Вопрос о пропорциях

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Makavelius, 20 мар 2013.

1. Makavelius

Makavelius Новичок

Доброго времени суток, до4ане! Меня интересует такой вопрос:
    В инете я наткнулся на такую информацию, согласно которой обхват бицепса должен быть примерно в 1,5 раза меньше обхвата бедра. Так вот, я совсем еще новичок и пока что делаю базу, но меня в последнее время начала посещать мысль, что надобно сначала прокачать верхний плечевой пояс и руки, ибо при обхвате бедра в 54 см, обхват руки составляет 29 см (да-да, тот еще дрыщь!) То есть, получается, чтобы соблюсти пропорцию рука должна достичь 35 см. Что можно сделать, чтобы руки и плечи росли с опережением? Корректно ли будет исключить на время присед или же просто умерить вес на ноги? Хочу узнать мнения знатоков :-)
    P.S.: Только не надо меня помоями обливать, типа: "торсовик, бицепсодрочер и т.д" :-D

2. Makavelius

Makavelius Новичок

И да, рост у меня 183 см, вес - 70 кг

3. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Ты сначала набери хоть 85 по фулбади, а потом думай о пропорциях

4. Makavelius

Makavelius Новичок

Ожидал такой ответ. Но я опасаюсь, что потом эту массу будет набирать трудно и выправлять что-либо весьма проблематично

5. phil margera

Потом видно будет. Сейчас - просто не возможно.

6. Exodus[kam]

Exodus[kam] Бывалый

29 см. Послушайся Фила. Набирай, все выровняется плюс-минус. Если тренинг правильный (не узкоспециализированный (пресс-битуха), априори жесткой диспропорции быть не может, а все остальное -норма, ты ведь не выступаешь.

7. Makavelius

Makavelius Новичок

С чем связана данная невозможность? Полагаю, что эффектный рост массы невозможен по причине низкой секреции теста и гормона роста, который возможен только при прокачке больших групп мышц? Или причина в другом? И если это так, то как тогда объяснить "феномен" относительно больших рук в сравнении с ногами, который можно наблюдать у турникменов?

8. Makavelius

Makavelius Новичок

Ну, да - не преследую цели выступать) Но хочется выглядеть гармонично)

9. McGrey

McGrey Новичок

Парень, ты реально не тем голову забиваешь) секреция тестостерона и гормона роста... Если ты сейчас будешь пытаться усиленно накачать руки, то ты в конечном итоге нихуя не наберешь и нихуя не накачаешь.

10. phil margera

Турникмены в своём каче задействую достаточный для роста % тела (весь верх)

Но ведь можно больше...

11. Makavelius

Makavelius Новичок

Всем спасибо за вразумительные ответы!) буду продолжать ебашить базу:metal:

12. wlad egorov

wlad egorov Persona grata

я как-то смотрел тренировку игоря гостюнина и он сказал умную вещь "пока у тебя всё отстаёт"
    1 занимайся
    2 кушай
    3 спи
    и будет тебе счастье

13. Jimmy

Jimmy Новичок

Бля о каких вообще пропорциях может идти речь при руке 29 см?

14. Makavelius

Makavelius Новичок

Спасибо) Я понял уже бредовость сей идеи))

15. whatsup

whatsup Бывалый

бред с бедром , бицепс в напряженном состоянии должен быть как икроножная!

16. botan

botan Администратор Команда форума

У девочек из фитнес-бикини руки прокаченей. Не думай пока о пропорциях, набирай общую массу.

17. physik

physik Persona Grata

на бицепс больше 1го упражнения не надо, на трицепс 1-2! как нуб тебе отвечаю за слова, т.к сначала их задрачивал, выделяя отдельный день, делая по 3 упр. на биц/триц и они не росли практически, а потом после больших групп просто поставил по 1ому упражнению, и прогресс попер.
    с конца декабря +2 см у меня. но все равно пока объем "как у девочки" (с) BooM - 39.3 см. =(((

Chyda и geroyin нравится это.
  18. Makavelius

Makavelius Новичок

Да я и не имел ввиду про задрачивание бицепса или трицепса) Я просто думал исключить присед, оставив жим и становую, то бишь многосуставные упражнения)

19. Exodus[kam]

Exodus[kam] Бывалый

Беги, парень.

20. Makavelius

Makavelius Новичок

Я уже передумал) Не бейте грифом :D

21. PallaDin

PallaDin Новичок

Ого, у меня как раз бедро 54 см, а обхват руки 35 см :xdnew: P.s. рост 168/вес 68

22. Палка

Палка В бане

Господа натуралы(подчеркиваю натуралы) а сколько у вас бицуха в ненапряженном состоянии??? -так чисто ради интереса - раз вы говорите 29 см говно

23. Makavelius

Makavelius Новичок

Наверное за 40 см :) Но тем не менее, 29 см (особенно, если ты ростом за 180 см) и правда говно, даже по турникменским мерам :-( Чтобы сделать руку хотя бы 35 см нужны большие услилия и время

24. botan

От толщины костей еще пропорции зависят

У моей девушки 31-32 бицы )))

EqnW-QRlhxQ.jpg

25. Makavelius

Makavelius Новичок

У меня кость очень тонкая! Запястье 16 см, если память не изменяет. А как ширина кости влияет на пропорции, ботан?)

26. Makavelius

Makavelius Новичок

А дквушка у тя клевая) Руки выглядят эффектно! А рост при этом какой у нее?

27. se7en

se7en Бывалый

При наличии мяса чем уже кость, тем пизже выглядит.

28. botan

ФБ кат. 163см

29. Makavelius

Makavelius Новичок

Нет худа без добра, как говорится)
    Для такого роста и для девушки - это круто!

30. Pomka

Pomka Бывалый

39.5 чистый натурал. Хотя запястье у меня тоже очень тонкое. Надеюсь годика через 2-3 до 43 хоть доползти))