Боль в спине

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем FinderSICH, 10 мар 2013.

1. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Не знал куда обратиться ББратья и сестры!

Проблема связана с болью в спине, а именно в пояснице.
    Болит чуть ли не постоянно когда сижу, на парах вообще хочется встать и уйти. Стоя не болит и не тревожит.
    Не могу наклониться вперед, максимум на сколько могу это 90 градусов. Когда чихаю резко отдает в поясницу.
    И недавно заметил , при жиме ногами правая достает до платформы, а левая не совсем.

Есть два предположения, что это почки или грыжа.

Знаю, что надо сходить к врачу, но вообще нет времени(
    Может у кого были похожие симптомы . Какие препы можно прикупить?

2. Affect

Affect Люблю Стероиды

3. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Не понял юмора )
    По делу плз , реально тревожит
    А забыл сказать , что беспокоит только на присяде

4. Affect

Affect Люблю Стероиды

Ну обычно кто на курсе заливает поясницу.
    У меня к примеру при становой забивается и такое чувство странное (без аас)

FinderSICH нравится это.
  5. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Ну у меня 3 неделя и за все время трень без аас не было такого

6. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Может я понимаю что то другое под "забивается" но бл больно становится только после присяда

7. что советовать? Боль явно нехорошая, на рентген и только. мне так кажется.
    А поясница да, забивается) сам удивился, размялся с 70кг, и первый раз почувствовал)

8. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Я бы сходил уже давно к врачу, но нету времени
    Мож кто мазал чем то)
    Просто я и не овер веса беру и с техникой проблем нет

9. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Всю неделю норм, потом присяд и понеслось , спина ноет и за неделю опять все проходит

10. хуй знает дружище, не дело убивать спину, если боли явно не мышечные

FinderSICH нравится это.
  11. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Спасибо
    Не буду тему удалять
    Посмотрим кто что еще напишет

12. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Есть старый добрый метод.Встань на мыски и резко упади на пятки,если появилась боль или усилилась-почки!А по поводу грыжи,ляг на спину ,руки вдоль туловища,подними ногу одну ,потом другую,высоко не надо, 30-40см ,боль усилилась,значит позвоночник и надо делать мрт(лучше после сна эту фигню пробовать).

Antonovskiy и FinderSICH нравится это.
  13. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Нее не почки попробовал )
    А с ногами тоже норм все поднимал уже
    Странно все

14. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

Если боли не мышечные - однозначно к хирургу-травматологу. Я потянул тут поясницу нихуево в отпуске(тупо на приседе было выскоро забирать штангу, пришлось вставать на носки) - дак меся болела спина. только сейчас отпустило и боли прошли - через месяц. т.е. я нагрузки на спину(кроме подтягиваний и тяги блока) я вообще не делал. Завтра буду приседать пробовать...не знаю. Спина дело серьезное, не шути с ней. Если болит и НЕ проходит. Беги к врачу. Здоровье дело такое, дается на один раз. а потерять его оч легко

FinderSICH нравится это.
  15. FinderSICH

FinderSICH Новичок

До 90 аж поднял

16. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Нее в том то и дело, что проходит
    Но после пятничного присяда снова болеть начинает

17. dezaxial

dezaxial Новичок

исключи нагрузки на спину, приседы и становая 2 нед. перерыв как минимум! и к врачу срочно, сделай МРТ поясничного отдела, не шути с этим, забив болт и продолжая ебашить веса заработаешь грыжу, потом всю жизнь жалеть будешь. Скорее всего у тебя протрузии межпозвоночных дисков, поверь я знаю что это такое, срочно к специалистам!

FinderSICH нравится это.
  18. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Обычно позвоночная боль отдает в ногу.

19. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Вот именно что ни один из симптомов ни на что не похож)
    Болит только поясница

20. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Растет ухахаа

21. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Я правильно понял, что присяд исключить, но жать тол хоть можно ? Или только дрючить изолирующие

22. noxxxxxx

noxxxxxx Бывалый

бля ты дурак вообще? впадлу ему к врачу сходить, "пацаны чем помазать?" ну пиздец, со спиной шутки плохи, быстро иди на рентген, там в описании прочтёшь подробно что с тобой. это тебе челвоек говорит, у которого тоже всё начиналось с боли в пояснице, а закончилось тем что надо каждый год у мануальщика позвонки вправлять

23. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Хорошо

24. Egor69

Egor69 Новичок

Иди к врачу,сколько лет?именно позвоночник болит или мышца? Сходи к врачу со спиной не шутят..становую не делай и присяд тоже

25. FinderSICH

FinderSICH Новичок

20 лет будет
    Вчера спина болела, щас уже легче, даже не чувствую

26. Teddy1

Teddy1 Новичок

три недели назад с утра дико заболела спина ,неделю пролежал дома встать не мог и отдовало в ногу,в итоге на мрт показало 5.5 мм грыжа в пояснице ,хотя и становую делал пол года назад под 200 и никогда она не болела . Врач сказала что из-за того что мышцы были в тонусе болей не было и они держали спину. Итог : теперь еле хожу и никакой нагрузки не могу дать на позвоночник .
    Так что не пожалей один день и сделай мрт ,лучше узнать об этих проблемах зарание ,а то может стать хуже.

FinderSICH нравится это.
  27. c0v3r

c0v3r Новичок

Желательно посетить врача ( именно врача с руками,а не того, который тебе скажет пройти у него 25 сеансов) .Когда я в становой потянул поясницу- была реальная боль, в первую ночь не мог уснуть. Отлично помогает горячая ванна и различные разогревающие мази. Если полегчает после этого - всё в норме, но ближайший месяц забуль про серьезную вертикальную нагрузку.А вообще шутки плохи , учитывая , что при защемлении сидалищного нерва можно вообще перестать ходить.

FinderSICH нравится это.
  28. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Спасибо ребят за ответы
    Скоро сгоняю все таки на осмотр
    Вообщем после пятничного присяда в субботу болела, в воскресенье боль стала меньше, а сегодня вообще пропала. Исключаю пока становую и присяд, ноги буду только в тренажерах фигачить, чтобы спину не нагружать.
    Посмотрим что будет дальше

29. funtik1990

funtik1990 Новичок

иногда тоже болит поясница, причем не постояно, а при определенных движениях, ходил так год, 3 мес. назад пошел врачу, направили сделать узи, результат таков смещение 3х позвонков которые сжали 2 межпозвоковых диска (называлась протрузии межпозвоночных дисков) ( выпирают на 4 мм, но это немного), но если запустить все это то через пару лет а то и раньше, можно грыжу получить, это как бы начало для грыжи,
    исключил еще год назад становую присед, вместо этого делаю Т - тягу (но необходимо подбирать угол, чтобы работали руки и широчайшие, чтоб нагрузка на поясницу не переходила) и жим нога (делаю не всегда, иногда поясница нпоминает о себе, чем больше вес ставишь - тем больше отдает в ногу (стреляет) у меня в левую). Если проблема в поясничном отделе - обычно отдает в ноги или в область таза, если верхней части спины - то в голову. На поясницу делаю теперь только упражнение гиперэкстензию
    http://www.trenergold.ru/texnikaupragnenii/Giperekstenzia.htm
    Лучше найди время и проверь, потом хуже будет. Вспомнил , когда еще учился, год назад, бывало сидишь за партой - и спину тянет, не тянуло только в одном положении - если максимально облокотиться назад.
    Врачи как всегда ничего толкового не говорят: типо на массаж надо, - а он только временно помогает, мази тоже временно, так как боль не мышечная, может зажимать нерв.

Еще есть упражнение: подъем ног к перекладине когда на турнике висишь, хорошо низ поясницы растягивет.

FinderSICH нравится это.
  30. FinderSICH

FinderSICH Новичок

Спасибо еще раз парни
    Оказывается сколько людей добрых есть!)
    Всем всех благ и спортивных результатов)