r33

Вегетерианство и атлетичная фигура — что вы об этом думаете?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем r33, 8 апр 2015.

1. r33

r33 Новичок

В качестве предисловия скажу, что мама у меня увлеклась правильным питанием. Ей 55, и за последние год-полтора ее лицо стало выглядеть на 30. Вес упал за 2 года с 80 до 65 при росте 168. Спортом она не занимается, только домашней гимнастикой для домохозяек.
    Правильное питание в ее понимании при этом далеко от представлений современной науки.
    Она смотрит различного рода вебинары от современных ученых сомнительного толка, Например, один из основных некто Фролов, вы тут слышали про его исследования?
    Вкратце суть их сводится к тому, что надо пить специальным образом заряженную воду и есть только то, что растет на деревьях в необработанном виде.
    Молоко, мясо, тесто — категорически нельзя! Казеин — это яд, сгущающий кровь, от мяса в организме растут гнилостные бактерии, грибки и глисты.
    Фролов заявляет, что врачи — дебилы, а общепринятая медицина вредит!

Я - не бодибилдер, моя цель - атлетичная фигура при минимуме усилий.
    Из известных атлетичных вегетерианцев мне знаком только Дэниэл Брайан, но он карлик, поэтому о его мускулатуре объективно судить сложно.

С одной стороны, смотрю на этого Фролова и хочется спросить, че он такой тощий. С другой стороны я вижу маму и она с этой системой питания выглядит на 20 лет моложе своих лет. А на многих врачих посмотришь и думашь: "что же ты выглядишь как старая развалина, если тебе о здоровье все известно?"
    Какой ответ могут дать современные авторитетные научные источники?

Firepostlee и 4yMa нравится это.
  2. Arsagera
    Arsagera
    моя цель - атлетичная фигура при минимуме усилий.
    Вот почему-то многие хотят получить все и сразу да еще и при минимуме усилий.
    И при чем тут мама? Тебе 26 лет, она же не указывает что тебе кушать? Очень на это надеюсь конечно.
    Если по теме, мясо можно и нужно кушать, тем более если занимаешься и хочешь нарастить на себе мясо. Хуйня это вегетариантсво. Человек изначально жрал мясо, он по своей природе хищник.
    1. r33
      r33
      не указывает. я хочу сам разобраться, у меня перед глазами пример мамы, почему не изучить что она предлагает.

Я сам видел недавно одного двух бодибилдеров в ресторане:
      один килограмм 100 с жирком, заказал 2 порции спагетти, 2 здоровых стейка и 5 сосисок
      другой огромный, за 120 кг, взял тарелку супа и поел как человек.

По-моему не надо быть гением, чтобы сказать, что первый ничего не понимает в здоровом питании и насилует организм.

Вот примерное такие темы только более категорично задвигает этот Фролов
      1. Светлый
        Светлый
        Того который 100 кило с жирком ещё поди потряхивало нехило пока ему жрать несли? Дак просто с инсулином переборщил, а второй просто следил за первым чтоб если что за сахаром метнуться)))
        Жировик, milkboy86, myswerve и 4 другим нравится это.
    2. r33
      r33
      "Человек изначально жрал мясо, он по своей природе хищник."
      вот, кстати, он рассказывает про устройство челюсти и длину кишечника приматов и достаточно убедительно показывает, что на мясо эта система не рассчитана
      Angry Vegan нравится это.
      1. Arsagera
        Arsagera
        :huyase:Ебать-копать :avtorklif:
        Где люди вообще этих мудаков вроде фролова этого находят? Хотя нет, не отвечай
        OD_5 и Alexxxus нравится это.
      2. 6332588
        6332588
        Челюсти и длинна кишечника - это, конечно, убедительно, но как быть с наскальными рисунками которым по несколько десятков тысяч лет, на которых наши прапрамного раз дедушки то кабанчика ловят, то над загнанным мамонтом пляшут? Чай не ради любви к искусству сие творения возникали?
        Жировик и Валера666 нравится это.
        1. dumb jock
          dumb jock
          Может им просто нравилось убивать ;)
          Fran4 нравится это.
  3. r33
    r33
    "В анализе результатов 6 крупных исследований ожидаемости продолжительности жизни утверждается, что очень низкий или нулевой уровень употребления мяса связан со значительным увеличением продолжительности жизни. Долгосрочная приверженность (>20 лет) вегетарианству может увеличить ожидаемую продолжительность жизни в среднем на 3,6 года[92]. Одно из включённых в анализ исследований — California Seventh-Day Adventists — изучавшего ожидаемую продолжительность жизни более 34 000 адвентистов седьмого дня Калифорнии, выявило, что средняя ожидаемая продолжительность жизни у адвентистов-вегетарианцев выше, чем у адвентистов-невегетарианцев — приблизительно на 7,3 года для мужчин и на 4,4 года для женщин[93]."

Википедия. Ее тоже мудаки писали?
    1. bubumbr
      bubumbr
      такое бывает
    2. RandomX
      RandomX
      Я лучше сдохну на 4 года раньше, чем буду питаться одной травой...
      Жировик, milkboy86 и Кукарыч нравится это.
    3. 817
      817
      почему-то все уже начали забывать, что википедия - забор, и там может писать кто угодно и что угодно, заапрувить это не трудно.
      Monsignor нравится это.
  4. Турикмен
    Турикмен
    /Долгосрочная приверженность (>20 лет) вегетарианству может увеличить ожидаемую продолжительность жизни в среднем на 3,6 года/

Написано - может увеличить, но не факт что увеличит. И что это за понятие "Ожидаемая продолжительность жизни"?
  5. Kabanchik
    Kabanchik
    Как в одной песне поется, мясо едят даже заднеприводные.
  6. mix
    mix
    сердце тоже мышца ему тоже белок нужен как в прочем и всей системе
    1. r33
      r33
      но белок ведь можно заменить аминокислотами из растений
        1. Lionheart
          Lionheart
          если прислонять к аналу очищенной стороной
  7. 4yMa
    4yMa
    думаю бред это всё
    bubumbr нравится это.
  8. Lehan
    Lehan
    Короче по сути: Анализы в видео. Таких можно добиться и без вегетарианства.
    По поводу Мамы и т.п - все зависит от образа жизни, а не от тупо культуры питания. Есть вегетарианцы которые бухают и курят сигареты - думаешь они будет хорошо выглядеть в старости?
    По Мясу и ББ. Как-то вначале пути я провел экперимент. жил неделю без мяса, но потреблял всевозможный спорт пит в огромном количестве - прот, креатин, амины и тп.
    на тренировке жима - снял штангу всего с 80 кг опустил, поднял уже с помощью страхующего.
    через две недели я проводил уже такой же эксперимент, но уже при потреблении мяса (я имею ввиду курицу, а не жирную свинину и тп). штанга взлетала вверх как перо.
    Вывод очевиден без мяса в ББ не хрен делать, спорт пит - ненужное говно, а развлечение и вкусняшка.
    Жена вегетарианила - решили ребенка сделать, стала есть мясо. если не есть мясо - ребенок в 50 % случаях может родиться с отклонением в развитии.
    И по секрету: Без Мяса сложно быть мужиком.

И на последок все дело в системе: сон, полезная еда, тренинг. будешь соблюдать три кита и будешь выглядеть в 50, как в 30. будешь только веганить или только правильно есть - все псу под хвост

PS
    холестерин у меня в норме и ближе к минимуму, хотя я в сутки съедаю 220 г белка из мяса, и около 5-7 яиц с желтками.
    холестерин будет высоким при потреблении неправильных жиров и отсутствии белка. в таком случае оргнаизму не хватает аминокисилот, чтобы заживить раны в стенках сосудов, образующихся от кетоза и прочего, и он заполняет их жиром. Учите мат часть. Холестерин - это ВАЖНО и НУЖНО.
    Жировик, o.pan, RandomX и 3 другим нравится это.
  9. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Мясо даёт мне силу, ярость, стояк. Как только мне всё это надоест, я его перестану есть, ага.
    Жировик, o.pan и whore нравится это.
  10. Swan
    Swan
    Вегетарианство..веганство - это замкнутый круг.
    Мозг человека на растительной пище недополучает незаменимые аминокислоты.
    Мозг деградирует и человек все более погружается в идиотизм и неадекват.
    Хотя для гуманитарных професий это скорее благо или не такой большой минус.
    Сколько видел фанатичных веганов, все ебанутые.
    Arsagera и Валера666 нравится это.
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Чем тебе опять гуманитарии насолили?
      Как детё глупость черканул.
      Если что у меня вообще нет профиля. Но читать этот спор гуманитарий VS технарь смешно.
      Тут и без вегетарианства видно что люди в неадеквате.
      Валера666 нравится это.
      1. Swan
        Swan
        Насолили!?
        Тем что они невнимательно читают текст и делают неправильные выводы)

Достоевский был например шизофреником. Это не сколько не умаляет его таланта. Если какой нибудь автор будет немного сумасшедшим - у него может родится вполне годное произведение. Так вегетарианство здесь в помощь.
        большой и не страшный нравится это.
    2. Arsagera
      Arsagera
      Сколько видел фанатичных веганов, все ебанутые.
      100%
      Monsignor, Валера666, Кукарыч и 2 другим нравится это.
    3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      8 апр 2015 Показать
    4. Окорочок
      Окорочок
      думаю ты путаешь причину со следствием
  11. bubumbr
    bubumbr
    А вот новости из реального мира:

Есть у меня друг, который уже 6 лет сыроед.
    Он адский дрыщ, но дрыщом он был всегда, и до сыроёбства.

Работает в IT, т.е. умственная деятельность по-максимуму. Beautiful mind! Реально! Мега-мозговитый чел.
    Ему уже сорокет.
    На курсе диете заделал сына - здоровый и умный пацан.
    Занимается велобайкингом - этот зверь проезжает за день по 200 км и даже не запыхивается :shok:

вот где тут наебалово, пацаны?
    как он это делает!?

ЗЫ и да - я сам категорически против вегетарианства и прочей поебени)))
    r33 и Shkkeper нравится это.
    1. r33
      r33
      кстати да, они все дрищи. почему так?
      1. bubumbr
        bubumbr
        так гормоналка просажена, с хуяли мышцам расти
  12. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    ВСЕМ ПОХУЙ
    Prohor team(C)
    Жировик, marckel, Shkkeper и 4 другим нравится это.
  13. Hors
    Hors
    Пасаны ! Разжигай !!!
    Swan и Валера666 нравится это.
    1. Swan
      Swan
      Ты только что предложил сжигать еду.
  14. RandomX
    RandomX
    Ставь 2 грамма теста грамм деки и 0,5 трена и будешь атлетично выглядеть хоть на заряженной воде и проросших ростках сои:trollface:
  15. mordor
    mordor
    ТОЛЬКО МЯСО!ТОЛЬКО ПОБЕДА!
  16. Андрейка
    Андрейка
    Мама похудела на 15 кг... Маме 55 годков... Лицо стало выглядеть на 30 - это ложь! В возрасте при большом сбросе веса у женщин обвисают так называемые брылья и сразу же становятся видны все морщины! Конечно если сделать пластику лица, то да - можно помолодеть. А так, сильное похудение, а 15 кг - это много, только обезобразит женщину пенсионного возраста!
    1. cruciarch
      cruciarch
      Да это ёбаный троль, хуле вы напряглись-то?
      Пиздит как дышит, все худые веганки за 50 выглядят как скомканные половые тряпки, извозюканые в говне... :trollface:
    2. r33
      r33
      она достаточно плавно похудела. ни одной морщинки
  17. Fernol
    Fernol
    Автор, а ты не анализировал, что твоя мама ела до этого? Может там котлетосы с пюрешкой залетали, борщик и по ночам перекус) не в обиду, но возможно, такого результата она достигла всего лишь нормализовав рацион, пусть и немного странным способом. Так что дело тут может быть не в супер методике этого горе ученого
  18. Firepostlee
    Firepostlee
    Вредно это всё
  19. Angry Vegan
    Angry Vegan
    Жизнь без мяса ахуенна! Но вам желаю побольше налегать на мясо и молочку, чтобы у врачей всегда была работа.
    1. Андрей922
      Андрей922
      ат души братишка, а то кредит за машину сам себя не оплатит
      r33 нравится это.
    2. mimibelo
      mimibelo
      изыди тварь(с)
  20. Дрищ с пузом
    Дрищ с пузом
    Ахуели что ли ?
    Мужик должен есть мясо ! Бить мясо ! И тыкать мясо в мясо !
    mimibelo нравится это.
  21. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    как можно отказаться от сочного свиного шашлыка приготовленного правильно в пользу соевых бобов и стручковой фасоли? ::::::
  22. kirusha27
    kirusha27
    Пошли вы нахуй со своим веганством!
    RandomX и Ярополк_бля нравится это.
  23. Corinne
    Corinne
    Автор, не стоит мелочится с вегетарианством. Начиная сразу питаться через шишковидную железу. Будешь накаченным как богочеловек!
    dumb jock и Жировик нравится это.
    1. dumb jock
      dumb jock
      Пробудись, всеядное животное! Спаси миллионы жизней растений и животных!
      Питайся растворимыми протеинами через рот прямо в желудок!
      Спортивное питание - верный путь к просветлению! Ибо воистину.
  24. dumb jock
    dumb jock

Интересная лекция имхо. Про то как мы развивались-развивались и наконец развились.
    И пожирание мяса тут не на последнем месте. Лекция разбита на куски, наверно чтобы было удобнее под приемы пищи смотреть )
    1. r33
      r33
      посмотрел. не в тему топика лекция
      1. dumb jock
        dumb jock
        Посмотри на это в том ключе что человечество существует несколько миллионов лет, хомо сапиенс - сотни тысяч лет. И во многом из обезьяны в человека превратился потому что питался мясом в том числе (возможность развития и развитие мозга, изготовление орудий и т.п.).

Это означает что человек эволюционно _приспособлен_ к поеданию мяса.
        Земледелие же (культивация и пожирание злаков) _появилось_ как считается не так давно, меньше 10K лет назад. То есть временной отрезок в сравнении выглядит совсем небольшим.

Питаться по факту только фруктами ("то что растет на деревьях") - трэш конечно. Хотя лазейка есть - борщ можно считать "заряженной" водой?

Что мама увлеклась правильным питанием это отлично. Она действительно ест только фрукты, или скорее имеет место быть изменение калорийности рациона? (за счет отказа от мучного-сладкого и т.п.) Просто у фруктов калорийность невысокая: 40-50ккал на 100 гр. У бананов 90, но это скорее исключение.

В контексте набора массы получается: чтобы набрать 3ккал в сутки нужно употреблять 8кг очищенных апельсинов. Или 6,5 кг яблок.
        Каждый день. Каждый.
        1. r33
          r33
          фрукты, овощи, чечевицу, зеленые коктейли ест. обработанное термически (вареное, жареное) вредно по этой философии
  25. Жировик
    Жировик
    чоблять только не придумают - лишь бы не кочаццо!
    dumb jock и Рыжий Орм нравится это.
  26. klinika
    klinika
    Ебанулся штоле? :hmm: