ВСД( вегето-сосудистая дистония)

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем p0oh, 3 авг 2011.

1. p0oh

p0oh Бывалый

Вот такое вот диагноз сегодня поставил невролог...
    Я в ахуе, 16 лет уже ВСД.

Вообщем началось это видать давненько, ещё 3 месяца назад я заболел не понятно чем , была температура высокая и пониженное давление , неделю лежал. Все прошло врач в справке написал ОРВИ( ну а хуле , не знают че - значит ОРВИ)
    __

Где то в начале июля пошел в качалку после месячного перерыва, ну и сразу взял веса на которых остановился:jim180:, отзанимался 2 тренировки и на следующий день после 2 трени , появился синяк на голени(сначала думал варикоз) :opasnoste:, на след. день появилось жжение по всему телу как будто кровь закипает:huyase:.

Попиздил к врачу - врачиха говорит хуйня - синяк , прописала мазь гепариновую и нах послала, если будут осложнения - к хирургу.
    С тренировками на время завязал. Через дня 3 после визита к врачу, попиздил на пляж) причем пешком с пасанами, в итоге за день километров 10-20 прошел :D
    На след. день мне было хуево)) появился ещё один синяк, тока уже на другой ноге , тоже на икре. Плюс давление ебашило не по децки. А в последнее время так вообще температура до 37.2 поднимается днем , утром и вечером все норм.
    Второй раз попиздил к врачу.В итоге отправила она меня к хирургу, кардиологу, неврологу и анализы сдать.

ТУПОРОЛЫЕ БОЛНИЦЕ С ТУПОРЫЛЫМИ ОЧЕРЕДЯМИ БЛЕАААТЬ!!!! :fffuuu:
    До сих пор хожу по этим врачам, то они мне талон дали не на тот день , то к кардиологу приходить надо после того как сделал ЭКГ, то бабки без очереди забегают:D

Короче сначала пошел к хирургу - патологий нет:1: каких блеать ещё потолигий?! так глянула вены не выпирают. Хоть не варикоз и то радует :rickroll:
    Пришел к кардиологу - говорит ЭКГ сначало надо было сделать , а потом к ней идти, а ЭКГ тока с 11часов, талон к кардиологу на 10-40 :fffuuu:

Седня сходил к неврологу - вот она мне дохуя чего сказала, говорит все симптомы указывают на ВСД, глянула на ЭКГ , которое я должен показать кардиологу - говорит у тебя сердце бьется дохуя быстро 92 удара. Хз , мож у них аппараты эти глючные) никогда не замечал такого за собой, частенько мерял пульс - всегда в районе 78 было.
    Эта хуйня может быть ещё и из-за того , что летом у меня режима нет... На качалку ходить не советует и надо ещё у кардиолого про это узнать.
    Сделали РЭГ - это такая хуйня которая проверяет кровоснабжение мозга. Заключение - недостаточность кровенаполнения в бассейне ВСА( сонная артерия), но совсем незначительная так что на эту хуйню можно закрыть глаза.
    Прописала биотаминол чтоле ( хз хуй разберешь че там написано в карточке) и Магний с Витамином B6
    Теперь в пятницу к кардиологу и к своему врачу за диагнозом... но похоже тут уже точно - ВСД , т.к. все врачи об этом пишут.

Есть у кого то такие же проблемы?
    И че делать если у меня днем температура поднимается до 37.2 , давление немного опускается и походу сердце шалит( хотя сам этого не замечаю).
    Качалку бросать не хочу
    пичалька ...:sad:

2. Boreus

Boreus Бывалый

Пача, чо ты в ахуе то у меня тоже ВсД, а еще ДСТ (Дисплазия Соединительной Ткани) ,и еще прочей хуеты полная жопа, все это врожденная ебатория, ну можешь пенять на судьбу и плакать а можешь ебашить в кашу и все у тебя само собой рассосеться

Natalie Lafleur нравится это.
  3. Boreus

Boreus Бывалый

Естественно с головой подходи ко всему, А так ВСД как и гастрит у каждого второго сейчас

Natalie Lafleur нравится это.
  4. recaro38

recaro38 Новичок

Мне 17 лет было мне тоже ВСД поставили , щас 18 лет тоже ВСД . ВСД в таком возрасте это нормальное явление , как мне врач объяснил : В этом возрасте бурно развивается организм (сосуды, органы ....) что-то быстрей растет что-то медленно , и поэтому повышается пульс , давление , головные боли . ВСД обычно проходит к 25 годам , когда уже полностью организм сформулируется , а если ВСД появилось , когда вам уже за 25 то это уже плоха .

5. p0oh

p0oh Бывалый

Хах , фига се) тоже ВСД)
    правда кроме ВСД и дисплазии у меня вроде как серьезного ниче нет.

Читал в инете , что у 40-50% людей живущих на Земле есть ВСД.
    Но ВСД бывает разное. Я вот пока не знаю с чем связана моя, но точно не с шейным отделом, наверно просто с нервами)):xdnew:

А у вас как проявляется это ВСД? Температура есть??? ДАвление???
    У меня вроде давление низкое( дома тонометра нет, так что точно не знаю, врачиха говорит низкое) и причем это давление так же как и температура днем только. И кстати наверно из-за этого у меня на тренеровках в последнее время уши закладывало.

6. p0oh

p0oh Бывалый

посоветуйте че принимать до тренеровки , чтобы нормализовать давление и чтобы сердцо не выскочило?) кстати походу сердце биться чаще стало из-за давления, т.к. вот недели 2 назад когда все норм было я мерил пульс - 78 было, а щяс 92(внатуре не пиздешь, сам токо что мерил, но ещё такое ощущение , что когда задерживаю дыхание сердце медленнее бьется))
    Хочу попробовать L-аргинин, для сердца.

7. p0oh

p0oh Бывалый

Блин че делать низкое давление и высокий пульс , вот бред)) если повысить давление , то повышается и пульс ведь?) А ещё говорят, что высокий пульс от низкого давления. Бля в пятницу все у врача узнаю)

8. Anna Shu

Anna Shu Новичок

ВСД сейчас фактически у всех, у меня были те же проблемы в подростковом возрасте и давление до сих пор 60 на 90)
    Во многом отсутствие потемнения в глазах и т.п. во время занятий спортом зависит от правильного медленного дыхания, спасаюсь только так.

9. p0oh

p0oh Бывалый

Аа жесть проснулся с утра - красные глазища) и вижу хуже )) как будто с жесткого похмела :shok:
    сосуды в глазах полопались :huyase:

10. p0oh

p0oh Бывалый

Круто , чем больше хожу по врачам тем больше находят болячек, хотя я сам нифига не чувствую.
    На ЭКГ обнаружили учащенное сердцебеение , отправили в кардио центр - там сказали , что у меня ФЕНОМЕН ВПВ , пздц бля ...
    И врачи нифига толком не говорят мне про диагнозы, все это прочитал в карточке. А участковый врач лечит так - забросить качалку и полоскать горло какой то хуйитой ( видите ли у меня горло красное)
    Выписали справку на физ-ру в нейц сказано исключить бег на длинные дистанции, акробатику, выполнение упражнений в наклон , кувырки ,прыжки; упражнения , сопроваждающиеся сотрясением тела и сдачу нормативов ( участие в соревнованиях) ., теперь себя каким то инвалидом чувствую подготовительная группа на физре :rickroll:
    В карточке написано См ВСД по кардиональному типу. Парциальный феномен WPW.
    Зато возможно в армию не пойду...

11. Anna Shu

Anna Shu Новичок

АХАХА! Ты знаешь, с одной стороны надо прислушиваться, конечно, а с другой, я когда в карточке прочитала "Центральная ось сердца смещена влево", мягко скажем, очень удивилась!
    Но ничего, за те 10 лет, что я об этом знаю, еще ни разу проблем не было с сердцем (тьфу-тьфу-тьфу)! Таак что смотри лучше по внутреннему состоянию) а все "ужасы" закончатся, когда гормональный фон выровняется, у тебя ж самые бури сейчас с гормонами)

12. MixerLP90

MixerLP90 Бывалый

не еби се мозг,у меня всё равно болячек больше))
    жри винпоцетин,витаминки для сердца всякие,для бошки,сосудов,цнс и не парься,у меня всё это+ещё всякое,правильным питанием,сном по 9-10часов,режимить надо жёстко,и к старым веса подходить постепенно за мес!не ходи к врачам 90%долбоёбы!не парься и качайся,о ещё обязательно закаляйся и ванны тёплые делай,а насчёт температуры вообще не ебись у нас с женой всё время 37,2

13. p0oh

p0oh Бывалый

Седня сходил на тренеровку, ухх как это зашибись)) Даже лучше себя чувствовать стал) Ещё зал отремонтировали теперь у нас угарная качалка)

14. ButerBrod

ButerBrod Новичок

Угорел небось=) Да не сцы все эти феномены так сказать не феномены, да и с возрастом все пройдет. Кстати раньше гораздо реже ставили диагноз ВСД. А знаете почему? Да потому , что у них оборудования не было, которые может выявить сию патологию.И еще ВСД в подростковом возрасте это норма , так как органы грудной полости(лекгие , сердце и тп) растут а грудная клетка не успевает расти-вот и весь ответ. Не парься кароче.

15. Павел Солохин

Павел Солохин Новичок

17 лет у меня такая же хуйня летом после перерыва с качей случилась, като пришел с футбола, резко сердце начало быстро биться пульс 150 был, вызвали скорую чето вкалоли, вообщем столько всего было, сколько раз скорую вызывали, давление 110/176 бывало, лежал в 5 больницах, в концеконцов выяснилось только всд и дисплазия( с детства) ну и с почками хуйня там, короче бывает:
    боли в голове как будто ударили трубой или лопнуло чето, бывают мышцы дергаются по всему телу и глаз тоже, температура 37.2, дыхание сбивается сердце неправильно бьеьтся, равновесие теряю, сильно раздражительный....
    забил на эту хуйню, стараюсь не замечать этих симптомов...

16. bett

bett Новичок

Самое главное не загоняться. Сам с этой херней мучился раньше - потом просто забыл, как и большинство моих знакомых. Почаще проветривай перед сном комнату, побольше дыши воздухом и самое не нервничай вообще. Чем спокойней по жизни будишь тем раньше забудешь что такое ВСД. Да и вообще полезная эта штука быть спокойным.

17. bett

bett Новичок

У меня знакомый есть. С 14 лет бухал курил, потом к 18 курить правда бросил, сейчас ему 20 и последние годы он страдал всякой херней вроде нестабильного давления, кружилась голова, темнело в глазах, несколько раз терял сознание в неподходящие мометы, и все в этом духе. Очень жестко его эта тема ебала. Как только начинал нервничать все симптомы были на лицо. все думал мол прокурил да пробухал здоровье и загнался за эту тему так что врагу не пожелаешь. В итоге когда начал проходить полное обследование в областной больнице выяснялось что здоров как бык, а все его выподы так и обьяснили - загоны на нервной почве. Последнее время чувствует себя гораздо лучше, а главное почти не нервничает. Во всяком случае косяки с давлением пропали...

18. Horuken

Horuken Бывалый

У меня с рождения всд, энцефалопатия, внутричерепная гипертензия, гидроцефалия. В армию не взяли. Занимаюсь в зале голова вообще не беспокоит.

19. Elijah

Elijah Новичок

Долго мурыжили перед тем как билет дать? Если не сложно, расскажи вкратце, можно в лс.

20. ][om9k

][om9k Новичок

Вообщем дочата, нужна помощь , 2ой месяц страдаю всд(вегето сосудистая дистония) врачи анализы не проводят , ни рентгена ничего путного, только назначают транквилизаторы и антидеприсанты. Началось все после курса пропик+станазалол + клен, ну это я так полагаю что из за него. Симптомы страшные , в зал 2 месяца не хожу из за этого, частые панические атаки, закладывает нос и и капли не помогают никакие , болит вся грудина и спина, задыхаюсь, гипервентиляция легких, давление скачет , думаю уже что сдохну скоро.... я в отчаянии , подскажите кто может страдал и вышел из этого недуга? сердце проверил, все в норме, щас сдам на ттг и т4 и тд.:newcry:

21. firetester

firetester Бывалый

У меня было. Оказалось - глубокий перетрен. Я тогда фигачил по 12 упражнений за тренировку, внатураху. Крепко так фигачил. Короч, все стало говно кроме мочи: сон, здоровье, депресняки. Грудак то простреливало, то нудно болело между ребрами, то болело где-то внутри, как будто легкие болят. Уснуть не мог от сердцебияния и психовал от этого. Поставили ВСД. В итоге сам додумался что не всд, взял отпуск на работе, не ходил в зал, ходил в походы с друзьями, спал вволю без страха что завтра просыпаться, дурака валял с женой. Как раз к концу отпуска отпустило...

EdgarV8, J78, 1234ыыыы и ещё 1-му нравится это.
  22. Салават

Салават Бывалый

У меня ВСД, даж не знаю как бороться. Привык походу.

EGOISTEurban нравится это.
  23. ][om9k

][om9k Новичок

как к такому можно привыкнуть? если постоянно зеваешь, ощущение нехватки воздуха, закладывает нос, боли в сердце и многое другое, хотя всд у всех по разному проявляется

24. whore

whore Бывалый

а конечности еще холодеют?

25. ][om9k

][om9k Новичок

руки, ноги холодеют+ холодный пот+ немеют немного

26. whore

whore Бывалый

а как у тебя с питьевым режимом? что с печенью? у меня тож всд и как я понял это из за густой крови

27. ][om9k

][om9k Новичок

пью не менее 3х литров жидкости, печень завтра иду проверять, пошел к неврологу платному, она назначила ттг , т4, почки, надпочечники проверить, ибо всд может быть из за чего угодно. Я склоняюсь к печени или щитовидке. Кстате после любого количества алкоголя только хуже становиться, вчера выпил бакал красного вина, седня весь день приступы паники и тд. хреново вообщем, врач сказал нужно тупо все причины беспокойства убрать и все, гулять много, на велике кататься, в басейн ходить , зал нужен ибо в нем лишний адреналин уберается.

28. whore

whore Бывалый

бля мнеб тоже щитовидку проверить.. она малость увеличена но блять я уже заебался по врачам ходить. насчет убрать факторы и вся хуйня то меня скорее волнует как улучшить кровообращение

29. KTO_OH?

KTO_OH? Еврей

Все анализы у тебя в норме будут, сожелею дружище, подобная хуйня была, панические атаки, тревога постоянная, ощущение будто что-то давит на голову, ощущение постоянное какой-то тошноты, но не тошноты, Вообщем трудно описать, итак далее

мне помогла психотерапия, но это дорого стоит.я не использовал никаких препаратов.

Попробуй фенибут, должен помочь тебе, если нет, то придется тебе идти к психиатру, чтобы назначил пароксетин месяцев на 7, но у тебя все пройдет от него, 100%

И не читай инет про синдромы отмены про него, Это все при приеме даунском. При правильно назначенной дозировке и отмене препарата такого не бывает никогда.

30. whore

whore Бывалый

а ты тренил когда принимал пароксетин? как было с потенцией и тп? как жкт себя чувствовал?