Официальный магазин Metanhouse.club
Namasse-shop.net Good-outlet/ DevilsPharm

Глютегеновое ожирение (бедра) Хелп

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Джон123, 7 апр 2018.

1. Джон123

Джон123 Новичок

Парень 24 (180 рост). Страдаю данным ожирением давненько, со школы (худой верх, толстый зад), не наследственность. 2 года пытаюсь этот жир убрать, не получается. Питание более менее соблюдаю. Хлеб не ем вообще, в основном слайсы, сладкое ну раз в месяц от силы. Основное питание - овсянка, пшенка, яйца, гречка, куриное филе, рыба. Фрукты кушаю редко, из овощей хорошо ем зелень, лук, редьку. Бегаю, занимаюсь дома гантелями. Образ жизни сидячий, но в неделю бегаю 4 часа (4 дня по часу). Не курю, бросил. Выпиваю очень редко. Изначально весил 90 кг, бедра хрен обхватишь, а верх был слегка упитан. Сейчас же я вешаю 75, (вес прыгает от 73 до 80 кг), вроде вес сбрасываю, но не в весе дело, пропорции нарушены. Ноги по отношению к рукам такие же толстые, хоть и стали заметно меньше. Руки - одни кости, стыдно иногда пацанам руки жать. Кольцо, что носил на безымянном, сейчас свободно со среднего пальца слетает.. А ноги все еще жирные, ляхи расплываются. Не знаю что делать уже. Верх подкачался неплохо, грудь и плечи такого худого жилистого парня. хорошо и много отжимаюсь, качаю руки. Цели подкачаться или похудеть нет, моя цель - выравнять тело.. Уж лучше быть полным.. или худым, чем наполовину тем и на половину тем.. Очень нуждаюсь в советах

2. Basil

Basil Модератор Команда форума

Записывайся в трен.зал. Занимайся по обычной сплит-программе трёхдневке. Однако акцент делаем на верх (грудь, спина, плечи, руки) и даём минимальную нагрузку на низ - выполняешь жимы ногами, сгибания/разгибания в тренажере просто с поддерживающей небольшой нагрузкой. Если икроножные развиты хорошо, не качаешь их вообще. Из лифтерской "тройки" выполняешь только жим лёжа и становую тягу с умеренным весом, присед со штангой не делаешь. Бег исключаешь. Аэробная нагрузка - эллипс и велотренажёр. Следишь за питанием. Ну и можешь сдать анализы, стандартно - Общий тест, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ГСПГ, ТТГ, общ.Т4, общ.Т3.

ЁНРИХ, Ferrum, J78 и ещё 1-му нравится это.
  3. Legenda

Legenda Бывалый

я Вас наверное удивлю, но присед и становая задействуют одинаковые мышцы ног. В чем логика данного совета? Да и разбив по акцентам какой то поверхостный и не понятный для новичка, можно делать овер упражнений на верх, а недельный объем на ноги будет выше даже если 2 упражнения, если вы советуете специализацию, то сделайте это понятным языком со всеми пояснениями, если помогать то помогать полноценно.
    @daiverkot мы бы с Батей дали бы верные советы, но боюсь очередное удаление акка или бан нам не нужен.

ЁНРИХ, vogon4eg, progressman и ещё 1-му нравится это.
  4. Basil

Забыл уточнить, что становую необходимо выполнять в "классике" с небольшим весом, как альтернатива или дополнение к гиперэкстензиям. Если автору темы нужны будут какие-нибудь пояснения, охотно их дам. Если у кого-то из форумчан есть что сказать - любая конкретика и помощь в ветке приветствуются. И не сгущайте краски, никто и никогда в процессе подобных обсуждений бан на ресурсе не зарабатывал.

J78 нравится это.
  5. oldrunner

oldrunner Бывалый

Не хочу вносить смуту, но самому крайне стало интересно, с какого перепугу, ой, точнее на чём основываются советы по минимальной нагрузке на низ???? Ну просто охеренно интересно. Я даже не хочу дискутировать, что чуваку было бы здорово "толкануть" гормоналку и это только посредством тяжёлых базовых упражнений и обязательно вне зоны комфорта. Это уже вторично. Откуда эта аксиома, что раз жирная жопа и бёдра, то интенсивная работа на низ его охеренно разрастит?
    Автор, может хотя бы в см описали бы свои охуенно жирные бёдра? Фоток не обязательно, пощадите )).

6. Basil

Из тренерского и личного опыта - у мужчин с подобной проблемой (таким типом фигуры) стандартно-усиленный тренинг низа приведёт только к усугублению диспропорций, за счёт явно доминирующих на общем фоне ног. "Толкнуть" гормоналку способны любые многосуставные "базовые" упражнения. Судя по его образу жизни/тренировок, вне зоны комфорта он находится уже давно. А после сдачи анализов возможно окажется, что "толкать" там уже давно нечего.

Jinn73, J78 и oldrunner нравится это.
  7. oldrunner

oldrunner Бывалый

Ну я не ту зону комфорта имел ввиду. В любом случае в обычной качалке (только) его проблема не решается. Тоже из тренерского и личного опыта. На счёт любых многосуставных упражнений полностью согласен.

J78 нравится это.
  8. Basil

Да, но в качалке можно решить, хотя бы частично, проблему диспропорций.

J78 нравится это.
  9. Джон123

Джон123 Новичок

Что означает "толкнуть" гормоналку? И почему исключать бег? Изначально я начал бегать, чтобы восстановиться после курения и сейчас спокойно пробегаю многокилометровые кроссы (20км), бег, это единственная нагрузка на ноги, понимаю что не силовая, очень боюсь сделать ноги еще шире, по началу приседал, по-моему я действительно усугублял ситуацию, это уже потом начал какие никакие тренеровки делать исключительно на верх.
    Еще мне где-то советовали отказаться от каш, хлебцов и других заменителей хлеба, оставить только гречку и рис, мясо, рыбу. Что в моем положении тарелка овсянки мне вредит больше, чем кусок жаренного сала, непереносимость глютегена, плохое освоение. Не спец в этом, говорю как советовали.
    Анализы, которые перечислены во 2 посту берутся все из крови? Я понимаю, что тут не поликлинника, но может кто знает примерную цену сдачи таких анализов... и куда с этими анализами потом..
    За ответы Спасибо!

10. Basil

По "толчкам" гормоналки не заморачивайся. От нагрузок во время бега у людей с твоей проблемой, как правило, диспропорция только усугубляется, ноги еще больше разносит. Кровь сдаёшь на анализы в Инвитро, например, или в другой любой подобной конторе. Цены можешь посмотреть на сайте заведения. С этими анализами потом сюда.

vogon4eg и J78 нравится это.
  11. oldrunner

oldrunner Бывалый

Я бы бег не исключал. Но просто бег, в одном темпе, пусть даже больше 40 минут не столь эффективен, как например фартлеки (бег с переменным темпом, включающим ускорения на 30-40% на 2-3 минуты) или набегивания отрезков по 200-400 метров по 6-8 раз через 3-5 минут отдыха в очень не комфортном режиме. Очень много специальных беговых "закисляющих" упражнений с барьерами, тумбами или без. Что касается гормоналки, то чтобы не говорили, реально многосуставные упражнения типа приседа и становой тяги в очень тяжёлом (в том числе многоповторном режиме) могут сильно повлиять гормональный фон как минимум тестостерона и СТГ. Но если повернули в научно-теоретическую сторону, ака сначала анализы, то пусть сначала анализы.

Legenda нравится это.
  12. Джон123

Джон123 Новичок

С ценами ознакомился, расшифруй пожалуйста "Общий т3 и общий т4", не могу найти в списке анализов

13. Basil

Гормоны щитовидной железы

J78 нравится это.
  14. Джон123

Джон123 Новичок

Спасибо. А долго результаты делают, или это зависит от клинники? У меня пара дней до уезда, вот думаю здесь сдать или уже в другом городе..
    Повлиять в каком плане?

15. Basil

В Инвитро сделают за сутки

J78 нравится это.
  16. Джон123

Джон123 Новичок

17. Basil

J78 нравится это.
  18. L1pton

L1pton Армрестлер

По тому, что сказал автор, делаю предположение, что в знаниях он вообще полный ноль.
    Поэтому читай, вот эту ветку и не пиши чепуху. Чем больше прочитаешь, тем больше поймёшь. Минимум страниц 200 с конца.
    Если всё же отвечать на твой вопрос, то вкратце - Если человек хочет похудеть, он устраивает своему организму дефицит калорий. И пофигу, что человек ест, хоть одни шоколадки. Сожрал на сутки 2000 калорий, а сжег 3000 - худеешь. Понимаешь?

Тебе надо максимально похудеть. Имею ввиду, без экстремальных цифр по употребляемым калориям в сутки, без вреда для здоровья дойти до какого-то N-го веса, который уже не будет уменьшаться. Если учесть, что ты спортом не занимался и мышечной массы у тебя мало(а твои занятия дома с гантелями, думаю это полная лажа..), то при твоём росте, это наверное килограмм так 65.
    Далее, к этому моменту ты уже должен быть подкован в вопросах качественного набора мышечной массы из той темы, ссылку на которую я тебе выше написал.
    И на ФБ-программе по чуть-чуть набирать массу.

p.s. - Я думаю не надо писать, что "набор мышечной массы" без зала не возможен ?
    Худеть можно и без зала, но в зале чуть быстрее.

p.p.s. -
    Я думаю так максимум чуть пониженное тесто и чуть повышенный Е2, в реферансах, но на границе.
    У меня много знакомых были с такой "проблемой", как у автора. Имею ввиду телосложения и т.д. :)
    Клостилбегит месяцок и всё, как 18-летние мачо ))
    Только им было под 30, а автору 24.

J78 и oldrunner нравится это.
  19. Джон123

Джон123 Новичок

Верно
    Увы, понимаю только каждый 5-ый пост.. Очень слаб в познаниях
    73 на данный момент, в первом посту приврал, 2 недели назад был 79. В связи с тем, что жир у меня скапливался только в одном месте - есть страх, что щас начнет все обвисать, т.к кожа уже так неплохо тянется. А за кисти рук уже стыдно

20. L1pton

L1pton Армрестлер

Не гонись за двумя зайцами.
    Тебе надо похудеть. Никакой обвисшей кожи не будет, ты же не весил 130+ кг. Она бы уже была у тебя сегодня, при твоих 73 кг.
    Так что худей по максимуму. Но повторюсь, естественно без урона для здоровья.
    Больше зала, больше прогулок и чёткий подсчёт и контроль калорий. - Только так сможешь прогрессировать.

J78 нравится это.
  21. Zakum

Zakum Бывалый

где фото? как ваще можна советовать без фото поцоны

22. Привет! Женщинам то же самое сдавать? А что делают в случае, если что-то не так?

23. Basil

По женской гормональной системе не специалист

24. Brontomech

Brontomech Бывалый

автор, "глютегенового" ожирения не бывает, бывает вроде как глютеновое, и то это не медицинский, а маркетологический термин и я в него не верю. У тебя что - непереносимость глютена? Целиакия? Или ты космо начитался? чего ты приебался к глютену? У тебя, дорогой, толстая жопа и не более.
    Кстати, советую не преступать закон, ибо, по слухам, там, за воротами крепкими, обладатели таких жоп в цене.

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Jinn73 нравится это.