NAILEKCOOL

Ботаник в гневе о своем становлении в железном спорте и немного о тренинге

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем NAILEKCOOL, 17 ноя 2015.

1. NAILEKCOOL

NAILEKCOOL Почетный блоггер

Добрый вечер форумчани. Хотел написать пост вчера, но к сожалению из-за выключенного света по району этому не было суждено сбыться. Хотел я сегодня осветить ход своего тренировочного процесса.

Тренируясь я заметил что интенсивность моих тренировок очень сильно увеличилась. Одна из причин связанна с тем что я тренируюсь по секундомеру. Не важно восстановился я между подходами или не очень. Вторая вытекающая причина из первой почему я так делаю ,связанна из-за врачебных рекомендаций.

В своем первом посту я обратил внимание на свое не очень хорошее зрение. В 2011 году мне была сделана операция на глаза. После чего , каждый мною посещенный врач постоянно обращал внимание на мое зрение и специфику моего хобби. И почему то он думает что я нуждаюсь в его ценных советах. Начинается из ликбез от зрения и заканчивается сердцем , обвисшими мышцами + советами по приему спортивного питания.

Про приемы у офтальмолога я вообще молчу. Но все это пол беды. ТК моя Мама имеет медицинское образование. И каждый мой поход в тренажерный зал начинался с совета: смотри не ослепни и не поднимай много тяжестей.

Со стороны это может выглядит смешно ,но есть НО. Когда тебе будет каждый день капать близкий человек о том что спорт для тебя закончится плачевно. То в уме закрадывается подсознательная мысль: Может советы правильны? Зачем тебе проходить весь этот путь? А если продолжить, то как быть дальше и чем это закончится ?

В следствии чего я на протяжении становлении своего пути в железном спорте часто стараюсь обработать информацию на его проф пригодность. Скептически отношусь к псевдосоветам врачей. И стараюсь все пробовать на собственном опыте. Поэтому я однажды решил попробовать метод 1подход в упражнении, но в нем 100повторейни ( я не ошибся цифрой, именно 100).Многие скажут что это бред. НО в подобном тренинге есть много своих плюсов.

Так я очень сильно натренировал выносливость, а в последствии занялся кроссфитом. Выступал на соревнованиях. НО к счастью понял что кроссфит не мое. В системе кроссфита очень много дыр. Начиная от 2х тренировок в день, что невозможно без фармы. И заканчивая нарушением техники. Порой из-за того что пытаешься угнаться за первым в воде и включаешься в стадный инстинкт. Да и тренироваться по стилю в ББ мне нравится большем, за счет проработки каждой мышечной группы.

Сейчас столкнулся с тем что имею хорошую выносливость, но к сожалению не очень хорошие силовые. В следствии чего я постараюсь поднять свои силовые. Тк чем больше поднимаешь, тем ты можешь быть больше. Во вторых хочется поднабрать минимум до 91 кг. В третьих – я начал писать в подобном блоге и на мне есть некая ответственность за воплощение своих целей. Показать публике что в натураху набирать возможно. Ну и в четвертых – хочу показать что хардгейнеров не существует, А то каждый из примерно трех изречений на форумах в рунете ,связаны с тем что : я эктоморф и без фармы точно не набрать.

Теперь немного о тренинге. Для того чтобы максимально сделать акцент для достижения цели. Я буду отдыхать 5 минут между подходами на определенную мышечную группу. Но для того чтобы не остыть между подходами, я буду делать мышцу антогонист . Но в лайтовом режиме. Чисто для тонуса и для накачки кровью.

Подобный способ хорош тем что целевая мышечная группа очень тяжело тренируется раз в 14 дней. Под тяжестью я подразумеваю метод полной пирамиды в 1 базовом движении.1 Упражнение включается в себя повышение и понижение веса на протяжении семи подходов: 12,10,8,отказ,8-10,10,отказ. 2 упражнение повышение веса на протяжении 5 подходов, но удержание количества повторений равных 10-12. И между тяжелой частью в тренинге, ставится противоположная мышечная группа( в плечах пучок).Кому более понятнее супер сет, но с отдыхом между упражнениями

Пример вчерашний тренировки: 1)тяга штанги в наклоне 7:12,10,8,отказ на 10,8,10,отказ 20повторов и жим лежа 7 по 15

2) фронтальная тяга одной рукой сидя 5по 12 и кроссовер 5по15

PS:Скидываю видос с вчерашней трени.(извиняюсь за ошибку в изречении тк был в наркаматозе). Для любителей жесткой технике в тяге, не смотреть) Вес скромный 120 кг. На утро ощущение в спине адские.

Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    назарик, ARMoVIK, Gerich и 5 другим нравится это.
  2. We chose the hard way
    We chose the hard way
    Это рабочий вес?
    Абырвалг, Числовод и NAILEKCOOL нравится это.
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Ну как видишь он идет рабочим
      We chose the hard way и Числовод нравится это.
  3. {First After God}
    {First After God}
    На Стаса Костюшкина похож, но он ахуенее само собой, но ты тоже ничего.
    Знаешь какие-нибудь композиции из "Чай вдвоем"?
    Жировик, 100Gramm, kommanch и 9 другим нравится это.
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Я кстати тоже не танцую)))
      Числовод нравится это.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Понравился? Хочешь познакомлю?
    3. Натюрлих
      Натюрлих
      всегда мечтал быть третьим в группе чай вдвоем!
    4. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      я с Костюшкиным в 2008-м в одном зале занимался. Не знаю где он сейчас, кто он, но тогда он был охуенен
  4. Jeal0us
    Jeal0us
    Вес не великоват?
    Амплитуда и техника запущена.
    Уменьши вес, учись делать правильно, больше эфекта будет!

Прочитанно, посмотренно! :kachok:
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Решил на вес сходить тк все таки пирамида. По поднимать чутка в тяжести надо
      Числовод нравится это.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      "С моих слов записано верно, мною прочитано..."
      Jeal0us нравится это.
  5. ФилипХитов
    ФилипХитов
    Ну от кроссфита ты далеко не ушел со своей корявой техникой
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      в кроссфите 2 раза подряд был 6 тым из 52 участников,причем допинг контроля не было
      Bear from Tver и Числовод нравится это.
      1. ФилипХитов
        ФилипХитов
        Молодец что был, я о технике написал, что делаешь крайне коряво, как выше тут уже написано веса нужно брать адекватные, ну взял бы 100 и красиво четко отработал, хз мне не понять таких, или сделай 120 2-3 раза далее дроп, нет надо стоять дрочить гриф на камеру лишь бы сделать
        Абырвалг, Ильза, Plutonii и 6 другим нравится это.
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          Я шел по пирамиде(я думаю ты прочел пост) работал с 85.95.105.решил сделать на 120на 6. Вес такой ни разу не брал. Но признаюсь,эго не дало опустить вес. Перед видео написал,что техника ее ахти.
          Restrukt18 нравится это.
      2. Bear from Tver
        Bear from Tver
        :xdnew::xdnew::xdnew: ну ёпт истесьно:rickroll: бухой выступал, сцуко. был-бы трезвый стал бы чемпионом:shaytan: Как говорится: "Был бы трезвым-был бы первым":subj::trollface:
  6. starmsu
    starmsu
    А какой у тебя рост, почему набрать именно 91 кг?
    Числовод нравится это.
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      В первом посту писал по этому поводу
      1. starmsu
        starmsu
        Нашел ответ.
        По мне, что физиологично рост минус 100 плюс 10, это несколько надуманный факт.

У меня рост 181-182 и вес 90-91.
        При таких ростовесовых соотношениях я выгляжу максимум как парень, который просто следит за собой. В одежде так вообще ничего особо не видно.
        Если конечно ты с таким весом будешь сухой как носки, то это будет смотреться.
  7. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Великоват вес друже.
    Ну серьезно.
    Я тоже делал 120-130х10. Потом сбил до 70-80х10 дак приятней, пробивает чувственнее мышцу.
  8. Kocтя
    Kocтя
    Ты похоже делаешь становый поясо тяг, короче хрень какую то!)))
    1. dumb jock
      dumb jock
      Становый шраготяг с подрывом.
      v_kost нравится это.
  9. Андрей Иванов
    Андрей Иванов
    Следуя прекрасным традциям интелектуального сообщества дочи,много читаю и самообразовываюсь,ибо здешняя среда предполагает определенный высокий уровень эрудиции.До этого фаворитами были Палланик,Достоевский,Маккарти,Спанч Боб и комиксы Стар трек.Теперь и ваш блог займет место в моей библиотеке.Если нужны советы по тренингу,питанию,мотивации,воску для волос или исправления искривленного члена обращайтесь в личку.Только валюта,я себя не на помойке нашел,меня другие нашли.
    1. Kocтя
      Kocтя
      Я заинтересован в исправлении искривленного члена т.к. подозреваю, что мой вставший член постоянно тянется к моей же жопе!
      1. Андрей Иванов
        Андрей Иванов
        Все нормально,у вас нет паталогии.Вероятно вы просто охуенны,и делаете базу.Не беспокойтесь.У менс физиков например клитор наборот убегает от жопы всторону папика при бабках в жюри.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Бесконтактный массаж простаты практикуете?
  10. LostPrince
    LostPrince
    Блять да это не корявая техника это пиздец главное молись чтоб это @Gehaimer не увидел а то вычислит по айпи
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Я думал он просто штангу трахает, по заветам Тихомирова
      Baget123, Жировик, FapIIFap и 23 другим нравится это.
      1. Ильза
        Ильза
        В точку ! Парень просто имеет штангу как и когда захочет ! Попробуй еще приседать 1/10 амплитуды с 300 кг, должно неплохо выглядеть.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      И выебет как того гуся!!!
  11. Кукарыч
    Кукарыч
    Похоже на судороги :dunno:
  12. Павел Владимирович
    Павел Владимирович
    Удали видео, не позорься. Лучше иди тёлку трахни, а не штангу.
  13. TomCat
    TomCat
    После вдыхания эфира вас еще не так колбасить начнет))
  14. senya
    senya
    Я не писал полтора года.
    Автор, че это за пиздец?o_O
    Brummer, Rezultat14, awesomo110 и 2 другим нравится это.
  15. We chose the hard way
    We chose the hard way
    Ребят а что вы прицепились?Скиньте тогда свое видео.Если даже техника хромает,то автор говорил что:"Одна из причин связанна с тем что я тренируюсь по секундомеру. Не важно восстановился я между подходами или не очень." Плюс он шел по пирамиде.Из этого можно сделать вывод,под устал и прибегнул к тренировочному принципу т.н.-"читингу".
    Bear from Tver нравится это.
    1. myswerve
      myswerve
      Ты че с дуба уебался? Ты же понимаешь, что каждое упражнение несет какую-то функцию, какой то результат? Я спрашиваю, потому что, кажется, ты не понимаешь. Не важно, секундомер ли, пирамида ли, когда ты спину практически не напрягаешь в упражнении, где она целевая мышечная группа. Читингом это не назвать.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Из этого можно сделать вывод : !Аффтор долбаёб и ебёт свой позвоночник!
      Восстановился или нет похуй, главное ебашелово! Вот так травмы и зарабатываются.
      Абырвалг, Brummer, Plutonii и 5 другим нравится это.
  16. myswerve
    myswerve
    Если выкладываешь такое видео (120 кг кг тяга к поясу коленками), то скидывай и видео с нормальной техникой со своими 70 кг. Иначе пиздец. Хотя ты сам все увидишь сейчас.
    Plutonii, Rezultat14, awesomo110 и ещё 1-му нравится это.
  17. Jirobilder
    Jirobilder
    Интересно, сколько ты сделаешь с правильной техникой
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      В следующую тренировку спины обязательно покажу
  18. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    То гопников бьёт, то тягу не правильно делает, про что следующий охуенно интересный пост?
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Поживем , увидим
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Я- Яцына Павел вам песнюхи пропою,
      Про пизду, дресьню, залупу и про улюлю!

Красная плесень.
      Andrei679, Old_gang, Rezultat14 и 2 другим нравится это.
  19. mimibelo
    mimibelo
    трах штанги в наклоне
  20. daiverkot
    daiverkot
    что ж ты долбоеб бицухой то тянешь-дергаешь?на спину где упражнение ,придурок?
  21. daiverkot
    daiverkot
    Кстати ща заметил...а штанга то сама почти не двигается-реально он ее трахает а она в пространстве почти без движения-подмахивает только:lol:
    MA5TER, Абырвалг, TomCat и ещё 1-му нравится это.
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Значит некоторые форумчане не только гусей ебут:hmm::petro:
      Абырвалг, daiverkot, mimibelo и ещё 1-му нравится это.
      1. daiverkot
        daiverkot
        гусь-это для гурманов..:shok::xdnew:
        Bear from Tver нравится это.
  22. Xoxol
    Xoxol
    Очередная шедевральная хуйня
    Абырвалг, Andrei679, Brummer и 5 другим нравится это.
  23. Brontomech
    Brontomech
    Блять, у человека реально с глазами трабла (если операцию делали), а он железки таскает. Ну его нахуй, такое счастье, слепые бодибилдеры только в фильмах хороши, а на деле, потеряешь зрение и все, пиздец. Нахуй ты никому не нужен станешь моментально со своими 100 повторениями в подходе.
    Ильза, Mr.Grechka, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Ну глаза то не трогай(((((
      1. Brontomech
        Brontomech
        Да так-то дело хозяйское, надо кому-то и розетки собирать на ощупь. Просто здоровье глаз - это нихера не хиханьки. Глаза - это наше всё, пусть лучше не будет мышц, чем глаз.
        FapIIFap, Абырвалг, Brummer и 9 другим нравится это.
  24. GIKER
    GIKER
    В моем зале школьники так т-гриф любят трахать,к штанге боятся видимо подходить.
    Xoxol и mimibelo нравится это.
    1. mimibelo
      mimibelo
      штанга шлюха опытная,у нее пиздятина с ведро
      daiverkot и Rezultat14 нравится это.
  25. Kirill.Q
    Kirill.Q
    Операция наверное была по коагуляции сетчатки? Появляются ли новые разрывы или локальные отслойки?
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      С детства была оказывается. Сейчас все нормально
  26. Brontomech
    Brontomech
    Посмотрел видео. Бляя.... Автор, ты что качаешь? Уши? Брови? Что это за брачный танец атлантического дронта вместо нормального упражнения?
  27. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Бля-яяя!!! Самое, на мой взгляд, хуёвое упражнение ( лично знаю троих, лёгших на операцию по удалению межпозвонковой грыжи, из-за этого "упражнения" ) и исполняется... ну, по ходу, четвёртым :(
    ZenOFF, daiverkot, Xoxol и 3 другим нравится это.
  28. Ковыль
    Ковыль
    Я так утро начинаю
  29. DcBrawn
    DcBrawn
    На Юрия Власова в юности похож, только ты чутка поменьше )
    Brontomech нравится это.
    1. mimibelo
      mimibelo
      ... и потупее
      Жировик, 100Gramm, Ильза и 2 другим нравится это.
  30. Kastorkaru
    Kastorkaru
    шеей дергать не надо-травмоопасно и вообще голова должна быть на одной линии с телом, а не как у тебя...вес большой, угол наклона очень маленький,а в конце и вообще переходит в подобие шраг
    Xoxol нравится это.