Вкусняшки для фитоняшки

Тема в разделе "Особенности питания", создана пользователем olze, 3 авг 2015.

1. olze

olze Железная леди Команда форума

Дамы, предлагаю делиться ЗОЖно-низкокалорийными-безуглеводными рецептами десертов. А то диета-диетой, а вкусного хочется. Начинаю.

Желешка "0 калорий"
    Развожу вкусный витаминный изотоник, кладу в него желатин и отправляю в микроволновку на мощности 450 вт на 20 секунд, размешиваю, еще 20 секунд, размешиваю, еще 20 секунд. остынет - и в холодильник схватываться.
    Варианты рецепта: на фруктовом чае с подсластителем; на БЦАА-шках.

Шоколадный мусс
    Беру мягкий обезжиренный творог, добавляю сахзам (если творог не мягкий, то сахзам растворяю в воде, вливаю в творог и блендером его, блендером, чтоб без комочков), туда же какао по вкусу и яйцо (можно одни белки, если совсем диета), варю минуты 3-5 на маленьком огне и опять взбиваю.
    Полезно: какао улучшает восстановление.

Мороженое
    И снова наш герой - обезжиренный творог, основа основ почти всех десертов. В этом рецепте ему предстоит совокупиться с протертыми фруктами - в моем случае это были груша и банан. Смешала фруктовое пюре в творогом, влила еще воды с сахзамом, чтобы масса была чуть жиже, и блендером её, блендером. И в морозилку. Начала застывать - опять блендером её и обратно в морозилку. А потом опять блендером, пока можно - не совсем твердая. И застывать уже окончательно.
    Не пломбир, но вкусно.
    Варианты рецепта: думаю, если совсем углеводы убирать, можно вместо фруктового пюре использовать какой-нибудь вкусный прот. Не пробовала.

Низкоуглеводная шарлотка

На дно формочки режу яблоко. Взбиваю яйца с шоколадным протеином - 1 скуп на 2-3 яйца. заливаю яблочко и на 15 минут в духовку.
    Варианты рецепта: можно одни белки заюзать. И что-то подсказывает, что и с другими фруктами вкусно.

Тыквенное печенье
    Когда в первый раз приготовила, думала, умру от переедания. Низкокалорийная, но сладкая тыква определенно стала одним из фаворитов у меня на кухне. А у нее еще и слабое мочегонное действие, так что помогает слить водичку.
    В общем, грамм 300-400 тыквы натерла на терке, разбила пару яиц, добавила скуп шоколадного протеина и пару столовых ложек ржаной муки (с тыквой вкус хорошо сочетается). В духовку отправила на полчаса на 180 градусов.

Отвёртка, Eva, Topilskaya96 и 6 другим нравится это.
  2. aniutka-kach

aniutka-kach Бывалый

Супер! Такой своеобразный слог, легко и быстро воспринимается) Желе с бцахами и шоколадный мусс - ням-ням:yazik:

cooba и olze нравится это.
  3. urri

urri Конвейер сборки стройных тел

Хааааааааа !!!! olze покажи мне тут хоть одну которая действительно диетит по необходимости , а не по неразумности и что действительно нужны какие-то мороженное из тыквы и творог из желатина )

cooba нравится это.
  4. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Оль,лайк я поставила,но этим всем я заниматься не буду-это точно!)))Если я захочу мороженого или печенье,то съем самое обычное.)))Я не так часто все это ем,поэтому могу себе позволить,съесть то,что хочу,но это никогда не будет тыквенным печеньем или обезжиренным мороженым.))

Black311, dmxman, Ezz и 4 другим нравится это.
  5. хоть одна адекватная девочка здесь есть
    угощу тебя нутеллой :pidorasy:

Жировик, Larimar, cooba и ещё 1-му нравится это.
  6. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Вова,спасибо,конечно,но нутеллу я не ем!)))Я ее терпеть не могу!)))Вкус орехов я не люблю.)

cooba и Вова Кумарин нравится это.
  7. Ваще никаких орехов?

cooba нравится это.
  8. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Орехи я люблю!)))Но больше ничего из них.Какая гадость это ваше арахисовое масло....))))
    Миндаль.)

cooba и Вова Кумарин нравится это.
  9. арахисовое масло ни разу не пробовал)) не довелось ещё )))
    а вот от орехов на диете, когда уровень эстро снижаю, у меня зубки иногда ломаются :DDD но я продолжают их кушать )))

cooba нравится это.
  10. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Гадость!)Даже не пробуй,хотя многим нравится.))
    Вов,орехи чистить нужно!Зачем со скорлупой есть?)))Зубки побереги.)))Пригодятся ведь еще.)))

aniutka-kach, cooba и Вова Кумарин нравится это.
  11. С чего это паста гадость? Я ем с удовольствием. Особенно если учесть, что паста у майпротеина выходит раза в 2-3 дешевле орехов)

Жировик, Larimar и cooba нравится это.
  12. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

))))Я же уточнила,что многим нравится!
    Я не экономлю на себе,если ты об экономии на орехах.))И я не буду есть то,что для меня невкусно.)

cooba нравится это.
  13. умничка. это до поры)

cooba нравится это.
  14. это уточнение означает, что все вокруг го...еды )))

cooba нравится это.
  15. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

)))))))Перестань!Не придирайся к словам!Хотя,если хочешь...

cooba нравится это.
  16. cooba

cooba фитнес модель

А я чот вкуса не поняла, материлась еще, что деньги потратила, там еще слон на банке)) он мне как бы намекал, что не надо пробовать)))

Мари Клер и aniutka-kach нравится это.
  17. это как куриные грудки. в первый раз как резина, а потом жить без них не можешь))))
    не знаю что вы плюетесь. льняное масло, значит, нормально едите, рыбий жир, оливковое в салат, а тут орешки не понравились)

cooba и olze нравится это.
  18. cooba

cooba фитнес модель

Есть удачнее примеры кроме куриной грудки?))) ты чо, деревня(я любя) все давно в капсулках, без вкуса, цвета и запаха!

Мари Клер, aniutka-kach и olze нравится это.
  19. aniutka-kach

aniutka-kach Бывалый

Я такую же ела, со слоном, тож не впечатлила

Larimar, Мари Клер и cooba нравится это.
  20. cooba

cooba фитнес модель

Там еще орешки цельные были внутри?) а я еще думаю как они ее на батон мажут, в фильмах..

Мари Клер и aniutka-kach нравится это.
  21. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Почему это?)

22. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Я ем только вкусные сочные куриные грудки,я не буду есть сухую отварную гадость.)Я их запекаю в духовке и они супер!))) IMG_20141114_214430.jpg

23. Larimar

Larimar Гость

Мне тоже арахисовая паста нравится. Не часто ем, но с удовольствием.

24. Estro

Estro В бане

Рецепт плиз

cooba нравится это.
  25. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Без проблем!))В какой-то теме я уже писала,но сейчас точно не вспомню.)

Estro и cooba нравится это.
  26. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Куриная грудина,запеченная в духовке.

Замочить куриную грудину или филе на 1-2 ч в соленой воде.Разогреть заранее духовку.Достать грудину из воды и промокнуть бумажным полотенцем.Можно нашпиговать чесноком.Смазать оливковым маслом и сверху поперчить черным,острым красным перцем (по вкусу) и обильно присыпать паприкой или карри (на любителя).Поставить в разогретую духовку на 15-20 минут в зависимости от размера грудины.Выключить и оставить доходить в духовке.)
    Точно также я делаю индюшиное филе. IMG_20140602_080236.jpg

ornitology_girl, Estro и cooba нравится это.
  27. cooba

cooba фитнес модель

Здорово! А какой расчет соли, примерно хотя бы)

28. мне без соли приготовишь :yes:

cooba нравится это.
  29. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Я всегда на глаз,но вода должна быть соленой.)

30. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Я вообще соль не ем,никогда ничего не солю,но в этом варианте я ее использую.)