Зеленая лягушка

Вокруг да около циклов Дмитрия Головинского

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Зеленая лягушка, 24 окт 2015.

1. Komplex_LMS.jpg

Добрый день, уважаемые дочаты и дочатессы!

Закончил тренировки по циклу Дмитрия Головинского (Last Man Standing), Инструкция №1. СРЦ для троеборца (II — КМС). Отчитываюсь о результатах, впечатлениях, планах. О моих достижениях на момент начала цикла можно почитать здесь.

Так как я не лифтер, а физкультурник, то повторных максимумов (далее ПМ) своих не знал. А становую тягу так и вообще не делал. ПМ рассчитал примерно, по прилагаемой к посту таблице. Проходки делать не стал, т.к. «проходки делаются только шахтерами в шахте» (© В.И. Алексеев). А если честно, то: а)к ним подводиться надо; б)я не лифтер, мне это не надо; в) боюсь травм.

Итак, лежа я жал 105 кг. на 5 раз. Получил ПМ 120,75 кг. и уменьшил его до 115 кг. , т.к. сомневаюсь, что столько пожал бы на раз. Приседаю я 120 кг. на 5 раз. Получил ПМ 144 кг. и уменьшил его до 135 кг., т.к. сомневаюсь, что столько пожал бы на раз. Становую тягу раньше не делал, поэтому результат в ней женский. Взял несколько индивидуалок у тренера (МС по пауэрлифтингу). Он поставил мне технику классической становой тяги без разнохвата. Потянул я 90 кг. на 5 раз. Получил ПМ 104,76 кг. и увеличил его до 105 кг., т.к. вес маленький и прогнозирую сильный прогресс на имеющемся пустом месте.

Рассматриваемый комплекс был немного модифицирован. В первую тренировку я добавил подтягивания средним хватом с собственным весом 5 подходов по 8 раз. Во вторую тренировку добавил тягу верхнего бока к груди широким хватом 40 кг. * 3 подхода по 15 раз. В третью тренировку добавил скручивания на наклонной скамье с собственным весом 3 подхода по 15 раз. Эти упражнения были добавлены для поддержания в тонусе широчайших, бицепса, пресса.

Так же жим гантелей лежа заменил на жим гантелей на наклонной скамье по углом 45 градусов. Для тонуса верхних пучков груди.

Силовые результаты по итогам цикла следующие. Пожал лежа 115 кг. на 2 раз. Соответственно ПМ 120 кг. Примерная прибавка в движении 5 кг. Присел 130 кг. на 6 раз. Соответственно ПМ 160 кг. Примерная прибавка в движении 15 кг. Потянул 110 кг. на 6 раз. Соответственно ПМ 130 кг. Примерная прибавка в движении 25 кг. Итого в сумме прибавил примерно 45 кг. Очень большой прирост в тяге объясняется тем, что раньше не тянул. Начальный прогресс самый стремительный. Общие впечатления от программы восторженные. Налицо отличная прибавка в силе. Программа очень комфортна по абсолютным весам отягощений. Первый месяц весов не ощущал. На втором начал чувствовать нагрузку. На третьем нагрузка стала ощутимой. В смысле травматичности, нагрузки тоже очень комфортны. Все что болело раньше, болеть перестало. Суставно-связочный аппарат чувствует себя отлично. Восстановление между тренировками проходило уверенно.

Планирую повторить программу с новыми ПМ. После окончания отпишусь.

С уважением,
    Зеленая лягушка.

P.S.Уважаемый, Дмитрий Головинский! Я использовал ваш псевдоним в коллаже перед этим постом. Если вы возражаете против использования вашего псевдонима в данном контексте, прошу сообщить мне и я удалю данный коллаж.

P.P.S Уважаемая, незнакомка, изображенная на фотографии! Я использовал ваше изображение с псевдонимом Дмитрия Головинского. Если вы возражаете против такого использования , прошу сообщить мне и я удалю данный коллаж.

Вложения:

Последнее редактирование: 24 окт 2015
    Anastassiya, LastManStanding, alexcry и 22 другим нравится это.
  2. Serr
    Serr
    молодцом!
    1. YeaXuea
      YeaXuea
      бодрячком пацанчики
  3. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Нормальные лифтеры тоже проходки не делают, а на пм выходят только на соревнованиях.
    LastManStanding и olze нравится это.
  4. {First After God}
    {First After God}
    Собственный вес поменялся?
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Собственный вес уменьшился на 1 кг., т.к. я углеводы урезал на 50-70 гр. в день. Урезал в целях уменьшения живота. Живот уменьшается. Уже просматриваются кубики в расслабленном состоянии.

Сейчас планирую обратно углеводы увеличить. Без них голодно, да и нагрузки возрастают.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
      mad_dog и J78 нравится это.
      1. Рыжий Орм
        Рыжий Орм
        На силовом цикле порезал углеводы... нахуй так жить???
        Rezultat14 нравится это.
  5. Андрей Иванов
    Андрей Иванов
    А есть ли у Дмитрия чтото для новичков?Сам то я шорты,улыбку и эксорт на жиролифтинг низачто не променяю,просто бездомный мальчуган живущий на трассе со слезами на глазах попросил спросить у опытных спортсменов.
    mad_dog, J78 и grgrbk нравится это.
    1. Светлый
      Светлый
      Дык у него есть цикл для жимовика на выносливость как раз для новичков. Я его взял для себя и щас с грустью жду когда меня штангой в жиме стоя придавит нахер, ибо стоя я нихера жать не умею.
      J78 и Андрей Иванов нравится это.
      1. MrGeorge
        MrGeorge
        У него так же есть видео, как правильно жать стоя) Вам стоит ознакомится Сударь.
        1. Светлый
          Светлый
          Сударь, сам Дмитрий Last Man Головинский говорил что прямой зависимости в результах в жиме лёжа и жиме стоя нет, однако в цикле жим стоя взят как 0,6 от жима лёжа, что, учитывая что жать лёжа я в общем-то умею, а жать стоя умею весьма херово, даёт такую проблему как очень тяжелые подходы в жиме стоя. Короче расчётный ПМ в жиме стоя у меня значительно больше чем реальный - придавит нахрен на последних неделях.
          1. MrGeorge
            MrGeorge
            У него нету, как и от брусьев, а кому то дает. Ты же имеешь свою голову на плечах, меняй цифры, и все будет отлично. Мы же не роботы)
            1. Светлый
              Светлый
              ну придавит меня в жиме стоя и в принцепе пофиг, буду швунги делать если жать не смогу, делов-то))) А перекраивать цикл я пока умственно не готов))
  6. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    Чот я не понял. Получил расчетный максимум в жиме 120,75 кг, после цикла 120 кг. Где прибавка?
    И эта, что серьезно если 130 кг на 6 приседать, то максимум 160? Сомнения гложут.
    milkboy86 нравится это.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Логика следующая: до пожал 105 на 5, после мог пожать 110 на 5. Надо было не на 115, а на 110 идти. Погорячился

Проблему с углями понял, увеличу.
  7. Кей Джатлер
    Кей Джатлер
    бля эта телка меня каждый раз возбуждает
    1. HukoTuH
      HukoTuH
      подрочи и забудь
  8. ximozzzza
    ximozzzza
    Кто убил Амирана Георгадзе?
    Rezultat14, J78, Whatze Phuck и 2 другим нравится это.
    1. Барримор
      Барримор
      ТТ-шная пуля, пм то он походу разрядил совсем, а сайгу клинило, как мы знаем из новостей ....
    2. Дьяволъ
      Дьяволъ
      Чистильщик,который имеется при любой уважающей себя партии
  9. ximozzzza
    ximozzzza
    Спасибо вам, парни
    Anastassiya, J78, Xoxol и 2 другим нравится это.
  10. Барримор
    Барримор
    Прочитал статью, сразу кинулось в глаза, что показатели выросли слабовато... начал искать сколько по времени программа длится, 3 месяца/12 недель.... совсем слабый прирост силы, если только до этой схемы на другой схеме силовой не сидел. листаю отзывы и вижу - уменьшил угли.
    И вот вопрос в моей голове - а зачем брать силовой тренировочный цикл, херачить в зале по 1.5-2 часа и, лишая себя жратвы, насиловать свой организм? Не понимаю я такого......
    Rezultat14, J78 и Рыжий Орм нравится это.
  11. Hors
    Hors
    :kachok2:Силовые результаты по итогам цикла следующие. Пожал лежа 115 кг. на 2 раз. Соответственно ПМ 120 кг. Примерная прибавка в движении 5 кг. Присел 130 кг. на 6 раз. Соответственно ПМ 160 кг. Примерная прибавка в движении 15 кг. Потянул 110 кг. на 6 раз. Соответственно ПМ 130 кг. Примерная прибавка в движении 25 кг:kachok2:

Я конечно не эксперт, но побоялся бы делать такие выводы исходя из своего опыта - при жиме 115х2 5кг сверху может оказаться критическими или при тяге 160х4 175 на раз например у меня не пошли...
    Ну да не суть. Прогресс идет, прирост есть и это отлично. LMS фигни не посоветует :metal:
  12. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Нихрена ты не прибавил. Вышел бы на эти результаты через 6 недель пикового цикла, с креатином и нормальным питанием.
    Вот что у людей за манера? Взять нормальную тему и изговнять. С понтом - я под себя, я жеж тоже могу... эх, бля:(
    Ну зато кубики)))))
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Я действительно могу! Особенно по сравнению с теми, кто вообще не занимается:xdnew:
      Кубики, т.к. странно считать себя физкультурником и иметь живот. Хочется иметь спортивную атлетичную фигуру.
      Обещаю есть больше.
      J78 и Рыжий Орм нравится это.
  13. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Да не будет у тебя живота, при нормальной пахоте в зале.
  14. marckel
    marckel
    Второй раз возьми другую программу
    Хотя бы цикл на жим или еще что то
    Так эффективнее будет.
  15. Bear from Tver
    Bear from Tver
    14244525000.jpeg
    Методига! Новая методига!
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Охуенно написано! *плачет*
    RPD, Cергий, Рыжий Орм и 2 другим нравится это.
  17. abrezd
    abrezd
    Коэффициент брал, как есть - 0.5%?
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Да, все коэффициенты оставил по умолчанию. Пока нагрузки выдерживаю. Так как тренируюсь в натураху, есть опасение, что в какой-то момент перестану успевать восстанавливаться. Тогда думаю уменьшить коэффициент. Еще думаю в годовом цикле меньше на силу работать: два цикла на силу, цикл на выносливость, цикл на массу по силуяновским методикам. И отдыхать между циклами недели по две. Это с учетом, что я возрастной спортсмен, гормональный уровень у меня оставляет желать лучшего. Да и тренируюсь я в свободное от работы и личной жизни время.

С уважением,
      Зеленая лягушка.
      1. abrezd
        abrezd
        я думаю брать 1%
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 дек 2015 Показать