Влияние эндокринной системы на внешний вид человека.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Геннадьевич, 21 ноя 2015.

1. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Доброго времени суток уважаемые спортсмены.

Сейчас на больничном, делать было нечего и в мою бошку закралась мысль: Почему у некоторых девушек и мужчин подтянутая кожа (ничё ни где не свисает), а у других внешний вид оставляет желать лучшего... Хочется поднять данную тему и услышать ответ умных/красивых дочан :)

Понимаю, что внешний вид мужчины/женщины напрямую относится к гормонам, но что, как и в каком количестве должно быть, мне не известно. Есть знакомые девушки, которые ни фуя в качалку не ходят, курят (порой даже прибухивают), а выглядят как клёвые соски (стройные, подтянутые). Тоже дело и с пацанами: живота нет, ничё не торчит (пузо, бока), в качалку ходит (знакомый) чисто для понту (Что то типо подснежника).

Суть в том, что со своим жиробасом я распрощался и скинул больше 20 кг, так один х.. остался "жидинький" животик и не большие бока. Худеть дальше уже просто опасно: при росте 175 см, вешу сейчас примерно 69 кг (в феврале 15 года, вес был 92 кг, худел в натурашку, довольно сильно посыпался). Такое впечатление, что у меня скапливается лишняя вода и ни как уходить не хочет.

Смотрел видео с Борисом Цацулиным (тема: отёки), перечитал ответы Сашана в ветке разборы анализов (речь о завышенном пролактине, который задерживает воду и нарушает водно солевой баланс, так же читал о завышенным е2, который так же пагубно влияет на мужской организм). Читать то прочитал, но поможет ли например кабер с борьбой задержки воды?

P.S. Настрочил много, понимаю, но меньше не получилось. Всем спасибо за внимание. В ветку питания писать не стал, так как там дофига не понимающих, а от слова протеин начинают ругаться матом =)

Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    simpson2209, studoleg, Denzel и ещё 1-му нравится это.
  2. geksogonal

geksogonal Гость

А чего хотел то?

Sergey097 и bubumbr нравится это.
  3. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Как сделать так, что бы не было "жидкого" живота, что бы кожа была подтянутой.

Тут удивительно получается. Есть пацаны в чалке, девушки, которые из всех сил стараются выглядеть лучше, но не смотря на все усилия (скорее отсутствия знаний и понимания) их внешний вид всё равно не очень... По всей видимости внутри какие то нарушения. Вопрос: какие?

Я рослав Чорный нравится это.
  4. Валера666

Валера666 Уалериа́н

Анализы то сдавал?

5. geksogonal

geksogonal Гость

ну если ты сидишь на жесткой диете и щас, и мало углеводов. То у тебя уровень кортизола зашкаливает, а он задерживает воду. Подыми уровень питания для поддержания твоего текущего веса, чтобы не было дефицита калорий. Пей много воды и все твои отеки уйдут, ну и про минералы не забудь

Олег Пархимчик, Sergey097 и phil margera нравится это.
  6. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Спасибо. Мне Кукарыч помогал, про угли тоже мне писал, что мол "увеличивай". После его совета я начал нормально худеть. А до общения с ним, хрень какая то была (

Sergey097, IGOREEK и geksogonal нравится это.
  7. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Да, относительно недавно, вот:

Valrrs, Sergey097 и Пушистый Вомбатик нравится это.
  8. vov4ek

vov4ek Бывалый

Автор - ты с подтянутостью живота мучаешься после того как скинул приличной количество кило, не так ли?
    Ну в таком случае мой тебе ответ - хочешь подтянутую кожу - беги к хирургу. Все. На этом реально больше нечего советовать.
    Знаю по себе и по приличному собственному опыту. У меня в районе живота, груди возможно еще на ногах где нибудь ощущение такое что кожа не моя а пересажена от какого нибудь мастифа, блеать! Её можно оттягивать туда-сюда вправо-влево, как бумер (в 90-ые был дядька такой тянущийся из жевачки что ли). Знаешь как напряжно? Хочу вот я набрать массы той же, начинаю свои танцы с бубном у весов, по крупинке добавляю углей, бла бла, медленно но верно что то растет, но тут же начинается ощущение того что пузо висит или еще чего - хотя по факту нет у меня пуза то, кожа + вода начинает добавляться. А раздражает до ужаса. Захудейся хоть до костей, а в итоге - одно расстройство. Меня напрягает крч, реально.

Жую я тут и коллагены что мажорные что банально в виде того же желатина, и витамины и всякие куэнзимы было дело подключал, бани, скрабы.. в общем складки от былого жирового богатства не дают покоя и по сей день.

А проблема внешнего вида имхо это больше прыщики всякие на лице, ну и возможно еще просто общий внешний вид самого кожного покрова, а это уже немного другой разговор, тут уже какой то косметологический подход.

Vik84w, Жировик, Валера666 и 3 другим нравится это.
  9. geksogonal

geksogonal Гость

пролактин сбей кабером и твой тестостерон вырастет

Sergey097, Luk_Skywalker, Sad But True и 2 другим нравится это.
  10. geksogonal

geksogonal Гость

тебе нужно сходить к нормальному дерматологу, тебе назначат анализы и потом пропишут лечение и будешь как огурчик

Sergey097 и Геннадьевич нравится это.
  11. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

0,25 мг раз в две недели буду пить. Сейчас у меня курс "лекарственный" энка 250 + дека 200 (был выбит плечевой сустав), через неделю сдам анализы ещё раз (3я неделя курса будет), по необходимости сделаю корректировку дозировок кабера и анастразола.

Уверен, что к дерматологу, быть может к эндокринологу?

12. vov4ek

vov4ek Бывалый

Ну вот) и всех разговоров, а то начали тут анализы, дерматологи.. ну не натянется у тебя кожа после того как ты ходил с арбузом вместо "6 кубиков", нет, если в каком нибудь около подрастковом возрасте то еще вполне возможно, там же зоны роста гормоны во всю и прочее. А так - хочешь все подтянуть - то помимо само собой разумеющихся тренировок питания и прочего зожа - вэлкам к хирургу))

Геннадьевич нравится это.
  13. geksogonal

geksogonal Гость

уверен, часто проблемы с коже начинаются, когда для наших друзей меньших на ней проживающих, создаются хорошие условия. Это жирна кожа, повышенная потливость, а стероиды как раз этому способствуют + ослабление иммунитета на фоне приема стероидов.

Так что надо к дерматологу, тоже не так давно подхватил, ебучие прыщи, которых никогда не было, всю грудь усыпало, сходил и за 3 недели все вылечил, довольный как слон:yes:

14. geksogonal

geksogonal Гость

не неси пургу, сам скинул 17 кг и ничего не весит, кожа тоже плавно утянулась

Sergey097 и ZarwowBiz нравится это.
  15. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

А ты ему говорил, что на фарме сидишь?

16. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Думаю, что это ну очень крайний вариант.

17. geksogonal

geksogonal Гость

нет, потому что фарма тут ни причем, и многие кто думал, что проблема из за фармы, сходив к дерматологу решили свои проблемы.

Фарма влияет опосредованно, за счет того, что создает благоприятные условия для развития всякого говна на коже

18. один два три

один два три Искрений

бля )

geksogonal и Геннадьевич нравится это.
  19. vov4ek

vov4ek Бывалый

А что старшного-то, лол?! Тебе ж там не яйцо не руку не ногу не отрубят. Косметологическая операции, ничего больше. Были б у меня деньги лишние я бы с огромным удовольствием утянул.
    Нну, скажем так - время покажет))
    Я не говорю что прям висит. Да и в целом - у всех все по разному. У васи пупкина может и все отлично утягивается а вот у валеры например - все висит.. Но факт того что после сброса веса - я не говорю о какой то там сущке или сбросе 3-6 кило, я говорю куда как о большем количестве - у меня к примеру - 30 кг, кожа само собой в какой-то мере утянулось, но в целом - все проблемные места как пластилин.

20. geksogonal

geksogonal Гость

люди худели по 50 кг, по телеку на канале СТС передача была и у них все утянулось, что-то ты делал неправильно

21. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Друзья, спасибо вам за подробный разбор темы! Если кому эта тема интересна, присоединяйтесь =) Пишите, не стесняйтесь!

geksogonal нравится это.
  22. vov4ek

vov4ek Бывалый

збс. завтра на ОРТ двину. Там вроде и ребята посурьезнее, утянут дак утянут!

23. geksogonal

geksogonal Гость

думай, че хочешь, проблемы с кожей у тебя:nate:

24. vov4ek

vov4ek Бывалый

ага
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

vogon4eg, GSK777, kevorkian и 10 другим нравится это.
  25. geksogonal

geksogonal Гость

по лицу на твоем фото видно, что там у тебя там реально "что-то щелкнуло":xdnew:

Axe27, vogon4eg, Башка и 9 другим нравится это.
  26. vov4ek

vov4ek Бывалый

Да-да. Косоглазие с рождения весьма и весьма приличное. Давай еще поржи, че такого то)

Башка, kirusha27, Duman и 10 другим нравится это.
  27. tk.aa

tk.aa Новичок

Не писатель комментов, но парень, ты большой молодец.

Axe27, Inkviz и Геннадьевич нравится это.
  28. geksogonal

geksogonal Гость

ладно, проехали)

29. Геннадьевич

Геннадьевич Бывалый

Бро ты крут ) Ты меня сейчас вдохновил! Упорство и труд всё нахуй сотрут!

vogon4eg, Inkviz, GSK777 и ещё 1-му нравится это.
  30. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Отеки, гормоны...
    Понавыдумывают хуйни, лишь бы не худеть.
    Гормоны и p-ratio хоть и оказывают влияние, но не являются лимитирующим фактором.
    Ровно так же как и количество адипоцитов, которое зависит от генотипа и фенотипа, в большей мере.
    Кожа стягивается у всех по-разному.
    Но кожа- это миллиметры, а триглицериды - совсем другое дело.
    Пролактин надо держать в референтных значениях и я бы делал МРТ гипофиза хотф бы раз в пол года на хорошем аппарате, 1,5+Т

kash2serg, Sergey097, Luk_Skywalker и 3 другим нравится это.