ГР при лечении связок и суставов

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем tviz, 20 мар 2012.

1. tviz

tviz Новичок

Доброго времени суток
    Вопрос такой: Кто использовал при лечении травм гормон роста?Реально действует или не так существенно?
    Проблема такая травма коленного сустава (предпосылки к артриту), плеча и утончение ахиллова сухожилия, толком ничего не помогает из хондропротекторов

2. avis666

avis666 Бывалый

примерно из той же оперы - интересно по пептидам для восстановления связок и суставов

3. Ivan_rus

Ivan_rus Новичок

У меня травма плеча http://do4a.com/threads/Ответы-на-ЛЮБЫЕ-вопросы.577/page-60#post-69411. Хочу попробовать джинтропил, но пока не смог найти его во Владивостоке.

Где-то на этом форуме читал отзыв о положительном эффекте приёма ГР. Как раз травма колена. Так же есть и отрицательные отзывы. Например http://do4a.com/threads/О-межпозвонковых-грыжах-своими-словами.2555/#post-70056

4. ahanter

ahanter Бывалый

вот смотрю что гармошкой балуются все крутые ТУТ и в других местах НО тема влияния на суставы так и не раскрыта. я вот верю в ГР так как слышал как минимум два положительных отзыва: один от человека которого знаю и вижу а второй в инете читал вот тут. почему интересуюсь - у самого пробоемы с суставами а врачи только хондропротекторы (от которых толку не увидел) да обезбаливающие приписуют ну или противовоспалтельные (на 1 - 5 месяцев хватало). но сам ГР мало дает надо с АС + прокачка больных суставов чтоб доходило до них))
    про фарму читал что только на курсе можно почувствовать облеХчение (статью про деку нашел там все подробно расписано как и почему)
    на себе пока не испробовал - взвешиваю + и - и денег коплю...
    но почему нет ни одной записи людей которые юзают ГР о том какие ощущения на суставы...
    хотя хз... известному дядьке что на коньках катается сделали эндопротезирование.... так что даже и незнаю

5. zotikov

zotikov Бывалый

При лечении связок какие дозировки применяют и сколько по времени ставят?

6. ahanter

ahanter Бывалый

по слухам надо 8-10 ед в день и на 3 месяца ну и + АС без них работать не будет <- информация НЕ провереная на себе

(могу дать ссылку на один форум где альпинист колени себе подлечил)

7. zotikov

zotikov Бывалый

давай, лишним не будет

8. iwannaknow

iwannaknow Новичок

Оживлю тему.
    Есть часто цитируемое исследование, согласно которому ГР соло существенно стимулирует синтез коллагена в скелетных мышцах и сухожилиях:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19933753
    Две недели 10 человек сидели на нордитропине: первую по 33 мкг/кг массы тела в день, вторую по 50 мкг/кг. Вес испытуемых там не указан, но они не спортсмены. Пусть там средний вес 75 кг - тогда это 7 ед в день на первой неделе и 10 ед на второй. В результате синтез коллагена в мышцах увеличился почти в 6 раз, а в сухожилиях - на 30%. Всего за 2 недели, правда высоких дозировок.

Получается, что ГР должен достаточно быстро давать эффект при травмах мышц или сухожилий. Но в то же время обычно рекомендуют достаточно длительные курсы - от 3 месяцев. А кто-нибудь чувствовал быстрый эффект от ГР соло в плане лечения?

Хочу также спросить, что из фармы лучше всего добавлять к ГР именно для лечения связок и сухожилий. Какие дозировки при этом?

9. SAYENARA

SAYENARA Бывалый

Джинтропин 4МЕ в сутки за неделю подлечил руки, болели кости при подъёме штанги на бицепс, болел локоть при жиме штанги без предварительного подогрева, такая болячка была несколько лет, после недели гармошки все прошло, правда параллельно гармошке еще шёл трен энка 800мг в неделю и 1гр суста, дозировки большие исключительно из за резистентности организма к фарме, вообще для лечения хрящей и связок фарма не нужна вообще, ГР соло отлично все заживляет, только получается лечение такое в копеечку вылетает(((.

10. iwannaknow

iwannaknow Новичок

Джинтропин из аптеки? Я пробовал из Самсон-Фармы около полугода назад. Было ощущение, что он пустой. Ставил 10 ед. около месяца. Только пульс повысился и все. Но анализы не сдавал.