Грыжа в шейном отделе позвоночника

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Dave511, 17 июл 2014.

1. Dave511

Dave511 Новичок

Из-за попыток натренировать шею(кивки головой в лёжа на спине со свисающей со скамьи головой с блином 5кг), получил грыжу с6-с7 2,5 мм. У кого были грыжи/протрузии шейном отделе или верхней части грудного? Как вообще бороться с этой дрянью? Болит, когда сижу/хожу более часа, иногда даже когда лежу. Поясницу поднял после подобной проблемы, а с шеей вообще хз что делать((

2. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Шею на массу качал?))

AwayPWNZ, maksim1994 и slbb нравится это.
  3. Chalandr

Chalandr Бывалый

Я Гранатометчика недавно доставал с подобной проблемой. Он советовал избегать статики и укреплять мышечный корсет, ну и пролечиваться для профилактики пару раз в год антигипоксическими, сосудорасширяющими препаратами.
    Как ты справился с проблемами в пояснице? Добился уменьшения грыж или просто ушла симптоматика?

4. Dave511

Dave511 Новичок

Знаю, олень((

AwayPWNZ и ximozzzza нравится это.
  5. slbb

slbb Новичок

ебать,нахуя шею было качать?:dunno:
    я понимаю что если бы у тебя тело было как колемана,а шея была как у баскетболиста,тогда ладно))

6. {First After God}

{First After God} Диванный аналитик

Да даже в этом случае шею качать ебнутость.

Задохлик нравится это.
  7. Dave511

Dave511 Новичок

пока только симптоматика, повторный снимок планирую в конце лета. Ходьба(час+ в день), не сидеть подолгу(сейчас в связи с каникулами вообще мало сижу) и много пить. +не использовать креатин тк он вызывает общую дегидратацию
    Сложновато избегать статики на шею(( это всё время лежать надо...
    какой эффект окажут на диск антигипоскические?

8. Saigon.

Saigon. Persona Grata

Костя_З, AwayPWNZ, ximozzzza и ещё 1-му нравится это.
  9. Андрей922

Андрей922 Бывалый

Во-первых выйти из острого или подострого периода с помощью НПВС или процедур. Следующая часть постоянная(каждодневная) гимнастика для шейного-верхнегрудного отдела( лежа на спине чуть-чуть приподнимаем голову и задерживаем в статике, повторения до позитивного отказа,если болей нет).Думаю, грыжа быстро лизируется,тем более она не крупная,если 2,5 мм в фазе отека.

10. Dave511

Dave511 Новичок

Такая гимнастика очень схожа по механике с тем движением, которое привело к грыже, другой вопрос, конечно, что без веса...
    Как определить наличие отёка? Грыжу заработал уже пол года как, не мог за это время организм сам с воспалением справиться?

11. спорт спорт турбо спорт

спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

Шею качать нужно, но делать это очень осторожно, быть разогретым, хорошо размять шею, использовать специальную приспособу к которой крепится вес, а не лёжа с блином, делать большое количество повторов, все эти меры снизят риск травм.

ximozzzza нравится это.
  12. Андрей922

Андрей922 Бывалый

на мрт видно когда отек,когда нет.Но за полгода вероятно уже спал он.

13. Андрей922

Андрей922 Бывалый

шею качать с приспособлениями категорически нельзя,кто такое советует или кретины или маркетологи.

14. спорт спорт турбо спорт

Расскажи пожалуйста как можно.

Шляпа, AwayPWNZ и ximozzzza нравится это.
  15. Задохлик

Задохлик Persona Grata

99% кто качает шею на тренажере, в моем зале, для шеи это ебаные чуркачи. Ебаные чурки.

16. Dave511

Dave511 Новичок

Ходил раз 5 к мануальщику(больше ни ногой), теперь периодически даже при вдохе что-то похрустывает в спине. До него даже намёка не было. Что это за зверь и как с ним бороться?

17. Apply

Apply дека-метан

Чурки качают пресс, шею и руки.

18. Задохлик

Задохлик Persona Grata

Ага, чтобы когда в дыню получают башка не укатилась, чтобы были непробиваемые пресины, и чтобы самому пробивать кому хочешь.
    Еще они подтягиваются вне зависимости и даже в зависимости - я сам не понимаю что я написал, но похуй, они тоже нихуя не понимают.
    И даже ОДИН РАЗ я видел как мАлАдой чурка приседал с весом превышающим его собственный в 1.2 раза. Правда там омплитуда движения была 0,25...

19. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

эт почему?

20. Apply

Apply дека-метан

да про подтягивания то я и забыл, но главное за голову.

21. Дядя Пендальф

Дядя Пендальф Новичок

А потом он запихнул тебе гриф по самые гланды? (((

22. Задохлик

Задохлик Persona Grata

Потом попытался присесть ниже и обосрался.

23. Дядя Пендальф

Дядя Пендальф Новичок

С обосранным грифом в гландах ходишь с тех пор? :nono: гудморнинги неудобно делать наверное

24. Задохлик

Задохлик Persona Grata

А это ты чуркач сраный, приседающий в 0.25 амплитуды с весом 1.2 собственного?! Здравствуй, ты еще и интернетом пользоваться умеешь? Ты реально крут, шею покачать не забудь.

25. Дядя Пендальф

Дядя Пендальф Новичок

Увы, хуевая из тебя Ванга. Просто не люблю ебанных нациков типа тебя. Видать азеры в годы юнные в жопекс лупцевали , а ?

26. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Общая инфа у меня в подписи.
    Что касается шеи - физиологический лордоз должен сохраняться во время выполнения упражнений. Нагрузка на шею до нормализации осанки только изометрическая.

27. Задохлик

Задохлик Persona Grata

Разве что тебя, раз ты так их полюбил.
    В этом слове не произносится буква Р. Произносится как "гудмонинг", что в переводе означает "доброе \ хорошее утро"
    Я совершенно не понимаю, что должно помешать мне пожелать человеку, но не чурке, доброго утра?
    p.s. Ты наверное слово mather произносишь как МАТХЕР, а, любитель азербайджанцев?

28. спорт спорт турбо спорт

Походу он от чурека беременный, сейчас многие хуесоски так делают.

ximozzzza и Задохлик нравится это.
  29. спорт спорт турбо спорт

Ну что умник ответиш на мой вопрос?а то говно какоето изрыгнул и молчиш.

Шляпа, ximozzzza и phil margera нравится это.
  30. Дядя Пендальф

Дядя Пендальф Новичок

Походу ты в очко долбишься, сейчас многие так делают