6332588

Дорога на Мастера.Присед 2.0

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 14 фев 2015.

1. 6332588

6332588 Persona Grata

Привет дочата!
    Вчера в приседе была очередная контрольная точка: 80% на 5*5. В килограммах это получается 190 кг. Т.к ещё в декабре я исполнял 200*4*4, то волнения не было, скорее наоборот - была уверенность , что выполню. Вопрос был только с каким запасом и насколько технически чисто.
    Ответ на первый вопрос меня порадовал: судя по ощущениям запас был и достаточно велик. А вот с техникой беда. Подворот жопы остался. Плюс ко всему в первом подходе я чуть не улетел вперёд. Это, кстати, очень убедительный ответ на вопрос почему надо держать вес на пятках.
    Впереди у меня неделя отдыха и разгрузки, а потом старт по жиму - Чемпионат области ФПР (экипа). Затем будет плотная подготовка на область по троеборью в мае.

2. SwissBrie
    SwissBrie
    Мне кажется или ты не дышишь во время подхода?
    1. 6332588
      6332588
      Да ты что?! Конечно дышу))))
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Просто подворот зачастую и происходит от расслабленного кора, но если ты правильно дышишь и напрягаешь пресулю, то дело скорей всего в слабой растяжке задней поверхности или растяжке/строении тазобедренного, но если это дело не вызывает у тебя не вызывает никаких болевых ощущений, забей, но если есть проблемы пиши в личку, обьясню чё поделать можно.
        gena0214, StasMir, andreuccio и ещё 1-му нравится это.
        1. andreuccio
          andreuccio
          Чо сразу в личку то, мы все тут жопы подворачиваем из-за слабой растяжки бедра.
          Пиши тут!
          Mr.Grechka, teenspirit, Lansker и ещё 1-му нравится это.
        2. Evermore
          Evermore
          Простите за идиотский вопрос - пресс во время приседа надо специально напрягать?)
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            Ну да, если ты просто будешь набивать своё брюхо воздухом, с не напряжённым кором и не опущенной грудной клеткой вниз, у тебя будет не кислый прогиб в пояснице, как только ты пойдёшь в низ он у тебя и загнётся, ибо ты со старта движения ставишь себя в позицию которую ты не в состоянии сохранять. Наша задача в присяде какая? Занять оптимальную позицию под штангой и сохранять её на протяжении всего движения, и делать это куда проще если ты изначально напряг все мышцы.
            1. Siemen
              Siemen
              Evermore скорее интересуется, как можно занять позицию и не напрячь пресс. В принципе, когда сводишь лопатки перед снятием штанги и развиваешь усилие на подьем, кор уже сам блокируется. Так же и перед началом приседа, когда дыхание задерживаешь.
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                Я дохуя раз видел когда народ просто надувал брюхо и снимал штангу со стоек, понятно что это история не про тигру, ибо он у нас силён-бобёр и пади знает как правильно снимать штангу со стоёк и что надо и что не надо делать когда приседаешь, но если ты думаешь что здесь все такие, то очень зря)
                1. Evermore
                  Evermore
                  да я спецмально пресс не напрягаю, он сам сука напрягается)) может я ошибаюсь и мне нужно еще больше напряжение создать при съеме со стоек?
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Если ты при сьеме чувствуешь напряжение, этого достаточного, ибо когда ты уже снял штангу со стоек менять что то уже поздно, сделаешь только хуже) Я лично перед сьемом сначала вдыхаю в брюхо, напрягаю кор, и вдыхаю ещё пару раз, стараюсь напрячь ещё сильнее и только тогда снимаю, поэксперементирую, в чём проблема то?)
                    Evermore нравится это.
                    1. Evermore
                      Evermore
                      надо пробовать, техника у меня паршивая спиной выгребаю в основном
                      1. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Поэксперементируй с положением головы и взгляда, обувью, высотой каблука и тд, да и наклон вперёд не говорит о плохой технике исполнения, если у тебя длинные ноги и короткий торс у тебя просто нет варианта кроме как складываться в горизонталь фактически.
                      2. Evermore
                        Evermore
                        так и есть - длинные ноги и короткий торс (рост 188), складывает почти как нигера на видио. Даже иногда более быстро иду вниз чем хотелось бы чтобы параллель гарантировано пройти. Но, кажется такое строение неплохо подходит для становой?
                      3. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Ну тогда тебе могут помочь штангетки с высоким каблуком, вплоть до 3 см, так и в угл приседать проще будет и более вертикальную позицию сохранять будешь. Да, для становой збс, но за то для жима нет)
                        Evermore нравится это.
                      4. Evermore
                        Evermore
                        абсолютли)
                        SwissBrie нравится это.
            2. Evermore
              Evermore
              я допустим 260 без бинтов и пояса сажусь (уже выебываюсь недоприседом как лифтмастер:xdnew:) и не могу понять как может кор (прости господи за это слово:xdnew:) не напрячься при снятии со стоек и принятия стартового исходного положения - растрясет же к х*ям)) может перед стартом надо еще пресс поднапрячь до усрачки?))
              Lansker нравится это.
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                17 фев 2015 Показать
                1. Evermore
                  Evermore
                  сгинь ебаная мошка:xdnew:
                  пс - нихуясе какой понятливый)))
                  Lansker и SwissBrie нравится это.
  3. Lansker
    Lansker
    За музло лойс
    Evermore и 6332588 нравится это.
  4. Onelove
    Onelove
    А почему без штангеток?
    6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Жду когда привезут))
  5. milkboy86
    milkboy86
    растягивайся! очень сильно удели этому внимание! если устранишь подворот то в нижней точке будешь вставать из гораздо более выгодного положения.
    Onelove и 6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Что именно тянуть? Шпагаты?
      1. Siemen
        Siemen
        Нет, я думаю, тебе бы очень помогли бы наклоны вперед сидя, как с ногами вытянутыми вперед вместе, так и раскинутыми в стороны. Залог успеха в этих упражнениях в том, что бы сидеть на нижней части ягодиц, а не на копчике. Это к растяжке тазобедренного сустава и задней поверхности бедра, разумеется, по части тренировки силовых ты сам кому хошь поможешь :kachok2:
        gena0214 нравится это.
        1. 6332588
          6332588
          Я делаю стоя наклоны....это не одно и тоже? Если нет, то ок: или заменю или добавлю. Спасибо!
          1. Siemen
            Siemen
            Нет, не одно и то же. Растянуться (прижаться к коленям грудью) в наклоне стоя, так как в наклоне сидя могут только очень и очень подготовленные люди, поэтому простым смертным нужно делать эти упражнения сидя. Причем на тазобедренный особенно хорошо работает, когда ноги "раскинуты" в стороны и грудью тянешься к земле, как бы ложась между ногами.
            gena0214 и 6332588 нравится это.
          2. milkboy86
            milkboy86
            я бы попробовал делать наклоны к каждой ноге по отдельности, так больше шансов что растягиваться будет именно бицепс бедра а не поясница. еще можно на станке для жима ногами подложить валик под поясницу, повесить очень маленький вес и пробовать опустить платформу максимально глубоко не оторвав при этом таза от седушки, мне помогает растянуть ягодицы.
            gena0214 и 6332588 нравится это.
      2. Onelove
        Onelove
        тянись как ТАшники
        6332588 нравится это.
  6. max25rus
    max25rus
    дельту пошел качать )
  7. Mr.Grechka
    Mr.Grechka
    Такая же хрень с жопой, причем на любых весах(
  8. Siemen
    Siemen
    Запостите кто-нить здесь видео с эталонным ПЛ приседом. Что бы можно было сравнить че-почем.
    1. Lift_master
      Lift_master
      Не эталон, но мне збс....)
      Присед:

Полуприсед:
      1. 6332588
        6332588
        Просили ЭТАЛОННЫЙ присед, а не какуюту херню с недоседо-полуседами.
        1. Lift_master
          Lift_master
          первое видео в досед смотри
          1. Siemen
            Siemen
            Без обид, но там ракурс не тот и снимали на калькулятор, по ходу. Да, спина четко держится, но вроде, как четко, т.к. читай выше.
            milkboy86 нравится это.
          2. 6332588
            6332588
            И что там смотреть? Такое видео и у меня есть, на нём не видно НИЗА спины. А на втором полусед. Потому и написал, что херня. В плане информативности. Без обид.
        2. Lift_master
          Lift_master
          и про херню постеснялся бы говорить ахахахаха
  9. пионер вечный
    пионер вечный
    когда ты мордобоем занимался и бегал как антилопа - это было круто. А сейчас как бы не совсем....
  10. Onelove
    Onelove
    Lansker, gena0214 и 6332588 нравится это.
  11. Хуан Матус
    Хуан Матус
    Нужно учитывать, что в штангетках запросто начнёт валить ещё сильней, я даже после сабошных штангеток привыкал к адидас - у них каблук выше где-то на 1-1.5 см, разница ощущается весьма.