ВЕС ТЕЛА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Hoolio, 11 окт 2011.

1. Hoolio

Hoolio Новичок

Всем привет.
    Столкнулся с таким вот вопросом на который никак не могу найти ответ.
    Мой вес до занятий был 87 кг. рост 180 см. возраст 29 лет.
    Начал заниматься 3-4 раза в неделю. Силовые (в основном база + ... )+ кардио в перерывах. Протеины, креатин, аминки БЦАА и глютамин - в наличии. Пробовал гейнер - но у меня от него какие то красные пятна на коже высыпают - так что допил и забыл. Почти не ограничиваю сон. Исключил из рациона неправильные продукты: сахар, соль, жирное мясо. Стал употреблять больше кисломолочных. Яйца и курица это вообще святое. За первый месяц прибавил 2 кг веса. Потом креатин кончился и я снова 87кг ;) видимо вода. Бросил кардио нагрузки - оставил только разминочный бег - 10 минут. Прошло еще 5 месяцев. Результат тот же !!! но внешне я стал более пропорционален. Появились руки, ноги, плечи, слегка ушел живот, что не может не радовать. НО, как такое может быть - ведь вес остался прежним ! Иногда скачет в пределах пол кило +- .. и все =( При этом рабочие веса потихоньку растут.
    Жим 80*8/85*4
    Становая 100*6
    Присед 110*8
    Подскажите - что не так ? Почему не растет (не уменьшается) масса тела ?
    Спасибо!

mrplate нравится это.
  2. tlkill

tlkill Бывалый

Да потому что веса рабочие мизерные. Форма появилась как только мышцы в тонус привел. Скидывай жир, у тебя его около 15 кг лишнего =)

mrplate нравится это.
  3. Hoolio

Hoolio Новичок

Да я бы рад - но я не могу поднять больше чем на это способен. Пол крайней мере на данный момент.

mrplate нравится это.
  4. proba0842

proba0842 Новичок

Привет. Мне 29, рост 192, вес до диеты 166, на данный момент 136 - этот так к слову. Да, на диете сижу с июля 2011 года.
    Когда мне было лет 16 я жал 90 при весе в 100 кг или около того не помню уже и использовал методику которую сам разработал, а именно: делаешь два подхода 80*8, а вот третий подход делаешь уже 82,5* минимум на 6, а там как получится, на следующей тренировке начинаешь с 82,5 и делаешь этот вес так же два подхода на 8, а третий уже делаешь 85 и так далее. У меня стабильно росли веса, может и тебе поможет. Эту методику применял только к жиму со штангой. Да и делал я это ранее без спорт пита :) Общий стаж тренировок за всё время у меня маленький около двух лет, заниматься начал с 15 лет, в 16 бросил занятия т.к. становой повредил спину и теперь у меня один позвонок расплющен, да и хрен с ним. Не делаю упражнения которые давят на позвоночник, а делаю больше упражнений на спину и всё.
    Так что твои веса при твоих данных не придел, а спорт пит это всего лишь приятное дополнение.

5. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

ИМХО вес для бодибилдера является несколько побочным продуктом, всё-таки первичны объёмы+пропорции. Просто нужно ответить себе на вопрос: что важно в первую очередь? Объёмы рук, грудной, бёдер, талии в гармоничных пропорциях (тогда ты бодибилдер)... или просто большой вес (типо "хочу быть хряком, пох на то, что буду жирным" - тогда ты массонабрник)... или хочу жать/приседать/тянуть много (тогда ты лифтёр и надо гнаться за другими весами - рабочими на снарядах).
    Но просто большие рабочие веса - не всегда гарантия роста объёмов/веса (можно и с бицепсом 37 жать 120).

Кстати, ты пишешь, что при "застывшем" весе улучшились пропорции, значит по логике сбрасываешь жир и растишь мышцы, тогда всё в порядке. Тебе 29, думаю не стоит гнаться за "просто весом", можно нахапать жира, а потом в три раза больше херячить, чтоб от него избавиться (на себе проверено).

6. Суровый

Суровый Бывалый

Приветствую, хочу услышать ваш совет по вот такому сплиту:

Грудь+ноги

бицепс+трицепс

спина+плечи

Боulfy и ancli нравится это.
  7. jabloco

jabloco Новичок

вообщето хардгейнер это человек который тяжело набирает мышечную массу при тренировках. дословно переводится как "тяжелый рост"

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1148901267

8. Hoolio

Hoolio Новичок

я всегда полагал - что если есть прибавка или уменьшение в весе то это прямое доказательство того - что ты работаешь не зря. тут уже по ситуации - смотря ради чего трудишься.

9. Hoolio

Hoolio Новичок

В общем, пока жду ответа, включил в свою программу кардио тренировки (бег) 50 мин. Бегать буду в дни отдыха. И буду стараться увеличивать рабочие веса - но тут только за счет уменьшения кол-ва повторений.

10. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Сорри, подправил на "массонаборника" - имеется ввиду человек, для которого самый важный результат это прибавка в массе тела.

11. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

tlkill уже тебе намекнул, что рабочие веса маленькие. В жиме точно, для твоего роста/веса. У меня, при меньшем весе 78/росте 174 рабочий вес в жиме 80кг 3-4 подх х 12 повторов - считаю это начальным уровнем (на натуралке, конечно). Верх у тебя явно отстаёт, возможно из-за проги тренировок. Всё ИМХО.

12. tlkill

tlkill Бывалый

Явный прогресс- это результаты в зале. Если хочешь худеть, то надо сушиться(как это делать на форуме куча инфы). Сначала скидываешь жир, а затем набираешь силу+мышечная масса, либо сначала набираешься силу и мышцы, а потом скидываешь(но это херовый вариант на мой взгляд если ебашишь в натураху). Одновременно прогрессировать в зале и скидывать вес кончено возможно, но пресса ты не увидишь.

13. Суровый

Суровый Бывалый

tlkill

Что думаешь про сплит:

Грудь+Ноги

Бицепс+Трицепс

Спина+дельты

14. tlkill

tlkill Бывалый

А что я вообще должен о нем думать? Сплит как сплит.

Dtk.Diesel нравится это.
  15. Надо считать каллории. Если потребляешь 2 гр белка и 3-5 гр качественных углеводов и постоянно прибавляешь рабочие веса, остановить тебя на пути набора мышечной массы смогут только глисты)
    Мне, в свое время, присед на 20 повторов очень помог рывок в мышечной массе сделать...

RFX нравится это.
  16. Hoolio

Hoolio Новичок

присед на 20 повторов с меньшим чем обычно весом я так понимаю ?

17. Hoolio

Hoolio Новичок

пресс - не главное в этой жизни =)

18. А с каким сможешь))
    Понятно, что с весом, с которым ты на 8 раз садишься, 20 тебе не осилить. Я на 10 раз 170 садился, а на 20 больше 140 пока не пробовал (завтра штурмую 142).
    Их еще "дыхательными" называют (погугли, в инете про них много написано).
    Эти приседы морально тяжело выдержать. Меня порой в день приседов, прямо панический страх охватывает за пару часов до тренировки. Техника должна быть идеальной, два глубоких вдоха-выдоха между повторами. Это древняя методика набора массы. Есть еще поговорка хорошая: "Присед построил больше мышц, чем все остальные упражнения вместе взятые"

19. RFX

RFX Новичок

Скорее всего просто надо добавить каллорий из углей белков с минимумом жиров. углей 50-60% белка 30-40 жиров 10-20.

20. Натурашка

Натурашка Новичок

Абсолютно солидарен с физкультурником, херачь присед в многоповторке. Ноги любят многоповторку) Лично я больше 15 раз в подходе не делаю.

21. чингачгуг

чингачгуг Новичок

Что делать, если веса снарядов растут, а мышцы не увеличиваются в поперечнике?
    видел ролики атлетУССР где физкультурник с отличными силовыми выглядит как физкультурник... а что бы таким людям делать чтобы увеличить размер мышц, а не дальше улучшать нейросвязи и цнс, с приспособлением энергетики мышц, вместо объемов?

22. x3mal

x3mal Persona Grata

Насколько выросли веса, что мышцы при этом не изменились в поперечнике?

23. чингачгуг

чингачгуг Новичок

примерно силовой стаж 2 года, подтягивания на турнике с доп. весом:
    после первых 3 месяцев - 7-8кг на 7 раз (плече (биц-триц) - 37 см, грудь - 105 см)
    после 2 лет - 52кг на 1-2 раза, 40 кг на 6 раз (плече(биц-триц) 38-38.5 см, грудь 110-114см)
    конечно вес всего тела вырос, но не в тех местах которые качал

Вложения:

• 05052012005.jpg
      05052012005.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      1.364
  24. p10neer

p10neer Новичок

А с приседаниями как?

25. чингачгуг

чингачгуг Новичок

да все в порядке с приседаниями, делаю суперприседания, но только раз в 2 недели

26. x3mal

x3mal Persona Grata

Как раз что качал то и выросло.
    Обхват груди - он в основном за счет спины. Раз ты акцентировал выросшую силу в подтягиваниях - значит в них наибольший прогресс вот спина у тебя и выросла.
    К тому же нада учитывать генетический момент - у одних одни мышцы лучше других растут, у других других.

27. чингачгуг

чингачгуг Новичок

хз

Вложения:

• IMAG0003.jpg
      IMAG0003.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      1.441
  28. raiden

raiden -

Турникмен.

29. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

дрыщ

a.koryavchenkov и Dirty Tony нравится это.
  30. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

попробуй увеличить число повторений(база 10-12,изоляция 15)

Ruslan_93 нравится это.