Витамины, иммунопротекторы и иммуностимуляторы

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Maniac, 12 апр 2012.

1. Maniac

Maniac Новичок

Озаботился приемом витаминов, весны что-то никак нет, а организм требует, особенно после небольшого курса) В связи с этим столкнулся с кучей сложностей.
    Оказывается витамины имеют достаточно сложные системы взаимодействия (это было в рекламе какого-то препарата типа компливита).
    Я делаю акцент на витаминах C, E, B6 и B12. В кратце о каждом (инфа в основном с Вики).
    • Витамин С
    Витаминное средство, оказывает метаболическое действие, не образуется в организме человека, а поступает только с пищей (или с посредством инъекций). Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.
    Участвует в метаболизме фенилаланина, тирозина, фолиевой кислоты, норэпинефрина, гистамина, железа, усвоении углеводов, синтезе липидов, белков, карнитина, иммунных реакциях, гидроксилировании серотонина, усиливает абсорбцию негемового железа.
    Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами.
    Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям.
    • Витамин E
    Жирорастворимый витамин, он растворяется и остается в жировых тканях тела, тем самым уменьшая потребность в потреблении больших количеств витамина. Признаки дефицита жирорастворимых витаминов проявляются не сразу, поэтому его трудно диагностировать.
    Участвует в пролиферации клеток, клеточном дыхании и других процессах метаболизма в клетках.
    Витамин Е предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию. Он также улучшает фертильность, уменьшает и предотвращает приливы в климактерический период.
    • Витамин B6 (пиридоксин)
    • Витамин B12 (цианокобаламин)
    • необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов
    • оказывает благоприятное влияние на функции печени
    • активирует обмен углеводов и липидов
    • снижает содержание холестерина в крови
    • поддерживает нервную систему в здоровом состоянии
    Вот такие замечательные витамины, только вот возникает вопрос, как их правильно принимать? Какова последовательность, дозировки и прочие тонкости? Делимся опытом.
    P.S. Предпочитаю инъекционные формы выпуска витаминов.

2. TIT

TIT Новичок

не помню какой В6 или 12 болючий пипеец...

3. NCho

NCho Бывалый

Колю Б витамины на постоянной основе,в дни тренировок. Иногда делаю перерыв на недели 2,чтобы места инъекций зажили(иногда болючие шишки получаются).Ц вит пью таблетками с утра вместе с вит Е. Б вит ставлю вечером,предпочитаю колоть Комбилипен(связка Б1Б6Б12).
    И кстати,консультировался по вопросам витаминов с неврологом. Мне сказали что будет эффективнее колоть и пить Б вит(к примеру в обед Таблетки,а вечером укол),но почему так лучше ответа я не получил

4. Б6 больной говорят, я колол его ничего не почувствовал)

5. VladSpirin

VladSpirin В бане

- B1 ингибирует ароматазу
    - B6 снижает уровень ПРЛ
    - АЕвит стимулятор секреции андрогенов

6. Maniac

Maniac Новичок

Вводить надо медленно очень, тогда вообще ничего не чувствуется.
    Кстати вместе колоть B6 и B12 не рекоммендуется. Также при приеме B12 следует ограничивать прием витамина С, так как он полностью разрушает все свойства B12. Я принимаю пока что так.
    Первый день - B6 + C
    Второй день - B12
    пока что никаких ощущений нет.

Huk7even нравится это.
  7. NCho

NCho Бывалый

Я колю на ночь,иногда с утра чувствуешь легкость и бодрость)) А когда потеешь выраженный запах Б витам ощущается

8. Я каждый месяц 10 дней колю или В12, или В6.

9. HammerHead

HammerHead Бывалый жиробилдер

а дозняк то какой ваще у них?

10. Juggernaut

Juggernaut Стероидный фанат

И опять теория.... на практике это не работает, и не дает абсолютно не каких ощутимых результатов.

11. cartmenezz

cartmenezz Бывалый

кто-то на форуме (уже не помню кто) утверждал что витамины группы В нужно обязательно утром принимать (там вроде про таблетки речь шла).. только аргументации никакой не было, но прозвучало как неоспоримый факт)) кто знает так ли это? и почему? (просто я то всегда предпочитал пить, а затем и колоть, перед сном,.. думал так лучше, ведь нервная система вроде как именно во время сна восстанавливается и витамины группы В принимал именно с этой целью, к тому же с утра как правило времени нету)

12. VladSpirin

VladSpirin В бане

Да, действительно, если у тебя курс недель на 8 с дозировкой 500мг сустанона в неделю, то ты вряд ли чего-то добьешься Аевитом и виатмином В1

13. Rаfik

Rаfik Новичок

Болючий В2 до жути. В6 и В12 безболезненны почти.

В2
    Рибофлавин участвует в образовании энергии в трех основных процессах:
    • Метаболизм глюкозы
    • Окисление жиров
    • Перенос ионов водорода в цикле Кребса
    Особый интерес для бодибилдеров представляет участие рибофлавина в синтезе протеина. Существует зависимость между поступлением рибофлавина в организм и мышечной массой. Одно исследование показало, что женщины нуждается в больших дозах витамина B2, для восстановления после тренировок. Еще одно исследование установило , что рибофлавин в виде дополнительной добавки улучшает мышечную активность при занятиях спортом, поэтому его часто включают в спортивное питание.

14. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

б1 и б6 болючие, но через 10-20 минут все проходит
    б12 безболезненный

15. badviser

badviser Новичок

можно ли В2 и В6 смешивать в одном шприце, В2 активирует В6 в активную форму, а вот можно ли мешать нигде ненашел.

16. Rаfik

Rаfik Новичок

я ставлю комплекс В1,В6,В12 и удобно за один укол и вообще не болючий.