Алишер Хамидов

Боль в крестцовом отделе позвоночника

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Алишер Хамидов, 27 июн 2013.

?

Я не знаю что думать,надо ли ставить крест на этом виде спорта или всё пройдёт?

1. Да

40,0%
  2. Нет

60,0%
  1. Всем привет.
    Может я пишу не в ту тему,просто я больше не знаю куда обратиться.Помогите как кто сможет.
    Мне 17 лет и я занимаюсь пауэрлифтингом 1,5 года.Собственый вес 63,присед-135,тяга-130,жим-85.
    Не так уж давно в ноябре при подготовке к соревнованиям получил травму в крестцовом отделе позвоночника,на 1 см ниже верхней точки таза.Просто после приседа заболел позвонок,в нерв отдавало, и я чуть не упал.Заниматься естественно перестал,врачи сказали ушиб мягких тканей(типо всё пройдёт).Я мази мазал,на ипликатаре Кузнецова лежал,таблетки пил.
    В феврале начал заниматься,всё нормально,форму набрал.И вот вчера опять резко разбалелось,всё такая же боль.Я конечно расстроен.Опять же на соревнования не смогу поехать.
    У меня досед очень низкий,я думаю из-за этого.Но вчера разбалелось на тяге.
    Я не знаю что думать,надо ли ставить крест на этом виде спорта или всё пройдёт?
    Как вообще лечить это?

Заранее,спасибо=)

2. podvodkin
    podvodkin
    Тебе 17 лет! Все пройдет! Выработка ГР в этом возрасте очень высока, поэтому все залечится)
  3. Аверрр
    Аверрр
    найди тренера нормального который будет следить за всем процесом и знать про твой позвоночник что бы больше травм не повторялось
  4. crusher1
    crusher1
    В бодибилдинг перевестись на время или на турники и брусья пойти, там одно здоровье получишь
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 июн 2013 Показать
  6. Smilodon
    Smilodon
    выступай по жиму
  7. EternaL
    EternaL
    турникмен детектед..... нет там здоровья))) там только пафос и огромное ЧСВ)))
    hellrider нравится это.
  8. pitch
    pitch
    МРТ делал? По симптомам сильно походит на грыжу Шморля.
  9. fergyc
    fergyc
    Однозначно тренер, либо знающий человек, который будет смотреть твою технику, или потом всю жизнь жалеть будешь со своей грыжей.если с тренером беда, займись жимом на время а в приседе и становой работвй только на технику, становую можешь вообще тянуть только с плинтов и из ямы с маленьким весом.закачка спины, лучше обратные гиперы.по технике-имхо только широкая постановка ног, как в приседе так и в тяге+ к этому растяжка.
  10. noxxxxxx
    noxxxxxx
    делай мрт и ищи хорошего мануальщика, 17 лет этйо крайний срок когда ещё можно исправить спину как надо
  11. XSOAL
    XSOAL
    Бляха.. Тебе тут сейчас насоветуют и грыжами запугают!
    Несцы нихрена страшного не случилось! Типичное растяжение вызванное низкой ОФП и главное - недостаточно хорошей растяжкой. Как с этим бороться - напиши в личку, объясню.
  12. Алишер Хамидов
    Алишер Хамидов
    Тренер был.Я переехал в другой город,где пауэрлифтинг не развит.
    Грыжа Шморля болевых ощущений не имеет,а у меня есть боли.
  13. fergyc
    fergyc
    Ну да только почему то когда я лежал на обследовании в спорт больничке, со мной в палате был ташник, дядя 40 лет, так вот получил он травму спины в 19 лет,с того момента он Забыл что такое спать на спине, боку, а спит только на животе, и когда наступает обострение, говорит он, любой неловкий поворот может лишить тебя сна дня на 2, не говоря об обыденных делах.
  14. pitch
    pitch
    С 2002 года имею сие чудо! Собственно в том в 2002 завязал с железками начал морально разлагаться) С 2002 по 2013 живу с болью в спине, в конце 2012 сильное обострение было еле ходил, с марта 2013 вернулся в зал, осевых нагрузок практически не делаю на спину, в последний месяц боли нет в повседневной жизни, такого не было лет 10 точно, только при сильных прогибах есть болевые ощущения. Возможно начал восстанавливаться диск из-за потребляемого желатина и постоянных разминок, скручиваний и растяжек спины, осенью планирую сделать ещё 1 МРТ.
  15. Алишер Хамидов
    Алишер Хамидов
    Ну Антон Киберев,я слышал что у него дофига травм(2 грыжи),и он всё равно занимается
  16. noxxxxxx
    noxxxxxx
    что за больничка кстати? а то обычные врачи в отличие от спортивных говрят "всё пизда тебе. никакого зала"
  17. Lifter85
    Lifter85
    Если никаких нарушений структуры хряща и позвонка нет, то смело продолжай заниматься дальше. Гиперэкстензии высокоповторные после приседа и тяги делай в конце тренировки. И не забывай о правильной технике, без нее никуда. Скорее всего это у тебя из-за движения таза во время приседа или черезмерного прогиба и расслабления поясничных мышц при выполнении тяги. Возможно я ошибаюсь, но дело в технике. А травму можно получить вставая с кровати неправильно и резко, утром рано! Выводы делаем сами....
  18. hellrider
    hellrider
    да протрузия скорее всего из-за конченой техники, делай МРТ, не выёбуйся