Winlook

Длительность 1 повторения в подходе

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Winlook, 18 авг 2013.

1. Winlook

Winlook В бане

Товарищи таков вопрос, сколько секунд повторение нужно делать?

Протасенко обосновывает, что 1 подход должен длиться 20-30 секунд, это примерно 3 секунды на повторение, до того как начался гликолиз, мол именно в этой точке мышца рвется.
    Борисов говорит, что 30 секунд, и что гликолиз таки нужен для гормонального отклика, пик которого наступает на 30 секунде.

Однако есть мнение, читал вроде бы научную литературу, так вот там была другая информация, мол подход должен длиться 40-60 секунд (5 секунд повтор). Увы ссылку потерял, но там было что то про то, что молочная кислота забивает мышцу и в итоге мышце делать повторения сложней становится, и за счет этого мышца рвется от молочной кислоты во время подходов.
    Спрашивал на ответах - также было мнение что 5 секунд ок ибо также делал Шварц.

Гугление пользы не дало, информации ноль. Может кто обосновать по понятиям? :^^:

2. Roper
    Roper
    20 секунд мышца в напряжении =сила ,посмотри видео А .Пасько он там об этом говорит)
    DestroyforMM нравится это.
  3. fergyc
    fergyc
    стандартно 3 секунд негативная часть 1-2 секунды позитивная.
  4. DestroyforMM
    DestroyforMM
    Лучше посмотри Пасько он там умные вещи говорит , а не Борисова . Я, лично у Пасько много нового узнал , а Борисова сложно даже до половины видео досмотреть .
    Truck20T нравится это.
  5. dark1n
    dark1n
    Блин,у него видяшки тоже долго смотреть,был бы премного благодарен,за описание его инфы вкратце, можно в лс :^^: или может у пасько есть в текстовом виде инфа,читать интереснее )
  6. Roper
    Roper
    посмотри не ленись,оно того стоит))
  7. DestroyforMM
    DestroyforMM
    в текстовом нету
  8. dark1n
    dark1n
    Хорошо,посоветуйте какие именно видяшки,а то займет это у меня месяц)
    Вaдян нравится это.
  9. Gehaimer
    Gehaimer
    Прикольные стандарты.
    Alexshplint нравится это.
  10. McGrey
    McGrey
    Конкретно о времени нагрузки он говорит в 4-м дне "смотрим глубже". В самом начале.
    dark1n и physik нравится это.
  11. Alexshplint
    Alexshplint
    Интересно, интересно. А я всегда думал что нужно мышцу чувствовать и ей давать нагрузку. А если упражнение с негативом например. Просто дрочкой не надо заниматься, и секунды считать не нужно будет!
  12. Roper
    Roper
    секунды и не нужно считать 20 сек 6 повторений
  13. Samaell
    Samaell
    2-3 секунды оптимально.Хотя люди кто может и по 10-15 сек.
  14. fergyc
    fergyc
    Самые, что нинаесть прикольные, у арни так в книжке написано, но посути всё это хуйня, так же как и считать калории в точь до десятых, заморочки да и только.
  15. dark1n
    dark1n
    А в какой видяшке он говорит ,о том что натуралу не нужно 2г белка на кг веса?
  16. DestroyforMM
    DestroyforMM
    Я, точно не помню, но вроде он говорит не про натурала, а вообще что 2 гр белка на 1 кг веса полный бред.
  17. Lendon
    Lendon
    Я вот тоже подумал, что очень уж длинные у Борисова сюжеты. Сел наваял за вечер прототип сайта, где можна посмотреть сюжет вкратце. http://theshortborisov-obezhan.rhcloud.com/
    Посмотрите плиз и скажите что вы думаете - полезен ли вам такой ресурс ? Если да, то я сделаю норм дизайн, добавлю сюжеты и прикручу поиск по тезисам. Очень интересует ваше мнение.
    Спасибо.
    milkboy86 нравится это.
  18. milkboy86
    milkboy86
    а действительно хорошая затея!
  19. dark1n
    dark1n
    Посмотрел Пасько,ну он вообще то тоже говорит,что есть нужно много белка,просто в дни отдыха,жрать много и тому подобное