Выбор ролликов

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tricebs, 5 июн 2015.

1. Tricebs

Tricebs Бывалый

Здарова, кочки!У кого был опыт в катании на ролликам?Можете подсказать какие лучше взять. чтобы на 3 день не развалить их, ну и чтобы лошком не быть перед окружающими.

2. Wgr

Wgr Persona Grata

Бери любые с металлопластиковой рамой. Дюралевая будет гнуться, особенно, если у тебя агрессивный стиль катания и сам ты тяжелее 80-90 кг.
    Чтоб по пизде не пошли и не рассыпались под тобой, бери агры. Большие ролики с маленькими колесиками.
    А лошком ты перед окружающими будешь выглядеть вне зависимости от того, какие ролики напялишь на лапти, если не умеешь кататься.

Жировик, o.pan, kirpi4 и 4 другим нравится это.
  3. Tricebs

Tricebs Бывалый

насколько я понимаю на них скорость шибко не разовьешь, там же диаметр колеса мал!Если допустим взять с жестким ботинком, фристайл что ли?!

4. Кукарыч

Кукарыч Xoxol power! Команда форума

А тебе для какой цели ролики? Ты хошь прыгать, по улицам кататься, тебе важнее скорость или неубиенность? Умеешь стоять хоть?

Жировик, Butch, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
  5. Wgr

Wgr Persona Grata

Я тебе скажу, что ролики это не велосипед, у них ни дисковых, ни ободных тормозов нет. Чтобы остановиться нужно иметь некую сноровку. И даже она не всегда помогает на высоких скоростях. Да и вообще, ролики, как средство передвижения слишком неудобные. Попробуй в горку заехать, даже с небольшим градусом наклона. Семь потов сойдет. Для таких целей велосипед маст хев. А чтобы где-нибудь на местном арбате погонять под солнышком в удовольствие, большие скорости не нужны. Агры развивают вполне комфортную скорость и имеют гораздо более устойчивое положение, в отличие от фитнес-роликов, которые начинают сильно вихлять при спуске с горы. Кроме того, агры уж точно не разлетятся под тобой, даже если ты тяжелее 100 кг. Какой у тебя вообще уровень?
    Ты ролики то в руках держал? Как ты себе представляешь любые из них с мягким ботинком? Как голень держаться будет?

Костя_З, Butch, Xoxol и 2 другим нравится это.
  6. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

:avtoradolf:

RandomX нравится это.
  7. Валера666

Валера666 Уалериа́н

никогда не понимал эту х-ю :dunno:

8. Кукарыч

Это как велик, тока гораздо круче

9. Ярополк_бля

Ярополк_бля АнальныйДестроер96

ты только про сыр в курсе?

Xoxol нравится это.
  10. Ярополк_бля

Ярополк_бля АнальныйДестроер96

ты б еще с тачкой сравнил
    ладно бы с коньками

Xoxol нравится это.
  11. Tricebs

Tricebs Бывалый

Хоккеем занимался, на таких ролликах гонял лет 10 назад, но то было китайское говно которое дико дребезжало!Про жесткий ботинок я имею ввиду когда говорю про фитнесы.

12. Кукарыч

В фитнесс нет такого жесткого ботинка как на коньках или агрессивах

13. Валера666

Валера666 Уалериа́н

чем круче то? катишься себе и катишься, а если асфальт кончился ровный то не катишься

Жировик и Tasmanian Devil нравится это.
  14. Валера666

Валера666 Уалериа́н

отстань:fffuuu:

15. Кукарыч

Ну мб, на роликах не следует прост не ездить не по асфальту?

16. Валера666

Валера666 Уалериа́н

не только лишь не по асфальту, а мало где можно вообще не ездить не на роликах

Жировик нравится это.
  17. Кукарыч

Короче, я хуй его знает какие ролики тебе ТС надо, но запомни:

1. Больше колёса - больше скорость, большая трамвайность движений.
    2. Чем выше цифра в марке подшипника - ABEC 1 -3 -5 -7 -9 , тем лучше.
    3. Чем выше жетскость колес - тем быстрее скорость, больше тряски, медленней жгуться колеса. Полиуретан.
    4. Чем ниже жесткость колес - тем меньше скорость, меньше тряски, колеса стираются за 2 недели. Каучук.

Если умеешь кататься - берешь колеса с большим диаметром, не умеешь - с маленьким, ибо убьешься.

У меня сейчас, темпиши эирлайн 2 с 90 мм колесами. Ваще збс тема.

Жировик и Xoxol нравится это.
  18. Wgr

Wgr Persona Grata

ну вот и бери агры, не думай. Дребезжать не будут, пошипники там не стираются за неделю, рамы не ломаются. Если хоккеем занимался достаточное время, то никаких проблем у тебя возникнуть не должно.

19. Tricebs

Tricebs Бывалый

Спасибо, а какой марки брать то?

20. Кукарыч

Вот чо не знаю, то не знаю. Последние Tempish, вроде дешевые, год убиваю своей центнерной тушей - целые, только колеса менял :dunno: Бакли на месте, шнуровка не порвалась

21. Rampages

Rampages Новичок

Из агрессив если выбирать, то:
    • USD
    • Rollerblade
    • Remz
    • K2
    Если на льду уверенно держался и привык к жесткому ботинку можно взять какие-нибудь слаломные ролики, типо Rollerblade Twister 80 2014 или 2015 года выпуска.

При выборе главное мерить, если нет возможности примерить, то шанс промазать с размером очень и очень велик т.к. каждый производитель чуток по своему делает и их размеры разнятся, для обычной обуви это еще не критично, но для роликов и коньков совсем другое дело. Также крайне важно обратить внимание на расположение колес, если тебя заваливает немножко назад, то не бери ролики у которых колеса идут вровень с пяткой, пускай лучше чуток выпирают сзади – это обеспечит дополнительную поддержку сзади при катании.

При выборе всех подкупает мягкая бакля у фитнес роликов, но боковая поддержка в них не очень... в общем мне по крайней мере после коньков не понравились.

Агрессив не стал себе брать, ибо слайдить/гриндить/скользить и вообще агрессивно кататься во-первых в моем городе почти негде, во-вторых такие трюки сложно и опасно делать. А если ты не слайдишь/не гриндишь/не скользишь, то агрессив ролики тебе по идее нафиг не нужны, ибо будешь выглядеть глупо т.к. обычно для катания их покупают только нубы, которым дизайн понравился.

Tasmanian Devil нравится это.
  22. Кукарыч

Да зачем ему агрессивы или слалом? Еще беговые посоветуй)

23. {First After God}

{First After God} Диванный аналитик

Блядь, разве на них еще кто то катается?
    Кроме ебнутых дилдобилдеров

Жировик, Валера666 и Xoxol нравится это.
  24. 1234ыыыы

1234ыыыы Гость

В Москве щас дико модно на самокатах кататься. Только самокаты эти не простые, а тоже модные - с большим диаметром колеса

25. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

"Раззадорили меня, сразу вспомнил детство я" дак вот мы на таких по всяким лавкам прыгали, бордюрам и так далее жутко беся прохожих.Не знаю нужны ли ему такие если ему просто покататься по прямой. Все таки агры покупаются для определенных целей.

26. Wgr

Wgr Persona Grata

Ну он просил такие, чтоб не развалились под ним. Агры уж точно надежней любых фитнес будут. Хотя, у меня Graf-ы были канадские, жаль, что пришлось оставить при переезде. Но они были реально крутые. Сколько я в них наебывался... Даже не сосчитать. Километра два, наверное, по асфальту протащился. А на них только легкие потертости. Да и прыгал я на них будь здоров. Вот что значит фирма и качество. Но я бы все равно сейчас выбрал агры.

27. grisha999

grisha999 Gym Maniac

Ролллики с тремя ллл !

28. Seregass

Seregass В бане

ФОАМ РОЛЛЕР бери. больше пользы

29. marckel

marckel Persona Grata

Самый главный вопрос - масса тела топикстартера и размер ноги. На мою тушку 100кг - была проблема.
    Если предпочтения еще непонятны - бери хороший фитнесс.
    Из брендов - лучше seba пока ничего не нашли.

У меня сын тренируется да и вообще всей семьей гоняем.
    Защита - ОБЯЗАТЕЛЬНО, можно недорогую, я себе в Декатлоне брал за 500р . Это расходники тч нефиг заморачиваться.
    И еще - очень важно хорошие носки именно для роликов носки. Иначе мозоли будут в совершенно непонятных местах после первого же катания.

30. Wgr

Wgr Persona Grata

Защита для девочек :trollface:
    Если хорошо затягиваешь, то мозолей быть не должно, хоть на босу ногу гоняй. И это при условии, что внутренняя сторона ботинка имеет дружественное для твоей лодыжки строение. А то, бывает, нахуевертят внутри ботинка каких-то подушечек, бугорков, фиксаторов, которые изотрут всю ногу до кости, вне зависимости от наличия носков на ней, и на ближайшую неделю приоритетной обувью станут босоножки )