Do4a

Дарья Афанасьева - пару слов о тренировочном процессе (часть 2)

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем Do4a, 31 июл 2011.

1. Do4a

Do4a Администратор Команда форума

Здравствуйте мои дорогие качки и качата! Меня зовут Дарья и я порабощаю просторы бодифитнеса. Сегодня поверхностно расскажу о своих тренировках!

Тренировочный план:

Первые 4 недели я набирала обороты, пытаясь оптимизировать тренировочный план и подготовить организм к последующей «адской» нагрузке – введение большого количества кардио сессий, интервальных тренировок, добавлению статической нагрузки и повышению интенсивности…

Что имею в данный момент:

Шесть тренировочных дней, идущих друг за другом — день отдыха. Тренировочный план построен из дней, содержащих базовые упражнения на «сохранение объемов» — тяжелые тренировки, и большого количества изолирующих — «легкие». В течение микроцикла (6 тренировок) использую комбосеты, трисеты, и дроп сеты. Один день – выделен на интервальную тренировку – смесь силовых упражнений и кардио. Впоследствии добавлю 1-2 дня статической нагрузки на все тело.

Смысл таких тренировок:

В первую очередь, подтянуть слабые места – это плечи (именно они создают верх пропорций в БФ) и «ноги» (они должны быть «рельефными», не большими). Анализируя прошлый сезон – именно за задницей, у меня проблемы :)

[Мертвая ссылка на картинку]:http://v-img.ru/images/qNdTK.jpg

Пресс буду включать не чаще каждой 3ей тренировки – иначе, свой главный козырь – талия, я могу сгладить!

Задача следующих 4х недель:

Увеличить количество кардио-сессий после силовой работы. Добавить статические упражнений на плечи и ноги по 1 дню в неделю.

Мой сплит будет построен следующим образом:

1 день – спина(тяжёлая) + голень (легкая)
    2 день – плечи (легкая), трисеты, дроп-сеты
    3 день – грудь (тяжелая тренировка)
    4 день — интервальная тренировка (легкая тренировка ног)
    5 день – спина (лёгкая), плечи (тяжёлая) + плечи (статика)
    6 день – ноги (тяжелая).

P.s Питание на сушке выстроено, в зависимости от тренировочных дней… Но об этом позже :)

8 пользователям это понравилось.
  2. andrey6357
    andrey6357
    доча когда видео??
  3. Do4a
    Do4a
    Даша, мы все очень переживаем за вашу попу!
    14 пользователям это понравилось.
  4. Tise
    Tise
    доча давай отчет о 14 дней!
    4 пользователям это понравилось.
  5. Amf
    Amf
    Даша, у меня такое чувство, что я вас уже видел. И вроде, это были соревнования на которые приезжал Михаил Кокляев. Вообщем так это или нет «мы все очень переживаем за вашу попу!» © do4a :D
  6. prodesign
    prodesign
    Ух Дашка, ух красопета!
    2 пользователям это понравилось.
  7. Kroper
    Kroper
    Не знаю как Вам, но помоему для девушки это убого. Просто поддерживать подтянутую фигуру это отлично, но выглядеть мужеподобным это бред. Ни у какой ЖЕНСТВЕННОЙ девушки не должно быть таких плечей.
    З.Ы. Кстати те кто сейчас буду минусовать мое сообщение… Вы мне смешны, так как 100% такая девушка как сексуальный и жизненный партнер Вам абсолютно не импонирует, так что не выеживайтесь. :)
    5 пользователям это понравилось.
  8. Amf
    Amf
    Хаха, на счет мужеподобности, это же бодифитнес, а не бодибилдинг и к тому же выглядить так «жестко» будешь только в соревновательной форме. имхо
  9. Hacker007
    Hacker007
    Как девушка, добившаяся успеха, которая умеет работать над собой, преодолевать трудности, думать, может не импонировать?
    Мне остальной планктон не нравится. А такие как Даша — очень даже.
    3 пользователям это понравилось.
  10. shtanger
    shtanger
    Если, на твой взгляд, Дарья выглядит мужеподобно, то мне кажется, у тебя какое-то странное понятния женской красоты.
    И я тебе скажу, что такие девушки мне 100% импонируют. Хочешь верь, хочешь нет, но это так
    1 человеку нравится это.
  11. Do4a
    Do4a
    да она выступала там и я там был)
  12. Do4a
    Do4a
    :)) жесть, иди фапай на пельмени! И мни тесто =)
  13. Kroper
    Kroper
    Мда ребята, представьте на улице девушку с такими плечами, я бы как минимум офигел, не в самом лучшем смысле этого слова. :)
    Вот Наталия Мело это действительно шикарный представитель бодифитнеса. Должны быть рамки женственности и красоты, не надо из-за спорта уродовать себя, можно побеждать и оставаясь женственной и прекрасной женщиной.
  14. Kroper
    Kroper
    Кстати do4a, давай уже запиливай видос с новыми успехами, 10 дней как никак прошло. :)
  15. shtanger
    shtanger
    Плечи как плечи, широкие от природы, против генетики не попрешь.
    А была бы Наталия Мело без имплантантов, ты бы в её адрес таже самое говорил.
  16. Kroper
    Kroper
    нет дружище, не говорил бы. ) У Мело все развито гармонично, ноги стройные, плечики женственные, спинка чудесная без каких-либо ебейших крыльев и тп.
    1 человеку нравится это.
  17. no_limits
    no_limits
    Побольшебы таких дам, которые попой занимаються. А не в узкие штаны ее загоняють. Лучше мышцы, чем кости обтянутые кожей. Приежай в Екатеринбург. на какиенибуть соревнования во БФ. С уважением
    3 пользователям это понравилось.
  18. shtanger
    shtanger
    ну это уже, как говорится, на вкус и цвет
  19. white-black02
    white-black02
    Дарья, в просто великолепны! не обращайте внимание на негативные комментарии.
    надеюсь в следующих записях вы более подробно расскажете о Вашей программе тренировок и питания

*и ещё один вопрос — в вашей программе тренировок не фигурируют мышцы рук, кроме дельт, подскажет, как вы поддерживаете в тонусе эти группы мышц?

Вы-мой кумир)
    Спасибо за Ваш блог
    с ув. Анастасия
    1 человеку нравится это.
  20. Weezn
    Weezn
    Солидарен с товарищем yKpon. Девушка должна быть женственной. Вот что хочу сказать. Те дамы, которые выбрали тяжелый путь ББ безусловно молодцы, это их выбор и мы не вправе их осуждать, это тяжелой труд, это проявление силы воли! Но лично меня такие формы совсем не возбуждают (=, а наоборот отпугивают. Что же касается Даши: (анализируя данные фото) на первой фоте она вкусняшка, остальные — это соревновательная форма, данные пропорции я не считаю излишне мускулистыми, это соревнования, тут нужно показать свои результаты, мышцы в напряжении, идет демонстрация работы над своим телом. В обычные дни и без боевого масляного раскраса это стройная фигуристая девушка. Как бы там нибыло, человек заслуживает уважения за проделанный труд! Мое мнение, не обязательно правильное.
  21. DUH
    DUH
    Не путай профи и любителей)
  22. DUH
    DUH
    Всё правильно сказал бро)
  23. Daryaafa
    Daryaafa
    По заднице узнал?)))) Да, были такие соревнования!
  24. Daryaafa
    Daryaafa
    Не буду комментировать какие-либо реплики, это глупо=)
    Кто кому и что должен — глупее глупого=)
  25. Daryaafa
    Daryaafa
    Спасибо за приглашение, я у вас уже была=)
  26. Daryaafa
    Daryaafa
    Настя, спасибо=) Всем мил не будешь!
    То, что есть в жизни, и то, что есть на сцене — это 2 разные формы. По мне так не всегда замечают, что я занимаюсь (особенно, в межсезонье), зато, когда выхожу на сцену, начинается совсем другая жизнь...))

По программе: Руки у меня ТОЛЬКО в межсезонье, они ОЧЕНЬ отзывчивы на нагрузку. Делаю их суперсетом, в день «груди». Всю сушку, не делаю — чтобы плечи смотрелись объемнее!
  27. Amf
    Amf
    По фигуре там сложно кого-то конкретного запомнить) Так что по волосам )))
  28. Kroper
    Kroper
    Неужели есть еще объективные люди. Weezn, просто люди мало того, что бред несут, так они еще и читать к сожалению не умеют, они видимо думают, что я не уважаю Дарью как личность… ее труд и тп. )
    Пример тому: Hacker007 писал — «Как девушка, добившаяся успеха, которая умеет работать над собой, преодолевать трудности, думать, может не импонировать?»
    Так, что читайте ребятки по буквам, может, что-нибудь да поймете. )
    1 человеку нравится это.
  29. white-black02
    white-black02
    спасибо за Ваш ответ. с нетерпением жду новых записей в вашем блоге)
  30. Darvil
    Darvil
    Они не широкие от природы. Просто нормальные плечи!
    Но талия просто анбиливибл. Отсюда тебе и кажется, что плечи здоровые :)
    1 человеку нравится это.