Восстановление после небольшого перерыва в тренировках.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем McGrath, 18 ноя 2012.

1. McGrath

McGrath Новичок

Доброе время суток друзья.
    Собственно настиг вопрос, по жизненным обстоятельствам не мог заниматься 2-3 месяца где-то.
    Вес упало не сильно (2-3кг), но слишком "сдулся" в плане мышечной массы + силовые ужас.
    -2 см в бицепсе
    -5 см в плечах (Общий обхват).
    -5 см в ногах (Жалко блин :) )
    И силовые упали к примеру:

Было: Присед - 110x10 - 3 подхода.
    Сейчас: Присед - 60x10 - 2.5 подхода грубо говоря.

Жим: разминочный вес который раз на 20 мог подымать не особо подняв частоту пульса, еле делал на 8.

Сейчас уже начал восстанавливаться, занимаюсь месяц, питание хорошее, фармакологии - никакой совершенно, но силовые не возвращаются, мышечная масса - тоже очень очень плохо идет.
    И вот возник несколько вопросов:
    1. Я раньше занимался через день (Успевал восстанавливаться). Сейчас занимаюсь раз в 3-4 дня, ибо долго восстанавливаюсь. Пройдет ли это?
    2. Стоит ли сменить на Тренировка через 2 дня?
    3. Что стоит употреблять из легального для повышения результатов? (креатин, протеин, бцаа, витамины не в счет)

Ещё к этому всему боюсь получить травму. Т.к. можно сказать сидел без движения все эти два месяца.
    Возраст - студент. В профиле левое.
    Всем спасибо.

2. Kиp

Kиp Новичок

Возможно ты поторопился после отдыха нагнать старые результаты, взял по привычке вес большой и теперь организм не успевает восстановиться.
    С этим всё просто. Скинь нагрузки до четверти прошлых результатов. Т.е. после спортзала ты должен свеженький быть и не уставший.
    Так же помогает сокращение времени тренировки до 40 минут.
    Пару неделек в таком режиме и можно сразу веса на порядок повысить.
    Я вообще советую если устраиваешь себе отдых, то не лежать лёжкой, а делать там раз в день какуюнить небольшую разминку с гантелями или просто отжиматься присядать с собственным весом. Тогда такой хуиты не будет.

3. Менеджер

Менеджер Бывалый

Привет ! Было подобное после полугодового перерыва!! Да еще ка.кого прыгало давление, депрессия, даже в больничке лежал. Вернулся в зал и сразу бросился за тяжелые веса, итог стабильное головокружение на тренировке, высокий пульс, потливость. Хорошо, что сразу замечание сделали, мол не торопись! Начал с фулбади, всё тело за трен. в течении 1 часа с маленькими весами + бег обязательно!! За месяц я организм в тонус привел, перенастроил на рабочую волну. После этих 4-х недель перешел на классический сплит 3 раза в неделю, веса наращивал постепенно не торопясь, трен-ка так же 1 час. На 3-й месяц занятий работал уже в привычной отказной манере с рабочими подходами на 10-12 повт. В итоге с марта 2012г. по сентябрь 2012г, набрал с 74кг до 85 кг! Но это не самое главное, главное то что я наконец-то перенастроил свой организм с сидяче-диванного состояния на бодрое и приятное ощущение !!

Nevil нравится это.
  4. RShaytan

RShaytan Бывалый

Начни с фулбади, как полный новичок. Потом на сплит перейдешь через несколько недель, как правильно Менеджер посоветовал. Постепенно, не гонясь за весами. Хорошее питание, восстановление, и все будет. Мышечная память свое сделает. 2-3 месяца это ладно. Я 10 дней полного отдыха сделал, силовые прилично упали. Хотя я сам новичок, стаж еще маленький