sienna

Дневник девушки-эктоморфа

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем sienna, 12 янв 2015.

1. sienna

sienna Девушка

Привет, меня зовут Настя.

Сразу скажу, что завожу дневник скорее не для фиксации достижений (для них у меня дневник-тетрадка), а в надежде задавать вопросы, получать советы и критику. Хотя сюда мои результаты все равно придется выкладывать. А отзывов я жду, потому что сколько ни читай, но люди, годами занимающиеся ББ все равно знают больше меня. Мне очень нужно ваше мнение. Не знаю, насколько меня хватит, но, надеюсь, я здесь надолго. В зале-то я точно надолго.

Итак, что имеем. Ребят, я сразу предупреждаю: писать буду много по теме и НЕ по теме, просто потому что я не в курсе, что важно, а что нет, ну нет у меня опыта.

Мне 29 лет, в субботу уже 30. Хожу в зал второй месяц. До этого в 2011 и конце 2013 были также "подходы к снаряду", бросала. первый раз муж заревновал. второй раз мы внепланово переехали, брали ипотеку, копили и денег ни на зал - вообще ни на что не было.

Сейчас поняла, что тренила неверно те разы. Да и в этот раз начала неверно! А вот как: я тренила все тело за раз, треня выходила очень длинной, по 2 часа, да я еще по 5-6 подходов могла делать. Я думала чем больше делаю, травмирую волокна, чем дольше жжет, тем лучше растет. Получалось по типу круговой тренировки. Делала кучу всего и в том числе фигни какой-то. В итоге, из зала я выходила мокрая до трусов в полном изнеможении и перетрене )) И за 3 месяца в прошлый раз не набрала, а СБРОСИЛА еще несколько кило, начала болеть ОРВИ. Меня не радовало, что ни масса ни веса не растут, пришла бессонница, но зато я обзавелась осиной талией и начали появляться кубики.

В этот раз я начала тренить так же как в те, но дернуло меня почитать о том, как тренить эктоморфу и понеслась! Я кардинально поменяла тренинг, про него ниже.

Измерять бицепсы и прочее я пока не стала, т к измерять мне просто нечего.
    Мой рост 175, вес 56-57 кг. Я явный такой эктоморф. Я всю жизнь была худой, в детстве меня таскали по врачам по этому поводу. Сейчас же просто шутят, чтобы вывела глистов. У меня узкое...ВСЕ. Кости, плечи, бедра, что там еще надо... ВСЕ узкое. Вес не приходит никуда кроме живота и груди, если начинаю есть сладкое (я сладкоежка). Пытаюсь бороться с этим, но иногда просто не могу себя контролировать - так хочется сладкого. Но! Как только я пошла в зал, тяга к сладкому пропала! А если я сладостями и набирала пару кг, то они за неделю могли уйти, стоило мне побегать активнее за дочкой, потаскать ее на снегокатах-ледянках-велосипедах. Ребенок - мое кардио, которое эктоморфам наоборот не рекомендуется. Но тут уж, извините, по-другому никак.

Тренинг сейчас такой:
    2 раза в неделю, разминка 10 мин быстрой ходьбы, только базовые упражнения, сплит:верх тела-низ тела. Каждый раз пытаюсь делать самую маленькую прогрессию в весах. В базовыз упр-ниях делаю пару разминочных, 2-3 рабочих везде 6-10 повторений, на пресс больше. Отдых между походами минута, иногда две, когда чувствую, что как-то..не идет.

вот программа:
    день 1 - низ тела
    разминка
    1. присед
    2. подьемы таза с блином на животе (это то что плечи на скамье, ноги согнуты в коленях, таз на вису).
    3. мертвая тяга
    4. гиперэкстензия
    5. пресс 4 подхода по 15

если это важно: низ хотелось бы ориентировать главным образом на яги, а не на ноги! хотя я совсем не против квадров и вообще всего и побольше.
    на икры вот ничего спецом не делаю. пока.
    если с низом все как-то более менее ясно, то с верхом я вообще затрудняюсь...

день 2 - верх тела
    разминка та же
    1. Подъем штанги на бицепс. сразу вопрос: нужны ли в этом упр разминочные? ведь мышца маленькая, надо оно ей? ПШнБ делаю первым чтобы загрузить бицепс и он не забирал на себя при подтягиваниях.
    2. подтягивания в гравитроне не очень широким хватом, (читала что у таких узкокостных как я высока вероятность травмы плеч, если делать широко. пробовала широким хватом -действительно, очень некомфортно)
    3. тяга горизонт. блока к поясу
    4. отжимания на брусьях в гравитроне
    5. жим лежа средним хватом. а ничего что это упр в самом конце? вроде же база.
    6. пресс

в день верха со следующего раза поставлю пресс первым упражнением, т к после подтягиваний и тяги блока, я совершенно не могу держаться в висе на локтях, чтобы поднимать ноги к туловищу на пресс. а я хочу делать на пресс именно это упражнение. но оно на пресс не единственное.

у меня большие опасения, как такой худышке как я не терять то, что я огромными усилиями пытаюсь нарастить. и поэтому прошу всех, кто заглянет вдруг ко мне в днев, писать свое мнение по поводу моей программы и вообще.

а вообще опасений до фига! сегодня мне делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, т к уже 5 лет я периодически (пару раз в год) срываю спину. Тренер сказал сделать МРТ. Впервые сорвала, когда сугробы на даче расчищала. Было дело, поскользнулась и одна нога ну типа вылетела резко вперед и все! сразу паралич, спазм, дикая боль на неделю. и вот так вот я живу с обязательным запасом Мовалиса в аптечке. Один раз еще в старом зале сломали "мой" гриф (короткий на 8 кг) и я (дура) попыталась делать присед с обычным олимпийским, который весит 20! Других просто не было. В итоге, опять приступ.

В общем сегодняшняя МРТ показала небольшую грыжу и протрузию. Тренер сразу запретил мне делать все что касается вертикальных нагрузок на позвоночник. А у меня это становая и присед. И вот у меня на днях треня ног, а я не знаю на что их заменить. Ну да, жим ногами. Но в нем я не чувствую ягодиц! Я это приоритет, вы понимаете. Что делать-то?

Наверно это важно и говорит о чем-то, но когда я поменяла тренинг, сменилась и боль. Если раньше я доводила себя до такого, что через день после трени у меня болело все тело так, что я еле ворочалась в кровати и с трудом гнула колени, чтобы на стул сесть, так, что мне приходилось тренить раз в неделю, ведь до конца боль проходила только дней за шесть; то ТЕПЕРЬ боль приходит сразу же под вечер в день тренировки, но в разу слабее и проходит за два дня. Ведь так и должно быть? А то, что было раньше - был перетрен?

Если что вспомню, буду дописывать.

Питание:
    Есть пытаюсь очень много, мясо и медленные углеводы. Пытаюсь, потому что я особо не едок. Большие порции не лезут, но и не мельчу совсем. Раз 6-7 ем точно. После трени пью гейнер. Читала что хардгейнерам его надо пить еще 2 раза в день! Это реально так? Мне тренер сказал пить после трени.

На ночь пью казеин. Думала, он решит проблему моего ночного жора! Казеин я купила недели две назад. А весь первый месяц в зале я задолбалась ночью бегать к холодильнику, иначе желудок сворачивался в трубочку, болел и спать было просто невозможно. Теперь я пью казеин. И продолжаю бегать к холодильнику. ну как так? ну куда во мне все это уходит?

Со сладким, как выше писала, завязала. (Я в шоке сама от себя, честно). Нет, я не прекратила его есть ВООБЩЕ, но теперь я ем конфету раз в три дня. А раньше по 5 в день. Да еще с тортиком, да с пироженкой. Сейчас мне сладкое заменяет гейнер и казеин с шоколадным вкусом.

На сегодня все. Надеюсь, найдутся те, кто дочитает до конца и прокомментирует.

2. Gudron
    Gudron
    Прочитал, молодец, похвально. Продолжай в том же духе:kachok:
    1. sienna
      sienna
      спасибо, я то я ждала чего-то вроде "тема сисек не раскрыта" )))
      Жировик, ok B-complex, Ferrum и 4 другим нравится это.
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      13 янв 2015 Показать
  3. alexnem
    alexnem
    Без фото не попрет :palevojein:
    Жировик, awesomo110, po4ka1488 и 26 другим нравится это.
  4. antoniobanderos
    antoniobanderos
    чтобы чувствовать ягодицы в жиме ногами,поставь ноги в самый верх платформы и широко,насколько возможно.это сместит нагрузку с квадров на приводящие,ягодицы и бицепс бедра
    делать лучше фулбади 2 раза в неделю
    плеч нету почему-то.зачем девушкам отжимания на брусьях не понятно
    разминочные нужны
    можно встать на две степ-платформы. у тебя будет к поясу вес прикреплён и опускаться он будем между двумя платформами при приседе.в таком варианте нету осевой нагрузки
    Smyasakukockij, babkacxyem, van4a и 4 другим нравится это.
    1. sienna
      sienna
      да, про такие жимы все уже знаю, еще читала, что лучше поочередно делать ногами - больше амплитуда будет. а почему 2 раза в нед и фулбади? отжимания на брусьях потому что сказано делать базу - делаю базу. думаете, убрать, оставить вместо него жим штанги лежа трицепсовый? да, плеч нету! я не знаю какое упр взять и куда его впихнуть. у меня вечная дилемма что после чего делать - я почти не разбираюсь в последовательности упражнений. про присед "в колодец" мне как раз сказал тренер сегодня, что в след раз научит его делать, этот пояс у нас есть в зале. еще сказал про "доброе утро", но я его боюсь. боюсь вперед упасть при наклоне, боюсь скруглить спину!
      1. antoniobanderos
        antoniobanderos
        девушкам нет смысла от сплита
        и 1 тренировка группы мышц в неделю так же неэффективна
        2 раза->чаще стимуляция->больше мяса нарастёт за то же время
        на плечи : махи на среднюю,переднюю и заднюю(в кроссовере)
        если есть желание можно гантельки сидя пожать(передн+средн)
        отжимания на брусьях,как я понимаю, для груди,но развивает она внешние части низа грудных,и это не дай бог начнёт их немного разводить в стороны,что вам совершенно не нужно
        девушкам грудь по сути можно и не катать,или делать под углом 45-60 разводку в кроссовере,если хочется
        важнее сконцентрироваться на задней дельте и мышцах спины,при их развитии это натянет вам и раскрое грудную клетку и грудь будет смотреться выгодна,осанка лучше станет
        в классическом варианте доброе утро акцент ставит на разгибатели спины
        ну можно добиться чтобы по сути работало то же что и при мёртвой тяге,только вес будет не в руках,а на спине лежать.
        ну и лично моё мнение,что на тот же трицепс можно и канат у блока поделать или разгибания из-за головы)а жим узким как-то прям по-мужски)
        sienna и patriot6110 нравится это.
        1. sienna
          sienna
          вот так вот, нате вам. я ждала и боялась такого ответа. я смотрела выпуск Дениса Борисова про треню всего тела за раз для дэушек. я ее законспектировала! люблю Дэнчика, что уж. и не только у него видела, что девушкам надо именно так тренить. но сразу вопрос. ведь девушки ПРО тренят по классическому сплиту! или ПРО приравниваются к парням?
          с плечами поняла, попробую основные и выберу. я с плечами просто заленилась. не приоритет ну и ладно, отложим типа.
          отжимания на брусьях: локти уходили на 45 гр. от тела где-то, в общем ни так ни сяк. главное чтобы комфортно было. кстати не знала про такой акцент отжиманий в виде разводки ) спасибо! ну вот я и не хочу доброе утро, у меня на разгибатели уже гиперэкстензия. а вообще посмотрим ,что тренер еще скажет.
          1. antoniobanderos
            antoniobanderos
            мне надо написать много текста,чтобы обьяснить почему людям на фарме не обязательно тренироваться больше раза в неделю,это связано с приёмом фармакалогии
            но вы же внатурашку,так что вам нужно часто давать умеренную нагрузку,иначе просто время будет идти,а прогресс будет слабый
            1. sienna
              sienna
              ах вот оно что! вообще я имела ввиду девочек фитнес-бикини. Усманова, Стародубцева, Тандилян тренят трехдневку но пропагандируют ЗОЖ. Не верю, что они на фарме.
              1. antoniobanderos
                antoniobanderos
                любой выступающий спортсмен применяет фарму. таковы правила игры
                без применения фармы спортсмен просто не будет конкурентоспособен
                EGOISTEurban, Мари Клер, maxdamage и ещё 1-му нравится это.
              2. dea
                dea
                голосок их послушай) анаваристый такой
                Жировик, olze, Anyon и 5 другим нравится это.
                1. Валера666
                  Валера666
                  это от заглота же
                  Жировик, Shroom, po4ka1488 и 7 другим нравится это.
                2. sienna
                  sienna
                  в сравнении с Лариссой Райс у них тоненькие женственные голоски )))))))))))
                  po4ka1488 нравится это.
              3. Joy
                Joy
                Верь мне, они на фарме
              4. Anyon
                Anyon
                Можешь не верить, но суровый и циничный мир не такой, каким ты его видишь в своих розовых очках.
                Жировик, dea и olze нравится это.
              5. Мальта
                Мальта
                Наивность - украшает :trollface:
                Anyon, dea, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
            2. grisha999
              grisha999
              Не согласен. Можно сделать 3-4 дневный сплит и прекрасно прогрессировать. С акцентом на то, что надо больше.
              Жировик и Мари Клер нравится это.
              1. antoniobanderos
                antoniobanderos
                ей не нужна специализация на определённой мг, у неё же везде узко=))))так что со сплита она поимеет гораздо меньше проку
                1. grisha999
                  grisha999
                  У меня подруга стартовала с того, что ничего вообще не было. Никогда не занималась ничем подобным. На 4 дневном сплите везде добавила. А не фрагментами. Не было приоритетов. Под моим контролем ела всё, как я говорил. На весах все, как я делаю, взвешивалось и записывалось. Был четкий план питания. Отличный сон. Часто дневной. Восстановлением я её занимался короче плотно, так вот 6-8 месяцев и она очень изменилась. Стала больше намного.
                  po4ka1488 нравится это.
        2. sienna
          sienna
          жим узким предпочту потому что работает сразу на несколько мышц. если переделывать в треню на все тело за раз, а я этого не исключаю, но это даже очень важно становится. трицепс при нем горит. грудь крупне, естессно, не очень откликается. знаю что ее предварительным мужчины загружают перед жимом.
        3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          13 янв 2015 Показать
  5. sos33
    sos33
    а как с гормонами? состояние щитовидки?
    1. sienna
      sienna
      вы прямо как мой тренер. он то же самое сразу начал спрашивать. щитовидка была увеличена в детстве-юношестве. но 5 лет назад когда проходила диспансеризацию по беременности, обнаружилось что размер пришел в норму. сейчас что - не знаю. по врачам с рождения ребенка практически не ходила. с гормонами беда, но в последний раз сдавала на них давно. было мало и женских, и мужских. недостаток гормонов - еще одна причина почему я так ЗА базу. + у меня дисфункция яичников, все дела. я пью Ярину (гормональные ОК). сдам гормоны - напишу здесь.
  6. zen_master_eugen
    zen_master_eugen
    Тут такие дела без фото в бикини не решаются. Нужно оценить конституцию, генетические данные и пр. Сейчас подтянутся эксперты, скажут че и по сколько колоть какие таблы жрать.
    maxdamage и мыня нравится это.
    1. sienna
      sienna
      неее, спасибо, я не по фарме ) я натурал ))))) фото, думаю ,будут. но, правда, не в бикини.
      1. antoniobanderos
        antoniobanderos
        думаю,ребята не расстроятся,если фото будут не в бикини,а,например, в чулках:^^:
        Жировик, po4ka1488, Волчок и 13 другим нравится это.
      2. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Ребеночка родила, можно и фарму заюзать, все так делают, у меня сестра в 15 лет метан пила и ничего норм такая стала, накачанная.
        мыня нравится это.
        1. sienna
          sienna
          вы знаете, я понимаю людей которые это юзают, но мне наверно так просто не интересно. для меня это не просто "хочу круглую попу!" мне очень интересно как мое тело откликнется на такую и сякую нагрузку, приемы, циклы и прочее. и что выдаст, ну т е сам путь. вы совершенно правы, ребенка я родила и время не поджимает. я отдаю себе отчет что это ГОДЫ тренировок. я поняла бы целесообразность фармы, если бы мне вперлось раскачаться до неузнаваемости и БЫСТРО. мне же просто хочется стать спортивной.
          1. Пожиратель дрыщей
            Пожиратель дрыщей
            Это долго и нудно, да еще не известно как все сложится.
  7. balagur
    balagur
    Обманывать не буду, почти все прочитал. Первый день рабочий после мощных каникул, на пятаки уже рубит.
    А так все нормально, главное чтоб муж меньше ревновал и фото здесь мы увидали. И дай Бог Вам чтоб все пришло и не только плечи и бедра))))) но и все хорошее в жизни.
    P.s. Спецы уже не за горами, дочитывают небось))) сейчас все разжуют))))
    sienna нравится это.
  8. Djolud
    Djolud
    интересуют девушки-эндоморфы онли. есть такие? можно не в бикини, боди поинтереснее.
    Жировик, olze, Волчок и 6 другим нравится это.
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Теребонькаешь до сих пор?
      Djolud нравится это.
      1. Djolud
        Djolud
        все мы грешные)) потеребонькать, считай, последняя радость и осталась.
        Blind Prophet, skywalk7, Butch и 2 другим нравится это.
        1. Пожиратель дрыщей
          Пожиратель дрыщей
          Согласен, бро, но с каждым днем все сложнее это делать, я за выходные весь репертуар BRAZZERZ изучил.
          skywalk7, Butch, Волчок и ещё 1-му нравится это.
          1. Волчок
            Волчок
            Чой-то в голосуху так? Покажи зачотку -пока не будет подписи химозззы, народ не поверит.
  9. Saimon
    Saimon
    Давай фото!!!!!
    1. sienna
      sienna
      терпение, все будет. еще успеете поржать!
      bubumbr, Пожиратель дрыщей и balagur нравится это.
      1. balagur
        balagur
        терпению уже скоро конец:xdnew: да ждем уже, ждем ведь:yes:
        1. sienna
          sienna
          ребят, а я думала у вас режим! восстановление во время сна, все дела. чего сидим? всем анаболизма ) выложу как в зал схожу, вы думали прям сейчас что ли? ой, все...
          Hurt, Juliet и balagur нравится это.
          1. balagur
            balagur
            да здесь обычно все и сразу....чего тянуть)))
          2. balagur
            balagur
            я не сомневаюсь даже, как фото увидим и сразу спать все пойдут...сон, анаболизм и прочее ведь))))) ну а кто останется, у того часовой пояс чуток другой значит.....
            1. Пожиратель дрыщей
              Пожиратель дрыщей
              Или кисти верхних конечностей свободны
  10. bubumbr
    bubumbr
    Гиперэкстензии выкинь, у тебя же есть мертвая тяга, ее хватит
    Бицуху - я сильно сомневаюсь, что тебе это упражнение надо.
    В остальном прога вполне вменяемая
    1. sienna
      sienna
      гиперэкстензию тренер назначил спецом изза моей спины, у меня еще сколиоз 2 степени. но да, на мертвой чувствую столбы, но не так как в ГЭ. если я по совету здешнего товарища буду переделывать треню в "на все тело", то задам вопрос тренеру о ГЭ. и кстати мертвую изза грыжи тренер сразу забраковал.
      1. bubumbr
        bubumbr
        Со сколиозом надо подтягиваться, а не гравитронить
        И приседания - весьма стремная штука в таком случае
        1. sienna
          sienna
          сама я не могу подтянуться ни разу... ни подтянуться, ни отжаться на брусьях. когда начала, выставляла 45 кг компенсации, сейчас 35 кг ставлю в обоих упр.
          1. bubumbr
            bubumbr
            работай над собой! не халявь!
            проси тренера/напарника поднимать тебя, а потом сама медленно и контроллируемо опускайся.
            через несколько таких тренировок сможешь подтянуться сама 1 разик... и дальше дело пойдет
      2. LanceKaiser
        LanceKaiser
        На своем опыте разбирался со схожими проблемами со спиной, некоторые врачи говорили, что осевые нагрузки больше никогда и ни с каким весом.
        В свое время и с разными врачами с опытом лечения спортсменов наобщался и литературы и зарубежных форумов начитался.
        Но по такому деликатному вопросу советовать никто, еще и по интернету, не рискнет.
        Но я скажу так: если больной спиной не заниматься, ей станет только хуже. Мышцы стабилизаторы нужно держать в тонусе, нужно хорошее кровообращение (ходьба отлично помогает), и сильная спина, иначе оно будет часто так прихватывать.
        Гораздо больше риска в такой ситуации несут такие на первый взгляд безобидные вещи, как бег (особенно по асфальту), велосипед, неправильное поднятие предметов в быту (самое херовенькое когда позвоночник испытывает нагрузку когда он одновременно и согнут и скручен, как если бы стоя ровно, вы бы подняли с пола предмет стоящий по левую руку от вас).
        И конечно, важно не форсировать веса, работать в том диапозоне и с тем весом, который позволяет держать идеальную форму выполнения.
        Я сейчас могу себе позволить и приседания и тяги, но если я где-то косячу, спина дает о себе знать всегда - это, скорее всгео, уже не изменится.
        Blind Prophet, sienna и bubumbr нравится это.
        1. sienna
          sienna
          во всем согласна. а вот тренер мне сразу сказал чтобы не падала духом из-за отмены приседа и тяги, понятно что база, все будет можно! сказал чтобы шла к неврологу, пропивала курс чего она назначит, обычно это месяц, может еще ЛФК, на этот месяц тягу и присед заменить жимом, когда грыжа войдет в ремиссию, можно вернуть и то и другое и все будет нормально, но естессно тягать адекватные веса.
  11. geksogonal
    geksogonal
    без фото даже читать не буду
    po4ka1488, Hamel, sergchist и 5 другим нравится это.
    1. alexnem
      alexnem
      Во-во, три раза пытался начать читать, но без фоток топлес не могу осилить :buba:
      po4ka1488, Xoxol, Hamel и 3 другим нравится это.
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      12 янв 2015 Показать
    3. sienna
      sienna
      вы разбили мне сердце.
      bubumbr нравится это.
  12. klinika
    klinika
    Повезло мужу :- -:
    Shroom, Ty1eRRR, ahanter и 25 другим нравится это.
    1. Славянин
      Славянин
      Да, узенькие гораздо приятнее.
      Валера666, grisha999, po4ka1488 и 5 другим нравится это.
  13. klinika
    klinika
    А вообще, если есть персональный тренер, то почему бы у него все не спрашивать? Вряд ли тут подскажут какую-то чудо-методику, а базовые вещи уж тренер точно знает)
    1. sienna
      sienna
      ситуация с тренером такая: он в зале всегда есть, но тренировка с тренером - дорогое для меня удовольствие за отдельную плату. можно к нему просто подойти и что-то спросить, но у меня обычно столько вопросов, часть которых мне кажутся глупыми и подойти и вот так вот загрузить человека сразу ВСЕМ я не решаюсь. пока у меня была только одна треня с тренером, она входила в стоимость абонемента. на ней он мне обрисовал программу, контролировал каждое движение. но теперь треню сама. сейчас другой тренер из зала захотел помочь мне со спиной, когда увидел что я даже ПШнБ делаю в поясе.
      персонального тренера у меня нет. но благодаря интернету и таким ребятам, как здесь, в разных сообществах на разных сайтах, я пришла в зал с хорошей техникой, с понимаем что и зачем я тут делаю и спокойно поддерживала разговор с тренером в перерывах между подходами, в то время как другие девочки обычно либо молча как роботы делают что им говорят, не ведут дневник, либо еще и трындеть умудряются во время подхода, ни хрена ни следя ни за техникой, ни за дыханием, не концетрируясь на целевой мышце.
      maxdamage и bubumbr нравится это.
  14. WhoAreYou
    WhoAreYou
    гоу фотку
    olze и alexnem нравится это.
  15. mimibelo
    mimibelo
    фото было не?
  16. geksogonal
    geksogonal
    Фото видимо не будет. Нам ,кстати, лицо не нужно. Только попа и сиси
    po4ka1488, Валера666, skywalk7 и 5 другим нравится это.
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Вот дурачок, нам все нужно, у меня не такая бурная фантазия
      po4ka1488, sergchist и alexnem нравится это.
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 янв 2015 Показать
  18. yorkin
    yorkin
    :zloy:Узкое, узкое, все у нее узкое, фото нет.:subj: Ну как так, кОчки же тупые - нам картинки нужны!:veblo 1:
    po4ka1488, maxdamage и alexnem нравится это.
  19. kirusha27
    kirusha27
    Нееее.
    Тут так не принято.
    Нужно было хотя бы одно фото анфас и одно профиль и ещё одно сзади.Всё в полный рост в нижнем белье или в купальнике раздельном,но без лица.
    А у тебя получилось,что везде лицо,но без туловища.
    Этож не форум визажистов в конце то концов.
    1. sienna
      sienna
      терпение, схожу в зал, сделаю туловище. пока что на компе нашла
      alexnem нравится это.
  20. НетГино
    НетГино
    Без фоток не попрет
  21. sienna
    sienna
    блин я загрузила все, по показалось что задублила и удалила. лохушка ) кидаю снова

запястье

руки-палочки

руки-ноги

тем кто ждал сисек, пардон, только так

еще руки-ноги ...не густо

1. geksogonal
      geksogonal
      Норм такая, стройняшка
    2. хан соло
      хан соло
      Привет, ни кого не слушай, у тебя красивое тело.
      1. Hannybal
        Hannybal
        Если скелет обтянутый кожей это красиво, то милости просим в Освенцим=)
        Жировик, po4ka1488, Blind Prophet и 6 другим нравится это.
        1. geksogonal
          geksogonal
          А мне нравятся худенькие, что ты к ней пристал
          1. Hannybal
            Hannybal
            Худенькая это вот так
            sample, Blind Prophet, Anyon и 12 другим нравится это.
            1. geksogonal
              geksogonal
              Это спортивная и мясистая, а не худенькая
              roman-1993 нравится это.
              1. Hannybal
                Hannybal
                видел ее в живую, до мясистости ей еще далеко=)
                1. balamut
                  balamut
                  как раз-таки мяСИСтости у нее предостаточно)))
                  Валера666, po4ka1488, Blind Prophet и 3 другим нравится это.
            2. sienna
              sienna
              ну не, в моем понимании Тандилян спортивная. худая и спортивная разные вещи для меня лично. у нее все где надо, там и есть. а худая для меня это когда там где надо чтоб что-то было - этого чего-то нет )
              Umka нравится это.
            3. Kastorkaru
              Kastorkaru
              широкая жопа,большая грудь, узкая талия- или охуенная генетика или селикон...хотя жопа своя, что тоже неплохо
              Umka нравится это.
              1. Hannybal
                Hannybal
                Армянки они такие=)
            4. Anyon
              Anyon
              Заебись.
              Hannybal нравится это.
              1. Hannybal
                Hannybal
                ага) Страстная с.чка=) [​IMG]
                po4ka1488, Komrad1982, balamut и ещё 1-му нравится это.
          2. Кукарыч
            Кукарыч
            Шта?
            Hannybal нравится это.
    3. Волчок
      Волчок
      Странный у тебя муж... ревнует... ты всего лишь толпе озабоченных людей свои фотки выложила... :hmm:хотя... да нет, все-таки странный. Нет повода ревновать.
      Жировик, po4ka1488, Blind Prophet и 4 другим нравится это.
    4. хан соло
      хан соло
      Намного интересней тренировать и растить мышцы на стройном худощавом теле, чем сжигать килограммы жира. Так что удачи тебе в себя построении. И не обращай внимание на дурачков. Это же ДО4а...
      1. sienna
        sienna
        оо да на любом сайте для мамочек грязью польют каждую новенькую так, что Доча просто курит!
  22. bubumbr
    bubumbr
    госспади!
    где только душонка держится-то?
    срочно на курс оксанки и примы))))
    Кукарыч нравится это.
    1. sienna
      sienna
      кто эти люди? )
      po4ka1488, Butch, Танюша87 и ещё 1-му нравится это.
      1. bubumbr
        bubumbr
        это витамишки)))
        Blind Prophet и Валера666 нравится это.
        1. sienna
          sienna
          что за витамишки?
      2. alexnem
        alexnem
        Blind Prophet, sergchist, Butch и 5 другим нравится это.
        1. sienna
          sienna
          я ее не знаю.
  23. kevorkian
    kevorkian
    как девушка появится на форуме - сразу "фотки давай" , дрочеры проклятые. :lol:
  24. kevorkian
    kevorkian
    один kukara4 в соседней теме порадовал, когда витую пару только и увидел ))
    sergchist, Butch, Кукарыч и 2 другим нравится это.
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      А чо там видеть, баб дохерища везде и все одинаковые, а вот витая пара ... ммм :spasibo podrochil:
      Juliet, kevorkian, Волчок и ещё 1-му нравится это.
  25. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    красивая фигура для гоу-гоу кисы
    1. Волчок
      Волчок
      Вот уже и кот подтянулсо :)))
  26. 6332588
    6332588
    Ну всё.....дочу ща взорвёт ))))

месяца через два-три нагрузок можно попробывать добавить к рационы аргинин+креатин. Месяц через месяц. Этот компот нехило так добавляет вес(да, за счёт воды в большей степени), позволяет увеличить рабочие веса, а так же улучшает восстановление. Гейнером лучше не увлекайтесь, а если пьёте то хотя бы выбирайте тот в котором меньше сахара. Если к молоку нормально организм относиться, то казеин на ночь лучше менять на 100-150 рисовой каши с молоком и мёдом.
    По упражнениям: т.к. грыжи и протрузии есть, то необходима поперечная нагрузка на позвоночник (тяга верхнего блока, тяга блока к животу сидя) по хорошему надо любую треню начинать с них. Можно так же попробывать обратную планку(лёжа на животе максимально прогибаетесь в позвоночнике и задерживаетесь на 10-15 секунд, в последствии доводите вермя до 30-45 секунд, на 3-4 подхода).
    Неплохо бы узнать какая у вас протрузия и грыжа:внутренняя или внешняя. И сказать об этом тренеру. Он должен будет скорректировать нагрузки.
  27. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 янв 2015 Показать
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      13 янв 2015 Показать
        13 янв 2015 Показать
          13 янв 2015 Показать
            13 янв 2015 Показать
              13 янв 2015 Показать
    2. bubumbr
      bubumbr
      спугнула даму)))
      Taburetka, alexnem и ПаскудаТварь нравится это.