Давление.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Alexandrspec, 1 фев 2012.

1. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Ребята, сегодня на тренировке решил померить давление, стоит у нас такой приборчик руку сунул и померил. В общем мерил я где то в середине тренировке,давление 130/109 я в этом плохо разбираюсь, но чую что как то не очень, о чем оно говорит? надо сердце больше тренировать? или загонял или что? пульс 90 был но повторюсь это после выполнения упражнения, а не в спокойном состоянии.Или надо мерить когда я спокоен как удав?

2. TIT

TIT Новичок

после упражнения это понятно будет высокое,попробуй измерить в течении дня , если будет высокое это уже о чём-то скажет.. дышишь правильно?

3. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Дышу правильно, оно не шибко высокое, больше настораживает такая маленькая разница между верхним и нижним давлением.

4. TIT

TIT Новичок

высокое у тебя не артериальное , а сердечное ., и ничего удивительного если это после упражнения.

5. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Померел в спокойном состоянии, пришел в зал и сразу померил 125/78 это норм?пульс 78, в последнее время из за экзаменов переживал, сердце кололо, вот и заинтерисовался и не бегал 2 месяца уже, сейчас опять начал. Все норм пацы?)

6. Red1

Red1 Бывалый

120/80 принято за "идеал". Здоров как бык.

7. TIT

TIT Новичок

не ссы , норма у тебя

8. miromaxxy

miromaxxy Новичок

Заебца все. А вообше рабочее давление твое мерять когда ты спокоен и не рвал зад на тренировке надо.

9. Vatican

Vatican Модератор

120/80 - общепринятая норма... но учитывать необходимо и пол и вес и ритм жизни, в общем много факторов...
    _______________________________________________________________________________
    оптимальное давление <120 <80
    нормальное давление <130 <85
    предельно допустимая норма 130-139; 85-89
    гипертония 1 стадии 140-159 90-99
    гипертония 2 стадии 160-179 100-109
    гипертония 3 стадии >=180 >=110

10. Холодильник

Холодильник Бывалый

ы не знал куда написать.. но удмаю сюда будет актуальнее. В общем у нас в зале начали переоборудование и сегодня я узрел станок для жима ногами... в общем поставил 200кг, и начал ноги после присяда добивать. Вроде все понравилось, все отлично, но когда встал с терника то бошка стала дико кружится. оно тов принципе и понятно. но так после каждого подхода. и состояние более чем неприятное. В последующих подходах уже пытался голову приподнятой держать но это как бы и неправильно.. Никто с подобным не сталкивался?

11. Няшенька

Няшенька Бывалый

Сегодня 320 пожал после приседов, тоже самое было, не парься, это нормально. После становой с хорошим весом еще хуже)) у нас для этого баночки с аммиаком по всему залу стоят.

А по поводу давления, у меня норма 130 на 90 и нет никаких предпосылок для гипертонии, а прежде чем паниковать может быть стоит для начала дома в спокойном состоянии его померить?)) да и как бы врачи не просто так сидят)

12. Холодильник

Холодильник Бывалый

Давление аналогично! всегда слегка повышенно. но не парит совершенно. Еще интересно, что пульс в спокойном состоянии уже месяц стал как 60-65(после введения кардио три раза в неделю). А с жимом, что ж, будем с собой таскать скляночку с аммиаком :trollface:

13. Няшенька

Няшенька Бывалый

Да пройдет это, если ты кило 100 приседаешь на 10 раз, то 200 пожмешь как нефиг делать раз на 15 с идеальной техникой. Просто тренажер новый и непривычно было. Головокружения совсем легенькие пойдут на лесенках всяких и проходках, а так 1-2 треньки потерпи и жми на технику. А вот на становой уже смириться стоит, порой в глазах синеет))

14. а 80/60 у живых людей бывает?
    при пульсе не ниже 70 в спокойном состоянии?

15. Няшенька

Няшенька Бывалый

А почему бы не бывать? У разных людей своя норма. Если чувствуешь себя хорошо, то все ок, да и если бы что было не так, то выявили бы еще в школьные годы на диспансеризациях.

Валькирия_Ивановна нравится это.
  16. Холодильник

Холодильник Бывалый

Да вроде как КМС по лифтингу выполнил знаю что такое тяжелая тяга::(мерцание перед глазами это норма)На жиме нагрузки прям уж сильной не ощутил (кстати ты экстрасенс :mameprivet:, я на 15 раз и делал), просто состояние дурное стало после того как встал :) ну ничего будем привыкать. надо еще ради интереса заммерить сколько максимум пожать смогу.