Домашний спортзал - оптимальная комплектация

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Федор, 25 окт 2013.

1. Федор

Федор Бывалый

Я заебался стоять по часу в пробке туда и обратно по дороге в зал, пора оборудовать зал дома. Весь вопрос в железках, что, сколько, и чего. В месяц плачу за зал 1500, значит в год - 18 000, значит домашний зал окупится примерно за два года.

Силовая рама с турником и страховыми ограничителями (т.к. заниматься одному) 1шт.
    Скамья регулируемая 1шт
    Олимпийская штанга 1шт
    ЕZ гриф 1шт
    Гантельный гриф 2шт
    Пояс с цепью 1шт

Все кроме рамы можно купить на авито, ведь каждый месяц где то закрывается очередной разорившийся зал:- -:. А вот раму - варианта два - либо попросить сварщиков за ящик водки сварить, либо купить опять же с рук. Но тут надо найти нормальных сварщиков, а не рукожопов, ведь не приятно будет когда на тебя упадет 120 килограмм...
    А вот с блинами главный вопрос - сколько и каких? потому как стоит все это железо нее...чески дорого, и надо не просчитаться чтобы зря не пылились.

2. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

олимпийский гриф нах не нужен, место много занимает. Силовая тоже не обязательна, есть стойки для приседа нормальные.

sm2k нравится это.
  3. sm2k

sm2k Вьетнамский синдром

а где блоки? где изоляция?!?! без нее не накачаться.
    Брусьев не хватает.

4. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

Блинов нужно дохуя и всяких У меня от 4 по 1 кг, 4 по 1,25, 4 по 2,5, 12 по 5, 8 по 10, 2 по 15, 2 по 20, 2 по 25. И стоит это дохуя.

Saddam, kirpi4 и Федор нравится это.
  5. Федор

Федор Бывалый

только свободные веса, только хардкор.
    Брусья - одно из моих любимых упражнений, но из за сильно развитой нижней части грудака я от него полностью отказался в пользу верхней.

6. Priveed

Priveed Новичок

Олимпийский гриф с набором бамперов/блинов в сумме на 200кг - это будет весь твой "зальный" бюджет на 2 года ,если брать с рук, а если новые - то 2-3 бюджета.
    Вообще для начала тебе надо цель определить - т.е. "домашний зал" - это не цель, это средство.
    Примеры целей:
    пожать 160/присесть 200/потянуть 250
    пожать 100кг на овердохуя раз
    просто набрать мм и скинуть жирка
    основательно подкачаться

Все эти цели подразумевают различный МИНИМАЛЬНЫЙ, МАКСИМАЛЬНЫЙ и ОПТИМАЛЬНЫЙ набор средств.
    Также сразу учитывай перспективы, такие как:
    1. какова вероятность что тебе предстоит переезд в приделах города и как ты поступишь со своим залом если такое событие случится.
    2. Насколько заметны для окружающих/соседей будут твои средства. Согласись, что становая или сброшенная на неудачном приседе штанга могут быть замечены соседями снизу. А иногда попадаются новостройки в которых 120кг штанга, упавшая с плечей на пол, вполне может послужить причиной появления не технологического отверстия в этом самом полу.
    3. Насколько благосклонно отнесутся к залу домочадцы, если такие есть.

ПС возможно просто стоит хорошенько поискать зал в шаговой доступности от дома?

7. ARNOLD XXXL

ARNOLD XXXL Мистер Вселенная

дома сколько не занимался все не то....нету атмосферы и настрой не тот + делами отвлекают всякими или вообще начнут жарить какие нибудь катлеты и попробуй тут потренируйся, а вот на улице во дворе на свежем воздухе отлично идет.можно частично тебе заменить купить небольшую штангу и гантели и к примеру плечи и руки дома качать, а на присяды и тяги с тяжелыми жимами в зал гонять

8. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

и самый не малоебучий фактор- наличие места, куда все это расставить.

Sna-S, ЕГОРОВСАНЯ и sm2k нравится это.
  9. Все хуйня, лучше на лавочке во дворе качатся. Невский хуйни не посоветует.

10. Андрейка

Андрейка Гость

Советы от Любера!
    • [​IMG][​IMG]
    • Администратор
    • 536 сообщений
    Отправлено 23 October 2013 - 02:37 AM
    [​IMG][​IMG]Rusyk (22 October 2013 - 03:34 PM):
    Здравствуйте, Алексей. Прошу по возможности высказать мнение по нескольким вопросам).Ситуация: после 3,5 лет непрерывных занятий (последний год с ААС) (более ранние сейчас сознательно исключаю) в связи со всякими бракоразводными процессами был перерыв в нормальном тренинге порядка 9 месяцев. Пару месяцев назад возобновил занятия по вашему методу втягивающего тренинга. Сразу скажу - физкультурник, тренируюсь для себя, в приоритете внешний вид.Вопросов собственно несколько (извиняюсь за много букв):1. Оборудовал зал себе дома (с перспективой скорой постройки дома и жизни за городом, ну и для успокоения второй половины, т.к. все бракоразводные процессы были в связи со связью с барышней из спортзала [​IMG]). В наличии феррумовские усиленные стойки (они же брусья) и скамья с регулированным углом наклона, турник, олимпийский гриф, кривой гриф для рук, гантельные грифы (все под 51 диаметр), набор блинов на 190 кг (пока больше не нужно), беговая дорожка. В связи с тем, что веса подбираются к тем, что были ранее и занимаюсь один, планирую к покупке силовую раму и к ней опционально блок для тяги сверху (ну и для работы на трицепс). Что, по вашему мнению, еще необходимо для полноценных занятий? Думаю о каком-то тренажере для выполнения тяги на спину с упором грудью, т.к. есть проблеммы с позвоночником и тяги в наклоне даются тяжеловато для поясницы (при работе от 90 кг и ввыше).2. В свзяи стем, что за эти 9 месяцев меня разнесло на 15 кг и вес сейчас при росте 183 - 117 кг, возраст 35 лет (и талия 116 см) я сейчас планирую сбросить лишних кг 15-20, стараясь все-таки по-меньше растерять как силовых, так и остатков мышщ.Для это выбрана стратегия углеводного чередования 5+2 (т.к. она до этого на мне работала) и 4 дневный сокращенный по объему тренинг, дабы пока без подключения ААС не растерять лишнего.Выглядит он так:Пн1.Жим лежа (под 15%) 15,12,10,10,62. Жим сидя с груди 3*10-123. Фр. жим стоя 3*12-154 прессВт1. Подтягивания шир. хватом 5*макс2. Бицес гантелями 3*12-153. прессЧт1. Наклонный жим гантелей 4*12-152. Махи гантелями в стороны сидя 3*12-153. Жим узким хватом 3*10-12Пт1. Тяга шт. в наклоне 4*10-122. махи в наклоне (на зад. дельту) 3*12-153. Бицепс штангой стоя 3*12-154. Пресс
    Кардио с пн по пт утром, после подъема 40-60 минутНоги пока добавляю раз в 2 недели дополнительным днем в легком режиме, т.к. ноги окликаются хорошо и прибавить в объеме за пару месяцев включения их в программу на постоянной основе не составляет труда:1. Присед 4*152. Становая на пямых ногах 4*12-15
    Везде работа не в отказ, а с запасом.
    На сколько имеет место быть данная схема тренинга при 5+2 и без ААС? Возможно стоит уже сейчас подключить тесто соло или например с туринаболом и увеличить объем тренинга? Или сбросить вес при этом выбрать другую программу и только после этого подключать ААС и делать сециализацию на отстающую группу?
    3. Весьма тонкий вопрос: не занете ли вы что, это за зверь такой Омега лаб? В связи с тем, что контакты в спортзале потеряны нашел новые, но в наличии из энантата была только эта хрень, отзывов по ней толком в интернете нет...
    Еще раз извиняюсь за большой объем букв

1. Да всего достаточно. По мне так скамья для жима лежа с регулируемым углом, стойки для приседа, турник и брусья ну само собой штанга и набор гантелей - этого больше чем достаточно [​IMG] Если не ставятся соревновательные цели, то блоки и станки - вполне можно обходиться и без них.
    2. АБСОЛЮТНО РАЗУМНАЯ программа, для "натурала" - самое оно.
    Касаемо подпитки - тут подсказать может только практика. Попробуйте 5+2 без АС, если не сможете выдерживать - добавьте что-нибудь из "мягких препаратов" соло.... И очень не помешает какой-нибудь действенный жиросжигатель [​IMG]
    3. Бог его знает - их сейчас столько всяких-разных развелось: Биоген, Атлас, Омега и т.д. и т.п. Чисто ИМХО - я не рискнул бы брать что-то от малоизвестного производителя. Если вы в РФ, то найти Лику-БД-Фармаком-Вермодже не так уж сложно [​IMG]

11. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

это ты с фита выдержки берешь?

12. Андрейка

Андрейка Гость

Нет.

13. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

откуда? Дай ссылу.

J78 нравится это.
  14. J78

J78 Ласковый Лойс

http://www.luberforum.ru/

kirpi4 и ПРОХОР нравится это.
  15. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

J78 нравится это.
  16. J78

J78 Ласковый Лойс

:metalhead:

kirpi4 и ПРОХОР нравится это.
  17. ia_zhuk

ia_zhuk deistvitelno_zhuk

всем похуй)))

kirpi4 и sm2k нравится это.
  18. мыня

мыня Бывалый

Васил делает неплохие хоум станции с брусьями и стойкой для приседа+верхний и нижний блок+жим под углом+бицепс парта,на авито бу есть старый дизайн.Блины на авито соберешь не дорого 30 мм или 26 мм,50 мм дорого да и проблемно продать будет если захочешь

19. gsom-pish

gsom-pish Бывалый

В месяц плачу за зал 1500, значит в год - 18 000
    Прибавь еще деньги за проезд / бензин и 2 часа потерянного времени( если ничем полезным во время дороги не занимаешься). Выходит, в месяц у тебя уходить больше чем 1500.

20. kirpi4

kirpi4 Флибустьер Ее Величества

Вот рама ниче такая для билдерских целей

21. crusher1

crusher1 Новичок

У меня 2 грифа один 10кг, который как олимпийский по толщине, но для дисков стандартных, другой 7кг непутёвый правда и гнётся при мелких весах, Я-З грифф, 4 х 10кг, 2 х 25кг, 12 х 5кг, 12 х 2кг, 15 х 1кг, 6 гантелей разборных, скамья для жима лёжа с 7 углами зального типа и стойки они же для приседа, брусья, жима лёжа)) Пока, что для дома хватает, в зал идти смысла даже не вижу, экономия денег, времени, базу и изоляцию делать могу.

1) http://www.amazon.co.uk/Bodymax-CF3...8&qid=1382833766&sr=8-10&keywords=squat+stand Можешь план начертить этих стоек и попросить, чтобы сварили мастера. В них проблема одна, что жать в них нельзя т.к локти косаться будут, только если перевернуть эти стойки наоборот, тоесть класть штангу на брусья и жать, тогда норм будет. А так надо страховочные палки эти сделать гораздо ниже и саму раму шире немного, тогда было бы идеально.

2) http://www.amazon.co.uk/York-80-Bee...UTF8&qid=1382833972&sr=8-1&keywords=beefy+bar штанга толстая как олимпийская, только для стандартных блинов, также имей ввиду, если будешь делать становую тягу, то стандартные блины максимум как мне известно 38см в диаметре, а олимпийские нормальные, которые на соревнованиях должны быть 45см, тоесть тянуть с 38см только спину рвать, надо будет подкладывать коробки, чтобы сделать правильный размер! Так, что бери сразу олимпийские блины.

3) Гантели я бы 4 штуки взял, у меня лично 2 которые короткие для рук, а другие с длинными ручками для жима.

Кудим Пужала нравится это.
  22. ЕГОРОВСАНЯ

ЕГОРОВСАНЯ Десантура

IMAG0336.jpg
    Причина истерики моей жены:- -:

J78 и tdayne нравится это.
  23. RShaytan

RShaytan Бывалый

http://www.sportway.ru/index.php?smid=1001&scid=184&sgid=3373&orderby=gturn
    вот самая пиздатая рама из всех что искал. купил себе такую год назад - ни дня не пожалел. тоже дома треню. скамья, гриф, блины, гантели, турник (кококо)), брусья. В однокомнатной квартире все прекрасно помещается)

J78, Кудим Пужала и ЕГОРОВСАНЯ нравится это.
  24. ЕГОРОВСАНЯ

ЕГОРОВСАНЯ Десантура

Он
    Она просто Охуенная!!! все выброшу, такую закажу!!:dance:

25. RShaytan

RShaytan Бывалый

заказывай смело! я в свое время до хуя перелопатил сайтов, звонил, спрашивал, в итоге выбрал эту по цене/качеству. единственное, там гайки в комплекте идут с ограничителем, по крайней мере у меня так было, и рама немного качалась, хотя все равно очень надежно. но я на рынке такого же диаметра гайки взял без ограничителя, затянул до конца, вообще збс стало)

Ruinevo и ЕГОРОВСАНЯ нравится это.
  26. lefthander

lefthander Скелет дочи

если был бы дом большой и просторный-непременно занимался бы дома
    но финансы и мало места дают о себе знать(((
    поэтому только зал!

27. Barbarian

Barbarian Новичок

28. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

29. ia_zhuk

ia_zhuk deistvitelno_zhuk

30. sanslay

sanslay Бывалый

Купил себе скамью для жима (угол от минус 30-90) с хуйней-агрегатом для ног (10к по деньгам) и стойки с регулирующейся шириной и встроенными говнобрусьями (6к), грифы+блины тоже на пятнашку+, дак ещё докупать надо. Места занимает всё это дело относительно немного. А всё из за того что рядом расположенный зал закрыли и открыли там очередной бар для алкашей.

J78 нравится это.