Буланов Ю.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем maximka 832, 7 мар 2013.

1. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Кто,что скажет по данному персонажу,стоит ли серьезно относиться к его книгам?

2. diamond.danhel

diamond.danhel Новичок

Было дело когда то, прочитал практически все его книги, объективно сказать, что относиться к нему серьёзно, не могу, скажу что практически все его книги он написал из мед. литературы, простым языком пересказал на бумагу в упращённом варианте, в некоторых книгах так сказать немного поверхностно всё описано, для информативности можно и почитать (для сравнения). Прочитывал "Анаболик Ревю" (автор Бомбела), так вот я такой х.....ы давно не читал, просто ппц, такая книга только школьникам для первого класса, которым можно лапши на уши навешать про "витамины". К чему я это всё, да к тому что лучше уж Буланова прочесть про АС, чем Бомбелу (Анаболик Ревю).

3. Cypress

Cypress Новичок

Меня очень поразила ситуацию по вопросу голодания, которое он активно пиарит в своей литературе. Многие авторы убедительно доказывают, что голодание даже в течении одного дня пи*дец как вредно. Буланов же, напротив, активно убеждает, что это полезно. Причем советует голодать неделями. Мне кажется это сомнительным.

4. Павел

Павел Persona Grata

А ты пробовал? В свое время перечитал очень много всего на эту тему, в том числе и водное голодание, пишут, что это непередовамые ощущения, также есть друг, который занимался голоданием, оставался очень доволен

янковский и LastManStanding нравится это.
  5. Костя_З

Костя_З Сало Гадкое, но внимательное

У друга лапа хоть 40см имеется?

n0named нравится это.
  6. new_chance

new_chance Новичок

Слушай, как твоей жене удалось так быстро похудеть?
    - Она на низкокалорийной диете: сорок таблеток "Тик-так" на завтрак, семьдесят на обед и тридцать на ужин. Теперь вес у нее стабильный, лишнего жира нет, дыхание свежее. Правда, слабое...

NotHumanMore, sadogoat, ximozzzza и ещё 1-му нравится это.
  7. Павел

Павел Persona Grata

Он не из этой среды

8. Костя_З

В том и дело. Может йогу какому и надо это. Но не растущим качатам точно.

scrigich, ximozzzza и bers нравится это.
  9. Павел

Павел Persona Grata

Думаешь за день много потеряешь? После голодания твои вкусовые рецепторы будут пахать так, что думаю только на пользу пойдет, вареная грудка покажется, даром Божьим, вообщем не буду ничег одоказывать, но знаю,что точно попробую на себе

sadogoat и Desperaux нравится это.
  10. bers

bers Persona Grata

Прочитать Буланова стоит-хуже точно не будет. А может даже будет лучше :)

11. LiQuId

LiQuId Новичок

Почитать стоит, но он теоретик, а в теории можно и землю сдвинуть, так на практике он тебе это и предложит сделать, и от некоторых советов подохнуть можно

12. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Я голодал пару лет назад - бывало... Вроде эффект хороший, хотя уже давно не практиковал... Вот в будущем надо попробовать будет...

Shpeksok нравится это.
  13. Костя_З

А какого плана хороший эффект?

ximozzzza и roman-1993 нравится это.
  14. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Все это так,но он имеет медицинское образование,и некоторые его советы действительно кажутся сомнительными.А еще нарыл тут,что он двоих порешил:xdnew:,и страдает псих.заболеванием....но это скорее злые языки.з.ы.кстати дает консультации по скайпу

15. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Скажи, а что конкретно не так у Бомбелы? То, что аас не так вредны?

16. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

Который раз натыкаюсь на эту фамилию, подскажите с чего начать чтиво?

17. Cypress

Cypress Новичок

Если люди мочу пьют и говорят, что помогает от всех болезней, мне тоже надо попробывать?
    Нет, спасибо.

Почитай в инете статью, например, "Ошибки системы Г.П.Малахова. Голодание: польза и вред". Там достаточно подробно изложено про голодание.

18. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Малахова психиатрия ждет как минимум и изоляция(не упражнение)

n0named и ximozzzza нравится это.
  19. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

Почитал их перепалку с Любером. Сначала статью Любера а затем комментарии Буланова. Смело он его там и петушком и прочими выражениями и не боится ведь расправы, а Любер говорил, что доберется до него :veblo 1:без инстинкта самосохранения наш врач что ли :huyase:

Ansa и ximozzzza нравится это.
  20. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Давно это было? Буланов жив?

21. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

http://www.bulanoff.ru/critic.html как давно х.з.

ximozzzza нравится это.
  22. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Очень занимательная статья. Когда читал Буланова возникло много вопросов, то что клен не сушит и т.д. Любер все прояснил. К нему у меня есть доверие нежели к Буланову. А вот почему Бомбела некоторым не угодил для меня загадка

23. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

Буланов действительно чисто теоретик, есть вещи дельные пишет, есть откровенный бред, но почитать стоит, правда со включённым фильтром. А Бомбеллу не любят в основном за охуевшие курсы и пропаганду дексаметазона, что является отчаянным долбоёбством. Но если хочется иметь общие представления о стероидах, то почитать стоит.

24. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

Прочитал залпом "Анаболизм без лекарств". Большая часть была известна, процентов наверное 70%, но было довольно занятно узнать почему оно именно так, а не иначе! Да же в скайп его добавил, но он правда консультирует только за деньги!

25. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

Короче лайкнул пост химоза и тема всплыла в оповещениях! Короче давно прочитав его книги и добавив в скайп что то отдаленно связанное с его деятельностью написал ему, думаю он ли фейк, а мне видеосвязь от него и мол консультации и т.п. в общем как мне показалось в деньгах нуждается! На личные темы заговорил, мол в аварию попал, был парализован, сам себя вытянул из состояния, написал одним пальцем последнюю книгу и прочее.

Буквально пару месяцев назад начала как оказалось от него всякая ерунда приходить, что то похожее на общение в онлайн играх или братство какое то, при чем рассчитанное на школьников глупых, думал спамеры взломали, а оказалось нет, врач что то там мудрит. Написал туда, мол Буланов, вы, дык сразу удалены были все сообщения, переименовывался ник и статус и ответ, мол здравстввуйте и т.п. ну я проигнорировал и все вернулось на круги своя - удалил его.

ximozzzza нравится это.
  26. Kiborg

Kiborg Бывалый

Буланов во многом прав, Но его вечное "обсирание" др. Любера раздражает, такое впечатление, будто либо маленький ребенок, либо неадекват.

27. Буйняк

Буйняк Бывалый

Здарова мужики скиньте названия книг любера буланова бомбеллы о Аас

28. Scorpion2014

Scorpion2014 Новичок

Буланов пишет хорошо, но с умом читать надо, поскольку иногда бредит он и себе противоречит, а так очень качественная литература, основанная на реально существующих научных статьях.

29. sadogoat

sadogoat Новичок

Буланов умер в ноябре 2015. плохо если его методики, некоторые из которых крайне радикальны, стали катализатором этого. Мне лично его книги по сжиганию жира очень помогли в свое время просушиться, когда я через лет пять оголтелого набора стал похож скорее на свина, чем на билдера... Респект и Земля пухом!

Ansa нравится это.
  30. SpursMen

SpursMen Новичок

Всем здравствуйте! Да действительно Буланов Ю.Б. умер 30 ноября 2015 года. Так уж получилось, что когда я только начинал свой путь в фармокологию, то наткнулся на статьи Буланова, позже вышел с доктором на скайп. Стал получать консультации. В дальнейшем я стал менеджером доктора Буланова. Мне стала интересна тема допингов, я стал читать и изучать эту тему. Со временем, когда стал что то понимать в этой теме, у меня возникали некоторые сомнения по его советам. Даже пытался с ним дискутировать на эту тему, привести аргументы. С некоторыми его утверждениями я не согласен до сих пор, либо очень сильно сомневаюсь. Как тут справедливо заметили коллеги, труды Буланова нужно читать вдумчиво и с фильтром, не принимать все на веру. А в целом же считаю его книги несут больше полезной и правильной информации. Просто читая их нужно уметь отделять зерна от плевел. К слову сказать зерен в них гораздо больше. С удовольствием сейчас читаю уже третью его книгу: "Спортивная Медицина". В общем к Буланову у меня мнение весьма не однозначное, но на 80% позитивное. В целом, хоть он и не без греха и не без ошибок, считаю, что он молодец. Много ли мы знаем врачей, которые в нашей стране попытались разобраться в вопросах допингов в 90-е и 2000-е? А первые его труды датируются 1993 годом. В развитых странах европы государство поддерживает таких людей, помогает пристраивает в исследовательские центры. Буланов же был брошен и всего добиваться сам.