Геныч

Все в наших руках, даже если их нет!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Геныч, 20 май 2012.

1. Геныч

Геныч Бывалый

Здравствуйте Уважаемые!!! Не ранние как вчера, пришла мысль написать несколько строк о людях которые стиснув зубы бросают вызов судьбе и добиваются поставленных целей. Речь сегодня пойдет о пареньке который в юности, из за мальчишеских шалостей лишился обеих рук. Сразу хочу обозначиться, статья нацелена на публику которая не ищет слюней и слезливых мотивов в изложенном.
    И так, знакомьтесь, Алексей О., в мальчишках как всем в этом прекрасном возрасте шалил и был подвижным пацаном. В один из дней Алексей играя с друзьями получил сильные ожоги обеих рук, врачи не смогли спасти конечности, ампутация.

Мальчишка рос, с каждым днём понимание своей физической «неполноценности», надеюсь я не обидел Алексея, явно рисовало "перспективы" на будущие. Могу только предположить, что он молодой крепкий парень пережил и как невыносимо жить с мыслью, что ты инвалид.

Однажды Алексей с друзьями заглянули в тренажёрный зал, хотя залом это сложно назвать (фото ниже) те кто в теме меня поняли. И с того самого дня спорт одно из составляющих смысла жизни Алексея. Результаты которых он добивался порой шокировали местных качков. Всеми возможными усилиями он развивал в себе полноценного человека, и это у него получилось.

Не могу утверждать что в зале он проводил всё время, была учёба, успешная сдача экзаменов, девушка Ирина которая стала его женой и подарила Алексею дочку.

111.jpg
    Занимаясь Алексей разрабатывал свою методу тренировок, он гнул мир под себя.
    133.jpg
    Фото не большое но я думаю не сложно узнать Алексея.

113.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg
    4.jpg
    И тут в зале судьба сыграла злую шутку, в приседание с не маленьким весом Алексей потерял равновесие и упал с весом, перелом нескольких рёбер. Врачи предложили сменить вид спорта, Алексей, как бы это не казалось странным, выбрал плавание. В итоге мастер спорта, был(почему был, узнаете чуть позже) в сборной г. Москва.
    5.jpg
    Но уважаемые это ещё не всё, упертый Алексей парень, ему этого мало. Сейчас Алексей уже имеет звания чемпион России по плаванию в сборной, в личном зачёте - дважды бронзовый призер чемпионата России по плаванию, дважды серебряный призер Кубка России по плаванию, он ещё серебряный призёр и четырехкратный чемпион России по паравелоспорту на треке и шоссе.
    123.jpg
    А теперь Алексей взял курс на новый вид спорта паратриатлон, в этом виде спорта совместили три дисциплины плавание, велосипед и бег.

При написании статьи я не использовал материалы размещённые в сети internet, за исключение званий, спортивных достижений Алексея и фото. Желающие могут дополнить знания, обратившись к статьям по запросу в сети. Материала и фото предостаточно.

p.s. не хочу обобществлять и говорить за всех, но парой некоторым бывает даже трудно, извините, жопу от дивана оторвать, что бы работать над собой.

p.p.s. В продолжение вышеизложенного добавлю фото, комментировать ничего не буду.
    DSC02011.JPG

2. Peter Griffin
    Peter Griffin
    Респект таким парням... .... ....:newcry:
  3. KIMO
    KIMO
    Вот это действительно сила воли и духа, респект и уважуха таким людям!
  4. Славянин
    Славянин
    Стальной характер и сила воли, это рещающие достоинства жизни мужчины. Ведь ценится лишь то, чем сосуд заполнен. Все зависит от нас с вами, не от условий, не от обстоятельств или судьбы. Надеятся на судьбу - это путь неудачника. Всегда восхищали такие люди как Алексей, несмотря ни на что он нашёл в себе силы жить более чем полноценной жизнью.
    Качок-новичок, Jam и Диалект нравится это.
  5. Lansker
    Lansker
    Нету слов...уважение таким людям.
  6. cbipoki
    cbipoki
    Офигеть... Низкий поклон!
  7. Геныч
    Геныч
    на форуме steelfactor.ru зарегистрированные пользователи могут прочитать как Алексей ведёт переписку и делится последними достижениями с признанными спортсменами в мире ББ и строит планы на ближайшее будущее.
  8. svoloch
    svoloch
    Железный Леха)))
  9. RIXTOR
    RIXTOR
    Говорить, про выдающуюся силу воли и духа, железный характер - неправильно, потому что занятия спортом стали самым важным в его жизни, и ему не нужна была сила воли чтобы заставлять ходить себя в зал. Его неполноценность -его самая мощная мотивация.

Сложно поспорить, что в параолимпийском спорте конкуренция существенно меньше чем в обычном. И здоровому человеку нужно гораздо больше силы воли и характера, чтобы следовать поставленной цели, потому что существует море возможностей, которые постоянно отвлекают от главной цели. А для инвалида спорт - это основной способ реализовать себя в жизни (ну и наука, если вспомнить Хокинга).
    Мне кажется, что почти любой человек с этого форума, получив серьезную инвалидность ушел бы в профессиональный олимпийский спорт.

Сомневаюсь, что меня правильно поймут, просто попытайтесь задуматься. Если согласны со мной - лайкните, надеюсь я не одинок в своих убеждениях.