Зеленая лягушка

Вокруг да около питании 50-летних

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Зеленая лягушка, 1 дек 2017.

1. hugh-heefner-cannes-1999.jpg

Добрый день, уважаемые дочата и дочатессы!
    Бенчмонстер поднял актуальную для меня тему. Я всего на несколько лет младше отца Бенчмонстера (кстати, а забавно этот псевдоним переводится!), поэтому могу рассказать о своем соответствии описанному образу жизни.

1. Питаюсь 5 раз. Утром ем овсянку на молоке (без соли, сахара и др.) и отварные яйца. Рыбий жир (разные Омеги) не употребляю. Хотя наверное надо, тем более он дешевый. Красную рыбу рад бы есть, но она дорогая. Стараюсь хотя бы раз в неделю съедать рыбное блюдо. Стараюсь есть все отварное и тушеное. Не курю. Но хотел бы делать это стильно (сигары, коньяк, зажигалка Пьер Карден, женщины в платьях и чулках). Но не буду, ибо вредно. Пью алкоголь с периодичностью раз в 7-10 дней. Но мало.

2. В свое время был у иммунолога и показал ему свой план питания - таблица Excel, где БЖУК посчитан и все БЖУКовые соотношения выведены на нужные величины. Иммунолог сказал, что при таком питании никаких витаминов пить не надо и так все необходимое я получаю. Можно один раз в год - весной. Пью Дуовит раз в несколько месяцев - курс 20 дней. Но больше так, для психологического комфорта. Всякие адаптогены не пью. Хотя хотел и какой-то пузырек с Пантокрином у меня есть. Я не уверен, что адаптогены имеют эффект. По крайней мере о полезности иммуностимуляторов врачи высказываются двусмысленно. Часть врачей считают, что неспецифический иммунитет обусловлен генетикой и ничего с этим не поделаешь. Специфический иммунитет формируется прививками. Про мелатонин ничего не знаю. Про глицин некотороые врачи говорят, что он входит в группу фуфломицинов.
    Про трибулус читал (на спортвики, кажется), что нет у него гормонального эффекта (фуфломицин). Хотел провести испытания на себе самом. 1) Сдать анализы на тест. 2) пропить курс трибулуса. 3) Сдать анализы на тест повторно. 4) Сравнить результаты анализов. Но пожалел денег на все это и не стал проверять.

3. Считаю, что проверять эффективность спортбадов надо по научным и научно-медицинским публикациям. Таковые подтвердили некоторый эффект сывороточного протеина и креатина моногидрата (наличие "транспотных" систем не дает доп. эффекта!). Про эффективность иных спортбадов не знаю. Разве что мельдоний все таки эффективен. Хотя это лекарство, а не БАД. Еще люблю пропивать Рибоксин, когда "чувствую усталость сердца". Хотя сама постановка вопроса - "чувствую усталость сердца" -идиотская.

4. С радостью выслушаю ваши советы по изменению моего образа питания и жизни в целях улучшения результатов в силовом троеборье. Сейчас у меня силовые примерно 2 разряда по нормативам AWPC.

С уважением,
    Зеленая лягушка.

Gas255, Pahan88, J78 и 13 другим нравится это.
  2. Lifter
    Lifter
    А как со своим гормоном дела?
    J78 и спорт спорт турбо спорт нравится это.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Не знаю. Этоже анализы надо сдавать. Сомневаюсь, что это мне нужно, как физкультурнику.

С уважкнием,
      Зеленая лягушка.
      Gas255, J78, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
  3. zimadima
    zimadima
    Лягух, ты вот лучше расскажи зачем вы, люди в возрасте, прете в павер лифтинг? Вот набуя?! Некоторое время назад общался с одним таким, он вообще экипу собирался покупать. Что ты собираешься от этого получить кроме травм? В таком возрасте они практически неизбежны. Плюс на низких гормонах заживление затянется. Куча сообщений на форумах от подобных деятелей - готовлюсь к соревам - пам парам - не попал на соревы из-за травмы, посоветуйте мануальщика хорошего и прочее. Думаю что пытаетесь себе и окружающим доказать что не старые и из жопы не песок сыплется а порох. Только ИМХО подтянутый, подкаченный бодро двигающийся человек выглядит гораздо привлекательнее, чем жмущая 200 кг развалина забинтованная
    Monolithic Fishmonger X, Gas255, J78 и 9 другим нравится это.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Соревноваться не собираюсь. Про цели прихода в зал подробно писал здесь.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
      J78 и mr. pikachu нравится это.
      1. zimadima
        zimadima
        Нестыкуха, бро... Здоровье ты только гробишь. Лифтинг это ж гонка за весами. И в конце концов пойдут травмы. Плюс ты ребенка своего на эту странную тропу ставишь. Спорт не олимпийский даже пенсии от минспорта не получишь. Пока веса растут, не спорю, удовольствие. А подойдет предел генетики, далекий от рекордов и что делать? Жилы рвать? Последнее здоровье гробить?
        Никто не против качалочки, только меру надо знать... Беловалу беловалово...
        Тут глянул по сторонам, столько мужиков средних лет хромает из за проблем с суставами и охренел. Это если и лечится то с бооольшим трудом.
        Monolithic Fishmonger X, Gas255, J78 и 5 другим нравится это.
    2. byaka
      byaka
      Скажу больше поднимать тяжести на своем уровне гормонов даже вредно.... Хотя... тяжести тяжестям рознь, если физькультурный уровень то тяжести даже полезны.... А какой ПЛ в возрасте внатурашку , это вообще утопия...
    3. KungFuhrer
      KungFuhrer
      Джон Брзенк +50 до сих пор выступает в арме( да это не паверлифтинг, но все равно) на про уровне и даст фору молодняку, да он этим занимается всю жизнь но тем не менее не молод но не развалился еще.
      J78 и oldrunner нравится это.
    4. starmsu
      starmsu
      Без обид. Но это самый тупой вопрос, который я сам регулярно слышу.
      Объяснение простое, у человека может быть хобби. ПЛ это для таких людей хобби.

Вы вот не спрашивали у людей, которые бухают каждую пятницу, на кой хрен они это делают? И никто не спрашивает, это вполне почетное и уважаемое занятие.

Хотя бухание по пятницам не дает ничего, и достаточно вредно. И даже в разряд хобби записано быть не может, т.к. те кто бухают никак в этом вопросе не развиваются. Вопрос нахрена они это делают?
      1. zimadima
        zimadima
        А я тебе объясню. Стресс накапливается за рабочую неделю. Хочется расслабится и позвиздеть о всякое ерунде. Работа - дом - работа утомляет знаешь ли. От работы кони дохнут, как мой дедушка говорил.
        Monolithic Fishmonger X, Rezultat14, Gas255 и ещё 1-му нравится это.
  4. marckel
    marckel
    Еще как нужно анализы. И не как физкультурнику, а просто в качестве заботы о здоровье.
    После 40 - раз в квартал как минимум. А еще онкомаркеры неплохо бы. Ну про липидный профиль и печеночные всякие и сахар - вообще молчу.
    Gas255, Pahan88, J78 и 6 другим нравится это.
  5. kevorkian
    kevorkian
    "утром ем овсянку...." А остальные 4 приема пищи?
    Gas255, фауствервольф, J78 и 2 другим нравится это.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Табличку excel выложу завтра-послезавтра. Там все расписано.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
      Gas255 и J78 нравится это.
  6. byaka
    byaka
    Извините что я вам советую , но мне каж. вам стоит больше внимания уделить поднятию вашего уровня жизни...деньжат заработать, чтобы и на анализы хватало и на еду хорошую. А весь этот спорт оставьте молодым да рьяным.... Если на своем всем живете то только физкультура... бассейн, баня....
    Gas255 и воркута нравится это.
    1. KungFuhrer
      KungFuhrer
      Человека уже записал в глубокие пенсионеры.. ему же не 70 лет
      Gas255, Dr.ZLO, J78 и 2 другим нравится это.
      1. byaka
        byaka
        Для РФ, по статистике, 50 и за 50 это уже возраст...
        Gas255 нравится это.
  7. KungFuhrer
    KungFuhrer
    Хороший рыбий жир из мяса рыбы, который называется рыбный жир(если он не из печени) не такой уж и дешевый, а из печени я бы не рекомендовал пить тем более на постоянной основе.
    Gas255, daiverkot и oldrunner нравится это.
    1. RockBeat
      RockBeat
      А что не так с жиром из печени?
      1. KungFuhrer
        KungFuhrer
        В печени накапливается всякая гадость, из за этого в том же ссср этот жир и запретили пить на постоянной основе и возвели в статус лекарства, что б не пили на постоянке, ну и в таком жире меньше полезных кислот, из за которых и пьют его, так говорил Борис Цацулин, я ему пожалуй доверюсь в этом вопросе)
        Gas255 и daiverkot нравится это.
        1. RockBeat
          RockBeat
          По кислотному составу ничего сказать не могу. А вот то, что в печени накапливаются какие-либо вредные вещества - миф.
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Наверное рыбина убила печень пивом!
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Печень трески наше все :metal:
    3. 7even
      7even
      Тоже слышал такую версию. Но зашёл на айхерб, стал искать рыбный жир и не нашел. Неужели там за бугром не знают различие?
      1. Bolo
        Bolo
        Возможно "трудности перевода". А может просто производители изначально делают только качественный товар, поэтому на сайте нет разделений. Это у нас тут можно копеечный рыбий жир покупать, оно сразу всё и понятно становится.
      2. KungFuhrer
        KungFuhrer
        Fish oil - рыбный жир,а рыбий жир помечаеться по другому
        1. 7even
          7even
          Как?
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            cod liver oil, посмотри это видео и все вопросы по поводу выбора жира отпадут
            Gas255 и 7even нравится это.
  8. irkyt
    irkyt
    После 50 из лекарств только кокос
    1. Barmalot
      Barmalot
      у тебя там лишняя буква...в лекарстве:metal:
      1. irkyt
        irkyt
        с хуя? просто производители же разные бывают так же и название, а действующее вещество одно)
        J78 и спорт спорт турбо спорт нравится это.
  9. DevSic
    DevSic
    Уважаемая Зеленая Лягушка, если я не ошибаюсь вы java занимаетесь. Как так нету на красную рыбку?
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Я не волшебник, я только учусь. (с) к\ф Золушка

Хорошо, хорошо. Прибедняюсь немного. Есть деньги на красную рыбу. Раз в неделю могу покупать. Просто планом питания не предусмотрено, вот и не ем.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
      1. ZarwowBiz
        ZarwowBiz
        так ты в кровавом энтерпрайзе сидишь?
        J78 нравится это.
        1. Зеленая лягушка
          Зеленая лягушка
          Не понял слова "кровавый энтерпрайз".

С уважением,
          Зеленая лягушка.
          J78 и ZarwowBiz нравится это.
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    ГыГы,у нас по телеку на всю страну-типа жрите мелдронат и все будет стоять)))
    Чес говоря за этот мельдоний ВАДА зашкварила кучу спортсменюг жуликоватых,по ходу рабочая шляпа))
    Как по мне,если душа и сердце устали,стейк на полкило и стакан водки на полкило,и ска усталость вся уходит,как ска табор в небо))
  11. kevorkian
    kevorkian
    Главное,вместе с табором не уйти...в небо
    Gas255, СаняKINER, J78 и ещё 1-му нравится это.
  12. Bolo
    Bolo
    Адаптогены работают абсолютно точно, товарищ. Прекрасно чувствуется комбинация лимонника китайского и золотого корня (родиола розовая). Очень помогает в период подготовке к соревам или активному набору силовых. И не надо путать иммунностимуляторы с адаптогенами. Это разные вещи. Адаптогены много чего полезного дают, но самое выраженное действие у лимонника-шикарный подъем ЦНС (без эффекта стимулятора), а у золотого корня-активация мышечного аппарата. Причем работают сразу. И то и другое понятное дело необходимо для роста силовых. И тогда может силовые будут не уровне второго разряда, а на уровне первого)))
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Уговорил. Ради первого разряда попробую.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
  13. Guff
    Guff
    Красная рыба- ладно, но витамины хоть нормальные купи.
    1. Bolo
      Bolo
      Об этом тоже хотел написать, Дуовит-гАвно.:buba:
  14. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Что-то мне кажется @Зеленая лягушка «дуру гонит», пошёл по стопам @Anabioz «денег нет на рыбку!» только прикол этого дурогонства уже исчерпан!
    1. KungFuhrer
      KungFuhrer
      Честно говоря анабиоз разочаровал, я реально поверил в то что у него мало денег и т.д, а он и фарму жрал и т.д, вообщем как то у меня впечатления испортилось о нем.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Впечатление испортилось от того что он некоторые вещи недоговаривал или от того что использовал фарму?
        Gas255 и less нравится это.
        1. KungFuhrer
          KungFuhrer
          От того что использовал фарму при этом говоря что я такой бедненький, денюжек нету, ели на еду хватает
          less нравится это.
      2. Bolo
        Bolo
        Он в первом своем блоге уже о фарме говорил еще год назад, так что это ты не досмотрел)
  15. jon doe
    jon doe
    привет. для роста результатов примени всякие там хондропротекторы в ассортименте, т.к. эластичность сухожилий уже в прошлом, может и не дадут, но уверенность перед подходом добавит. возрастному надо быть техничным (та и малолеткам не помешает), растяжечка потихоньку, развитие гибкости . бухло тормозит рост, полюбасу, отбрасывает назад, но без него никак и женщины в чулках нужны особенно когда выпил. тренировка, она в голове, а не в мышцах. всем здоровья.
    J78 нравится это.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Показывал спортивные хондопротекторы (таблетированные) хирургу-травматологу. С вопросом, есть ли от них польза? Он скривился и сказал, если вам помогают, то пейте. Польза от них, как я понимаю, как от эффекта плацебо и других не специфических эффектов.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
      1. Leppa
        Leppa
        Не совсем так, все хондропротекторы состоят из глюкозамина + хондроитина, или одного из этих компонентов, конечно разные производители добавляют еще что-либо ни будь, допустим MSM или коллаген, или еще что либо экзотическое типа акульего хряща. Но научно доказано, что смесь глюкозамина + хондроитина оказывает положительное воздействия на суставы. Проблема в том, что их надо принимать длительным курсом, а биодоступность препаратов крайне низкая, не более 2-4 процентов, поэтому что бы ощутить эффект, нужно пить его долгими курсами в приличных дозировках. Но тут есть хороший выход, те же препараты в инъекциях, при внутримышечном ведении биодоступность препарата от 70 до 85 процентов. Прекрасное сочетание Дона в уколах (глюкозамина) + Хондрогард (хондроитин), 21-дневный курс в таком сочетании даст Вам эффект который таблетки не дадут за три месяца приема. А если его провести дважды с 20-ным перерывом эффект будет шикарный. Курс получиться не дешёвым, зато эффективным.
  16. Nutrelon
    Nutrelon
    e82ed050debe5e7f60ae5719ec5fd652.jpg
    mr. pikachu, Gas255 и J78 нравится это.
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 дек 2017 Показать
  18. Зеленая лягушка
    Зеленая лягушка
    Надо наверное наступить мозолистой рукой себе на яйца мечту и не больше поднимать, а больше физкультурить. Персонаж на заглавной фотографии ничего не поднимал наверное, а все у него было хорошо.
    Надо мигрировать в сторону удовольствия от умственного труда.

С уважением,
    Зеленая лягушка.
    Gas255, less, J78 и 3 другим нравится это.
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Хоть кто-то делает правильные выводы!
      Gas255, less, J78 и ещё 1-му нравится это.
  19. СаняKINER
    СаняKINER
    Вывод один братия и сестры-бухло химло пивло,все)))
  20. less
    less
    сру столько,шо если бы это было золото,то шейхом бы стал
  21. Leppa
    Leppa
    Доброго Всем дня. Лягушка а почему игноришь тестостерон? Опять же из научных побликаций следует, что в развитых странах 2/3 мужчин после 50 переходят на ГЗТ, это улучшает качество жизни, а в Вашем случаи и улучшит спортивные результаты. Вопрос без стеба, просто хотелось узнать мнение, почему бы и нет.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      По мнению врачей, вреда больше, чем пользы.
      При случае поинтересуюсь у эндокринолога.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
  22. jon doe
    jon doe
    В какой развитой стране 2/3 мужчин после 50 на ГЗТ?