Жутко болит спина

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Роман Сергеевич, 2 июн 2012.

1. Извините, если уже есть такая тема, тогда модераторы снесите её.
    Короче спина не нагружалась уже неделю ни присядом, ни становой, не болела всё ок, вчера вечером полез в ванну купаться, и как заклинило, что пиздец. Ели до кровати дошёл, разогнутся и согнуться не могу. Потянулся, повисел на турнике, не проходит. И ещё боль отдаёт в правую ногу. Подскажите, что делать?

2. a.k.cs

a.k.cs Новичок

К врачу иди или к массажисту

3. alexd

alexd Новичок

Остеохондроз. Возможно, межпозвоночная грыжа, возможно, пока протрузия, но если в ногу отдает, то там уже есть защемление нервных корешков. Нужно обязательно идти к неврологу, делать МРТ. Висеть бесполезно, греть нельзя. Советую найти в сети "Книгу Данилова", почитать, там без особо трудных медицинских терминов описана эта болезнь. Просто, чтобы неосведомленность в этом вопросе не стала причиной дополнительных проблем и потери времени.

phil margera нравится это.
  4. да грыжи не должно быть, ко врачу пойду. просто интересно почему ни с того ни с сего защемило так?

5. p10neer

p10neer Новичок

А ничего, что при этом позвонки наоборот сжимаются из-за особенностей реакции организма на растяжение под нагрузкой?
    Тянись в расслабленном состоянии.

6. RShaytan

RShaytan Бывалый

Очень на грыжу похоже

7. и боль очень резкая

8. может просто нерв защемлён?

9. VladBOSSMØDE

VladBOSSMØDE Новичок

Не гадай, а сходи к врачу :)

VoV4ik нравится это.
  10. RShaytan

RShaytan Бывалый

Да, очень похоже. И причиной этого скорее всего является грыжа. Бегом к врачу

11. в понедельник пойду
    при грыже полноценно заниматься можно?

12. decl

decl Новичок

нет!Много чего надо исключить!Всю Вертикальную нагрузку!Эта штука очень противная!(грыжа)

13. да врят ли у меня грыжа

14. Prizraki

Prizraki Бывалый Кач

было у меня такая хрень, начел отцу помогать в руках кг5 было наверно и повернулся(причем нерезко), да так вставило в спину аж дышал струдом..ппц немог повернуться, спать больно было даж. Вот и пошёл в больницу, оказалось защимление пропил таблетки с уколами и все впорядке))) это не1 случай у меня (слаб мой позвоночник наверно),то межреберное было защемление, вот теперь стараюсь поменьше давать вертикальных нагрузок или делать то уж несбольшими весами и оккуратными отточенными жвижениями. Так что непереживай, иди обязательно в больницу и все будет гуд.

15. я вот дома вчера спонтанно подошёл к гире и резко поднял, может из-за этого

16. Prizraki

Prizraki Бывалый Кач

хз...запросто

17. botan

botan Администратор Команда форума

Беги к врачу на рентген, тут, к сожалению, нет ясновидящих.
    Не сцы, скорее всего, все нормально будет. Я зимой после тяжелого приседа подобное словил(по дурости), уже подлечился, но до весны больше 50 кг приседать не мог. Сейчас уже восстановился, но отныне приседать буду только хорошо разогретым :)
    Беги к врачу как можно скорее, а не создавай темы, на которые смогут ответить только ясновидящие хирурги.

18. в понедельник иду

19. kostia_ff

kostia_ff Бывалый

вот, накопипастил на этот портал, тк. может тебе или ещё кому поможет (когда у меня спина начала болеть, я сам был на жуткой измене, так что желаю тебе выправить ситуацию в твою сторону).
    http://do4a.com/threads/Поясница.3427/

20. Владимирыч

Владимирыч Новичок

подобная ситуация возникла 1 месяц назад.оказался менингит спиного мозга.через 2 дня после уколов в мягкое место все почти прошло.так что лучше к врачу

21. Аптекаръ

Аптекаръ Новичок

вмаж мильгаму в задницу, закинься диклофенаком и бегом к врачу!

22. да всё уже прошло) уже становую делал

23. cl205

cl205 Новичок

Если защимление может помочь индометацин (12р). Если камни, что только узи и анализы, то к врачам- симптомы такие же (если креатин пил или еще, что задерживает воду....). А если гиперэкстензию делать и тупеет боль, то это невралгия - все будут лечить, но никто не вылечит.

24. cl205

cl205 Новичок

25. Кайрат

Кайрат Новичок

Всем доброго времени суток.
    Пишу сюда в надежде на то, что есть кто-то столкнувшийся с похожей ситуацией. Если создал тему не в том разделе, то пожалуйста не злитесь сильно только что зарегистрировался.

Суть проблемы такова :
    В последние 2-3 недели болит поясница. Когда сижу (с прямой спиной и напряженными поясничными мышцами Разгибателями спины) , хожу или лежу не беспокоит, но когда расслабляю эти мышцы начинает болеть. Также боль появляется если опускаю голову сидя, наклоняюсь или же пытаюсь выпрямить ноги в положении сидя.
    Хочется верить в то, что это просто мышцы, но меня не покидает чувство что это что-то посерьезней.
    Боль появилась после выполнения Гиперэкстензии и Приседа, но из-за чего точно не помню.
    Также 2 недели назад был случай : Я ложился под штангу на Жим лежа и в тот момент когда ложился, справа в пояснице резко стрельнуло словно защемило. Никогда с таким не сталкивался.

В ближайшие дни пойду делать снимок МРТ чтоб уже наверняка знать в чем может быть дело.
    У друга была похожая проблема, он ходил к мануалисту, но если честно, довольно страшно ходить к ним, учитывая то, что не известно на сколько он опытен.

Заранее спасибо всем, кто прочитал.

Наткнулся на эту статью https://do4a.com/threads/О-межпозвонковых-грыжах-своими-словами.2555/

26. Сначала выложи МРТ-заключение, а потом спрашивай.

ahanter нравится это.
  27. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

ооо, в нашем полку прибыло смотрю...

Ну что ж вот тебе сразу тест.

1) больно ли пройтись на носках
    2) Больно ли пройтись на пятках
    3) сядь на стул и вытяни(подними ноги) есть ли боль в пояснице.

а так беги на МРТ скорее, может там уж пиздец. Не расстраивайся раньше времени, все будет хорошо.

mimibelo нравится это.
  28. Кайрат

Кайрат Новичок

На носках не больно
    На пятках немного побаливает
    Вытягиваю ноги появляется боль.

29. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

Боль отдает по ягодице и вниз по ноге(левой)?

30. Кайрат

Кайрат Новичок

Нет, только в пояснице.
    Нацепил этот пояс. Удерживает более или менее и уже проще сидеть.

Вложения: