Uoren

Вопрос по подбору размера экипы.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Uoren, 8 июл 2013.

1. Uoren

Uoren Новичок

Всем привет, в общем у меня такой вопрос - занимаюсь ПЛ немного более 3-ех месяцев но втянулся, да и разряд взял, но проблема в том что в моем городе, да и регионе только одна федерация (IPF), вот я и подумал о покупке экипировки. Остановил свой выбор на TITAN Super Centurion R/S NXG Super+ и TITAN SUPER Katana A/S NXG Super+.На данный момент нахожусь в категории до 66 (с\в 62-64 кг) но планирую набрать до 78-80 кг. Вот и думаю стоит брать ли на выросn и для того чтоб привыкнуть к ней на 1-2 размера больше. Т.к. проблем с набором не ощущаю (как и многие новички) думаю за год-полтора осилю.
    Вот мои замеры
    Рост-177
    бедро-55
    ягодицы-88
    грудная на выдохе-98
    рука-28
    с\в - 62-64
    Планирую до 78-80 кг
    Вопрос: какой размер порекомендуете взять

2. Veer
    Veer
    А вопрос-то в чем?))))
  3. Uoren
    Uoren
    Не полностью скопировал из черновика, дописал, вопрос там описывается.
  4. Veer
    Veer
    Еще силовые напиши. Лучше купи б/у, и попроще модели, особенно майку - иначе дико задолбаешься прожимать, если вообще не бросишь эту затею. По размерам, если собираешься набирать быстро до 78-80, 38 комбез, майка 42, на нынешней тушке такое может болтаться будет, если есть вариант примерить, то будет гораздо лучше. Не гуру в подборе размеров есличе)
    Могу рыжик 44 с низким воротом подогнать немного б/у))
  5. Uoren
    Uoren
    Силовые у меня чмошные Присед -120 (бинты пояс напульсники) Жим -80(пояс напульсники) Тяга сумо-150 классика-130 (пояс) сумма 350
  6. Veer
    Veer
    С такими силовыми ты точно убьешься прожимать такую экипу. Вообще мне кажется для тебя лучший вариант это либо без экипы тренироваться пока, но с расчетом на будущую экипу, либо купить уже основательно поюзанное и простое типа f6, superior, метал какой-нибудь.
  7. Uoren
    Uoren
    а комбез TRX что скажешь?
  8. Veer
    Veer
    Так он не особо от цента отличается.
  9. Uoren
    Uoren
    Ну ясно, а если поюзанное брать\или простое, то какой размер( желательно чтоб потом был комплект для тренировок экипы)
  10. Mavado
    Mavado
    Я в ахуе, дорогая редакция...
    ximozzzza, XPENcGOPbI и yorkin нравится это.
  11. Veer
    Veer
    Если довольно быстро разожрешься, то 38 и 42, на 80 это будет достаточно жесткий размер для твоих силовых, можно взять 36 и 40, год ты в них позанимаешься и продашь. Но на катану и цент даже не смотри, просто не осилишь их. Помониторь группы в контактике, скорее всего найдешь себе.
  12. Veer
    Veer
    Ну а что, хочет человек экипу себе, может и научится в ней работать и попрет дико, мсмк станет))
  13. Gaben
    Gaben
    Здесь есть некоторые размеры http://www.powermens.ru/?p=136 , + поищи в интернете магазины где тебе по твоим антропометрическим данным подбирается размер. Это относительно размеров.
    По поводу выбора, титан, пожалуй самая жесткая из экип(ну и самая мощная, на мой взгляд) для версии IPF. Катана новичку однозначно не покатит, тем более A|S(кстати, если не знал то эти буквы на катане означают под какой жимовой стиль она расчитана, А/S - под хороший мост и среднюю постановку рук). TRX(комбез), насколько я его видел, значительно тоньше титана. Майку, если хочешь именно титан, то можно на первых порах f6, но я бы к инзерам присмотрелся, типа X-Rage.
  14. Veer
    Veer
    Rage X, особенно обновленный, с низким воротом, отличается от катаны примерно так же как трх от цента, даже если и тоньше, то все равно жестко. F6 это A/S вариант Fury, в принципе и без мостов особых в них жмут. Лучше вообще олдскул типа ешек и подобного, которого на рынке уже нет, они хоть дадут опустить штангу.
  15. Mavado
    Mavado
    Как по мне рановато к 3 месяцам. Пох, удачи.
  16. Gaben
    Gaben
    у меня рейджик был старый, он был намного мягче катаны(собственно по нему сужу). А комбез, если прям совсем мягкий - то метал, мягче не видел.
  17. yorkin
    yorkin
    разрешите скромный вопрос : " а на..зачем?". ребята без экипы 200+ жмут... иили это "типа" замена фармы? силовые нихуя не растут-надо что-то делать:hmm: , агааа сожру метан, а, нет, от него печень отвалится, а, точняяяк, возьму экипу, пожму +30кг и буду чувствовать себя охуительным парнем и печень на месте, вот я гений невъебенный!:prayy: так получается?):lol:
    XPENcGOPbI нравится это.
  18. Uoren
    Uoren
    Да из-за того что федерация имеется только экипировочная, а конкурировать без экипы трудновато выходит в любом случае.
  19. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    тебе ее всяко рано.тренеруйся года 2-3 без нее точно.не тот уровень,чтоб в экипу лезть
    ximozzzza нравится это.
  20. SchicK
    SchicK
    автору, если есть лишние деньги. Покупай комбез-майку металовские, однослой у них мягкий, удобный (но сказать по-чести не лучший). Но на первое время, самое то. Бери на размер больше, как-раз на вырост, учись работать. (из маек какой-нить прессер, а по комбезу - скватер ).
    А уж как дорастёшь, до своего "боевого" веса, купишь что пожеще и освоишь.
  21. Veer
    Veer
    Так в экипе еще учиться работать, это ж не надел и сразу +30-50 кг, столько вытягивать из экипы не за месяц учатся, не сравнивай с метанчиком.