Выход с курса при сверх-низком пролактине

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Nerer, 10 янв 2013.

1. Nerer

Nerer Новичок

Добрый день, уважаемые юзеры форума Do4a.com
    Ситуация такая:

Закончил курс дека+омнадрен 6 недель; пришлось раньше, чем планировал, ибо дека, уже на третьей неделе, дала знать о себе зудом в сосках и приличной заливкой. Вообщем, с перепугу, накушался Достинекса, отменив деку и продолжив курс на одной омке (попутно ставя по 1 таблетке Достинекса в неделю).

Имею следующие анализы на сегодняшний день:
    Эстрадиол - 47 (40-161)
    Пролактин - <12,6 (73-407) (ниже нормы в 6 раз)

Последний укол Омнадрена был 11 дней назад (знаю что надо 3 недели, чтобы длиный эфир ушёл из организма).
    Вода вся сошла уже, прибавка 6 кг в мясе.
    Яички заметно уменьшились, спермы очень мало.

Вопрос, в том, возможно ли при столь низком пролактине восстановить нормальную секрецию ФСГ и ЛГ (есть Трибулус), либо дожидаться нормализации пролактина, а затем уже начинать кушать tribulus?

Собственно, в наличии банка Трибулуса, не знаю в какой момент будет целесообразно начать ею пользоваться, в моей ситуации.

2. zeki

zeki Новичок

3. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

Охренеть. А как ты определил что зуд у тебя начался от деки, а не от теста? Достинекса хватило бы 2табов однократно при повышенном пролактине.

4. Nerer

Nerer Новичок

От теста никогда не было проблем с сосками, а то что Достинекс столь СИЛЬНЫЙ препарат, стало для меня откровением.
    Но то что сделано, то сделано. Кломид не имею, в тамоксе и подобных препах смысла нет, т.к. эстрогены уже в норме. Препараты цинка куплю.
    Склоняюсь к тому, чтобы начать есть Трибулус сейчас, не дожидаясь выхода последнего длинного эфира Омки.
    А вот какая связь у пролактина с ФСГ и ЛГ, честно говоря, является для меня полной загадкой. Не станет ли tribulus припаркой для мёртвого (без пролактина)?

5. noxxxxxx

noxxxxxx Бывалый

а понту?

6. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Все нормально.
    Старшие товарищи в соседней теме подсказывают, что при низком пролактине востановление пройдет еще быстрее.
    А вод Кломид на ПКТ пригодился бы. Он не только борется с эстрогенами, но и восстанавливает собственный тест.
    ПКТ начинать минимум через неделю после последнего укола

Кох Мессершмитд, Nerer и sashan нравится это.
  7. sashan

sashan Хранитель здоровья Команда форума

Михалыч дьявольски прав, кломифена цитрат- краеугольный камень ПКТ. Без антиэстрогtна ПКТ не проведешь, вообще.
    Нет, трибулус не станет "припаркой". Для восстановления, у тебя пролактин- лучше не придумаешь. Это очень хороший старт. Правда, если такое значение держится долго, то можно и имуннитет слегка прибить. Достинекс- мощный препарат. :)
    дело в том, что избыток, как эстрадиола, так и пролактина или прогестерона негативно влияет на выработку тестостерона.
    В частности, высокий пролактин угентает выработку ФСГ и ГРГ(гонадтропин-релизинг гормон).
    Отдельный вопрос- если сидишь на Омне трибулус зачем? Для улучшения пищеварения?
    Каждому препарату- своё время.

Nerer, Park и Muxa/lbl4 нравится это.
  8. sashan

Согласен! Но... Если съесть две табы, а потом резко бросить, то можно такой отскок получить, что и кормить начнешь. :)

9. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

2 таблетки сразу или 2 таблетки по одной в неделю?

10. sashan

За 8 дней две таблетки.
    Я не знаю, что будет со мной от 1 мг достинекса за раз.
    Я наверное в анабиоз погружусь на сутки. И мне будет сниться, что я не могу покормить ребенка грудью, которой у меня нет. :)

Temafey, M.De Sad и Muxa/lbl4 нравится это.
  11. Ivan2701

Ivan2701 Новичок

А как вообще полностью предотвратить гино на подобном курсе? тамокс тут , я понимаю, не поможет, тогда что?

12. lance

lance Бывалый

достинекс + ИА, на пкт кломид.

13. Nerer

Nerer Новичок

Нашел в аптеках Клостилбегит - в одной таблетке 50мг.
    Хватит ли дозировки 50мг\в день чтобы восстановить секрецию ФСГ и ЛГ, с учётом того что мои эстрогены уже в норме?
    +Трибулус, Копливит, витамин E и Цинктерал.
    Сегодня первый день, когда экзогенный тест перестал чувствоваться - упала мотивация, появилось беспокойство, да и после короткой трени в сон поятнуло..

Karerun нравится это.
  14. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Клостилбегит и все остальное принимай по следующей схеме:

15. Godmann

Godmann Новичок

вопрос немного не по теме, но про пролактин. какие аналоги бромокриптина и достинекса используют для снижения уровня пролактина? както дороговаты для студента перечисленные препы)

Semen606 нравится это.
  16. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Если нет денег на сам курс+нормальное питание+ПКТ, то лучше и курсить не начинай.
    Аналоги достинекса ищи в гугле по слову Каберголин.
    Бромокриптин на мой взгляд вообще не дорогой препарат.

17. БЕРГОЛАК - в 2 раза дешевле Достинекса. Одно и то же действующее вещество.

18. TAPAH

TAPAH Тренозавр

Но на практике его надо в 2 раза больше того же Достинекса

19. почему?

20. TAPAH

TAPAH Тренозавр

А вот это надо у производителей спросить,давно пора привыкнуть что импортные аналоги в разы лучше!

21. Ты сам пробовал? От куда такой вывод, именно про эти колеса?

22. TAPAH

TAPAH Тренозавр

Если я написал на практике,то явно я это не из своих умозаключений взял ,а так дерзайте ешьте и берголак,это всё же лучше чем не чего при высоком пролактине!

23. Илья Муромец

Илья Муромец Бывалый

Можно брать и пить 800 рублей за пачку норм. Просто от верофармы ( в аптеках она в основном ), а у них препараты не очень качественные. Тот же тамокс ихний аптечний 20 мг не фига не 20мг.... вот такие дела.
    Можно еще агалатес брать :-)

24. Где исследование?

25. Илья Муромец

Илья Муромец Бывалый

Проверили на людях 20 мг мало всегда по 40мг минимум пить приходилось. Да и Берголак хоть и та же дозировка в 500 не фига не так работает слабее просто сразу 2 пачки брать... Агалатес то же аналог, он сильнее будет сам его пью когда надо и нет проблем. И сейчас проверяем, не могу я сказать почему так. Но брать же не кто ни запрещает пользуйтесь.
    Реально не очень качественные к сожаления, а так цена хорошая спору нет.

26. Понятно

27. Aventar

Aventar Бывалый

А разьве от достинекса ЛГ и ФСГ уменьшаются? И разьве сильно заниженый пролактин опасен для половой и гормональной системы мужчины?

28. Сла Ва

Сла Ва Новичок

от завышенного пролактина угнетаются ЛГ и ФСГ

29. Aventar

Aventar Бывалый

я вкурсе, а разве от заниженного тоже самое?

30. Сла Ва

Сла Ва Новичок

Вряд ли, на оборот когда пролактин ниже нормы восстановление теста идет лучше

Andrei6771 нравится это.