6332588

Дорога на Мастера. Присед

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 28 янв 2015.

1. 6332588

6332588 Persona Grata

Словами сложно передать, что такое объёмный присед. Это надо прочувствовать!

Скажу сразу ТАК объёмно я ещё ни разу не приседал. И если честно было несколько волнительно. Но, как мне кажется, я справился вполне себе прилично. Есть конечно момент с подворотом жопы, но он был всегда. И как с ним бороться я не знаю((
    Отдельно стоит сказать, что я старался приседать с акцентом на ноги (т.е. не стрелять жопой вверх исполняя при этом приседотягу). Вроде получилось, хотя пределу совершенству нет ))

Думаю можно уверенно говорить о ПМ в 240. Хотя более конкретно будет видно через 2 микроцикла, когда мне предстоит исполнить 200*5*5

Шифу, Siemen, Жировик и 7 другим нравится это.
  2. Lansker
    Lansker
    Ёбнуться...я всего 5 подходов в приседе делаю, и то тошниловку устраиваю, а тут аж 12...красаучик жи есть
    sosochek и 6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Ну.....можно и пятью ушататься до чёртиков)))
    2. mahmudchon
      mahmudchon
      Смотря сколько повторений еще. 4-6- в подходе не очень на голову давят. Вот от 10...
      Ferrum, sosochek, 6332588 и ещё 1-му нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        тогда уж и вес надо учитывать ))))
      2. Lift_master
        Lift_master
        я после 160х15 и 170 х 10 непонимаю где я и кто я )))
        maksim1994, Ferrum, stan2099 и 4 другим нравится это.
        1. 6332588
          6332588
          Многоповторка - это совершенно другой расклад.
          Ferrum нравится это.
  3. Кукарыч
    Кукарыч
    А разве колени мотать это не читерство?
    6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Нееее, мотать колени трехлетними медиками - это, суко, мазохизм! Но я к ним привык ))
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        Вот, кстати, подскажи. Самые мягкие бинты и не слишком тугая намотка, это чит именно на тренировках или нет? У меня на жиме иногда внутри локтей чего-то болит, бинты спасают, силы в жиме особо не добавляет.
        1. 6332588
          6332588
          я думаю это не читерство000
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Вот обидно, хочу уйти в лифтинг, а я даже с химлом последний раз всего 182 присел, правда довольно легко, 190 надо было цеплять, но ты он 240 тянешь. Жизнь боль. А тебе респект! :kachok3:
            6332588 нравится это.
            1. 6332588
              6332588
              А у тебя вес какой? Мне то вообще с моими 120-ю кг надо 320 вставать, в экипе, но всё-таки ))))
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Последний раз когда воды была куча весил что-то 114-116, сейчас скорее всего до 110. Мне вот почему-то идея экипы не нравится, если и буду иметь какие-то соревновательные цели или просто желание взять кмс/мастера то только в БЭ дивизионе. Вот серьезно, химию читом не считаю таким, как экипу.
                1. 6332588
                  6332588
                  Знаешь в чём прикол? В нормативах. В экипе они расчитанны на экипу и когда ты их выполняешь , то все видят твою экипу и вопросов не задают. А вот б/э нормативы расчитаны на чистое выполнение, но химку то "не видно"? Поэтому имхо химка - это большее читерство и использовать её можно только ради СВД. А не для того, чтобы КМС-МС брать. Уж лучше в комбезе "марс ловить" на приседе ))))
                  1. Кукарыч
                    Кукарыч
                    Тут вот в какой-то теме недавно говорили, про мужика, который с экипой жмет 400, а без экипы 300))) Пример может и дурацкий, но 100 кг профита ни одна химия не даст. А вот комбез или жимовая майка, как я понимаю, может мгновенно помочь накинуть пару десятков кг на штангу, в отличии от химла - которое чтоб дало тебе прибавку - нужно колоть пару месяцев, но даже так до экипы все равно далеко) Ну это мое ИМХО, человека, который без стероидов и не знает что такое зал) :xdnew:
                    1. 6332588
                      6332588
                      )))))))))))) вот я когда комбез и майку покупал, то тоже думал, что сразу +100 с комбеза+бинты и +50 с майки))))) а по факту получил +15-20 с майки и 30-40 с кобеза+бинты. Поверь мне, экипу освоить этот пиздецки сложно. Достаточно сказать, что нормальных прог под экипу нет. Надеюсь Дмитрий Головинский найдёт время и даст экипировочникам ориентиры. А пока всё больше картина напоминает классику: "кто в лес, кто по дрова".
                      Ferrum и Кукарыч нравится это.
                    2. Al_kmv
                      Al_kmv
                      Не совсем всё так. Во первых экипа сразу такой прибавки не даст, нужен навык. Тут уместна аналогия с прыгуном с шестом. С шестом в высоту прыгают выше чем без него, вот только сколько он даст тебе в прыжке если ты с ним прыгать не умеешь? Мне вот например только мешать будет. Ну и во вторых, самое главное, ты же в экипе с другими экипщиками соревнуешься - вы в равных условиях. А если кто-то с экипы больше собирает - так это вся равно что пилоту авто в гонках жаловаться что он водит хуже.
                      6332588 нравится это.
                  2. Lift_master
                    Lift_master
                    Глупости, выступай в WPC и химичся сколько влезет, хоть перед выходом на помост шприц в ногу всади... а теперь возьмем того же Ярымбаша, который без экипы и тонны не соберет, но интервью давал в котором заявлял, что экипа больше для безопасности атлета, нежели для прибавки:lol:
                    Да и вообще, взять любые экипные сорева, из за экипы атлета чуть не несут на помост, он ити не может... а про жимы в 500 кг в многослое я вообще молчу...
                    теперь посмотрим на безэкипировочников, посмотреть любое видео Дена Грина, дак все четко, красиво... ну и спрашивается нахуй эта экипа нужна?)))
                    1. 6332588
                      6332588
                      А на хуй химка нужна, если ты не берёшь оллтайм или золота мира?
                      1. Lift_master
                        Lift_master
                        чтоб взять золото на Азии и на мире=)
                        Qeet нравится это.
                      2. 6332588
                        6332588
                        Азия...вот даже не смешно...... Мир - да. Но опять же, смотря какой Мир. Ай Пи Эф, ВПЦ - согласен. А прочие в топку.
                      3. Lift_master
                        Lift_master
                        я живу в Казахстане, для нас чемп. Азии это как для России чемп. Европы, да и чтоб на мир федирация ВПЦ Казахстана оплатила поездку, нужно достойно на Азии выступить. Так же на Азии присваиваются нормативы в плоть до элиты ВПЦ, так вот я не понимаю тут, что смешного, готовиться на Азию...
                  3. sosochek
                    sosochek
                    что такое СВД?)
                    1. 6332588
                      6332588
                      Спорт высших достижений. От МСМК и выше.
                      sosochek нравится это.
                2. 6332588
                  6332588
                  Ты попробуй планы и рекомендации Димы Головинского. Реально рабочая тема. И главное всё очень доступно и понятно.
                  Кукарыч нравится это.
                  1. Кукарыч
                    Кукарыч
                    Я читал сайт его, но многое все равно не понятно. Для себя решил что буду по сыру делать, у него там много чего интересного и полезного написано, для меня понятным языком) А вось будет у него настроение, так еще и пнет куда надо)
        2. Lift_master
          Lift_master
          не читерсто это наколенники\налокотники которые греют сустав, но не дают прибавку(прибавка будет если наколенник настолько тугой, что его по пакетам натягивают как комбез) а бинты уже чит, так как дают прибавку...)
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Ну вот хз, мне не ощутимо при жиме, мои бинты не дают ничего, но локти болят ощутимо меньше
            6332588 нравится это.
  4. ratibor_11
    ratibor_11
    норм присел)) а с "доворотом жопы" надо справляться держать низ спины всегда подконтрольным!
    тяжело, но спина внизу ровная))
    gena0214 и 6332588 нравится это.
    1. milkboy86
      milkboy86
      там растяжка нужна, бицепса и ягодицы. если они утягивают за собой таз то никакой контроль спины не поможет
      gena0214, awesomo110 и 6332588 нравится это.
  5. Klimdan
    Klimdan
    На счет подворота жопы. Вот интересное видео:

Конкретно, по вопросу, с 30 минуты. Но я рекомендовал бы,
    для общего развития просмотреть всЁ видео, да и все ЕГО видео то же.
    6332588 нравится это.
  6. grisha999
    grisha999
    А нахуя такое дрочилово ? Лифт ?
    1. 6332588
      6332588
      Неее, на менс физик готовлюсь, вот решил квадры прорисовать
      e1ement, Ferrum, Siemen и 5 другим нравится это.
      1. grisha999
        grisha999
        И как, прорисовывается ?)))
        1. 6332588
          6332588
          В общих чертах.....ну т.е жопу от бедра отличить можно))))
          1. grisha999
            grisha999
            Достойный результат !))
            Lansker нравится это.
  7. russ78ell60
    russ78ell60
    Я верю в тебя.
    6332588 нравится это.
  8. Samurai_UA
    Samurai_UA
    Будь сильным

Вложения:

• iskA7tV72EE.jpg
      iskA7tV72EE.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      80
    1. 6332588
      6332588
      В моюм случае кот защищал бы творог ))))
  9. klinika
    klinika
    Блин, я тоже все время по поводу техники на приседе парюсь, часто со стороны все нормально выглядит, но иногда бывают повторения, когда чувствую, что куда-то ушла нагрузка из ног, вот хз что делать, при том, что я всегда контролирую технику, в других упражнениях такого нет, там все четко получается, на автомате.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 янв 2015 Показать
  11. зидан
    зидан
    а че так мало приседаешь с таким собственным весом?????????????????? еще дорога на мастера статья называется...у меня в зале с таким личным весом под 300 приседают...
    1. Серотонин
      Серотонин
      а у меня в зале с таким весом бабы приседают
      milkboy86 нравится это.
    2. 6332588
      6332588
      Я буду приседать за триста. На соревах на которых возьму мастера. Те кто в зале поиседают за триста без экипы 99,99% на витаминах. Я треню вообще без них.
      1. Lift_master
        Lift_master
        дак 300 в экипе и 300 без экипы это пиздец как разные вещи, причем учитывай вес атлета в то, что человек весом 140-150 встанет 300 без экипы и без витаминов верится легко, но то, что парень как я в весовой до 90 встал бы 300, без экипы, тут полюбой химик
  12. зидан
    зидан
    на соревнованиях с таким результатом даже предпоследнее место будет трудно занять...это факт
    1. 6332588
      6332588
      За местами не гонюсь. На крайних соревах стал вторым(область),встал 270. Этого вполне хватило для КМС ФПР.
  13. Siemen
    Siemen
    Посмотрел на видео, позавидовал. Присед такой может я и сам осилю (через некоторое время :) ), но такого кол-ва фитоняшек у нас в зале нет :(
    6332588 нравится это.
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 фев 2016 Показать