Габа чай(GABA TEA)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Vladhack, 3 мар 2016.

1. Vladhack

Vladhack Новичок

В общем так как я являюсь большим поклонником китайского чай,то хотел бы осветить такую тему как Габа - чай.
    Наверняка,все уже слышали о спец.препарате для спортсменов "GABA" .

GABA стимулирует производство Человеческого Гормона Роста (ЧГР). Этот тот ЧГР, который был обнаружен в исследованиях по облегчению метаболизма жира в организме. ЧГР также известен за свою высокую эффективность в построении мышечной ткани. Выработка ЧГР имеет тенденцию естественным образом уменьшаться с возрастом, поэтому чем старше Вы становитесь, тем труднее Вам сбрасывать жир. Это одна из причин, по которой GABA становится столь популярной
    Выше выдержка из описания препарата от фирмы DYMATIZE.
    Теория:

На самом деле гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) содержится даже в обычном привычном нам чае,но чтобы ее выварить от туда нужна вода под 130 градусов и содержание ГАМК будет ничтожно мала.В двадцатом веке,а точнее в 1987 году в Японии технологи открыли изготовление ГАБА-ЧАЙ.
    Особенность изготовления габы в том, что между процессом ферментирования(окисления чайного листа) и обжаркой (останавливающей процесс ферментации), чай на 10 часов помещают в огромные металлические емкости,откуда выкачивают весь воздух и наполняют сосуд азотом. Так делали японцы для элитного зелёного чая "гёкуро",но впоследствии технология и изготовление перекочевало на Тайвань.

Главная функция ГАБА - кислоты – передача нервных импульсов между клетками головного мозга. При её недостатке возникает раздражительность(хочется всех расхуярить:- -:), нарушение сна. Нехватка ГАМК может привести даже к болезням Паркинсона и Альцгеймера. Эта кислота улучшает динамику нервных процессов в головном мозге, память, мышление, активирует энергетические процессы мозга, повышает дыхательную активность тканей, улучшает утилизацию глюкозы, кровоснабжение. К тому же, ГАМК — мягкий психостимулятор.После употребления многие говорят : "Лампочка в голове".
    Действительно, после употребления настоя габа-чая, может улучшиться концентрация сознания, рождаются идеи, усиливаются творческие способности.

Практика:

Если я немного перевариваю (настаиваю) габа - чай,то действует он на меня и на моих друзей как пред.трен,конечно,не так сильно,но что - то схожее.Если делать заварку 5-7 секунд,то полностью пропадает усталость и можно засыпать.Также этот волшебный чаек действует на организм как жиросжигатель,если,конечно,употреблять его ежедневно. Слышал про пару залов где поставили кулеры и закупили чай - все довольны,а офис гугла(инфа не подтверждена) договорился с китаем о ежемесячных поставках в офисы.Ну и конечно,если никак не связывать этот чай с тренировками,то после употребления просто хочется жить и выполнять поставленные перед собой цели( прям как с тэста:- -:).Если будут вопросы,то обязательно отвечу.

5$ на iherb купон POC073 нравится это.
  2. дай пож. ссылку, где этот чай можно заказать. заодно и почитать про него.

3. Kaldrad

Kaldrad Новичок

Все это конечно интересно, но на сколько мне известно сама по себе ГАМК обладает малой биодоступность(плохо проникает через гемаэнцефалический барьер, вследствии чего и низкой биологической активностью. Пример тому старые препараты "гамк" типа аминалона. Есть некоторые аналоги гамк типа фенибута и пикамилона. Они лучше проникают через ГЭБ, но в связи со структурными изменениями(присоединению эфира), могут иметь несколько отличающийся спектр фармакологической активности.

4. kst88

kst88 Persona Grata

а из этой Габы можно чифир варить?:trollface:

5. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Гафир:rickroll:
    Пригубил габу, губы, по губам :JC_thinking: Чет не нравится мне эта тема :fffuuu:

6. daiverkot

daiverkot Морской Волк

в воронку себе засыпь габу свою..

7. riko

riko Бывалый

фенибут

8. kst88

kst88 Persona Grata

а Габу курить можно?:trollface:

9. chemibroth

chemibroth Бывалый

Вроде эльтианин в чае http://sportwiki.to/L-Тианин_(L-Теанин) из него уже габа получается в организме, лень гуглить глубже спортвики, но как то читал. Попиваю тианин от майпрота, купил по акции, вроде спится лучше, спокойнее чтоль, хотя может быть плацебо, но за 7 евро 200 грамм не жалко :)

10. Ковыль

Ковыль Последний Самурай

Нас пытаются наебать или да? Причем сам Константин Хабенский, совсем хуёво тебе без ролей в кино??? Чайком приторговываешь?

11. mult

mult обезьян всея Руси

а Габа это новый вид насвая?

Ковыль нравится это.
  12. Ковыль

Ковыль Последний Самурай

новый вид носков

Розарио_Агро и Rezultat14 нравится это.
  13. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Покурил я габу и увидел жабу.Жаба по балде скакала хуем мне по лбу стучала..
    это стихи

Розарио_Агро нравится это.
  14. Валера666

Валера666 Уалериа́н

лучше метана купить

15. Vladhack

Vladhack Новичок

Я ничем не приторговываю,уважаемые. Просто лишь хотел осветить эту тему. Кому интересно - тот заинтересуется и сделает выводы сам: жрать или не жрать,пить или не пить. Стебать можно сколько угодно и над чем угодно. Если Вам это повышает настроение,то я только рад за Вас. Как уже было мной сказано:"Кому интересно - тому интересно".

16. Vladhack

Vladhack Новичок

ответил в лс

17. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

:vaunew::vaunew::vaunew:
    Мистер "Без палева 2016"

18. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

Вот что мне ответил Яндекс по запросу габа в кратинках

Ну его нахуй твою габу!)))))))))

19. akis

akis Бывалый

GABA продается на айхербе в порошке, нормальная доза - 3-7 грамм.
    Но на мой вкус ГАМК это мел, либо надо её жрать курсом.
    А вот ГОМК работает с первой таблетки.

20. Vladhack

Vladhack Новичок

просто не кидаю сюда ссылку и вообще я советовал человеку купить в любом чайном магазине в его городе:avtorklif:

21. Кей Джатлер

Кей Джатлер Бывалый

скинь на инет магазин ссылку, а то в городе нема таких

22. Vladhack

Vladhack Новичок

23. Fizika

Fizika Бывалый

24. Vladhack

Vladhack Новичок

и не говори(

25. andreKZ

andreKZ СКВИРТУОЗ

26. Vladhack

Vladhack Новичок

Есть у меня выходы на подешевле,если надо кому. 1100р за 250 грамм,но заказ от 5000р. там много всего

27. andreKZ

andreKZ СКВИРТУОЗ

Я могу найти и дешевле, но качество пострадает, на Али вагон и маленькая тележка продавцов

28. Арифметик

Арифметик Новичок

Интересно, как работает GABA-чай?
    Чтобы просочиться через ГЭБ к молекуле ГАМК (Гамма-аминомасляная кислота) прикручивают фенильную группу, как в Фенибуте или никотинку, как в Пикамелоне. В чистом виде ГЭБ ей не пройти.
    А на вкус GABA-чай кислый, как Фенибут?
    Да и вообще не рекомендуется употреблять препараты на основе ГАМК курсами дольше 3х недель, так как может быть нарушена выработка собственной в организме.
    Как по мне весь этот чай не больше, чем сено.

Unscarred нравится это.
  29. Осинник

Осинник Новичок

30. Dublinerrr

Dublinerrr Новичок

На этой неделе вернулся из Китая, купил этот чай там. У китайцев он называется "Каба" . Был зеленый или черный. Я взял черный. На вкус- черный чай с привкусом кардамона и кислинки. Приятный, не знаю, как он влияет на организм, но пончики под него влетают неплохо.