Жим горизонтальный VS жим вниз головой

Тема в разделе "Общение", создана пользователем vindikat, 16 июн 2013.

1. vindikat

vindikat В бане

Качата, кто как считает, какой жим лучше для грудных.
    Слышал разные мнения.
    Кто - то сливает вообще горизонтальный жим, кто - то считает его N1 и в се тут.
    С жимом вниз головой все еще запутанней. Многие считают его вообще бесполезным, а другие чуть ли не панацеей и единственным способом раскачать сиски.
    Высказывайте свое мнение!
    Я, к примеру в жиме лежа вниз головой себя очень комфортно чувствую себя и веса больше, интересно у всех так?
    Вобщем делимся опытом!

2. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Я,конечно,не знаток,но я люблю все жимы и делаю их все.Начинаю с горизонтального,потом на верх груди,потом вниз головой.Считаю,что нужно делать все жимы,так как работают разные пучки мышц.Также делаю жим гантелей,он позволяет опустить вес в нижней точке ниже,чем штанга.Чередую неделями,правда горизонтальный жим штанги делаю каждую неделю.
    Да,и на жиме вниз головой экспериментирую с положением рук и опусканием грифа.

3. Filipp

Filipp Новичок

ну конечно епта у тебя веса больше будут - амплитуда гораздо меньше)
    а вообще, мне лично гораздо больше нравятся жимы вниз и вверх головой в плане чувства грудных, как-то больше грудь работает и меньше спиной получается помогать, как в классическом жиме лежа

sm2k нравится это.
  4. Memento

Memento Бывалый

Чем выше угол скамьи, тем больше в работу включаются плечи и верхняя часть груди, чем ниже, тем больше работает трицепс и низ грудных. Низ груди и так растёт отлично, а вот с верхом(от которого и зависит классный вид сисек) у многих проблемы, т.е если цель объём грудных, то считаю, что жим с отрицательным наклоном бесполезен.
    ПС Лучше всего грудь чувствую в гантельном жиме на горизонтальной. Использую отрицательный наклон только в жиме узким хватом, чтобы прокачать трицепс.

sm2k и Monsignor нравится это.
  5. Lionheart

Lionheart Царь зверей

Пробовал разные вариации, но очень много где встречал рекомендации за основу брать жим на наклонной скамье (положительный угол), т.к. прокачивают трудно прорабатываемые верхние отделы груди + по мне, лучше ощущается работа. Последнее время пришел к выводу, что горизонтальный жим перестану делать или свиду к минимуму, а "ударю" по наклонному.

6. vindikat

vindikat В бане

Дохуя горизонтально жмут те, у кого мост пиздатый, типа дочи. У них амплитуда меньше чем у меня вниз головой. Я не такой гибкий поэтому шансы уравниваются :)

7. physik

physik Persona Grata

проблема в том, что во многих залах (например в моем) слишком большой угол наклона, градусов так 45. а это уже дрочка дельт и совсем немного верхних пучков груди, имхо.
    а 30 градусов самое оно - беру гантели, и вес такой же почти, как в жиме со штангой на горизонтальной.

8. maxyt

maxyt Persona Grata

я тоже двумя руками голосую за тяжёлые гантели и небольшой наклон....(локти меньше болят,по сравнению со штангой,т.к. траектория более естественная и более хорошо чувствуется верх груди)

9. Izum

Izum Изюм

с гантелями эффективно только при большом весе. + к гантелям!
    растягивается грудь попижже...

10. vindikat

vindikat В бане

Чет перешли на жим вверх головой. А я завел разговор - горизонталка плюс отрицательный наклон)
    Считаю что в жиме вниз головой - самое удачное биомеханическое пололжение для грудных а значит и это упражнение самое охуенчиковое. Или я не прав?

11. Kirill_edge

Kirill_edge Persona Grata

Жим вниз головой качает головную боль!)

Сема Химик нравится это.
  12. vindikat

vindikat В бане

Я понял причину непопулярности жима вниз головой.
    Просто у химиков итак давление хуярит а вниз головой жать они просто охуевают.
    А учитывая что пишут всю литературу химики и в интернете одни химики проповедуют получается жим непопулярным.
    Слава богу есть я, и могу сказать всем, у кого норм давление - ебашьте жим вниз головой! : )

13. Kirill_edge

Kirill_edge Persona Grata

Если вес большой и без повышенного давления башка затрещит!
    От такого жима отдача если и есть,то минимальная.
    Жим на 45 градусов-лучший для груди)

14. Fain_Again

Fain_Again Бывалый

Я не химик, и давление у меня нормальное. Но когда я жал вниз головой, то эта самая голова не слабо охуевала.
    Да и нах он нужен, то? Трицепс с дожимом тренируют другими упражнениями, а низ грудных и от обычного жима норм развивается.

Lifter85, kirpi4 и LastManStanding нравится это.
  15. vindikat

vindikat В бане

У меня башка не трещит. К тому же я люблю пожать околомаксимальные веса, соответственно напрягаюсь шопиздец.
    Может мне повезло в этом плане, не знаю. Горизонтальным жим всегда дискомфортен для меня был. Ложусь - кажется что штанга придавит щас. А вниз головой ложусь - ощущение что гриф щас поломаю. На заре своих занятий пердячим паром 90 кг жал лежа, а как вниз головой начал жать - сразу ушел по весам... Может анатомическая предрасположенность, не знаю.
    Горизонтально когда жму - даже если широко - плечи работают и все тут. А вниз головой именно грудак включается на всю мощь.

16. vindikat

vindikat В бане

Да видать просто я мутант такой... Подумал что раз у меня так прет как люди не видят такого охуенного упражнения :)
    От горизонталки никогда не перло...

17. vindikat

vindikat В бане

Неужели я одинок в своей любви к жиму вниз головой...

18. Izum

Izum Изюм

хуля толку от него?
    жим вниз головой делать легче обычного... а все что легче то менее эффективнее... триц и низ сисек буде не хуже качаца на брусьях если еще гирю прицепить к поясу...
    а лишний раз прилив крови к голове да еще и под нагрузкой... лес там ---->>>>

raiden, dezaxial, сашка-меташка и ещё 1-му нравится это.
  19. NeSoglasen

NeSoglasen Новичок

Ты не один, друг

vindikat нравится это.
  20. vindikat

vindikat В бане

Я немного не так размышляю.
    Если я делаю больше вес значит задействовано больше мышц. Значит более выгодное биомеханическое положение. Значит менее травмоопасно. Значит лучше задействованы грудные.
    Ну как - то так. Становую с присядом мы тоже ебашим потому что там веса большие. Больше вес - больше базовость :)
    И да, блять, как оно может быть легче если вес больше? Я жму лежа 100 а вниз головой 101 - вниз головой больше вес, больше интенсивность. А по твоей логике жим лежа враскоряк уобратным хватом пиздец как эффективен, ведь его так тяжело делать.

Raxtop и Vasja нравится это.
  21. fergyc

fergyc Бывалый

Еще можно жать стоя на голове (голова стоит на фитболе, фитбол на маленьких шариках) так ещё тяжелее жать, значит лучше проработается:bayan:

Monsignor и vindikat нравится это.
  22. Kиp

Kиp Новичок

Самое лучшее для роста грудных мышц - это рост величины отягощения. Соответственно горизонтальный жим как более базовый, и в котором ты можешь взять наибольший вес - более предпочтителен.
    Если на жиме вниз головой или ещё как у тебя вес больше, чем на горизонтальном - значит у тебя хуёвая техника, и нужно работать над ней.

dezaxial и Monsignor нравится это.
  23. fergyc

fergyc Бывалый

Кстати в лифтерском стиле выполнения у меня грудак меньше всего болит, обычно чувствуется только средняя-боковая часть грудных и спина или хз , что там, в районе зубчатых мышц,так что если и жать с целью роста грудных, то лучше гантели(нужен хороший гантельный ряд), имхо

24. vindikat

vindikat В бане

На жиме вниз головой вес всегда будет больше. Потому что это более выгодно биомеханически. Иначе нахера в классическом жиме так прогибают спину, встают на мост и выгибают грудак? Для того, что бы приблизиться к естественному положению, в котором наиболее силен - такое положение с наклоном вниз головой. А все мосты - это только попытка симитировать такой жим, приблизиться к нему биомеханически.

milkboy86 нравится это.
  25. grisha999

grisha999 Gym Maniac

Ниче подобного. Вес пох какой совершенно. Лишь бы грудь чувствовать. Я жал и 150 раньше , сенйчас 80.... когда жму 80 работаю в основном грудью..., когда больше ставлю, все подряд работает... триц и тд.

А по теме если, то и тот и тот чередовать надо.. Я лично вниз головой не делаю ибо давления боюсь высокого. Брусья делаю и хаммер на низ груди.

26. fergyc

fergyc Бывалый

Как почитаешь, у всех давление высокое, щас же лето, надо на велике кататься, бегать, а лучше быстро ходить, а не за компом сидеть,тогда не будет давления, я думаю не под 60
    лет вам, что бы с давлением мучаться.

vindikat нравится это.
  27. Fuc###gBitc#

Fuc###gBitc# В бане

что тот что тот охуенен если правильно делать ,но на жиме вниз головой вес на штанге будет быстрее расти ,думаю для преодоления застоя в жиме будет самое то ,тем более если у тебя жим на на жиме вниз головой увеличился на 20 кг где то ,то жим на горизонтальной увеличивается на 12.5-15

vindikat нравится это.
  28. grisha999

grisha999 Gym Maniac

Друг. Я делаю кардио. Я на ААС , инсулине и ГР 10 ед в день. Плюс я сам гипертоник. Как думаешь, у меня повышенное давление ? А еще на ЭКА ) забыл )

29. vindikat

vindikat В бане

Думаю жим вниз головой не лучшее упражнение для тебя :xdnew:

30. grisha999

grisha999 Gym Maniac

У меня от него глаза на лоб лезут ))))))))