Восстановление мышц

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Kxxs, 10 янв 2015.

1. Kxxs

Kxxs Новичок

Братцы, выручайте. Такая проблема: тренируюсь в спортзале, в день тренировки ложусь спать рано, около 12, но не могу уснуть долгое время, до 2-4 часов, сплю все равно по 8-10 часов, так вставать рано утром не нужно. Как эти факторы влияют на восстановление мышц? Как известно мышцы восстанавливаются ночью, пока спишь, но если лечь спать очень поздно, или не лечь вовсе, когда мышцы будут восстанавливаться и восстановятся ли вообще? Более того, слышал информацию, что достаточно просто лежать для восстановления ,правдива ли информация? Ответьте пожалуйста!

2. Невский

Невский Невский!

Да все просто. Как перестали болеть - так и качай мышечную группу. Ну или как перестали- бери тайм аут сутки(как вариант). А ночью- днем итд и тп, не загоняйся.
    Лучше идти чем бежать, сидеть чем идти и стоять чем сидеть) Ну а лежать с точки зрения энергозатрат еще лучше)))

3. donvodolaz

donvodolaz Новичок

Хуя се рано или ты в 12 дня ложишся? Рано это до 22-00. Думаю на восстановлении мышц сказывается не в лучшую сторону. Конкретно мышцы восстанавливаются не только ночью, а все время с помощью определенных веществ и реакций в организме. Так эти вещества и реакции имеют свои четкие периоды пиков и спадов в течении суток. Ты должен максимально под них подстроиться это и есть смысл режима. Почитай про биоритмы и т п

Ильза нравится это.
  4. Kareey_

Kareey_ Бывалый

Не важно, во сколько ложится, главное всегда в одно время и спать не менее 8 часов, это очень сложно для меня)
    Во сне восстановление протекает лучше.

5. kirusha27

kirusha27 Дальнобойщик

Вообще до полуночи лучше ложиться спать только потому,что час сна до полуночи,равен двум часам сна после полуночи.
    А по большому счёту похуй во сколько ты лёг спать и сколько проспал. Главное это то чтобы ты проснулся выспавшимся.
    А то бывает ляжешь спать в 23:00,вроде заснул и вроде спишь свои 8-9 часов. А просыпаешься с трудом и с ощущением.что ты не спал,а мешки с цементом разгружал.
    А бывает ляжешь в 2 ночи,встанешь в 7 утра и весь день как электровеник.
    Главное,это качественный сон в первые 3-4 часа от момента засыпания.

Monolithic Fishmonger X и Kareey_ нравится это.
  6. Kareey_

Kareey_ Бывалый

Тоже слышал про это, даже таблица такая была.

7. maksim1994

maksim1994 Башкирская милиция

кароч надо спать 8 часов и все..я ночью сплю 6-7 и на работе еще сплю 1.5-2 часа и заебись

skywalk7, Валера666, o.pan и ещё 1-му нравится это.
  8. Невский

Невский Невский!

А тестика уровень раз в 10 как минимум крови повысить свой, не?
    как бы тоже фактор способствующий..и там сон-херон..похер как бы)

9. pro-farma

pro-farma Новичок

есть возможность спать спи в любое время мясо очень любит отдыхать профи по 15 часов в день могут спать особенно на фарме. Главный секрет на работу ходить нельзя , только в зал

10. pro-farma

pro-farma Новичок

есть возможность спать спи в любое время мясо очень любит отдыхать профи по 15 часов в день могут спать особенно на фарме. Главный секрет на работу ходить нельзя , только в зал

11. Невский

Невский Невский!

А как на химку зарабатывать? У профи контракты а рядовому обывателю?

12. pro-farma

pro-farma Новичок

а хрен его знает но именно так это правильно

13. pro-farma

pro-farma Новичок

можно почку продать пока здоровая всё равно от химки отвалится

skywalk7 и sergchist нравится это.
  14. Невский

Невский Невский!

Очко продай?))) Захимичишь, печень отпадет, хуй на пол шестого - терять нечего? Профит?!!!
    Зы. У меня свой бизнес, нужды нет.

15. pro-farma

pro-farma Новичок

у меня тоже

16. dea

dea Persona Grata

стань ютуб блоггером и будешь рассказывать как натурально накачался. А там банчить методикой будешь
    Типо вот такого http://www.youtube.com/channel/UCArp-htBe_V1V-1QKG7cM_w/videos

17. Monolithic Fishmonger X

Monolithic Fishmonger X Persona Grata

О, снова очередной "супернатуральный натурал".

18. metallyuga13

metallyuga13 Бывалый

мучает вопрос про востановление-треню присед в понедельник и становую (классику) в пятницу. После присяда болят всегда квадрики и немного меньше бицепс бедра и перестаёт гдет в субботу болеть. Вопрос собсна в чём-можно ли делать в пятницу становую,если болит бицуха?логика подсказывает,что нет,но хочу уточнить,веди это упражнение не изолированно на бицепс идёт. Ну и в дагонку вопрос-а если болит только квадрик-можно делать становую?)

19. Legenda

Legenda Гость

Но вообще мне один умный человек , со стажем за 20 лет железа сказал . Что если болит что-то после трени к следующей тренировке . То гормональный фон ещё не восстановился и тренироваться не желательно . Кто то утверждает что типо сквозь боль и пот тренить нужно . Смотри по самочувствую , если прогресс идёт продолжай. Если есть затруднения то лучше выделить день отдыха. Хуже не будет .

20. EvanLondon

EvanLondon Новичок

А есть еще одно мнение на эту тему. Например, один день - тяжелая, малоповторная тренировка груди с около максимальными весами. Второй день - тяжелая тренировка спины с памп тренировкой груди 15-20 повторений с таким весом что бы был запас 3-5 повторений.