FenixFitness

Жиробилдинг .3 ошибки новичка .

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем FenixFitness, 17 мар 2016.

1. FenixFitness

FenixFitness Новичок

Привет ,друзья ,с вами Fenix , и в этот раз я хочу поговорить о своём опыте в железном спорте. В этой статье я вкратце опишу свой путь в зале ,свои первые ошибки и неудачи ,а также выводы к которым я пришёл сейчас .В начале я хотел бы рассказать о своём тренинге ,питании , программе и результатах в первые пол года тренировок ,а уже потом проанализировать что я делал не так ,и как следовало бы поступить.

Начал я сравнительно недавно ,около трёх лет назад ,до этого занимался боксом - имел неплохие результаты и рост юношеских разрядов .Но вскоре к 11 классу я начал грезить об атлетичной фигуре и не задумываясь переметнулся в качалку .Трудолюбия и мотивации ,благо ,у меня хватало , а вот объективной информации ,как оказалось – не очень .Начал я с покупки спортивного питания – перво-наперво затарился протеином и креатином .Тогда у меня была железная уверенность ,что наличие спортивного питания- первейший и самый главный фактор роста мышц.

Вторым фактором я определил для себя питание .При чём не просто правильно и грамотно составленные рацион ,а СУПЕРизбыточное питание. Первые пол года я просто насильно запихивал в себя всевозможную еду ,в особенности углеводы(как медленные ,так и не очень),так как насмотревшись видео профессионалов которые едят словно не в себя , решил повторять за ними.7,8,9,10 приёмов пищи стали нормой. Честно говоря ,результат не заставил себя долго ждать, и за первые 4 месяца я набрал 15 кг неплохой мышечной массы ,конечно она не была чистой и я не имел рельефных кубов пресса ,но и пуза у меня тоже не было ,в общем обычный плоский живот . Звучит не очень правдоподобно ,особенно если учесть то ,что я не использовал фармакологии ,но факт остаётся фактом .

Я нахожу такому быстрому прогрессу 2 причины ,которые складываются во вполне логичное объяснение :1)Это был мой старт ,рывок . До этого я питался 2-3 раза в день супом и бутербродом ,а тут сразу начал употреблять сверхизбыточное количество каллорий и 2)до этого я занимался боксом и регулярно выступал на соревнованиях ,тот кто выступал знает ,какого это постоянно влазить не в свою категорию ,ежемесячно я сгонял по 3-4 кг чтобы выступать в весе до 69 ,а не боксировать в 75 с моими 73 ,да такой вот я трус и не мушкетёр) .Кроме того ежедневные пробежки и боксёрские тренировки (по сути то же кардио) могли выступать фактором ,сдерживающим мой естественный рост мышц .

Теперь поговорим о моей тренировочной программе .На мой взгляд ,для первого времени я выбрал очень неплохую стратегию тренировок ,а именно - я опирался на базовые упражнения и прогрессию нагрузок ,и каждую тренировку я старался набавлять хоть по 0,5 кг с каждой стороны в каждом упражнении(не всегда конечно это получалось ,особенно спустя пол года) .Тренировался трижды в неделю , кардио не делал.

Практически всех моих старых знакомых ,в том числе и меня ,приятно удивлял рост моей массы ,я прогрессировал в рабочих весах ,размер одежды увеличился с S до L , руки выросли с 34 до 40 см .Решив развить и без того стабильный прогресс , я подключил гейнер к стандартному набору протеин + креатин ,я уже строил планы и мечтал ,насколько большим я стану через год ..И вот тут мне пришлось закатать губу ,дорогие друзья ,потому что рост мышц вдруг остановился .Нет ,на самом деле он остановился не вдруг ,просто с каждым последующим после 4 месяцев тренинга месяцем прогресс становился всё меньше и меньше ,а массонабор стал происходить не за счёт мышц ,а за счёт быстро растущего жира и в итоге к 8 месяцу занятий я обнаружил ,что выгляжу не как бравые парни из Менс Физик , а как пухлый плечистый любитель пирожков с толстым е*альником. Начали стремительно расти бока ,но я старался этого не замечать ,так как числа на весах и штанге неизменно росли .

И ровно через год я пришёл к тому ,что мой вес составлял 97 кг при росте 185 см ,то есть я набрал 28 кг грязнющей массы .Мои силовые были следующими : жим лёжа – 120 кг ,присед130 кг ,становая -190 .
    Безусловно ,такие расхождения между становой и приседом не выглядят убедительно ,но от природы я имею довольно слабые ноги ,отстающие в росте от остальных групп мышц .Такой быстрый прогресс не мог меня не радовать ,но то , как я стал выглядеть разочаровало меня больше ,чем моё изначальное состояние .Друзья и подруги начали активно подшучивать над моими появившимися формами ,ответ что я на массе и скоро начну сушиться ни в какую не принимался ,сейчас это очень забавно вспоминать ,а тогда это серьёзно задевало ,заставляя неистово негодовать .

Сейчас ,оглядываясь на свои первые шаги я хочу составить ряд своих ошибок и просчётов ,которые в дальнейшем были мной учтены и исправлены .

1)Слишком большая калорийность .

В то время я ел существенно больше ,чем требовал мой организм для роста мышц ,произошло это по причине неправильного использования информационных ресурсов .Я насмотрелся видео профессиональных культуристов ,тренирующихся по 2 раза в день ,которые едят каждые два часа и решил питаться подобным образом .Первое время это работало ,но быстрый стабильный рост мышц не мог продолжаться вечно .Кому-то может быть полезно есть через силу ,но это зависит в первую очередь от базового обмена веществ ,а он у меня оказался не слишком высоким.

2)Слишком много углеводов .Быстрых углеводов .Гейнер .

Составляя план питания в самом начале ,я не учитывал генетического фактора ,а конкретно того ,что я не фига не эктоморф ,и склонен к отложению жира при употреблении быстрых углеводов .Позже я обнаружил ,что даже сложные углеводы в больших количествах могут нанести существенный урон моему рельефу . Относительно белков и жиров ,хочу отметить ,что жиров в моём рационе было крайне не много ,преимущественно из рыбы и оливкового масла ,а белка – около 3 гр на килограмм собственного веса .Опять же ,как и в случае с калориями норма у каждого своя .Кто-то начнёт жиреть с 300 грамм углеводов ,а кому то и 800 грамм будет в самый раз. Кроме того ,согласно исследованиям состава гейнеров ,они состоят из быстрых углеводов – таких как мальтодекстрин и крахмал , и имеют очень высокий гликемический индекс ,провоцируя выброс инсулина ,подобно сладостям и хлебо-булочным изделиям. В общем ,капитан очевидность крайне не рекомендует их употребление .Для себя я нашёл оптимальный выход – ограничить углеводы после 7 часов вечера ,и использовать свежие овощи в качестве гарнира к мясу или курице .

3)Отсутствие дневника тренировок.

В те времена я тренировался интуитивно ,без дневника .Соответственно я не знал ,сколько повторений я сделал в предыдущую тренировку ,я запоминал только вес ,и старался его увеличить .Такая практика прогрессии нагрузок работает вполне сносно ,но до одного момента ,когда твой рабочий вес встаёт и тебе нужно увеличивать либо количество повторений ,либо брать вес меньше и сокращать отдых ,а без фиксирования на бумаге это может быть проблематично .Конечно ,прогрессировать без тренировочного дневника вполне реально ,но вместе с ним это будет гораздо проще и нагляднее ,в чём я собственно и убедился.

Естественно с моей то тягой к прекрасному ,после такого мощнейшего жиро-мяса набора я начал сушиться ,но эта история заслуживает отдельной статьи.

На старте моего железного пути я миновал многие из типичных ошибок ,таких как не выполнение базовых упражнений ,недостаточное питание или чрезмерные тренировки бицепса и пресса ,но вместе с тем допускал ряд не менее серьёзных ошибок ,которые впоследствии и привели меня к обратному ,от ожидаемого результата .Порой ,среди всего этого многообразия советов ,программ ,мнений для начинающего спортсмена бывает очень трудно брать что-то на самом деле объективное и верное ,и поэтому так важно иметь рядом опытного товарища ,который на своём опыте может подтвердить или опровергнуть ту или иную информацию .И даже при наличии объективного источника информации каждый атлет вынужден настраивать своё питание и тренировочный процесс только исходя из своих данных и результатов ,ведь к сожалению ,нельзя взять чей-то рацион или тренировочную программу и показывать те же результаты ,что и её обладатель .

sokoll5487, u shout are you, Barabas и 15 другим нравится это.
  2. daiverkot
    daiverkot
    Честно говоря ,результат не заставил себя долго ждать, и за первые 4 месяца я набрал 15 кг неплохой мышечной массы
    -ПОШЕЛ НАХУЙ УЕБОК!!!!
    xhexenhammerx, Veliar, KuZoV и 54 другим нравится это.
    1. FenixFitness
      FenixFitness
      Haters gonna hate :JC_lion:
      KuZoV и MA5TER нравится это.
      1. MA5TER
        MA5TER
        Pizdabol go on nah!
        Как не стыдно-то натуралом прикидываться! :JC_spank:
        Stan1109, Жировик, genmutant.com и 10 другим нравится это.
      2. Кукарыч
        Кукарыч
        Еще давно, не помню кто автор, сказал - если тебе говорят что ты долбоеб, то это не значит что он хейтер, просто ты вероятно долбоеб. Хорошая фраза.
        Stan1109, микки маус, quotaaa и 23 другим нравится это.
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            О, учитель! :prayy: Я уже этой твоей фразой околой 1к лайков собрал наверное :beach:
            Gehaimer, myswerve и микки маус нравится это.
    2. MA5TER
      MA5TER
      Он там типа натуральный натурал? А то не читал эту муть :JC_lion:
      Caroline, Rezultat14, sosochek и 4 другим нравится это.
      1. Marlen85
        Marlen85
        на фармакоме он и на Джефа Саида похож
        Bublick нравится это.
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Ты слово новое выучил?

ЮPKO и MA5TER нравится это.
          1. MA5TER
            MA5TER
            Р- реклама
  3. daiverkot
    daiverkot
    Ща ему массу в очко накачают прибегут демоны дочневские..я даже переоденусь к этому торжественному событию..
    Жировик, KDenis, Rezultat14 и 3 другим нравится это.
    1. FenixFitness
      FenixFitness
      Что до похода в зал я бегал каждый день ,плохо питался и специально сдерживал вес до 69 никто не прочёл ?Ну набрал я на старте эти 15 кг и что ,потом у меня был огромный застой ,сейчас за каждый килограмм война идёт
    2. MA5TER
      MA5TER
      РЖУ ЯК КОНЬ! "Звучит не очень правдоподобно ,особенно если учесть то ,что я не использовал фармакологии ,но факт остаётся фактом ." :xdnew:
      Rezultat14, mult, Ковыль и ещё 1-му нравится это.
  4. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    У боксёра не может быть слабых ног, бля!
    Peace-Death, Жировик, Rezultat14 и 5 другим нравится это.
    1. FenixFitness
      FenixFitness
      Ты прав ,поэтому я и завязал с боксом и пошёл в зал :kachok2:
      1. daiverkot
        daiverkot
        это ты типа где 69 боксом занимался?..если только виртуальным маменькин пизденыш..тут сука половино боксеров и рукопашников..и прежде чем с таким тельцем задротским пиздить про бокс имей это ввиду..а лучше убери тему..ща тебе очко твое порвут нахуй
        Жировик, hobat, Roulans и 5 другим нравится это.
  5. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Вы что на боксе функционалку не делали? Я полностью согласен с @Рыжий Орм у боксера не могут быть слабые ноги, присед многоповторка жопой в пол и пистолетик обязательны в тренировочной программе! Да есть тренера которые запрещают своим подопечным боксерам жать, но челнок, присед, выпрыгивания из приседа с ударами это полюбому! Может ты пиздишь что занимался боксом и выступал или твой тренер олень, и вас на соревнованиях просто пиздили, других объяснений я не вижу!
    Rezultat14, 7even, Urdus и 3 другим нравится это.
  6. Сиськой по лицу
    Сиськой по лицу
    Дружище, не обвиняю тебя во лжи , но мой 70-тикиллограмовый 15-тилетний брат с пятилетнем стажем в боксе пришел в зал и сразу присел в 140 кг. Это всё что я хотел сказать.
    Жировик, Rezultat14, Панк и 4 другим нравится это.
  7. Kocтя
    Kocтя
    Пили про сушку, не стесняйся
    u shout are you, sergobike, 7even и 3 другим нравится это.
    1. FenixFitness
      FenixFitness
      Спасибо ,обязательно :barbell:
      1. Kocтя
        Kocтя
        Сколько вес сейчас? В силовых сильно потерял после сушки?
        1. FenixFitness
          FenixFitness
          Сейчас вес 83 ,та сушка ,о которой пойдёт речь была полтора года назад ,в силовых тогда потерял очень сильно ,потому что начал тренироваться с лёгким весом на большое число повторений ,однако потом для себя решил ,что рабочий вес на сушке снижать не стоит
          7even и Kocтя нравится это.
      2. Ковыль
        Ковыль
        Спасибо за пятничное настроение чувак:JC_doubleup: по ржал от души:trollface:
        Rezultat14, 7even, Motistuta и ещё 1-му нравится это.
    2. Roulans
      Roulans
      хуле там пилить? разве что пиздаболить! всё как обычно, ни какой фармы, а только гречка с грудкой, хуле не удивительно же...
  8. Андрей Иванов
    Андрей Иванов
    А я верю.Боксеры решают.:winner:
    Ты главное не химичь,не отращивай гребень и не покупай модные шорты и стринги с автозагаром у подпольных барыг.Добавь милдронат и за сотню точно уйдешь.
  9. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Автор какую фукционалку на тренировках по боксу делал?
    Ковыль и daiverkot нравится это.
    1. FenixFitness
      FenixFitness
      Кувалдой по покрышкам стучал ,много упражнений с пустым грифом (выбросы ,выпады ,выпрыгивания) ,бег с товарищем на спине ,регби с набивным мячом ,отработка ударов с гантелями,с блинами упражнения ,многоповторные комплексы приседаний с выпрыгиваниями ,отжиманиями и прессом,скакалка ,да и ещё много всего ,так сразу и не вспомнишь
        1. Lifter
          Lifter
          Бег по лестнице, как в Рокки :trollface:
          ЮPKO, 7even, Motistuta и 2 другим нравится это.
  10. Hemlock
    Hemlock
    Не верю! © Станиславский.
    Rezultat14, TheKonst, shatrukov и 3 другим нравится это.
  11. ruksch
    ruksch
    Если пишешь что "теперь-то я знаю как надо", сначала разберись в разнице быстрые-медленные углеводы.
    В том смысле, что писать об их разнице - мракобесие.
    З.ы. из-за такого же "плоского" живота я когда-то в зал и пошел, очень уж он над плавками нависал))
    7even нравится это.
  12. MA5TER
    MA5TER
    Я жил во лжи, годами тренил и не было такого результата [​IMG]
    Оказывается надо было гейнера сожрать...
    ЮPKO, Rezultat14, Дрыщезавр и 7 другим нравится это.
    1. FenixFitness
      FenixFitness
      Камрад ,ещё не поздно взять мешок Сириус Масса и на ночь двойную порцию с молочком ,должно переть:king2:
      ЮPKO нравится это.
    2. Ковыль
      Ковыль
      Жизнь боль....жизнь боль....
  13. Long Cat
    Long Cat
    Сколько тесто ставил? Ставишь?
    P.s: вот ни хуя я не понимаю. Ну курсишь ты,да пожалуйста! Тут полфорума таких. Но НАХУЯ БЛЯТЬ рассказывать про эти ваши гейнеры ,пратеины. И вообще вот эта ебаная хуйня про натуралов ,химиков такой лютый пиздец. Да мне насрать лично сам ты набрал или на метане с тестом, но когда дичь втирают про пратеины,хочется :- -:
  14. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Сейчас пересмотрел фото, судя по казанкам боксом занимался. Говори быстро какая фарма была!
    Ковыль и daiverkot нравится это.
    1. daiverkot
      daiverkot
      я пытался рассмотреть руки но не смог.пусть сфоткает свои костяшки только рядом с лицом.я хочу еще уши и нос посмотреть и тогда я возьму свои слова обратно и извинюсь
      Motistuta, Julet, Ковыль и ещё 1-му нравится это.
  15. daiverkot
    daiverkot
    и телосложение все равно смущать тогда будет пиздец..такие ручки разметать к хуям и пробить пиздец..я не говорю о корпусе-там напрячь даже нечего,чтобы ребра не сломали
  16. daiverkot
    daiverkot
    а еще у пацанов когда занимаются обязательно есть фотки в шлемах и перчатках.Заредкими исключениями особых скромников и тружеников-этот к ним не относится.Явно он любит повыебываться поэтому если он хоть раз все это одел у него альбом целый этого знаменательного дня должен быть
    Roulans, ЮPKO, Julet и 2 другим нравится это.
  17. Ковыль
    Ковыль
    "Честно говоря ,результат не заставил себя долго ждать, и за первые 4 месяца я набрал 15 кг неплохой мышечной массы"
    irey237.jpg mqdefault.jpg
    MA5TER, Veliar, Stan1109 и 12 другим нравится это.
    1. Панк
      Панк
      любишь кальмара послюнявить?
      ЮPKO, Rezultat14, daiverkot и 7 другим нравится это.
      1. JackSemkiff
        JackSemkiff
        всяко лучше чем лысого гонять :JC-tumbleweed:
        ЮPKO, daiverkot, sergobike и 2 другим нравится это.
        1. Панк
          Панк
          только что гонял - мне понравилось
          1. JackSemkiff
            JackSemkiff
            можно же зазнобу попросить погонять :trollface:
            daiverkot, sergobike, Панк и ещё 1-му нравится это.
            1. Панк
              Панк
              женщины нихуя не знают как правильно гонять
              руки у них видите ли устают
        2. daiverkot
          daiverkot
          однозначно коллега:- -:
  18. Панк
    Панк
    жирным хоть на мужика был похож
    а этот томный взгляд, полоборота туловища...
    блять - геи заполонили всё.
    TheKonst, ЮPKO, kash2serg и 5 другим нравится это.
  19. Ковыль
    Ковыль
    Бля точно!!!!Это будущий мэнсфизик? Или уже мэнсфизик?:- -:
    Вызываю специалистов по мэнсфизикам @Кукарыч @STiGMA @Julet @Umka
    14054351222167.jpg
    1. Панк
      Панк
      с каких пор хохлы стали спецами по менсфизик? @Umka поясни базар
      1. Ковыль
        Ковыль
        У неё муж мэнсфизик прост
        1. Панк
          Панк
          АХАХАХАХАХАХАХАХАХХХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХААА
        2. Julet
          Julet
          подожди... с какого лешего вдруг @Кукарыч физиком стал? :shok:
          Rezultat14, Панк, Umka и 2 другим нравится это.
          1. Ковыль
            Ковыль
            А забей:trollface: он же лайкнул, значит норм:trollface:
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              И вот все-таки хорошо, что не у всех с юмором еще туго))
              Ковыль нравится это.
          1. Julet
            Julet
            только мужья что ли?)
            Stan1109, Rezultat14, Панк и 2 другим нравится это.
            1. спорт спорт турбо спорт
              спорт спорт турбо спорт
              Да я толком не разбираюсь, сожители наверно!
              Stan1109, sergchist, Алекс к и 4 другим нравится это.
      2. MA5TER
        MA5TER
        Хохлы нашли менсфизиков в грунте, когда копали черное море!
        Алекс к и Панк нравится это.
    2. Julet
      Julet
      Жирненьким, явно симпатичнее был и шорты брутальные, парашюты))))))) а тут на тебе - шортики сладкие одел, жаль не видно стиржку - есть ли челочка-хохолок?)))
      1. STiGMA
        STiGMA
        Как у меня? :- -: У меня то все как надо по физикам?
        1. Julet
          Julet
          безусловно! у тебя самая сладкая челочка)))) :xdnew: это даже не обсуждается))
    3. STiGMA
      STiGMA
      Сча доем, у меня же режим, а не как у некоторых. Короче не отвелкайте сейас решу все.
      1. STiGMA
        STiGMA
        Блять зачем я это читал. Парница реп моя ниша, ты здесь никто и реп твой ничто... Все понятно на гейнере, а я то дурак в жопу уколы колю.
        1. Julet
          Julet
          а я даже читать не стала, слишкаам много букав))))
          1. Ковыль
            Ковыль
            Л - Лень

з.ы. я тоже :xdnew:
            Панк и Julet нравится это.
          2. STiGMA
            STiGMA
            А нечего там читать, лучше давай по скапику поворкуем я тебе все расскажу. И ты мне чего расскажешь, мне понравилось, ты притная. :JC_ThankYou:
            Julet нравится это.
            1. Julet
              Julet
              сегодня вечером, по моему времени в 24.00 :- -:
              1. Ковыль
                Ковыль
                Я с вами, только буду из туалета вещать, а то жена подумает всякую хуйню:trollface:
                shatrukov, Motistuta и Julet нравится это.
                1. Julet
                  Julet
                  конференц связь на троих?))
                  Ковыль нравится это.
                  1. Ковыль
                    Ковыль
                    может просто на троих?:- -: или 3-ём?:trollface:
                    Julet нравится это.
                    1. Julet
                      Julet
                      Сашу Грей по завете что ли?)))
                      1. Ковыль
                        Ковыль
                        Машину, Жену, ни кому!!!

з.ы. но Сашу позвать можем, тогда уж 4 ром получается.
                        Julet нравится это.
                  2. Панк
                    Панк
                    че блять началось?
                    Julet нравится это.
              2. STiGMA
                STiGMA
                Я в деле!
                Julet нравится это.
              3. STiGMA
                STiGMA
                Короче я домой доеду, в душь и к тебе в скайп :buba:
                Julet нравится это.
            2. Панк
              Панк
              изыди
              Julet нравится это.
  20. Motistuta
    Motistuta
    вот опять гладковыбритый....
    чтож творится то мужики???
    боксеры тоже очко без боя сдают уже??
    Mirion и Julet нравится это.
    1. STiGMA
      STiGMA
      Только вот не надо его к физикам приписывать, физик здесь я. Сами знаете все. Этот не со мной! Пиздун а не физик.
      Julet нравится это.
  21. Mirion
    Mirion
    Мда... Вот прочитал и понимаю нехуя тут пол форума лошары.... Не умеют не кушать, ни в зале работать. Я когда начинал весил 140кг и жал 70 на 3 раза, через 5 месяцев весил 92 и жал 90 на 1 раз. Потом набор на 7 месяцев до 112кг. Режим, не пропускал тренировок , тренер, спорт пит. И что 20 кг жира.... да выросли силовые практически в 2 раза. Тогда думаю дай ка засушусь хоть посмотрю, что получилось, итог мало что осталось кроме силовых, дай бог если та том наборе я кило 2 массы чистой набрал... А тут читаю нехуя одаренный парень правда ноги слабые, но 15-ку набрать не проблема. я МС по регби в 14 лет 115 кг на 8 раз садился. Потом завязал ибо травмы замучили... Вообщем АС были или нет нет смысла обсуждать. Статья шлак.... Конкретики ноль.. Типо как я провел ЭТО... сочинение...

P/S
    Прощай пиздабол, не скучай смотри футбол....
    Жировик, maxim-rudnensky, Панк и 5 другим нравится это.
  22. Mirion
    Mirion
    i.jpg
    daiverkot нравится это.
  23. shatrukov
    shatrukov
    погодь, тя же пацаны спрашивают про фарму, а ты отмалчиваешся...
    или чуешь провилку?
    Это тот? который
    В углях не разобрался, срисовывает питание с профи... за то "запомните раз и на всегда". друх ты пиздабол...
    daiverkot и Mirion нравится это.
  24. Замполит
    Замполит
    Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки
  25. DcBrawn
    DcBrawn
    Твоя история почти один в один похожа на мою, тоже за первые 3-4 месяца набрал килограмм 15, а за два года тренировок в общей сложности набрал грязной массы 27 кг. Правда я на момент начала массонабора весил 54 кг при росте 176. Вот такой вот я был супердрищ )))
    Так что, пацаны это вполне реально, если ты до начала тренировок ни хрена не ел, толком не спал. А потом резко увеличил калораж, да плюс многосуставные упражнения с постоянной прогрессией нагрузок, и начал нормально высыпаться.
    1. Mirion
      Mirion
      уахахахаххах, поржал.
      shatrukov нравится это.
  26. mult
    mult
    требую мнение @Phobos бро как думаешь пиздить ТС или не пиздит? или нахуй ?
    1. Phobos
      Phobos
      Нихуя не понял..
  27. puffy koala
    puffy koala
    А на фото ,где 78 кг, подмышкой куриная попка из растяжек-это жопа с гейнером не справлялась или чё? :)
    TheKonst, daiverkot, Ковыль и ещё 1-му нравится это.
  28. Бозон Хиггса
    Бозон Хиггса
    Не курсил он, ага:butcher:
    Алекс к, shatrukov и Ковыль нравится это.