Keln

Гастрит, как много в этом слове (БАДы)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Keln, 6 дек 2015.

?

Стоит ли продолжать писать такого рода хрень?

1. Херня какая-то. Не смей больше марать клавиатуру и форум

5,8%
  2. Пиши, интересно же чем ещё можно себя потравить

36,5%
  3. Прям щас пиши гад, я жажду знаний !

38,5%
  4. А я томат, что тут вообще происходит ?

19,2%
  1. Keln

Keln Навстречу астероидам

Всем здравия короч.
    Ни для кого не секрет, что многих людей уже давно задолбал гастрит и всё что с ним связано, все эти прекрасные ощущения в желудке, непрекращающаяся богатырская рыготня, у кого-то даже изжога, иль упаси меня метан, язва развивается. Да и вообще глобальные проблемы с ЖКТ в условиях кочкинизма.
    Местные жирные и не очень тролли заставили написать сей небольшой опус, посвященный гастриту (ибо сами все хроники треклятые). Сразу скажу тут будет только "бабкина" "околонаучная" "штоэтозаговно" медицина, основанная сугубо на моих эротических фантазиях. Никаких описаний проблемы и к чему она приведет, откуда произрастают её корни тут не будет, ибо всем всё равно насрать.
    Я не являюсь врачом (хоть и учился в мед.ВУЗе неск. лет). Никаких лекарственных препаратов тут не будет. Равно как и не будет десятилетних курсов лечения, стоимостью как личная яхта, которые так любят выписывать светила наук, тоже, сорянчик.
    В данной заметке напишу лишь БАДы, которые влияют и позволяют облегчить (а может и вылечить, хрен его знает, яж теоретик) течение этой дрянной дряни. Жрать всё это я конечно не советую и вы можете это делать только на свой страх и риск, всё это написано будет исключительно в овощеобщеобразовательных целях.

Итак, хр.гастрит. Опишу здесь некоторые действ. вещества, а откуда их взять - с айхерба.
    Первое чем необходимо запастись, это комплекс: "Карнозин и цинк." Карнозин напару с цинком подавляют образование эрозий и язв, способствуют заживлению уже имеющихся, оказывают укрепляющие действие на иммунитет, защита поджелудочной ну и конечно способствуют образованию защитного фактора желудка. Какого спросите вы ? Слизи желудочной, отвечу я.

Затем будет неплохо притарить:
    - Экстракт лакричного корня(солодка) - является антацидом и обладает обволакивающим действием
    - Мастиковое дерево (только пожалуйста не перепутайте с битумной мастикой, а то сожрете ещё, хотя тогда будет одним дебилом меньше, что тоже плюс). Жрут эту штуку ещё с незапамятных времен, ещё Авиценна упоминал об этом деревце. По факту же она заживляет раны, эрозии во рту, пищеводе, желудке, 12 перстной.
    - Сбор трав : фенхель, дикий ям, имбирь, скользкий вяз, ромашка и чот ещё. Применяют при гастрите, улучшают пищеварение, уменьшают воспаление слизистой.
    - Буферная смесь: кальция карбонат, гидроксид магния, гидроксид калия. Думаю не надо объяснять, что это такое. Штука типа гастала/ренни. Все хроники желудочные, знают, что это.
    - Омега 3-6-9 комплекс. Зачем ? Потому, что надо.
    - Глютамин. Ага, тот самый, самый обычный глютамин. Поможет вашему желудку и кишкам, особенно вкупе с цинком.
    - Пробиотики (на вкус и цвет)

Если беда с пищеварением - принимаем папайя-энзимы(только не по 1-2 таблетки, как слону дробина будет). Почему их ? С растительными ферментами ваша поджелудочная не будет лениться в плане выработки, т.к. они не оказывают влияние на секреторную функцию, и ещё одна полезная штука - они работают при любом значении pH и на протяжении всей ЖКТ.

Если же вы просто сюда случайно заглянули, и хотите узнать, что вообще можно попить для функционального улучшения ЖКТ если она здорова:
    -омега 3-6-9
    -лецитин
    -клетчатка(пектин\инулин\хлорелла\спирулина)
    -пробиотики
    -аскорбиновая кислота
    -витамины группы В
    -хром.
    Можно добавить таурин и липоевую кислоту.

Посмотрим как статейка зайдёт, может еще чего напишу по применению БАДов для организма при разных болячках.

Иммунитет при простуде
    Давление

Последнее редактирование: 11 мар 2016
  2. Кукарыч
    Кукарыч
    Госпади, спасибо! Наконец годнота! А то эти говнари со своими трахами штанги уже в печенках сидят и бабы, которым делать нехуй тоже.

Даешь про более жесткие вещи, омепразол, зонды и т.д!
    Anabioz, Asandrik, Жировик и 14 другим нравится это.
    1. Keln
      Keln
      Эт я тебе только лично могу написать, одно дело когда из-за моих советов откинется один кочка, а другое дело геноцид кочек!
      Жировик, Gas255, cobactan и 3 другим нравится это.
    2. infiniti78
      infiniti78
      омепрозол поджелудочную садит круто
  3. абсолютли
    абсолютли
    спасибо за труд:)
    микки маус, gasja и MOHAX нравится это.
  4. Death Star
    Death Star
    Про бульбит и ДЖП бы статью.
    1. Keln
      Keln
      Напишу, как появится возможность
      Death Star и MOHAX нравится это.
      1. Mr.Grechka
        Mr.Grechka
        Ага и про гпод тоже, от этих качков всего можно ожидать.
  5. mikseven4
    mikseven4
    Давай пиши еще!В профилактике будет полезно всем. Сам многие годы промучался с этим, пока не дошел до зондов омепразола и пр., благо врач грамотный все вылечил.
  6. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    бля в морях был на перегрузке водяры хлебнул китайской, сутки гдета изжога ебошила, это наверно желудок неоч? у других норм было не болело ниче.. :sosew::yes:
  7. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Говорил же сам все расскажет,а вы говорили- " Давайте ему яйца дверью прижмём" :xdnew:
    микки маус, нетот, MOHAX и 2 другим нравится это.
  8. Den4uk
    Den4uk
    ещё бы продублировал в российской аптеке, было бы гуд
    1. Keln
      Keln
      Я не знаю что это, закинь сам туда
      Den4uk нравится это.
      1. Den4uk
        Den4uk
        чего, куда- туда? аналоги в простой аптеке, йобана
        1. Keln
          Keln
          я думал это форум какой :D
          в аптеке ты этих штук не найдёшь
          Den4uk нравится это.
          1. Den4uk
            Den4uk
            :newcry:от творога изжога
            1. Keln
              Keln
              Молочка вообще тяжелая штука для жкт :)
  9. KarabasBarabas
    KarabasBarabas
    Очень умный парень, предлагает пить аскорбиновую кислоту гастритникам. Видимо решил таким способом устранить всех конкурентов - долбаебов и стать главным.
    Plutonii нравится это.
    1. Keln
      Keln
      А ты я смотрю умеешь читать-то, видать уже главным стал
  10. mexanoidsar
    mexanoidsar
    Херня все полнейшая. Пропиваешь курс Де-нола и забываешь про гастрит навсегда, так как это инфекционное заболевание, вызванное кишечной аалочкой Хеликобактер-билори, чувствительной в компонентам в капсулах Де-нола
    1. Keln
      Keln
      А ты в теме :D
      То, что ты написал безусловно хорошая штука, только должна назначаться врачом, при подтверждении наличия данной бактерии в комплексе с другими средствами
      Mr.Grechka и ШаманчиГ нравится это.
    2. creagh
      creagh
      Если есть h. pylori, то в твоем протоколе не хватает антибиотиков. Лечился от этой бактерии и эррозий желудка с помощью приема париет/флемоксин/сумамед/де-нол/мотилиум/линекс/маалокс в комплексе, прописал гастроэнтролог по результатам анализов и зонда. То есть лечение индивидуальное и может не иметь простого решения.
      1. Mr.Grechka
        Mr.Grechka
        Лечение гастрита с Нр проходит по четко установленным протоколам первой и второй линии. Индивидуальности там кот наплакал.
        1. creagh
          creagh
          Вообще-то, ответ адресован mexanoidsar по поводу хеликобактер. Как лечат гастрит - некопенгаген :)
    3. Mr.Grechka
      Mr.Grechka
      Да вот хуюшки. Одним денолом от этого говна трудно отделаться.
      1. Keln
        Keln
        А вот если я скажу, что хеликобактер можно изжить БАДами, пусть и довольно сложно, с соблюдением определенных правил меня наверное вздёрнут на рее :D Поэтому я такого не скажу, только антибиотики, только хардкор
        Mr.Grechka и creagh нравится это.
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          6 дек 2015 Показать
        2. Mr.Grechka
          Mr.Grechka
          Можно, только потом снова можно заразиться.
          1. Keln
            Keln
            Заразиться этой дрянью всегда можно, даже после полного излечения
            Mr.Grechka нравится это.
    4. Tricebs
      Tricebs
      пиздишь тут всё, умный до хуя?Человек может быт mc гастритом но без ебанных хеликобактеров. Де нол, не лечит от сраной бактерии, он просто обвалакивает стенки желудка перед приемом пищи, но как только заканчиваешь его пить опять хуево. Чтобы вывести хеликов, надо тыщ 10 потратить, дикими дозами антибиотики пить. Проверенно сам прошел через всё. То что выше я хз, если в период обострения выпить аскорбиновую кислоту сляжешь
      1. Keln
        Keln
        Да жёваный вас крот, доебались до аскорбиновой кислоты, русским языком написано же:
        Если же вы просто сюда случайно заглянули, и хотите узнать, что вообще можно попить для функционального улучшения ЖКТ если она здорова:
        -омега 3-6-9
        -лецитин
        -клетчатка(пектин\инулин\хлорелла\спирулина)
        -пробиотики
        -аскорбиновая кислота
        -витамины группы В
        -хром.

Соотнесите пожалуйста ! Какой нахрен период обострения
  11. Maxxsh
    Maxxsh
    Напишите про дискенизию желчных путей. Затрахала...
  12. Seregass
    Seregass
    сохранил в закладки, спасибо