Дистрофия сетчатки. Альтернатива качалке при дистрофии сетчатки

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Faceless Wanderer, 6 окт 2015.

1. Faceless Wanderer

Faceless Wanderer Новичок

Добрый день.
    Врачи поставили мне жопошный диагноз - дистрофия сетчатки. И запретили силовые тренировки и еще спорт, где есть резкие движения, тряска. Даже бегать нельзя!

Я не качок и цель моих походов в качалку была накачаться до уровня хорошей физической формы, ну может чуть больше. Был прогресс, люди стали замечать изменения в физической форме.

Сейчас же я ищу как можно набирать массу альтернативными способами. Пока остановился на плавании, нашел интересную статью как усложнять себе процесс плаванья: http://www.timeout.ru/msk/feature/3501

Чем можно заменить качалку?
    Насколько реально набрать массу с плаванья и вообще без качалки?

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Alter Ego нравится это.
  2. Mad Antony

Mad Antony Бывалый

А в плавании разве этого всего нет?
    Мышечную массу на плавании набрать практически нереально, точнее это очень долго, все профессиональные плавцы занимаются так же в зале

3. Faceless Wanderer

Плавание как раз предложил врач. Мне главное набрать хорошей формы, я не гонюсь за большой массой. Чтобы были просто широкие плечи, руки не палки, рельефный торс и т.д.

Alter Ego нравится это.
  4. Mad Antony

Mad Antony Бывалый

Плавание больше подойдёт как ОФП, но ждать каких-то супер результатов от него не стоит, можно добавить какие-то упражнения в зале (если например в зале есть бассейн то это вообще супер)

J78 нравится это.
  5. Lifter

Lifter Бывалый

Плавание заебись, занимайся им, будешь выглядеть нормально. Тебе 14 лет? Не переживай. Может лет через 10 врачи научатся восстанавливать/наращивать сетчатку, так что успеешь накачацо.

Alter Ego и J78 нравится это.
  6. Mad Antony

Mad Antony Бывалый

Не обратил внимания на возраст =)) Какая качалка в 14 лет? Сынок иди на плавание и не парься =)))

Alter Ego, J78 и lexa13kov нравится это.
  7. Faceless Wanderer

Не, мне 23. Скоро 24 будет. Сейчас попросил исправить на правильный. В этом случае, плавание подходит?

Alter Ego, J78 и Mad Antony нравится это.
  8. Mad Antony

Mad Antony Бывалый

Да подходит как ОФП отлично, в любом возврасте ! Плюс я например воду очень люблю и иногда хожу поплавать в бассейн и после чувствую себя очень хорошо =))

Faceless Wanderer и J78 нравится это.
  9. Still

Still Бывалый

тебе нужна консультация у спортивного доктора, а плавание все доктора рекомендуют, кроме лора). Вот подожди чуток, сейчас с продленки доктора подойдут и нарекомендуют )). А по факту - у меня был родственник, кикбоксер, чемпион области. Отоварили его в харчевне и все, отслоение сетчатки. Куча операций и теперь вечно очки и запрет поднимать все что тяжелей стакана. Не стоит бицуха даже в 41,5 см таких потерь здоровья. Так что плавай и не парься, по крайней мере будешь подтянутым, не пузатым ))

Faceless Wanderer, ivanbaraban, Alter Ego и 2 другим нравится это.
  10. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Еби баб, плавай в бассейне и не еби себе моск качалкой. Останешся слепым, на хуй никому не нужен будеш кроме мамы с папой. И не слушай интернет экспертов, которые скоро придут со школы и продленки

Faceless Wanderer, sosochek, TheKonst и 4 другим нравится это.
  11. Энштейн

Энштейн Новичок

Тогда бабы мозг ебать будут, у штанги в этом плане плюс - она не умеет говорить.

J78 и lexa13kov нравится это.
  12. dumb jock

dumb jock Бывалый

Та же штука - 13 лет назад была операция по коррекции зрения, сетчатку приваривали еще.
    Пару лет назад был у офтальмолога на осмотре, наслушался страшных историй, по итогу бросил бокс.
    Железки поднимать не бросил, т.к. никто мне внятно не смог объяснить почему этого нельзя делать (с боксом-то понятно, с борьбой кстати та же херня). Если плаванием займешься - с вышки высокой не прыгай, чтобы головой об воду не биться.

Faceless Wanderer, lexa13kov и J78 нравится это.
  13. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Я сказал ебать, а не жениться

Энштейн, J78 и Mad Antony нравится это.
  14. cruciarch

cruciarch Бывалый

10 лет назад поставили этот диагноз, ни в чём себе в плане физических нагрузок не отказывал.
    Эти врачи там совсем ебанутые, и 40килограммовой девочке и 100килограммовому мужику у них одни советы. Я ей говорю, что у меня от тяги в 150 нагрузка на глаза меньше, чем когда сру по утрам, а она мне не больше 3хкилограммовых авосек поднимай. Может рваться за огромными весами и 1ПМ с вылезающими глазами из орбит и не стоит, но умеренно точно можно...

Faceless Wanderer, ivanbaraban и dim380375 нравится это.
  15. dim380375

dim380375 Новичок

У меня дистрофия сетчатки с 14 лет, тогда же было первое расслоение и лазерная коагуляциия (приваривание). Врачи также запретили физ. нагрузки - я их послушал, даже на физ-ру не ходил, и в итоге к 18 годам при росте 181 я весил 55 кг... Мне повезло найти адекватного врача который все таки разрешил заниматься без фанатизма, однако я увлекся и работал с весами в районе 1ПМ, набрал 20 кг, также пару приходилось драться - довольно серьезно, раз даже в нокауте был, все это время наблюдался у врача все было ок, на радостях решил забить на свой диагноз и пошел на бокс, после пары тренировок решил сходить к доктору... в итоге в 23 года был рецидив - новое расслоение и снова операция, год без тренировок, потерял 5 кг вес - 70 кг , но затем потихоньку снова начал ходить в зал, естественно наблюдаясь у врача - он не против тренировок, сейчас мне 27, продолжаю заниматься, вес 86 кг, зрение 100% с сетчаткой все ок. Так что автор, если у тебя просто дистрофия и даже расслоения нет, то по-моему все не так серьезно, наверняка врач перестраховывается и боится брать на себя малейшую ответственность, проконсультируйся с другим, как и советовали выше ходи в зал занимайся умеренно и по голове старайся не получать.

Faceless Wanderer и Alter Ego нравится это.
  16. Энштейн

Энштейн Новичок

После женитьбы они страпон использовать будут против тебя...

17. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Нехуй жениться, надо ебать. просто, жестко ебать

18. ivanbaraban

ivanbaraban Бывалый

Ну правильно, я послушался совета Михаила Клестова. Делать по 12 повторений на жиме, а когда смогу 18-20 сделать, то тогда можно вес повышать, чтобы снова по 12 делать ))
    Нагрузка умеренная.
    Дельты махами долблю дропсетами до 50 повторений, затем пустыми руками еле до 70 ))
    Предплечья у меня генетически сами предрасположены к росту, большую массу имеют :kachok:
    Дельты реально нагружаются и растут.
    По мне лучше большой объем проделать за короткий промежуток и кровь разогнать, чем жопу рвать на 1-3 повторения.
    Но это и от типа телосложения и от возраста зависит, много от чего.
    А расслоение - если начнут "мелькать молнии" в глазах - бегом к врачу, просто пулей, хоть скорой. Тут уже время решает.

19. mimibelo

mimibelo В бане

еби гусей,ебашь спайс,бухай,пользуй арбуз-в жизне много развлечений

20. Faceless Wanderer

Спасибо, парни. Вы дали полезные советы. Остановился на том, что сейчас запишусь к спортивному врачу, посмотрю что он скажет. А пока рисковать не буду. Но то что с при проблемах с сетчаткой тоже можно в некоторых случаях заниматься, вселяет надежду.

21. ivanbaraban

ivanbaraban Бывалый

Тут еще важно, чтобы кровоснабжение к сосудах глазного яблока было хорошее.
    Надо гуглить, что для этого нужно делать и принимать.

22. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Трекрезан

23. Minimus

Minimus Бывалый

У врачей всегда "Спорт вреден!!!" У меня один знакомый на очке инсульт схватил, а второй крякнул, когда на балкон подышать пошёл. Наверное, слишком длительная спортивная прогулка получилась - 5 метров до балконной двери. А третий потерял сознание в туалете, когда писал. Камень застрял в канале члена. Так и валялся в сортире в луже мочи, пока скорая не приехала. Жена вызвала. А врачиха, увидев его мышцы, тоже сказала, что это из-за больших нагрузок. :)))

24. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Инфаркт и инсульт это ж тромбы отрываются и ебашут по сосудам в сердце или моск. Тут наверно больше питание виновато, чем наличие/отсутсвие нагрузок.

25. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

Врачей нормальных мало, мне тоже запрещали поднимать больше 5 кило, хотя диагноз всего лишь ВГСД.
    Из-за одного окулиста ослеп на правый глаз, так что с врачами по осторожней.

26. Tricebs

Tricebs Бывалый

А если ты поедешь на автобусе по ухабам, то ты можешь ослепнуть?

27. Surge

Surge Бывалый

После операции по лазерному прижиганию сетчатки заниматься железяками можно. Это мне говорил спортивный окулист. Впервые в жизни такого увидел. Главное период восстановления без нагрузок пройти и всё.

28. Kurtis

Kurtis Новичок

Мне когда зуб вырвали, сказали, что тяжести нельзя поднимать пару дней минимум, иначе закровоточит лунка. Так что просто период реабилитации надо пройти и все норм)

29. kosmosn73

kosmosn73 Новичок

Нельзя , потому что якобы это грозит как раз отслоением сетчатки ( если с ней проблемы). Тоже коррекцию делал и сетчатку варили. Когда напрягаешься сильно ( я например на жиме ногами замечаю) херовинки перед глазами начинают плавать - мушки) , так вот , якобы чем их больше тем жопошнее у тебя обстоят дела с сетчаткой...

30. kosmosn73

kosmosn73 Новичок

Период восстановления это понятно, но после нужно проверять сетчатку с какой то периодичностью, потому что проблема то никуда не делась , ее просто подварили , подшаманили) ... Мне хирург пока варила , говорила что боксер у нее какой то чуть ли не раз в полгода вариться...