MATPOC

Диета, в которой уже кое-что урезал со времени старта.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем MATPOC, 15 авг 2016.

1. MATPOC

MATPOC Новичок

Решил расписать диету, т.к. для меня было шоком, что я это не сделал до этого)))))

Т.к. мой вес на начало был 146 кг - была написана диета с таким Б/Ж/У = 238/140/280.

1. Рис сырой (125 г) + изюм (15г) + орех (20г) + кефир (250г) + Витамины.
    2. 4 яйца ( варенных или жаренных ) + салат ( заправленный 1 чайной ложкой подсолнечного масла ) + 1 яблоко.
    3. Рис сырой (62.5 г) + курица грудка на пару ( 200 грамм готовой курицы ) + салат ( заправленный 1 чайной ложкой подсолнечного масла ) + кефир (250г).
    4. Рис сырой (62.5 г) + курица грудка на пару ( 200 грамм готовой курицы ) + салат ( заправленный 1 чайной ложкой подсолнечного масла ).
    5. Творог ( 180 г ) + яблоко + орех ( 15 г ) + изюм ( 15 г ).
    6. Творог ( 180 г ) + яблоко + орех ( 15 г ).

Рацион на день:
    Кефир 2.5% = 500 грамм;
    Яйцо = 4 шт;
    Курица = 400 грамм готового продукта;
    Творог 5% = 360 грамм;
    Рис = 250 грамм;
    Грецкие орехи = 50 грамм;
    Масло ~ 2 столовых ложки;
    Изюм = 30 грамм;
    Яблоко = 3-4 штуки.

Калорийность такой диеты до 3000.

После двух недель уже урезали немного угли ( А именно убрали 50 грамм сырого риса ), т.к. переношу хорошо тренировки и челюсть болит от такого объема пищи! :barbell::barbell::barbell:

Скоро запишу видео с промежуточными результатами.

p.s. и вообще этот конкурс для меня как разгон, т.к. в планах в этом году весить около 100 кг. Думаю, что даже после окончания конкурса буду вести блог, но уже реже, если конечно же заинтересуется хоть кто то. :sheep: Всем удачи и терпения, осталось совсем немного. Дожмите уже, не сдавайтесь.

sallador, Абырвалг и Sergey27 нравится это.
  2. Sergey27
    Sergey27
    давай давай, не волынь. Пиши и видео с фото давай уже
    1. MATPOC
      MATPOC
      Да, опять буду более активным! ))
      Sergey27 нравится это.
  3. OlimpuS
    OlimpuS
    Что есть "рис" варенный или сухой? надо мерять сухим. Ибо сварить можно по-разому. И БЖУ будет разное
    1. MATPOC
      MATPOC
      Ты вообще читал пост? Возможно там где-то написано, что рис СЫРОЙ ( если ты думаешь, что есть СЫРОЙ ВАРЕННЫЙ РИС, то для тебя объясню СЫРОЙ = СУХОЙ ).
      1. OlimpuS
        OlimpuS
        Нет. не читал. Читал только это

Рацион на день:
        Кефир 2.5% = 500 грамм;
        Яйцо = 4 шт;
        Курица = 400 грамм готового продукта;
        Творог 5% = 360 грамм;
        Рис = 250 грамм;
        Грецкие орехи = 50 грамм;
        Масло ~ 2 столовых ложки
        Изюм = 30 грамм;
        Яблоко = 3-4 штуки.

И нет, я так не думаю. Думаю, что логично было бы в РАЦИОНЕ уточнять критерии приготовлении. А не в отдельном абзаце. Так форумчанам было бы легче промониторить 150+ тем
        1. MATPOC
          MATPOC
          Люди, которые заинтересованы - прочитают целый пост, по-моему прочитать 10 строчек не так уж и сложно в 2016. :JC_ThankYou:
          1. OlimpuS
            OlimpuS
            Заинтересован в 1ю очередь должен быть только ты с твоим то весом. И люди волновать не должны. Умнож твои "10" строчек на 150 конкурсантов и получишь очень-очень много времени. А ведь многие всю жизнь проводят на работе и в семье. Об этом надо думать
            1. MATPOC
              MATPOC
              По просмотрам в темах из 150 КОНКУРСАНТОВ активных только 20, поэтому успокойся ты уже))))
              Этот блог я веду для ознакомления со мной, а те кто захотят почерпнуть что то полезное - ПРОЧИТАЮТ ВСЁ ЦЕЛИКОМ.
              1. OlimpuS
                OlimpuS
                Так уже более адекватно сформулировано. Со многим соглашусь)
              2. OlimpuS
                OlimpuS
                Какой вес нынче и сколько в талии потерял? где то в твоих блогах есть такая инфа? если можно озвуч
                1. MATPOC
                  MATPOC
                  Вес был 146, сейчас 138.
                  По сантиметрам: Талия была 134, сейчас 117. Бёдра около 6-7 см.
                  Сделаю видео, там я думаю немного будет заметно))) Думаю видео сделать ближе к среде.
  4. OlimpuS
    OlimpuS
    И что за масло? ростительное или льняное
    и что за яблоки ? зеленые или красные? там в углях разница в разы
    1. MATPOC
      MATPOC
      Чередую растительное и льняное, когда как.
      Яблоки аналогично. Они больше идут фоном, а не для УГЛЕЙ.
      Я не на Олимпию готовлюсь и не на БЕЗуглеводке сижу, чтобы контролировать КАЖДЫЙ уголь и подсчитывать ЗЕЛЕНОЕ яблоко или КРАСНОЕ :JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:

Для меня главное, чтобы оно было не кислое и не слишком сладкое, а в остальном 3 ЯБЛОКА в день проблем не создадут.
      1. OlimpuS
        OlimpuS
        В целом та же фигня . 25 кг в день у меня бесплатных яблок на складе. Но сладкими, красными и сочными пытаюсь не обжираться
        1. MATPOC
          MATPOC
          Вообще они ведь реально идут фоном и подсчитывать БЖУ от таких фруктов как яблоки - практически бессмысленное дело, если ты не сидишь на 0 углях :JC_doubleup:
          1. OlimpuS
            OlimpuS
            Огурцы и помидоры я отношу туда же. Хотя их тяжелее яблок есть
            1. MATPOC
              MATPOC
              Я их ем, только когда чувствую, что голодный!) А так я безумно не люблю салаты, но ем из-за клетчатки.
  5. Валера666
    Валера666
    яблоки фоном? ну-ну
    1. MATPOC
      MATPOC
      аргумент
      1. Валера666
        Валера666
        можно так и в чай сахар фоном сыпать
        пельмеши мазиком залить фоном:trollface:
        1. MATPOC
          MATPOC
          Ты считаешь что БЖУ 3 ЯБЛОК в день на 3000 калориях в день нужно учитывать? Не смеши меня.