(DeN)

Вопрос по программе и питанию

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем (DeN), 9 янв 2015.

1. (DeN)

(DeN) Новичок

В общем ситуация такова: я студент, мне 18 лет, и вот мне в голову ударила мысль пойти в тренажёрный зал. Поскольку денег на фитнес-клубы у меня не было, да и в ближайшее время не предвидится, я пошёл в "суровую подвальную качалку". Там нет всяческих тренажёров, но всё необходимое присутствует. Так-как в этом деле я нуб полный, поспрашивал советов у " старших товарищей" (ну вы знаете кто туда ходит - в основном это дядьки с огромными пивными пузами в майках и мнящие себя гуру бодибилдинга), но эти люди как-то не вызывают моего доверия. В основном говорили "делай базу" и "качай бицуху а то как дрыщ", собственно поэтому я и пишу сюда.
    Теперь о моём "уровне подготовки". При росте в 172 мой вес 70 кг, в принципе я не жирный, но жир есть, на животе, этакая прослойка. При этом присутствует некое подобие "пуза", на котором видно пресс (странно по-моему). ОФП у меня вроде нормальное (подтягиваюсь 15 раз, отожмусь 100, пробегу километров пять без потери сознания), но хочется стать сильнее, лучше выглядеть и т.д.
    Так же есть проблема с питанием. Живу я в общаге, каждое утро я встаю, варю себе "геркулес" и иду на учёбу, и тут начинается проблема. Там я жру одни сосиски в тесте, я знаю что вредно, но есть охота. А из-за ограниченного бюджета, мяса, овощей, фруктов, и, тем более, рыбы я себе позволить не могу.
    Ну так вот вопрос: Сколько времени мне уделять исключительно базе (3 месяца, полгода?)
    2-й: Как мне сбалансировать питание?
    3-й: Что это за пузо такое и что с ним делать?

Заранее извиняюсь, если задаю тупые вопросы.

geksogonal нравится это.
  2. maksim1994
    maksim1994
    хуй знает хватит ли тебе денег на сбаллансированое питание
  3. Невский
    Невский
    Базе уделяй внимание пока не прекратишь прогрессировать. А потом подсохнешь)
    мыня и (DeN) нравится это.
  4. maksim1994
    maksim1994
    если не жрешь то это дрочево в некуда..сам по себе знаю, дойдешь до определенного уровня и все, а потом подумаешь что у тебя плато:D
    (DeN) нравится это.
  5. (DeN)
    (DeN)
    Кстати о базе
    В жиме рабочий вес 60. 70 (свой вес) поднимаю на 3 раза
    В становой рабочий 80
    Приседаю 70
    Думал до конца июня заниматься в основном базой, потом два месяца лета "побегать", ибо летние каникулы, а живу не в городе, тренироваться негде.
    А вообще: чего ждать от полугода тренировок? Я понимаю, что ждать особо нечего, но примерные ориентиры узнать хочется (должны подняться силовые, немного вырасти масса?)
    1. Dan89
      Dan89
      Вопрос хреновый. Все будет зависеть от того как ты вкладываешься. Можно годами дрочить один и тот же вес и не прогрессировать.
      (DeN) нравится это.
  6. (DeN)
    (DeN)
    Спасибо, учту
  7. Rattlehead
    Rattlehead
    Собственно хуй знает, в нынешних реалиях, университетские сосиски в тесте не дешевы, а 1 кг минтая, если мне не изменяет память - 100-120р. Так же не стоит забывать о пе4ени, твороге, яйцах, которые при должном желании найти можно о4ень дешево, углеводы - вообще копейки.
    (DeN) и milkboy86 нравится это.
    1. f0xettka
      f0xettka
      Не стоит забывать и о меташке, она тоже не дорогая :- -:
  8. milkboy86
    milkboy86
    самый удобный и дешевый способ сбалансировать питание по белку- мешок лактопрота
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 янв 2015 Показать
  10. Proctor
    Proctor
    1) Года 2, не меньше.
    2) Сбалансированное питание, это не так уж и дорого. Относительно недорогие источники белка куриная грудка (в течении дня) и обезжиренный творог (перед сном).
    И я не за что не поверю, что в том учебном заведении, где ты учишься - нет студенческой столовой, в которой всегда можно купить гарнир (читай медленные угли) ну и мясинку или на худой конец сосиску.
    (DeN) нравится это.