Mitia

Глютамин и аминокислотные комплексы.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Mitia, 25 фев 2016.

1. Mitia

Mitia Новичок

Напишу сразу, при нормальном сбалансированном питании принимать эти добавки бессмысленно, так как при этом вы их употребляете вместе с пищей в более чем достаточном количестве. Тем не менее хочу обратить ваше внимание на 2 этих очень популярных продукта, как на ярчайший пример «гениального маркетинга» (читай «развод на бабло»).

Что касается глютамина – я не видел ни одного исследования которое на практике подтверждало бы хотя бы часть приписываемых ему свойств. При этом я уверен, что производителями спортпита их проводилось великое множество, ведь они больше всех заинтересованы в том, чтобы доказать «рабочесть» своей пищевой добавки. Зато есть ряд исследований, которые опровергают все положительные эффекты дополнительного приема глютамина. Например, Wilkinson SB, Kim PL, Armstrong D, Phillips SM. - Addition of glutamine to essential amino acids and carbohydrate does not enhance anabolism in young human males following exercise. Candow DG, Chilibeck PD, Burke DG, Davison KS - Effect of glutamine supplementation combined with resistance training in young adults. Williams MH - Facts and fallacies of purported ergogenic amino acid supplements. JOSE ANTONIO, MICHAEL S. SANDERS - The Effects of High-Dose Glutamine Ingestion on Weightlifting Performance. Суть всех заключений по данным исследованиям сводится к отсутствию разницы в показателях контрольной и плацебо групп.

По аминокислотным комплексам буду краток – это обычный протеин в капсулированной или таблетированной формах. Просто посмотрите внимательно на банку, но не на длинный список аминокислот, а на раздел «Ингредиенты». Там вы увидите на первых местах что-то типа «концентрат молочного протеина», «изолят сывороточного протеина». А производители выдают аминокислотные комплексы за отдельный продукт, всячески мотивируя вас приобрести помимо протеина еще и баночку «аминок». Это все равно что пойти в магазин и вместо булки свежего хлеба купить банку перемолотых в муку сухарей, а потом развестись еще и на банку этой же муки, только в капсулах.

shatrukov нравится это.
  2. ФилипХитов
    ФилипХитов
    Пришла весна пора подснежников
  3. Keln
    Keln
    Пиздец статья. Прям статьище
    Съебнул бы ты с форума лучше
    Шифу, Embraer, sergobike и 5 другим нравится это.
  4. Салават
    Салават
    Забил хуй на весь спортпит (денег жалко), беру только креатин за 250 р.
    Gleb Davidov, Валера666, sergobike и 6 другим нравится это.
    1. daiverkot
      daiverkot
      забил на весь спортпит-ебашу 3 по 250:xdnew:
  5. daiverkot
    daiverkot
    сдохни падла глютаминовая..
    1. sergobike
      sergobike
      котейко ты чего сегодня всем смерти желаешь? писка отвалилась или не тебя так инс действовать начал ?
      1. daiverkot
        daiverkot
        Тока создателя блога..
        sergobike нравится это.
  6. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Кончил в руку, вытер об монитор при виде этого высера
  7. Ковыль
    Ковыль
    Давайте жить дружно!

О ЧЁМ ЭТО Я!!!! ПОШЛО ТЫ НАХУЙ ХЕРОПОДГОНДОННОЕЗАХУИЩЕ!!!!
    1. daiverkot
      daiverkot
      я слово это даже прочитать не могу..как ты его выговорил тока..:lol:
      Motistuta и Ковыль нравится это.
  8. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Сколько ещё статей осталось от этого супер автора? Он обещал что их будет десять.
    daiverkot и sergobike нравится это.
  9. Вованский
    Вованский
    и снова все тоже да потому же, лучше б статью написал о телочках
    daiverkot нравится это.
  10. Motistuta
    Motistuta
    хоть бы написал как их колоть, в общем плохая статья, не информативная, скучная...
    да и автор вроде как залупа
    sergobike нравится это.
  11. TheKonst
    TheKonst
    Автор тупой долбоёб,любящий копипасту. На любой банке приличных аминокислот пишется список аминокислот в составе,и их содержание в мг на гр,как,к примеру,у лежащих передо мной Аминок от ОН...500 лейцин,250 Изойлейцин,250 Валин...!!,,,а не «концентрат молочного протеина»,сука ты тупая!