли потенциал накачки ног на тренажерах без использования присяда и жима ногами ? на случай если не разберусь с суставом ....

2. PrinceXXX
    PrinceXXX
    бинты эластичные купи и забудешь о болях в коленях
  3. GRINPIS
    GRINPIS
    Использовал . Но не особа помогает . Болеть начинает просто чють позже ....
  4. Андрейка
    Андрейка
    Такая же херня. То правое колено болит, то левое. По снимку - всё нормально. Делаю 3-4 разогревочных подхода, а после 100 кг в приседе использую лифтерские бинты. Систематически пропиваю глюкозамин с хондроитином. Помогает...(но небольшая боль есть при приседах и жимах всегда)
    Гиперами на ноги накачать конечно можно, но, скорей всего с помощью ААС...
  5. Fain_Again
    Fain_Again
    У самого такое. Сразу скажу, врач твой еблан — ибо на рентгене ничего не может быть видно. Надо МРТ делать.
    azaot и Kiborg нравится это.
  6. Dimm
    Dimm
    В темах у Ластмэна есть много инфы по этому поводу. От гимнастики и упражнений на суставы, до всяких мазей, и бадов, так же спец лекарства для восстановления суставов.
    Вaдян и Barabass нравится это.
  7. senna
    senna
    актуальная проблема. посмотрим что наши гуру посоветуют
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июн 2013 Показать
  9. raiden
    raiden
    Убери жим ногами, опасное упражнение для коленей. имхо
    большой и не страшный нравится это.
  10. GRINPIS
    GRINPIS
    Становую не делаю .
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июн 2013 Показать
  12. Furk
    Furk
    Может быть, слабые связки начинают ныть от нагрузки? Есть специальные упражнения статические для связок колена, погугли, мб поможет
    Antonovskiy нравится это.
  13. GRINPIS
    GRINPIS
    Не связки точно . Болит левая центральная часть коленного сустава .
  14. D0m1nator
    D0m1nator
    Ты наверное сводишь колени при приседе. Если даже немного сводишь колени при приседе, неравномерно распределяется нагрузка.
    maxyt нравится это.
  15. Furk
    Furk
    Так ты посмотри анатомию колена, как раз в центре сустава располагаются передние крестообразные связки, может они и болят. Кстати, достаточно часто при занятиях спортом они травмируются, так что рекомендую тебе обратить внимание на них, потом может быть хуже, разрыв крестообразных - оооочень неприятная и болезненная травма
  16. maxyt
    maxyt
    напишу,то,что помогло мне в схожей ситуации...отказ от бинтов(так как очень многие советовали сделать именно это)+снижение весов при приседах и фокусировка на технике(при этом прочувствовал мышцы даже лучше,чем когда вес был больше вдвое)+выходы на пики веса приблизительно раз в полтора месяца......и всю в ёлочку стало......а что было раньше-большие веса+бинты+необоснованное желание приседать с большим весом-тела у которого нет предпосылок к этому....и в результате боли и страдания(+разочарования)
  17. Lifter85
    Lifter85
    Выложи видео самого приседа. Дело в технике 100%
    babkacxyem, Костя_З и LastManStanding нравится это.
  18. Kiborg
    Kiborg
    у меня с рождения боли в коленях, х.з. что там, узи и ренген показывают идеально все, надо КТ или МРТ делать, лучше КТ, там четче картинка
  19. Whatever
    Whatever
    Немного пессимизма в тред - если проблема не с мелкими мышцами колена, а с износившимися хрящами, то, возможно, от тренировки ног с большими весами придется отказаться навсегда. В любом случае МРТ надо делать прямо сейчас и до получения результатов на тяжелый присед забить.
    Antonovskiy нравится это.
  20. Аверрр
    Аверрр
    больше больше больше разминки и сходи к нормальному врачу
  21. СаняKINER
    СаняKINER
    Мда пацаны,не бережете себя с молоду,потом бля колени в копыта вырастают(
    МРТ по любасу покажет в чем помидоры,в соусе или в пиздеце))только процедура денежная,у нас сотка евро,а в большом городе поболе будет.
    Скинь веса,прогони технику,если те же края готовь бабосы...
  22. Kiborg
    Kiborg
    на высокообъемный тренинг переходить, скажем 10x10 или меньше, а 20-25 повторений на мой взгляд будут изнашивать колени
  23. Костя_З
    Костя_З
    Без видео не стоит такие вопросы задавать. Почти уверен что техника фигня.
  24. Peex
    Peex
    Когда такое начинается, я начинаю делать лфк разгибания в тренажере 4х15 через день, мажу место дискомфорта мазью типа "фастумгель", и 30 гр желатина в день. На мне работает.
    Restrukt18 нравится это.