Борьба с аллергией

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем realfack, 2 авг 2016.

1. realfack

realfack Бывалый

Всем добрый день друзья, замучила аллергия на полынь, сейчас как раз сезон, потихоньку помираю. Ваши рецепты на этот счёт? Кто как борется? o_O

2. oblomov

oblomov В бане

Носабек в нос и цетрин в таблетках

daiverkot и Kacamaver нравится это.
  3. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Цетрин и тизин.

Kacamaver нравится это.
  4. oblomov

oblomov В бане

тизин не стоит, сужает сосуды, носабек можно на постоянку использовать

Kacamaver нравится это.
  5. Lifter

Lifter Бывалый

В начале мая последние пару лет мучаюсь от аллергии. Спасают только дожди или смена дислокации.

Kacamaver нравится это.
  6. Kacamaver

Kacamaver Бывалый

Поезжай на море, также есть носовые фильтры для страдающих аллергией, это чтобы лекарства всякие не жрать.

7. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Ну я в курсе,просто сделал свой выбор,заработать вазомоторный ринит,но дышать спокойно,или капать всякое разное 5 раз в день.
    Зы ..от нособека и еще кучи капель,у меня закладывает наглухо,тут кому как.
    Зы зы..Сижу на нем довольно давно,ибо проблема с перегородкой,резать надо,но мне лень пока...но как пшикал утром и вечером,так и продолжаю,привыкания пока не замечаю,отекать,отекает,да,если на ночь забываю закапаться.

8. oblomov

oblomov В бане

купи себе такую тему https://www.ulmart.ru/goods/947938?...tm_term=947938&ymclid=70126694860484577880001

и дыши через маску, можно просто дышать физраствором, продается в аптеке, а если болит горло и кашляешь хорошо помогает, если дышать минеральной водой, потому как она щелочная, то всякое распладившееся говно от нее дохнет

также от ринита есть специалиные растворы,

TheKonst нравится это.
  9. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Хмм..,спасибо,поизучаю вопрос.

oblomov нравится это.
  10. strikenk

strikenk Новичок

Погугли "аллерген-специфическая иммунотерапия" (АСИТ). Тоже аллергия на полынь последние 17 лет. Спасался таблетками, пока они не перестали действовать совсем. Три года ходил на уколы к аллергологу. Сейчас симптомы есть, но гораздо слабее и начинается позже, а заканчивается раньше. Хотя бы таблетки помогают.

11. realfack

realfack Бывалый

АСИТ делается с середины осени (как выпал первый снег) до конца зимы/начала весны. Сейчас это не совсем актуально )

12. strikenk

strikenk Новичок

Ну да, заранее надо.

13. Николай В

Николай В Новичок

Мне цетрины и лоратадины уже до одного места. Гормональный спрей в нос. Если уже, то первые дни придётся раза 2-3. Потом раза в день хватает. Отёчность меньше существенно, да и бронхи не так отекают, заканчивается быстрей...

14. Gradodarg

Gradodarg Новичок

Аллергией страдаю с 5 -ти лет(сейчас 46).Тоже на какое-то цветение с середины июня по середину июля. Раньше пил всякие таблетки , мазал мазью глаза, т.к. дико чесались. Сейчас все в прошлом! Три года назад чисто случайно заметил, что когда пил глютамин, симптомы проходили! Сейчас просто принимаю его каждые 5 часов по 5 грамм. Все проходит.На месяц хватает банки в 500грамм. По деньгам, где-то 1500 рублей, у нас такой можно найти. Кстати на Ютубе есть ролики про то как глютамин борется с аллергией! Просто люди не верят, но он 100% работает! Проверено на себе! Любая аллергия это сбой иммунной системы, глютамин просто реально повышает иммунитет!

15. Эриус по 1 табе в день.

Surge нравится это.
  16. Егор29

Егор29 Новичок

А профилактически лечить аллергию не пробовали? На море желательно ездить (сам стараюсь по возможности недели на две выезжать летом). Есть же санатории всякие специализирующиеся на лечении таких вещей. В Сочи знаю один точно есть: http://adlerkurortsochi.ru/treatment/. Но можно задаться целью и поискать еще.