Жим лёжа с артрозом коленного сустава.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Shurkox, 26 окт 2015.

1. Shurkox

Shurkox Новичок

Всем привет. Очень волнует вопрос, возможно ли достичь результата выше кмс при артрозе коленного сустава. Проблема в том, что я практически не могу тренировать квадрицепс(возможно какие-то лайтовые разгибания, и то ещё не тестил, т.к. вот-вот только начну включать какие-то упражнения на ноги). Думаю, что бицепс бедра и голень тренировать смогу. Какую роль играет квадрицепс в жиме лёжа ? И опять-таки возможно ли добиться чего-то выше кмс ? А возможно и кмс не получу ?
    P.s. тренируюсь на набор мяса сравнительно не давно(пару месяцев, рабочий жим-60,присед-80(был), тяга 75), а до этого пришёл в зал жирдяем и скинул коло 30кг сала. За это время очень проникся темой фитнеса и т.п. Хотел связать дальнейшую профессию именно с тренерской деятельностью, а тут такая ерунда с суставом приключилась. Обидно. Пожалуйста, ребята, не проходите мимо=)

2. Парень, ничего страннее не слыхал ваще.
    Параолимпийцы, люди парализованные ниже пояса жмут под 300кг. А ты думаешь сможешь ли выполнить КМС?) да СМОЖЕШЬ!

bubumbr, J78 и Пожиратель дрыщей нравится это.
  3. st029

st029 Бывалый

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Веский тебе фейспалм.
    Если бы ты спросил, сможешь ли ты добиться КМС в беге, можно было бы порассуждать, но в жиме лёжа...
    Пейте свой протеин, молодой человек, и бегом в зал.

J78 нравится это.
  4. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

Когда артроз поставили и какая степень? что сделал с коленом?

5. Скинь прогу, как ты накачался так. Я жму 50 на 4 еле-еле нахуй занято. Подскажи, не проходи мимо.

Валера666 нравится это.
  6. Joy

гантели по 50 кг жмешь? неплохо так то...

J78 нравится это.
  7. Shurkox

Shurkox Новичок

Артроз поставили пару месяцев назад. Начальная - 1 стадия. Допиваю курс Доны + кальций и витамины.

8. Shurkox

Shurkox Новичок

Я тебя понял.

9. Shurkox

Shurkox Новичок

Я чего спрашиваю про жим лёжа с артрозом коленного сустава. Кучу инфы перечитал по этому поводу, и везде говорят, что ноги забирают 30% нагрузки на себя. А 30%, это не так-то и мало.

10. Tricebs

Tricebs Бывалый

почему когда я захожу на дочу мне всегда охото всех на хуй слать?

11. Mr.Krabs

Mr.Krabs Бывалый

Возьмем за основу норматив КМС AWPC в весовой категории 100 кг. В этой категории вес снаряда составляет 140 кг.
    С учетом выше озвученных 30% на ноги получаем 42 кг. Соответственно, 21 кг на каждую ногу. Учитывая, что больной сустав ежедневно перемещает на себе тушу 100 кг (50 кг на каждую ногу), то разовую нагрузку в 21 кг можно считать незначительной.

appelsitedo4a, bubumbr и J78 нравится это.
  12. Валера666

Валера666 Уалериа́н

Всегда трясло от «ноги забирают n% на себя в жиме». Как??

J78 нравится это.
  13. bubumbr

bubumbr Папа-свин

лифтерский жим - он такой.
    выебонщина в чистом виде

Валера666 нравится это.
  14. bubumbr

bubumbr Папа-свин

тю, пойду сдам на КМС - как раз есть и артроз и 100 кг :lol:

Mr.Krabs нравится это.
  15. Mr.Krabs

Mr.Krabs Бывалый

Это для натурашек норматив, если что. :xdnew:

Жировик нравится это.
  16. pochtalyon

pochtalyon Новичок

Артроз 1 степени норм диагноз,если молодой то можешь залечить впринципе,советую ЛФК на колено,должно помочь

17. bubumbr

bubumbr Папа-свин

открою тебе тайну - артроз неизлечим.
    единственно возможное лечение - затормозить дальнейшее разрушение сустава.
    я вот не успел, когда мне поставили диагноз, уже была вторая стадия

pochtalyon и phil margera нравится это.
  18. Mr.Krabs

Mr.Krabs Бывалый

Какие симптомы, какая профилактика?

19. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Болит колено и без нагрузки, и еще сильнее - с нагрузкой.
    У некоторых дестабилизация сустава, кости болтаются в суставе.
    На крайних стадиях (вторая и третья) сустав постепенно вообще перестаёт работать.
    На рентгеновских снимках на второй стадии и далее - хрящевая ткань в суставе полностью отсутствует.

единственная работающая профилактика - уколы гиалуроновой кислоты в сустав, каждые полгода-год.

Последнее редактирование: 28 окт 2015
    Mr.Krabs нравится это.
  20. bubumbr

bubumbr Папа-свин

а, и еще - есть мнение, что артроз может появиться и прогрессировать от различных скрытых инфекций.
    вот их хорошо бы обнаружить и вылечить.

еще артроз может прогрессировать от неправильного питания, прежде всего от недостатка в пище кирпичиков для построения хрящевой ткани. поэтому, на некоторых работают всякие хондроитины-глюкозамины - т.е. именно на тех, у кого кривое питание, а на остальных эти препы не работают

Mr.Krabs нравится это.
  21. Mr.Krabs

Mr.Krabs Бывалый

Тоже читал про неправильное питание, в частности про соевые наполнители/заменители, в достоверности статьи, правда не уверен.

22. Joy

кто конкретно ставил артроз? По каким обследованиям? тем более первой степени, какие обследования были сделаны?

Последнее редактирование: 28 окт 2015
  23. Нахуя звать. Эта тема разжевано до неприличия, в том числе и по препаратам и их применению.

phil margera нравится это.
  24. Joy

тоже верно, стер впязду

phil margera нравится это.
  25. mimibelo

mimibelo В бане

GOLOVOREZ666 и Пожиратель дрыщей нравится это.